科技创新示范中心项目勘察 科技创新示范中心 勘察招标公告(兰州高新发展集团有限公司2024)



正常公告:兰州高新区飞天创新港-科技创新示范中心项目勘察正常公告

附件下载:
兰州高新区飞天创新港-科技创新示范中心项目勘察正常公告

兰州高新区飞天创新港-科技创新示范中心项目(项目名称)勘察招标公告1.招标文件本招标项目兰州高新区飞天创新港-科技创新示范中心项目(项目名称)已由兰州高新技术产业开发区经济发展和科技局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于兰州高新区飞天创新港-科技创新示范中心项目可行性研究报告的批复兰高新管经字〔2022〕55号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自项目单位自筹、申请银行贷款及地**府专项债券等(资金来源),招标人为兰州高新发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:兰州高新区飞天创新港-科技创新示范中心项目位于兰州高新区定连园区,总用地面积约为106713m²(约合160.07亩),总建筑面积约349400m²,其中地上建筑面积约266400m²,地下建筑面积约83000m²。2.1.1建设地点:兰州高新区定连园区纬十九路以南,纬二十路以北,经四路以东,经十路以西范围2.1.2建设规模与建设内容:本项目总用地面积约为106713m²(约合160.07亩),总建筑面积约349400m²,地上建筑面积约266400m²,地下建筑面积约83000m²,机动车停车位2668个。建设内容包括服务促进中心、协同创新中心、科技孵化中心、国际技术交流中心、配套服务用房、公用辅助工程以及水、电、气、暖等配套管网工程。2.1.3勘察服务期限:30日历天(自合同签订之日起)2.1.4其他:本项目投资约164264.95万元。招标最高限价为:约249万元(投标人不得超过最高限价,超过按无效投标处理)。2.2招标范围:本项目范围内按照法律法规及有关规范完成工程初勘、详勘、编制勘察报告、提供成果文件、根据地质结构及设计要求补充勘察并协助建设单位完成相关审批、验收及后续配合工作。3、投标人资格要求3.1投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格;申请人应具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级或岩土工程勘察专业甲级资质(勘察资质类别及级别)及以上勘察资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的勘察能力。3.2投标人拟派项目负责人应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的勘察类注册土木工程师(岩土)执业资格并具有工程类高级工程师职称(中标后不得更换);3.2.1本项目投标人项目管理机构人员均为本单位在职人员,并提供2022年12月开始任意连续6个月的社保管理部门出具的社保缴费证明;项目管理机构组成人员中标后未经招标人允许不得更换;3.2.2投标人具有近三年(2020年12月至今)同类项目业绩(以合同和经建设行政主管部门备案的中标通知书为准);3.2.3投标人近三年具有良好的财务状况(须提供2020-2022年度经会计事务所或审计机构审计的财务年度审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表等)和良好的社会信誉;成立不足三年的,提供成立之日起至今经会计事务所或审计机构审计的财务年度审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表等;成立不足一年的,提供企业开户行出具的资信证明文件;3.2.4省外勘察企业在甘参加投标活动,应当按甘建服〔2020〕272号文在建设行政主管部门进行相关信息登记;3.2.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标;3.2.6投标人需提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺,公告发布之日起至投标截止日前五日在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人不得参加投标,以信用中国查询结果截图为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;投标人近三年不得有行贿犯罪行为,提供《中国裁判文书网》(https://wenshu.court.gov.cn/查询证明),对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标(评审)委员会取消其投标资格或直接废标。_注册执业资格。3.3本次招标:________/________4.招标文件获取4.1招标文件获取时间为:2024年2月6日14时00分至2024年2月19日14时00分(北京时间)4.2招标文件获取方式:(1)凡拟参与兰州市公共资源交易中心兰州高新区分中心活动的投标人需先在兰州国家高新技术产业开发区(http://lzhtp.lanzhou.gov.cn/)公共资源交易平台上注册,注册成功后,使用“用户名+密码+验证码”方式或CA数字认证登录,方可网上免费下载或查阅招标文件、进行投标后续工作。(2)与招标相关的补遗书、澄清函、通知等发布在《兰州市公共资源交易中心兰州高新区分中心》,请投标人随时关注,招标人不再另行通知。(3)网上获取标书、投标须知:(一)招投标人在注册并办理数字证书、电子签章后,在线下载标书。投标人登录系统后,进行投标登记并下载电子版标书。(详见兰州高新区公共资源交易平台“办事指南”中“兰州高新区电子招投标系统平台投标人操作说明”)网上下载标书的网站:兰州国家高新技术产业开发区(网址:http://1zhtp.lanzhou.gov.cn)公共资源交易平台;(二)网上下载招标文件(或资格预审文件)开始和截止时间为(下载时间为nX24小时,n为符合国家相关法规要求发布招标文件的天数n≥5。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年2月28日09时30分(北京时间),地点为1.投标文件递交地点:兰州市公共资源交易中心兰州高新区分中心第一开标厅(地址:兰州市城关区雁南路1258号高新区科技孵化大厦6楼);(线上开标)2.本项目采用网络递交方式。投标人须通过电子投标工具箱“加密”功能对已完成的投标文件进行加密。通过电子投标工具箱“文件上传功能”,上传已加密的投标文件。根据规定的开标时间,通过电子投标工具箱提前登陆“开标大厅”参与网络会议。开标会议开始后,投标人按照系统提示,解密本单位投标文件,按流程完成开标事宜;3.本项目的开评标活动通过《甘肃省房屋建筑及市政基础设施工程在线招投标系统》进行,请投标人在(开标时间)前登陆系统,参与网络开标项目的各投标人应按照招标文件要求,使用电子投标工具箱,对投标文件进行加密后,通过网络上传加密的投标文件。各投标人根据招标文件规定的时间,凭身份锁登陆网络开标大厅,远程参加开标会议,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已加密的投标文件)则视为放弃投标。网上开标时间:2024年2月28日09时30分(北京时间);4.关于投标人企业和项目管理机构人员资质资格证书的要求:因本项目采取在线开标的形式,投标人无法提交含有二维码的资质资格证书复印件和无二维码证书的原件,特说明如下:要求所有投标人做出《投标材料真实性保证承诺书》,承诺其在电子投标文件中所提供的所有证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受住房和城乡建设主管部门及其他部门依法依规给与的处罚。投标人须将此承诺书添加到投标文件《其它资料》,并加盖电子印章;同时将相关证件扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件,评标委员会以此为依据进行资格审查;5.本项目中标公示中将对中标人投标文件中项目管理机构组成人员全部进行公示,接受相关部门和社会的监督和质疑;投诉对应的行政监督部门:兰州高新技术产业开发区建设和房产管理局;6.接收异议方式:书面形式(1)招标人:兰州高新发展集团有限公司;地址:兰州市城关区高新雁南路1258号科技孵化大厦17楼;联系人:孙工李工;联系电话:0931-5196013;(2)招标代理机构:兰州高新项目管理有限公司;地址:甘肃省兰州市城关区**滩581号供热站附属楼3楼305室;联系人:曹亚璇张婷;联系电话:13919983102;(3)投诉对应的行政监督部门:兰州高新技术产业开发区建设和房产管理局;联系电话:0931-8276714。。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在兰州国家高新技术产业开发区(http://1zhtp.lanzhou.gov.cn)公共资源交易中心网站上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致无法下载招标文件的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式1、招标人:兰州高新发展集团有限公司地址:甘肃省兰州市城关区高新雁南路1258号科技孵化大厦17楼联系人:孙工李工联系电话:0931-51960132、招标代理机构:兰州高新项目管理有限公司地址:甘肃省兰州市城关区**滩581号供热站附属楼3楼305室联系人:曹亚璇张婷电话:1391998310273、行政监督部门:兰州高新技术产业开发区建设和房产管理局联系电话:0931-8276714九24年2月6日5