安防设备 人脸门禁一体机招标公告(中国邮政集团有限公司盘锦市分公司2024)



【中国邮政集团有限公司盘锦市分公司安防设备采购项目】招标公告

公告内容

附件.pdf

招标公告辽宁万宸项目管理有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司盘锦市分公司(以下简称“招标人”)委托,就中国邮政集团有限公司盘锦市分公司安防设备采购项目项下的服务进行国内公开招标,有意向的潜在供应商(以下简称供应商)可前来投标。1、项目名称:中国邮政集团有限公司盘锦市分公司安防设备采购项目2、项目编号:LNWC20240143、项目概述:3.1中国邮政集团有限公司盘锦市分公司安防设备采购项目,预估金额:47万元;3.2采购期限:一年。4、招标内容:序号采购内容规格型号预算含税单价(元)预估采购数量(个/套)含税预算合计(元)1人脸门禁一体机设备采用≥7英寸触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率≥600*1024;设备采用≥200万像素宽动态双目摄像头:认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号/内容、身份证卡序列号)、密码认证方式,可外接身份证、指纹、蓝牙、二维码功能模块;人脸识别:采用深度学习算法,支持单人或多人识别(最多5人同时认证)功能;支持照片、视频防假;1:N人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;存储容量:本地支持≥10000人脸库、≥50000张卡,≥15万条事件记录;硬件接口:LAN≥1、RS485≥1、Wiegand≥1(支持双向)、typeC类型USB接口≥1、电锁≥1、门磁≥1、报警输入≥2、报警输出≥1、开门按钮≥1、SD卡槽≥1(最大支持≥512GB)、3.5mm音频输出接口≥1;视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频录像,编码格式H.264;认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示;组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证;多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门;报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警等;WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。最大人脸识别距离:>4m;最小人脸识别距离:<0.2m;认假率(FAR)=认假总次数/负样本对×100%;拒真率(FRR)=拒真总次数/正样本对×100%;准确率=(正样本通过次数+负样本拒绝次数)/比对总次数×100%;FAR<0.0002%;FRR<1%;准确率>99.95%285021598502门禁控制器管控门数≥4门;通讯方式:上行TCP/IP可接读卡器:RS485读卡器≥8、Wiegand读卡器≥4存储容量:≥10万张卡和30万记录存储支持多门互锁、跨主机反潜回、多重卡认证输入接口:报警输入≥4、门磁*4、开门按钮≥4、Case输入≥8、防拆≥1;输出接口:开门继电器≥4、报警继电器≥4;带消防联动继电器接口、接蓄电池功能接口39007273003开门按钮结构:塑料面板;性能:最大耐电流1.25A,电压250V;输出:常开;类型:适合埋入式电器盒使用2002142004电子锁锁体主体颜色为:氧化银。最大静态直线拉力:280kg±5%断电开锁,满足消防要求;具有电锁状态指示灯(红灯为开锁状态,绿灯为上锁状态)支持锁状态侦测信号(门磁)输出:NO/NC/COM接点使用环境:室内;适用门型:木门、玻璃门、金属门、防火门72021151205电子锁支架选用材料:高强铝合金,表面喷沙,颜色为氧化银外壳处理:阳极硬化电镀处理适用门型:木门、金属门开门方式:90度内开式门4502194506IP对讲主机支持H.264/H.265视频编码格式,支持G.711U/G.726/AAC音频压缩标准;支持3.5mm音频输入和音频输出,支持语音对讲功能;支持智能噪声抑制和回声消除处理;支持多种网络通信协议:TCP/IP、SIP-HIK、RTSP、SADP支持GB28181标准协议、SIP协议、EHome协议支持抗电磁干扰、防拆等功能支持≥3个面板口,≥1个RJ4510M/100M/1000M自适应网口WAN口;350016560007IP可视对讲面板支持≥200W像素1080P自动红外高清针孔摄像头,支持视频采集功能,实现全天候24小时实时监控;支持H.264/H.265视频压缩标准内置高灵敏度麦克风,拾音距离≥5米内置≥1路3W扬声器,≥1路3.5mm音频输出,支持语音对讲功能;支持G.711U/G.726/AAC音频压缩标准。支持智能噪声抑制和回声消除处理;支持喧哗报警等音频检测功能;内置≥2个RJ45以太网口,支持通过网络进行级联通讯;最大级联≥16个;级联总长度≤400米;2个面板之间的长度≤60米225032720008千兆交换机24口250016400009防盗报警控制器不低于16个板载有线防区,最大支持扩展至48防区不低于4路继电器输出(最大可扩展至48路);支持不低于8000条报警事件记录、2000条操作事件记录,1500条用户管理操作记录;支持事件带日期功能,支持远程搜索查询事件日志;支持定时布撤防;支持远程升级,远程导入导出配置参数支持外置蓄电池,蓄电池电压实时监测,主辅电源可自动切换警号输出不低于1路;电源接口不低于1个;通讯接口不低于1个;串口不低于1个;3200134160010报警键盘LCD报警键盘防拆功能:支持与主机通讯支持485;键盘警情输出支持蜂鸣器支持连接遥控器进行远程布撤防,支持双向遥控器,遥控器LED显示操作结果;具备主机状态指示灯75013975011报警主机备用电池12V7AH18013234012断电报警模块检测220强电是否断电报警提示输出常开或者常闭信号,2种可选可配合任何有线报警主机联网使用38513500513红外入侵探测器有线室内双鉴探测器,探测方式:被动红外+微波;不低于30Kg防宠探测范围:不低于12m/90°;全范围PIR辅以不低于24GHz微波探测测速范围:0.2~3m/s;报警持续时间≥1s灵敏度:自动;支持自动灵敏度和数字温度补偿,光学密封,支持下视窗保护,支持数字温度补偿,支持智能算法外壳防护等级不低于IP51;探测器具备防拆功能,打开外壳时探测器应输出报警信号78513010205014紧急按钮工作电压:≤250VDC工作电流:≤300mA触点模式:常开/常闭连接方式:常开/常闭支持钥匙复位具备防火ABS阻燃外壳25513331515声光报警器额定工作电压:12V工作电压范围:9-15V工作电流范围:<300mA30014420016开关电源12V20A29526767017设备箱600mm*400mm*200mm3502910150预期含税合计(元)预期含税合计(元)预期含税合计(元)预期含税合计(元)预期含税合计(元)470000备注:1、具体结算金额以实际采购数量为准,据实结算,所有采购的安防设备均包含税、含安装、含“安装所需辅材”及“与甲方监控中心现有海康安防平台联网调试费”,质保期两年。2、人脸门禁一体机、门禁控制器、IP对讲主机、IP可视对讲面板、防盗报警控制器、红外入侵探测器投标时须为同一品牌。备注:1、具体结算金额以实际采购数量为准,据实结算,所有采购的安防设备均包含税、含安装、含“安装所需辅材”及“与甲方监控中心现有海康安防平台联网调试费”,质保期两年。2、人脸门禁一体机、门禁控制器、IP对讲主机、IP可视对讲面板、防盗报警控制器、红外入侵探测器投标时须为同一品牌。备注:1、具体结算金额以实际采购数量为准,据实结算,所有采购的安防设备均包含税、含安装、含“安装所需辅材”及“与甲方监控中心现有海康安防平台联网调试费”,质保期两年。2、人脸门禁一体机、门禁控制器、IP对讲主机、IP可视对讲面板、防盗报警控制器、红外入侵探测器投标时须为同一品牌。备注:1、具体结算金额以实际采购数量为准,据实结算,所有采购的安防设备均包含税、含安装、含“安装所需辅材”及“与甲方监控中心现有海康安防平台联网调试费”,质保期两年。2、人脸门禁一体机、门禁控制器、IP对讲主机、IP可视对讲面板、防盗报警控制器、红外入侵探测器投标时须为同一品牌。备注:1、具体结算金额以实际采购数量为准,据实结算,所有采购的安防设备均包含税、含安装、含“安装所需辅材”及“与甲方监控中心现有海康安防平台联网调试费”,质保期两年。2、人脸门禁一体机、门禁控制器、IP对讲主机、IP可视对讲面板、防盗报警控制器、红外入侵探测器投标时须为同一品牌。备注:1、具体结算金额以实际采购数量为准,据实结算,所有采购的安防设备均包含税、含安装、含“安装所需辅材”及“与甲方监控中心现有海康安防平台联网调试费”,质保期两年。2、人脸门禁一体机、门禁控制器、IP对讲主机、IP可视对讲面板、防盗报警控制器、红外入侵探测器投标时须为同一品牌。(详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)。注:(1)投标人须以“包”为单位参加本项目的投标,并以“包”为单位提供投标文件。(2)本项目最高投标限价为:47万元(含税),投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。5、投标人资格条件:5.1投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的单位。5.2投标人须能开具符合国家规定的增值税专用发票或提供相应承诺书。5.3投标人必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司或中国邮政集团有限公司辽宁省分公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。5.4与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。5.5本项目不允许联合体投标,不允许分包或转包。5.6投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目同一包次投标。6、招标文件的获取方式:6.1凡有意参加投标者,请于2024年02月06日至2024年02月19日,每日上午09时至11时,下午13时至17时(北京时间,下同),在《中国邮政电子采购与供应平台》获取招标文件;6.2招标文件价格:每包人民币75元整,招标文件售后不退;6.3流程如下:6.3.1具体流程为登录《中国邮政电子采购与供应平台》电子交易系统(未注册用户请先注册)→查看最新招标项目→响应投标单位报名【请务必按要求填写对应信息,并按标段上传报名资料文件(标书费汇款凭证)】(如资料不全,招标人拒绝接受)待确认后响应投标单位下载招标文件,文件费用为75元,售后不退。客服电话:4000809508(周一至周五9:00-17:00)6.3.2响应投标单位须凭企业数字证书(CA)办理后续电子投标事宜,如未办理,请登录《中国邮政电子采购与供应平台》,点击首页【CA办理】,即可在线办理企业数字(CA)客服电话:400-788-8550(周一至周五9:00-17:00)7、投标文件的递交:投标文件递交时间:2024年03月06日09:00。投标文件递交截止时间:2024年03月06日09:00。投标文件递交地点:投标人应在截止时间前通过《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的电子版投标文件。纸质投标文件于投标截止时间前递交到辽宁省盘锦市兴隆台区石油大街141号7楼701室。注意:(1)投标人可派代表当面递交纸质投标文件,也可采用邮寄的方式递交纸质投标文件。如采用邮寄的方式递交,投标人须于纸质版投标文件递交截止时间前将纸质版投标文件邮寄至招标代理公司(实际以签收时间为准),逾期或不符合规定的纸质版和电子版投标文件不予接收。(2)加密、解密。投标人须在开标前对《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185.cn)递交的电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。(3)电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同(如不一致将否决其投标)。招标文件中要求的盖章、签字,在制作电子版投标文件时可以是有效的电子签章,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件(电子签章后,文档不得修改,否则签章无效,如需修改,请修改后重新签章)。(4)本项目采用腾讯会议形式开标,无须投标人达到现场,开标前请投标人进行平台签到,开标前30分钟,代理工作人员会电话通知腾讯会议会议房间号及密码,邀请投标人参加开标。投标人须(远程)进行电子版投标文件解密,解密时间为30分钟,解密失败或未在规定时间内解密,或逾期递交,或递交不符合规定的投标文件恕不接受。响应投标单位须自行承担网络环境、介质损坏等因素造成的风险。现场在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上开标。评标时,所有投标文件以线上电子版为准,纸质投标文件仅作为存档使用。8、开标:开标时间:同投标文件递交截止时间。开标地点:同投标文件递交地点。9、发布公告的媒体:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、东北新闻网、中国邮政官网上发布。10、招标人联系方式:招标人:中国邮政集团有限公司盘锦市分公司招标人地址:盘锦市兴隆台区市府大街32号项目联系人:宋先生电话:0427-2822667邮箱:285857063@qq.com11、代理机构联系方式:招标代理名称:辽宁万宸项目管理有限公司招标代理地址:辽宁省盘锦市兴隆台区石油大街141号7楼702室项目联系人:陈工电话:15204271450邮箱:2918488989@qq.com银行信息:开户名称:辽宁万宸项目管理有限公司开户银行:招商银行盘锦分行营业部账号:427902608910701