全过程造价咨询 全过程造价咨询管理招标公告(大连国房乐家置业有限公司2024)



点击查看公告内容: 泉水河畔保障性住房项目(国房有家)全过程造价咨询招标公告.pdf

泉水河畔保障性住房项目(国房有家)全过程造价咨询招标公告(招标编号:DLC202402001)项目所在地区:辽宁省,大连市、招标条件本泉水河畔保障性住房项目(国房有家)全过程造价咨询已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为大连国房乐家置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模对泉水河畔保障性住房项目(国房有家)提供全过程造价咨询管理(包括总承包单位分包的工程项目):1、投资阶段:建设项目投资估算的编制或审核;2、设计阶段:(1)设计概算的编制或审核。(2)施工图预算编制或审核:(3)提出工程设计方案的优化建议,各方案的工程造价编制与比选。3、招投标/发承包阶段(1)参与工程招标文件的编制(2)施工合同相关造价条款的拟定;(3)招标工程量清单的编制;(4)招标工程招标控制价的编制或审核:(5)各类招标项目投标价的合理性分析。4、施工阶段:(1)建设项目工程造价相关合同履行过程的管理;(2)提供工程施工方案的优化建议,各方案的工程造价编制与比选(3)工程计量支付的确定,审核工程款支付申请,提出资金使用计划建议:(4)施工过程的设计变更、工程签证和工程索赔的处理;(5)协助建设单位进行投资分析、风险控制,提出融资方案的建议。5、竣工阶段:(1)工程竣工结算编制或审核。具体内容以招标人的要求为准(招标人保留调整以上工作范围的权利,中标人须无条件予以配合且不得据此提出任何索赔或其他费用的要求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)泉水河畔保障性住房项目(国房有家)全过程造价咨询;三、投标人资格要求(001泉水河畔保障性住房项目(国房有家)全过程造价咨询)的投标人资格能力要求:1.在中国境内注册的具有完成本项目服务能力的供应商:2.项目负责人须具有注册一级造价工程师资格(项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,特指以下三种情况:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位③担任其他公司法定代表人)注:1.截至2024年2月27日项目评审前进行查询,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(xyln.ln.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本招标项目,评审委员会取消其投标资格。2.本项目接受联合体投标。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月06日08时30分到2024年02月19日16时30分获取方式:详见其他内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月27日13时30分递交方式辽宁工程招标有限公司大连办事处二楼会议室(大连市沙河口区西南路350-2号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月27日13时30分开标地点辽宁工程招标有限公司大连办事处二楼会议室(大连市沙河口区西南路350-2号)七、其他一、合同履行期限从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至项目竣工结算审核完成之日止。二、获取招标文件方式:现场购买;供应商须携带营业执照副本复印件、项目负责人造价师证书复印件、授权委托书原件及法定代表人授权委托人身份证复印件,以上复印件须加盖公章。(仅限于报名及发售招标文件),详细资格审查以评标委员会审议结果为准。地点:辽宁工程招标有限公司大连办事处(大连市沙河口区西南路350-2号)售价:¥500.0元八、监督部门本招标项目的监督部门为大连国房乐家置业有限公司。九、联系方式招标人:大连国房乐家置业有限公司地址:大连市西岗区水仙街16-1号联系人:付工电话:0411-82285905电子邮件:-招标代理机构:辽宁工程招标有限公司地址:沈阳市和平区南九马路47号联系人:黄智电话:0411-83684551-121电子邮件:黄谷招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)