黑龙江省稽查布控系统 卡口抓拍升级改造系统招标公告(黑龙江省东方红林业局有限公司2024)
点击查看公告内容: 黑龙江省东方红林业局有限公司稽查布控系统采购项目-公开招标公告.pdf
黑龙江省东方红林业局有限公司稽查布控系统采购项目-公开招标公告(招标编号:ZZ40270HW00180032)招标项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本黑龙江省东方红林业局有限公司稽查布控系统采购项目(招标项目编号:ZZ40270HW00180032),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为黑龙江省东方红林业局有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:卡口抓拍升级改造系统。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:3.1本次招标采取资格后审方式,要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,并具有与本招标项目相应的供货安装能力;3.2信誉要求:(1)投标人及其法定代表人没有被司法机关列入失信被执行人名单(“中国执行信息公开网”查询结果网站截图),投标人未被列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单(“信用中国”查询结果网站截图),如有违法违规记录的,不得参与本项目投标;(2)在近三年内投标人及其法定代表人均无行贿犯罪行为(“中国裁判文书网”查询结果网站截图),如有行贿犯罪行为的,不得参与本项目投标;3.3本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均将被否决;3.4本项目采用资格后审,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年02月07日09时00分00秒---2024年02月19日17时00分00秒获取方法:凡有意参加投标者,请于2024年02月07日至2024年02月19日,每日09时至17时(北京时间,下同)将以下资料的复印件加盖公章发送至招标代理公司的企业邮箱,以便获取招标文件,逾期不予受理五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月27日13时30分00秒递交方法:投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年02月27日13时30分,地点为中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)一楼开标大厅六、开标时间及地点开标时间:2024年02月27日13时30分00秒开标地点及方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年02月27日13时30分,地点为中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)一楼开标大厅七、其他公告内容1.招标条件本招标项目黑龙江省东方红林业局有限公司稽查布控系统采购项目招标人为黑龙江省东方红林业局有限公司,招标项目资金来自筹资金。该项目已具备招标条件,现对该项目采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:黑龙江省东方红林业局有限公司稽查布控系统采购项目;2.2项目地点:黑龙江省东方红林业局有限公司;2.3主要采购内容:卡口抓拍升级改造系统(详见招标文件具体技术参数);2.4计划供货期:签订合同后30天内;2.5本项目不划分为标段;招标控制价为:1202443.85元。3.投标人资格要求3.1本次招标采取资格后审方式,要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,并具有与本招标项目相应的供货安装能力;3.2信誉要求:(1)投标人及其法定代表人没有被司法机关列入失信被执行人名单(“中国执行信息公开网”查询结果网站截图),投标人未被列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单(“信用中国”查询结果网站截图),如有违法违规记录的,不得参与本项目投标;(2)在近三年内投标人及其法定代表人均无行贿犯罪行为(“中国裁判文书网”查询结果网站截图),如有行贿犯罪行为的,不得参与本项目投标;3.3本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均将被否决;3.4本项目采用资格后审,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年02月07日至2024年02月19日,每日09时至17时(北京时间,下同)将以下资料的复印件加盖公章发送至招标代理公司的企业邮箱,以便获取招标文件,逾期不予受理;4.1.1法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托代理人身份证、联系方式);4.1.2营业执照;4.1.3信誉要求无违法违规行贿犯罪行为网站查询结果截图。以上材料及资格要求全部内容,潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责4.2招标文件每标段售价人民币500元,售后不退。4.3.账户信息:户名:中资国际工程咨询集团有限责任公司开户行:兴业银行哈尔滨分行营业部开户行账号:5620101001009137215.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年02月27日13时30分,地点为中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)一楼开标大厅;5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。7.其他7.1根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取招标文件受理期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:黑龙江省东方红林业局有限公司地址:黑龙江省鸡西市虎林市东方红镇联系人:许先生电话:13339560782电子邮件:/招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号联系人:张女士电话:0451-81888888电子邮件:yw18@zzgj.net.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)