排水防涝工程招标公告(石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局(地震局、人民防空办公室)2024)
石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程招标公告
1.招标条件
本招标项目石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程已由石嘴山市大武口区发展和改革局以石大发改审发【2024】8号文件批准建设,项目业主为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局,建设资金2023年增发国债及财政自筹资金,招标人为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局。项目已具备招标条件, 现对该项目施工进行公开招标。
宁夏友合工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本项目铺设雨水管网总长12920m,道路恢复总面积65700㎡,绿化恢复12000㎡,新建3m3/S一体化雨水提升泵站1座、铺设DN800压力流管线1978m。;具体内容详见工程量清单。
2.2 建设地点:石嘴山市大武口区锦林街道。
2.3 计划工期:292日历天。
2.4 招标范围:工程量清单中所反映出来的所有工程内容。
2.5 标段划分:本次招标共三个标段。
2.5.1一标段:锦林街、丽景路、团结路、锦西路铺设雨水管网及雨水井,道路恢复及配套设施等内容。
2.5.2二标段:贺兰山路、丽江街铺设雨水管总长约4125m,配套雨水井、混凝土检查井、管沟开挖、回填等;道路拆除、恢复总面积17057m2;丽日街雨水钢筋混凝土管道(D300)785m、(D500)911m,预留管道(D500)379m、(D800)1440m、(D1000)688m,沥青混凝土道路拆除恢复19854㎡;兴隆山路雨水钢筋混凝土管道(D300)136m,预留管道(D400)78m、(D500)255m,沥青混凝土道路拆除恢复1790㎡;安康一路雨水管道钢筋混凝土管(D300)88m,预留管道(D400)42m、(D500)232m,沥青混凝土路拆除恢复1700㎡。
三标段:雨水管道D2000敷设1397m,顶管敷设50m,2.6*1.1m钢筋砼检查井15座,2.6m*1.1m钢筋砼沉泥井2座,2.6*1.1m钢筋砼跌水井1座;提升泵站:一体化提升泵站1座(设计流量3㎡/s),配电室建筑面积131.2㎡,钢筋砼配水池6*5*8.29m,钢筋砼阀门井7.85*4.8*9.3m,泵站室外砼硬化1059㎡,溢流管道D2000砼管60m;输水压力管道:出水压力管DN800铸铁管道1888m,4*2*2.5m钢筋砼排气井2座,4*2*2.5m钢筋砼排泥阀井2座,1.2排泥湿井4座。
3.投标人资格要求
3.1 施工资格要求:本次招标要求一、二投标人具备独立人资格,投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具市政公用专业二级及以上建造师注册证书 ,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;三标段投标人具备独立人资格,投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质同时具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具市政公用专业一级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 02 月 06日 17 时 30 分至 2024 年 02 月 19 日 23 时 59 分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2“电子交易平台” 实行 CA 数字证书安全登录管理。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月27日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网” 、 “中国招标投标公共服务平台” (发布公告的媒介名称) 上发布。
7.联系方式
招 标 人:石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局
地 址:大武口区朝阳西街99号
邮 编:753000
联 系 人:徐亮
电 话:0952-2041595
代理机构:宁夏友合工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区泰康街隆基大厦8楼812室
邮 编:750000
联 系 人:郭君戈
电 话:0951-5969378
2024年 02 月 06 日
[A64020020240205019001001]石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程一标段.NXZF
[A64020020240205019001002]石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程二标段.NXZF
[A64020020240205019001003]石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程三标段.NXZF
招标公告.pdf
招标人信用承诺书.pdf
石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程招标公告1.招标条件本招标项目石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程已由石嘴山市大武口区发展和改革局以石大发改审发【2024】8号文件批准建设,项目业主为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局,建设资金2023年增发国债及财政自筹资金,招标人为石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。宁夏友合工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目铺设雨水管网总长12920m,道路恢复总面积65700m,绿化恢复12000m,新建3m/S一体化雨水提升泵站1座、铺设DN800压力流管线1978m。;具体内容详见工程量清单。2.2建设地点:石嘴山市大武口区锦林街道2.3计划工期:292日历天2.4招标范围:工程量清单中所反映出来的所有工程内容。2.5标段划分:本次招标共三个标段。2.5.1一标段:锦林街、丽景路、团结路、锦西路铺设雨水管网及雨水井,道路恢复及配套设施等内容。2.5.2二标段:贺兰山路、丽江街铺设雨水管总长约4125m,配套雨水井、混凝土检查井、管沟开挖、回填等;道路拆除、恢复总面积17057m;丽日街雨水钢筋混凝土管道(D300)785m、(D500)911m,预留管道(D500)379m、(D800)1440m、(D1000)688m,沥青混凝土道路拆除恢复19854m;兴隆山路雨水钢筋混凝土管道(D300)136m,预留管道(D400)78m、(D500)255m,沥青混凝土道路拆除恢复1790m;安康一路雨水管道钢筋混凝土管(D300)88m,预留管道(D400)42m(D500)232m,沥青混凝土路拆除恢复1700m。三标段:雨水管道D2000敷设1397m,顶管敷设50m,2.6*1.1m钢筋砼检查井15座,2.6m*1.1m钢筋砼沉泥井2座,2.6*1.1m钢筋砼跌水井1座;提升泵站:一体化提升泵站1座(设计流量3m/s),配电室建筑面积131.2m,钢筋砼配水池6*5*8.29m,钢筋砼阀门井7.85*4.8*9.3m,泵站室外砼硬化1059m,溢流管道D2000砼管60m;输水压力管道:出水压力管DN800铸铁管道1888m,4*2*2.5m钢筋砼排气井2座,4*2*2.5m钢筋砼排泥阀井2座,1.2排泥湿井4座。3.投标人资格要求3.1施工资格要求:本次招标要求一、二投标人具备独立人资格,投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具市政公用专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;三标段投标人具备独立人资格,投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质同时具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具市政公用专业一级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年02月06日17时30分至2024年02月19日23时59分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月27日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局地址:大武口区朝阳西街99号邮编:753000联系人:徐亮电话:0952-2041595代理机构:宁夏友合工程咨询有限公司地址:银川市金凤区泰康街隆基大厦8楼812室邮编:750000联系人:郭君戈电话:0951-59693782024年02月6日地址:大武口区朝阳西街99号邮编:753000联系人:徐亮电话:0952-2041595代理机构:宁夏友合工程咨询有限公司地址:银川市金凤区泰康街隆基大厦8楼812室邮编:750000联系人:郭君戈电话:0951-59693782024年02月6日(石嘴山市大武口区锦林街道排水防涝工程)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年02月05日