新增注水处理设备招标公告(中海石油(中国)有限公司湛江分公司2024)
点击查看公告内容: 有限湛江-文昌13-6油田8-3B平台新增注水处理设备采购招标公告.pdf
项目信息项目编号:RFQZJ24H002,项目名称:有限湛江-文昌13-6油田8-3B平台新增注水处理设备采购招标人:中海石油(中国)有限公司湛江分公司,招标代理机构:无标段包信息序标段(包)编号,标段(包)名称,采办方式1RFQZJ24H002/01有限湛江-文昌13-6油田8-3B平台新增注水处理设备采购公开招标公告信息货物名称:有限湛江-文昌13-6油田8-3B平台新增注水处,数量:理设备采购1套生产水精细过滤器撬(包括反洗泵);1套注水缓冲罐撬;1套注水泵撬;1套氮气瓶撬。交货期:合同签订后2个月内供货,交货地点:广东湛江坡头南油码头九号仓库项目概况:有限湛江需对文昌13-6油田8-3B平台新增注水处理设备进行采购。项目所在地:广东省湛江市资金来源:企业自筹资金比例:100%资金落实情况:已落实资质要求:资质要求:设备内的压力容器产品的制造商应具有与操作介质(生产水)和类别相匹配的生产水精细过滤器的设计和制造资质,①制造资质:满足特种设备生产许可证许可级别为A1级或A2级之一即可;②设计资质:满足特种设备生产许可证固定式压力容器规则设计,或特种设备生产许可证许可级别为A1级或A2级。业绩要求1:2018年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人所投标的生产水过精细滤器产品具有不少于1台(套)设计压力不低于600kPaG生产水过滤器的产品业绩。投标人需提供销售合同或者订单复印件等相关业绩证明文件,业绩证明文件须体现以下内容:货物名称、货物数量、合同名称、合同签署时间、合同签字盖章页、制造商名称、买方名称、设计压力不低于600kPaG的技术要求。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现货物名称、货物数量、合同名称、合同签署时间、合同签字盖章页、制造商名称、买方名称、设计压力不低于600kPaG的技术要求的,均视为无效业绩。业绩要求2:2018年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人所投标的注水泵撬产品具有不少于1台(套)的产品业绩。投标人需提供销售合同或者订单复印件等相关业绩证明文件,业绩证明文件须体现以下内容:货物名称、货物数量、合同名称、合同签署时间、合同签字盖章页、制造商名称、买方名称。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现货物名称、货物数量、合同名称、合同签署时间、合同签字盖章页、制造商名称、买方名称的,均视为无效业绩。是否允许联合体投标:否招标文件获取时间:2024-02-06到2024-02-18招标文件获取方法:请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。招标文件价格:0.0元序标段(包)编号标段(包)名称采办方式1RFQZJ24H002/01有限湛江-文昌13-6油田8-3B平台新增注水处理设备采购公开招标公告信息投标文件递交截止时间:2024-02-2309:30:00投标文件递交地点:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交投标文件递交方法:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交。开标时间:2024-02-2309:30:00开标地点:本项目开标将在线进行,投标人可登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统中的虚拟开标大厅参加开标。特殊说明:无联系方式招标人:中海石油(中国)有限公司湛江分公司地址:广东省湛江市坡头区南调路1388号联系人:莫真英电子邮箱:mozhy5@cnooc.com.cn邮编:524057联系电话:0759-3901948异议受理人:莫真英异议受理人联系电话:0759-3901948投诉受理人:余珊投诉受理人联系电话:0759-3912923投诉受理人邮箱:yushan2@cnooc.com.cn汇款信息收款人名称:中海石油(中国)有限公司湛江分公司开户行信息:中国农业银行北京分行东城支行营业部账号:111902010400039680000000828汇款说明:保函受益人名称:中海石油(中国)有限公司湛江分公司投标人应在系统中上传保函正本的扫描件并将正本密封后在投标截止时间前递交至以下联系人:广东省湛江市坡头区22号信箱计划财务部309室,杨诗琦0759-3912306/13078209322。发布媒介发布媒介:中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统、中国招标投标公共服务平台