高标准农田提升改造建设 勘察设计 高标准农田提升改造建设勘察设计招标公告(精河县农村能源和电气化发展中心2024)
博州精河县2024年3万亩高标准农田提升改造建设项目--勘察(测)设计(一标段)、(二标段)
博州精河县2024年3万亩高标准农田提升改造建设项目招标公告
一、招标条件
博州精河县2024年3万亩高标准农田提升改造建设项目已由精河县发展和改革委员会批准,项目资金来源为上级政策资金及地方配套,招标人为精河县农村能源和电气化发展中心。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在地区:精河县
2.项目规模:改造提升高标准农田3万亩
3.招标内容与范围:
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
E6527003913000976001001
博州精河县2024年3万亩高标准农田提升改造建设项目--勘察(测)设计(一标段)
实施2.25万亩高标准农田提升改造建设勘察设计(最终数据以实际测量为准),本项目实施方案编制、工程测量、地质勘察、初步设计报告(代可研)、技施设计及相关的勘(察)测设计内容和准确的工程量、工程勘察(测) 设计所涵盖的配套服务、及时解决施工中出现的需要设计处理的问题(派出驻现场设计代表),并协助招标人获得有关部门对各阶段设计报告和技施设计文件批复等工作(最终数据以实际测量为准)
E6527003913000976001002
博州精河县2024年3万亩高标准农田提升改造建设项目--勘察(测)设计(二标段)
实施0.77万亩高标准农田提升改造建设勘察设计(最终数据以实际测量为准),本项目工程测量、地质勘察、技施设计及相关的勘(察)测设计内容和准确的工程量、工程勘察(测) 设计所涵盖的配套服务、及时解决施工中出现的需要设计处理的问题(派出驻现场设计代表),并协助招标人获得有关部门对各阶段设计报告和技施设计文件批复等工作(最终数据以实际测量为准)
三 、投标人资格要求
1.企业资质要求:投标人须同时具备工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级(含乙级)及以上资质、测绘乙级(含乙级)及以上资质、工程勘察专业丙级(含丙级)及以上资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本项日勘察设计能力,具有良好的财务状况和商业信誉。
2.项目负责人资质要求:负责人应具备水利行业高级工程师及以上职业资格。
3.投标其他条件:本项目不接受列入水利部水利建设市场监管平台“黑名单”且在公开期内的的水利建设市场主体投标;本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4.本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2024年02月07日 至2024年02月26日 。
2.获取方式:请使用移动CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder领取招标文件,移动CA数字证书“标证通”办理方式见博州公共资源交易网办事指南
五、投标文件的递交
1.投标截止时间:2024年02月27日11时00分,
2.递交方法:请使用CA数字证书登录博州公共资源交易平台登录“博州公共资源交易网”(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)递交投标文件
3.开标地点:博州公共资源交易网不见面开标大厅
六、发布公告的媒介
本招标公告同时在博尔塔拉报、博州公共资源交易网上发布。
七、其他说明
1.本项目采用不见面开标方式;2.投标单位登陆“博州公共资源交易网”(http://xzfw.xjboz.gov.cn/),选择 “交易主体登录”,进行主体会员注册, 会员注册后即可在网上下载招标文件。操作手册见公共资源网服务指南,软件咨询联系方式:400-998-0000
八、联系方式
招 标 人:
精河县农村能源和电气化发展中心
招标代理机构:
融科匠业工程咨询有限公司
地 址:
精河县
地 址
博乐市中央公园门面房2楼
邮 编:
邮 编:
联 系 人:
李禹
联 系 人:
吴雨凡
电 话:
13565772337
电 话:
17399097222
传 真:
传 真:
电子邮件:
电子邮件:
招标公告.pdf
博州精河县2024年3万亩高标准农田提升改造建设项目招标公告一、招标条件博州精河县2024年3万亩高标准农田提升改造建设项目己由精河县发展和改革委员会批准,项目资金来源为上级政策资金及地方配套,招标人为精河县农村能源和电气化发展中心。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:精河县2.项目规模:改造提升高标准农田3万亩3.招标内容与范围:标段(包)编号标段(包)名称招标范围E6527003913000976001001博州精河县2024年3万亩高标准农田提1升改造建设项目--勘察(测)设计(一标段)实施2.25万亩高标准农田提升改造建设勘察设计(最终数据以实际测量为准),本项目实施方案编制、工程测量、地质勘察、初步设计报告(代可研)、技施设计及相关的勘(察)测设计内容和准确的工程量、工程勘察(测)设计所涵盖的配套服务、及时解决施工中出现的需要设计处理的问题(派出驻现场设计代表),并协助招标人获得有关部门对各阶段设计报告和技施设计文件批复等工作(最终数据以实际测量为准)E6527003913000976001002博州精河县2024年3万亩高标准农田提2升改造建设项目--勘察(测)设计(二标段)实施0.77万亩高标准农田提升改造建设勘察设计(最终数据以实际测量为准),本项目工程测量、地质勘察、技施设计及相关的勘(察)测设计内容和准确的工程量、工程勘察(测)设计所涵盖的配套服务、及时解决施工中出现的需要设计处理的问题(派出驻现场设计代表),并协助招标人获得有关部门对各阶段设计报告和技施设计文件批复等工作(最终数据以实际测量为准)三、投标人资格要求1.企业资质要求:投标人须同时具备工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级(含乙级)及以上资质、测绘乙级(含乙级)及以上资质、工程勘察专业丙级(含丙级)及以上资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本项日勘察设计能力,具有良好的财务状况和商业信誉。2.项目负责人资质要求:负责人应具备水利行业高级工程师及以上职业资格。3.投标其他条件:本项目不接受列入水利部水利建设市场监管平台“黑名单”且在公开期内的的水利建设市场主体投标;本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2024年02月07日至2024年02月26日。2.获取方式:请使用移动CA数字证书登录博州公共资源交易平台http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder领取招标文件,移动CA数字证书“标证通”办理方式见博州公共资源交易网办事指南五、投标文件的递交1.投标截止时间:2024年02月27日11时00分,2.递交方法:请使用CA数字证书登录博州公共资源交易平台登录“博州公共资源交易网”(http://xzfw.xjboz.gov.cn/)递交投标文件3.开标地点:博州公共资源交易网不见面开标大厅六、发布公告的媒介本招标公告同时在博尔塔拉报、博州公共资源交易网上发布。七、其他说明1.本项目采用不见面开标方式;2.投标单位登陆“博州公共资源交易网”(http://xzfw.xjboz.gov.cn/),选择“交易主体登录”,进行主体会员注册,会员注册后即可在网上下载招标文件。操作手册见公共资源网服务指南,软件咨询联系方式:400-998-0000八、联系方式招标精河县农村能源和电气化发展中招标代理机融科匠业工程咨询有限公人:心构:司博乐市中央公园门面房2地址:精河县地址楼邮编:邮编:联系李禹吴雨凡联系人:人:电话:13565772337电话:17399097222传真:传真:电子邮电子邮件:件:地址:精河县地址楼博乐市中央公园门面房2邮编:邮编:联系李禹联系人:吴雨凡人:电话:13565772337电话:17399097222传真:传真:电子邮电子邮件:件: