公路改建工程 边坡隐患灾害治理 水土保持方案编制及监测 水土保持方案编制及水土保持监测招标公告(保山市隆阳区交通运输局2024)



点击查看公告内容: 隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目水土保持方案编制及监测竞争性磋商公告.pdf

隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目水土保持方案编制及监测竞争性碳商公告(招标编号:BSJDZB2024-16)项目所在地区:云南省,保山市,隆阳区一、招标条件本隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目水土保持方案编制及监测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金10万元,招标人为保山市隆阳区交通运输局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:按要求完成水土保持方案编制及水土保持监测工作,具体内容以业主委托为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目水土保持方案编制及监测;三、投标人资格要求(001隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目水土保持方案编制及监测)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年财务报表(如碳商申请人为新成立的公司,只需提供公司成立起至今的财务报表,其他组织和自然人,没有财务报表,可以提供银行出具的资信证明)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面声明(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供2023年1月至今任意1个月的缴纳税收及社会保障资金证明材料(碳商申请人有免税情况的,需提供税务机关出具的免税证明材料,未发生税收的提供纳税零申报证明材料;本年度新成立的公司提供社会保障登记证等相关证明材料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。由代理机构在碳商过程或定标阶段进行查询核实,存在不良记录的将取消其碳商资格或成交资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月07日08时30分到2024年02月20日17时30分获取方式:地点:保山加定招标咨询有限公司(保山市隆阳区太保北路44号)。供应商获取采购文件时应提供营业执照、法定代表人身份证明书及授权委托书(注明联系电话),或将以上资料以邮件形式发送至采购代理机构邮箱936997425@qq.comn;方式:邮件形式发送:售价:300.00元。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月22日15时0分递交方式保山加定招标咨询有限公司(保山市隆阳区太保北路44号)。纸质文件递交六,开标时间及地点开标时间:2024年02月22日15时00分开标地点:保山加定招标咨询有限公司(保山市隆阳区太保北路44号)。七、其他隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目水土保持方案编制及监测的潜在供应商应在保山加定招标咨询有限公司(保山市隆阳区太保北路44号)获取采购文件,并于2024年2月22日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSJDZB2024-16。项目名称:隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目水土保持方案编制及监测采购方式:竞争性碳商。预算金额:10.00万元(水土保持方案编制5.00万元、水土保持监测5.00万元)。项目概况:隆阳区沙河口至杨柳街子农村公路改建工程K19+300~K19+980段边坡隐患灾害治理项目隐患灾害治理路线长度为680米。计划总投资490万元。采购需求:按要求完成水土保持方案编制及水土保持监测工作,具体内容以业主委托为准。合同履行期限:(1)水土保持方案编制:合同签订之日内15日历天内提交成果;(2)水土保持监测:合同签订之日起至本项目竣工验收。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年财务报表(如碳商申请人为新成立的公司,只需提供公司成立起至今的财务报表,其他组织和自然人,没有财务报表,可以提供银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面声明;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供2023年1月至今任意1个月的缴纳税收及社会保障资金证明材料(碳商申请人有免税情况的,需提供税务机关出具的免税证明材料,未发生税收的提供纳税零申报证明材料;本年度新成立的公司提供社会保障登记证等相关证明材料)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明:(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。由代理机构在碳商过程或定标阶段进行查询核实,存在不良记录的将取消其碳商资格或成交资格。三、获取采购文件时间:2024年2月7日至2024年2月20日,每天8:30至11:30,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);地点:保山加定招标咨询有限公司(保山市隆阳区太保北路44号)。供应商获取采购文件时应提供营业执照、法定代表人身份证明书及授权委托书(注明联系电话),或将以上资料以邮件形式发送至采购代理机构邮箱936997425@qq.com;方式:邮件形式发送:售价:300.00元。四、响应文件提交截止时间:2024年2月22日15时00分(北京时间);地点:保山加定招标咨询有限公司(保山市隆阳区太保北路44号)。五、开启时间:2024年2月22日15时00分(北京时间);地点:保山加定招标咨询有限公司(保山市隆阳区太保北路44号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)本项目碳商保证金1000.00元整,可以采用转账、银行保函、保证保险等形式,转账交纳账户如下:碳商保证金交纳专用账户开户名称:保山加定招标咨询有限公司开户银行:中国建设银行有限公司保山新村支行账号:53050172864200000168注:碳商保证金必须从供应商基本账户转入,并注明招标编号。(2)本项目招标代理服务费由成交人向采购代理机构支付,收费标准详见碳商文件;(3)本次采购相关信息将在中国招标投标公共服务平台发布,请各供应商留意。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:保山市隆阳区交通运输局地址:保山市隆阳区永昌路139号联系人:1电话:0875-2140490电子邮件:/招标代理机构:保山加定招标咨询有限公司地址:保山市隆阳区太保北路44号联系人:刘先生电话:0875-2203233电子邮件:9936997425@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)