北京招标代理服务招标公告(中国光大银行股份有限公司北京分行2024)
点击查看公告内容: 中国光大银行北京分行2024-2027年度招标代理服务商选型入围项目公开招标公告.pdf
中国光大银行北京分行2024-2027年度招标代理服务商选型入围项目公开招标公告(招标编号:GZ202402050004)项目所在地区:北京市一、招标条件本中国光大银行北京分行2024-2027年度招标代理服务商选型入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为中国光大银行股份有限公司北京分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目采取单价采购模式,签署框架协议,最终项目金额将依据中标单价及实际代理项目情况据实结算。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国光大银行北京分行2024-2027年度招标代理服务商选型入围项目;三、投标人资格要求(001中国光大银行北京分行2024-2027年度招标代理服务商选型入围项目)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册或开办的具有独立法人资格的企业或事业单位,具有独立承担民事责任的能力。(2)注册成立时间不少于5年(含)。(3)注册资金不低于人民币1000万元(含)(事业单位除外)。(4)依法取得营业办公场所的房产证明文件,或营业办公场所房产证明和在有效期内的房屋租赁合同。(5)须为政府采购代理机构名单内招标代理机构。(6)提供企业社保直接缴纳人数不得低于10人(含)(须近一年在本公司直接缴纳且连续缴费月数大于等于12个月的“社会保险权益记录(必须体现缴费单位名称、缴费个人姓名、社会保障号码、缴费起止年月,以及提供鉴定真伪的查询方式)”)。(7)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(8)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(9)经营状况良好,且近三年内无重大违法违规记录,在以往中国光大银行的采购项目中没有过欺骗、欺诈的行为或不良记录;在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)不得被列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”。(投标人不需提供证明文件,由招标人在开标前一个工作日至投标截止后一小时期间查询投标人的信用记录,以网上查询结果为准,并由招标人留存打印截图。若查询结果涉及上述失信情况的,其投标按无效投标处理)。(10)具备近5年至少3个(含)同类项目成功实施案例(工程、货物、服务类项目成功案例各1个,须提供合同的首末页、金额页、双方签字盖章页等关键页复印件)。(11)具备履行合同所必需的设备和专业技术服务能力。(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加本项目同分包投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。(13)本项目不接受联合体投标,且不允许分包或转包。潜在报价人之间不得存在工商登记的联系电话和注册地址相同的情况(按投标文件给定格式提供证明资料)。(14)投标人数量达到9家时方可开标。(15)法律、行政法规定的其他条件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月07日09时00分到2024年02月28日16时00分获取方式:(1)现场领取。地址:北京市西城区菜市口大街1号院2号楼信托大厦七层。请投标人的法定代表人或其委托代理人携带以下要求提供的资料至上述地址现场领取招标文件。(2)邮件方式领取。请委托代理人将以下要求提供的资料加盖公章的扫描件发送至招标人指定邮箱:boshao@bj.cebbank.com,材料通过审核后,投标人将文件领取记录表盖章扫描件发送至上述招标人邮箱,招标人邮件发送招标文件(招标人联系方式:010-83759264)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月29日09时30分递交方式:中国光大银行北京分行会议室(北京市西城区菜市口大街1号院2号楼信托大厦)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月29日09时30分开标地点:中国光大银行北京分行会议室(北京市西城区菜市口大街1号院2号楼信托大厦)七、其他现中国光大银行股份有限公司北京分行拟对“中国光大银行北京分行2024-2027年度招标代理服务商选型入围项目”进行国内公开招标,现接受具备资格条件的投标单位前来参加。项目名称:中国光大银行北京分行2024-2027年度招标代理服务商选型入围项目一、项目概况:1.本项目拟从合格投标人中择优选定3家中标人入围中国光大银行北京分行招标代理服务商库,负责日常采购项目的招标代理工作。入围有效期:3年,委托协议每年签署一次。2.自筹资金,资金已落实。3.项目实施地点:北京市二、招标人:中国光大银行股份有限公司北京分行地址:北京市西城区菜市口大街1号院2号楼信托大厦邮编:100052联系人:邵博联系方式:83759264电子邮箱:boshao@bj.cebbank.com三、获取招标文件的时间:2024年2月7日~2024年2月28日,上午9:00~11:30,下午13:30~16:00(北京时间,节假日除外)。四、招标文件领取方式:(1)现场领取。地址:北京市西城区菜市口大街1号院2号楼信托大厦七层。请投标人的法定代表人或其委托代理人携带以下要求提供的资料至上述地址现场领取招标文件。(2)邮件方式领取。请委托代理人将以下要求提供的资料加盖公章的扫描件发送至招标人指定邮箱:boshao@bj.cebbank.com,材料通过审核后,投标人将文件领取记录表盖章扫描件发送至上述招标人邮箱,招标人邮件发送招标文件(招标人联系方式:010-83759264)。五、投标文件提交的截止时间及地点:时间:2024年2月29日9时30分(北京时间)地点:中国光大银行北京分行会议室(北京市西城区菜市口大街1号院2号楼信托大厦)六、领取招标文件时须提供以下证明文件,只有经过招标人审查的潜在投标人方能购买招标文件(领取文件时提供的证明材料只作初步审查,不作为最终审查。资格最终审查将在评标时由评标委员会进行)。领取招标文件时提供的证明文件在评标时不作为评审依据,投标人必须在投标文件中另行提供能满足“投标人资格要求”的资格证明文件):(1)营业执照或法人证书复印件加盖公章(成立时间在2019年2月以前,注册资金不低于人民币1000万元(含)。(2)依法取得营业办公场所的房产证明文件,或营业办公场所房产证明和在有效期内的房屋租赁合同。(3)中国政府采购网中的政府采购代理机构查询、备案截屏。(4)近一年内(2023年2月至今)任意1个月依法缴纳税收记录(纳税申报表不能代替纳税证明)。(5)投标人企业社保直接缴纳人数不得低于10人(含)(须近一年由本公司直接缴纳且连续缴费月数大于等于12的“社会保险权益记录(必须体现缴费单位名称、缴费个人姓名、社会保障号码、缴费起止年月,以及提供鉴定真伪的查询方式)”)”。(6)投标人近5年内3个同类项目成功实施案例合同复印件(工程、货物、服务类项目成功案例各1个,须提供合同的首末页、金额页、双方签字盖章页等关键页复印件)加盖公章,若投标人存在名称变更,且本次投标案例的合同主体为变更前公司名称,应提供工商行政管理局等政府单位的批复/通知复印件加盖公章。(7)遵守国家有关法律、法规、规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,管理规范、诚实守信,在经营活动或以往采购项目中没有过违规违法、欺诈、欺骗等行为或不良征信记录,并具备履行合同所必需的设备和专业技术服务能力(须提供以上情况投标声明书原件);(8)授权委托书(原件);(9)投标人委托代理人身份证(原件及复印件)。投标人必须向招标人登记备案,未按招标人相关要求备案的投标人均无资格参加投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国光大银行股份有限公司北京分行地址:北京市西城区菜市口大街1号院2号楼信托大厦联系人:邵博电话:010-83759264电子邮件:boshao@bj.cebbank.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)