农投智慧城建设 商品混凝土 商品混凝土材料招标公告(宁都县农投澎湃供应链管理有限公司2024)
项目概况
宁都县农投智慧城建设项目商品混凝土项目的潜在供应商应在中鸿亿博集团有限公司(江西省赣州市宁都县香江国际小城故事后面二楼202室)报名线下获取招标文件(需提供营业执照、资质证书(如有)原件扫描件和授权委托书原件加盖公章),并于2024年2月20日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NDNT2024-GYL-002
项目名称:宁都县农投智慧城建设项目商品混凝土项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:江西省造价信息2024年当月赣州市宁都县工程商品混凝土材料信息价(再从基准价下浮3%元/m3为控制价)
最高限价:江西省造价信息2024年当月赣州市宁都县工程商品混凝土材料信息价(再从基准价下浮3%元/m3为控制价)
采购需求:
项目名称
数量
单位
技术需求或服务要求
预算金额(元)
宁都县农投智慧城建设项目商品混凝土项目
1
项
详见采购项目需求
江西省造价信息2024年当月赣州市宁都县工程商品混凝土材料信息价(再从基准价下浮3%元/m3为控制价)
注:1、该费用包括13%增值税专用发票税金、人工成本、车辆运输费等成交供应商为完成本合同项下义务所需的全部费用,本合同未列明的与本合同有关的其他费用,由成交供应商承担,采购人无需再向成交供应商支付其他任何价款或费用。2、本项目只允许国内供应商参与。3、本项目商品混凝土控制价按照江西省造价信息2024年当月赣州市宁都县工程商品混凝土材料信息价。(再从基准价下浮3%元/m3为控制价)4、中标人提供材料类13%增值税专用发票(如税点低于13%则从结算款中扣除相应金额),供应商将采购的商品混凝土运至施工现场(具体地点由业主指定),下货前提供每个批次的产品合格证、保证书、检测报告及发货清单。5、材料发票税点要求:中标人提供材料类13%增值税专用发票(如税点低于13%则从结算款中扣除相应金额)。
合同履行期限:自合同签订之日起至本项目竣工验收止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目。
3.本项目的特定资格要求:本项目只接受商品混凝土生产厂家或经销商。
三、获取采购文件
时间:2024年02月07日至2024年02月19日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:至中鸿亿博集团有限公司(江西省赣州市宁都县香江国际小城故事后面二楼202室)获取,本项目不收取资料费。潜在供应商线下报名获取招标文件(需提供营业执照、资质证书(如有)原件扫描件和授权委托书原件加盖公章)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年02月20日09点30分(北京时间)
地点:江西省赣州市宁都县香江国际小城故事后面二楼202室(中鸿亿博集团有限公司),届时请投标人代表携带本人身份证原件(如来参加开标会议的是经正式授权的代理人,还须提供代表其本人身份的证明原件《授权委托书原件》)、投标文件出席开标会议,签到时间以递交上述材料时间为准。逾期递交投标文件或未出示本人身份证原件(如来参加开标会议的是经正式授权的代理人,还须提供代表其本人身份的证明原件《授权委托书原件》)的将不予受理,作无效投标处理。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
(一)响应保证金:1、投标保证金的缴纳: 本项目投标保证金人民币壹拾万元整(¥100000.00),投标保证金必须在2024年02月19日17点00分(北京时间)前到达采购代理指定帐户。(注:保证金必须从公司基本帐户转出并标明“宁都县农投智慧城建设项目商品混凝土项目”)(户名:中鸿亿博集团有限公司赣州分公司,开户行:招商银行股份有限公司赣州赣县支行,账号:797901273510406)
2、投标保证金的退还
(1)未中标供应商以银行转账形式提交投标保证金的,代理机构应在废标后或确定中标单位后五个工作日内无息退还。
(2)中标供应商以银行转账形式提交的投标保证金,代理机构应在中标单位签订交易合同后五个工作日内无息退还。
(二)履约保证金:成交供应商须缴纳人民币壹拾万元整(¥100000.00)履约保证金,履约保证金由业主收取,在领取成交通知书前转入采购单位指定帐户(户名:宁都县农投澎湃供应链管理有限公司,账号:1510206009000170019,开户行:工商银行宁都支行),且注明宁都县农投智慧城建设项目商品混凝土项目的履约保证金,或提供银行保函方式。履约保证金的退还:履约保证金在项目主体验收后七个工作日内退还。
(三)招标代理服务费:本次代理服务费由成交供应商支付,具体收费标准详见竞争性磋商文件。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁都县农投澎湃供应链管理有限公司
地址:宁都县梅江镇博生西路12号
联系方式:19323808596
2.采购代理机构信息
名称:中鸿亿博集团有限公司
地址:江西省赣州市宁都县香江国际小城故事后面二楼202室
联系方式:18720730410