泉州市租赁 房屋租赁服务招标公告(泉州市鲤城区开元街道梅峰社区居民委员会2024)
鲤城区少林路353号租赁项目公开招标公告
项目概况
鲤城区少林路353号租赁项目 招标项目的潜在投标人应在福建怀山工程管理有限公司(泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420)获取招标文件,并于2024年02月26日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJHS(2024)CG011
项目名称:鲤城区少林路353号租赁项目
预算金额:684.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
标的名称
租期
主要技术规格
1
1-1
鲤城区少林路353号租赁项目
五年
详见招标文件第二章招标内容及要求
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不适用。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第二款规定条件(投标供应商应提供书面承诺);(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:A、财务状况报告:提供2022年度的经审计的财务报告,或提供基本开户银行近一年内出具的资信证明;B、依法缴纳税收的相关材料:是指提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任意一个月缴纳税收的凭据;C、依法缴纳社会保障资金的相关材料:是指提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任意一个月缴纳社会保险的凭据(缴费证明或社会保险缴纳清单)。注:①、依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。②、本项目允许采用“信用承诺制”,投标人提供“资格承诺函”的即可参加招标活动,在投标文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。投标人应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。投标人承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,应依法承担相应的法律责任。(3)投标人不得被列入财政部政府采购严重违法失信行为记录名单、不得被人民法院列入生效的失信被执行人名单、不得被列入重大税收违法案件当事人名单(投标人应提供书面声明);(4)投标人无行贿犯罪记录(提供书面声明);(5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年02月06日 至2024年02月18日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建怀山工程管理有限公司(泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420)
方式:到福建怀山工程管理有限公司购买招标文件(泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420),招标文件每份售价300元,需邮寄的另支付邮寄费人民币50元,未购买或逾期购买招标文件的供应商,其投标文件将被拒绝。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月26日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年02月26日 10点00分(北京时间)
地点:福建怀山工程管理有限公司开标室(泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市鲤城区开元街道梅峰社区居民委员会
地址:泉州市鲤城区学府路
联系方式:小江13015730772
2.采购代理机构信息
名 称:福建怀山工程管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420
联系方式:小曾、小占0595-22027375 17759400293
3.项目联系方式
项目联系人:小曾、小占
电 话: 0595-22027375 17759400293
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
鲤城区少林路353号租赁项目
品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务
采购单位
泉州市鲤城区开元街道梅峰社区居民委员会
行政区域
鲤城区
公告时间
2024年02月06日 17:54
获取招标文件时间
2024年02月06日至2024年02月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
福建怀山工程管理有限公司(泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420)
开标时间
2024年02月26日 10:00
开标地点
福建怀山工程管理有限公司开标室(泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420)
预算金额
¥684.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小曾、小占
项目联系电话
0595-22027375 17759400293
采购单位
泉州市鲤城区开元街道梅峰社区居民委员会
采购单位地址
泉州市鲤城区学府路
采购单位联系方式
小江13015730772
代理机构名称
福建怀山工程管理有限公司
代理机构地址
泉州市丰泽区华大街道华大泰禾SOHO-3座419-420
代理机构联系方式
小曾、小占0595-22027375 17759400293