幼儿园设备 空调招标公告(邢台市信都区教育局2024)



邢台市信都区群星幼儿园(清山漫香林幼儿园)设备购置项目(二次)
招标公告

 
一、项目基本情况

 

项目编号:QT-202312-05(2)

 

项目名称:邢台市信都区群星幼儿园(清山漫香林幼儿园)设备购置项目(二次)
预算金额:1353076元
最高限价:1353076元
采购需求:本项目为小区配建幼儿园,采购内容为幼儿玩具、空调、电脑、家具、食堂用品等。
合同履行期限:15日历天

 

本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:
1.  满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

 

2.  落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.  本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件 获取时间: 2024年2月8日至2024年2月20日,每天上午 00:00 至 12:00,下午 12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外 ) 获取地点:通过邢台市信都区公共资源交易网或E招冀成电子招投标交易平台“http://www.hebeibidding.com”,免费自行下载。 方式:其他售价:0 元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

 
提交投标文件截止时间及开标时间:2024年3月1日9点00分(北京时间) 地点:网上开标,投标人应及时登录E招冀成电子招投标交易平台

 
(http://www.hebeibidding.com)在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。六、其他补充事宜 已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记或已在邢台市公共资源交易网综合受理窗口注册登记的投标人,办理河北CA 后,可直接登录“ 邢台市公共资源交易网” 或“ E招冀成电子招投标交易平台 (http://www.hebeibidding.com)”获取招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,进行注册登记。具体事宜可咨询0319-2686133。3.投标文件需使用 CA 数字证书加盖电子签章并进行加密。河北 CA 数字证书网上办理方式及现场服务网点办理地址详见链接(),河北 CA 咨询电话:400-707-3355;4.潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过E招冀成电子招投标交易平台()提出。若投标人在使用E招冀成电子招投标交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服。5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市信都区公共资源交易网 、E招冀成电子招投标交易平台()。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。6.本项目技术标采用暗标盲评方式编制及评审,即投标人(供应商)在编制技术标(暗标部分)时须屏蔽投标人(供应商)名称等信息,评审委员会依照招标文件的规定对技术标(暗标)部分进行盲评。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:邢台市信都区教育局 地址: 邢台市信都区泉北大街1299号 联系方式:郎利宾 0319-2289016 1.  采购代理机构信息 名 称:河北启拓招标代理有限公司 地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街223号5层 联系方式:张泰祖 15203217801 3.项目联系方式 项目联系人:张泰祖

 
电 话:15203217801

附件下载:

招标文件完整.zip

邢台市信都区群星幼儿园(清山漫香林幼儿园)设备购置项目(二次)招标文件项目编号:QT-202312-05(2)采购人:邢台市信都区教育局采购代理机构:河北启拓招标代理有限公司日期:2024年1月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知前附表第三部分投标人须知第四部分采购内容及采购技术参数第五部分投标文件格式第六部分评标办法及标准第七部分合同主要条款第八部分补遗书及答疑纪要(待发),-1-第一部分招标公告邢台市信都区群星幼儿园(清山漫香林幼儿园)设备购置项目(二次)招标公告项目概况邢台市信都区群星幼儿园(清山漫香林幼儿园)设备购置项目(二次)招标项目的潜在投标人应在“邢台市信都区公共资源交易网http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/”或E招冀成电子招投标交易平台“http://www.hebeibidding.com”,免费自行下载获取招标文件,并于2024年3月1日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:QT-202312-05(2)项目名称:邢台市信都区群星幼儿园(清山漫香林幼儿园)设备购置项目(二次)预算金额:1353076元最高限价:1353076元采购需求:本项目为小区配建幼儿园,采购内容为幼儿玩具、空调、电脑、家具、食堂用品等。合同履行期限:15日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;,-2-3.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件获取时间:2024年2月8日至2024年2月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)获取地点:通过邢台市信都区公共资源交易网或E招冀成电子招投标交易平台“http://www.hebeibidding.com”,免费自行下载。方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间及开标时间:2024年3月1日9点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人应及时登录E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记或已在邢台市公共资源交易网综合受理窗口注册登记的投标人,办理河北CA后,可直接登录“邢台市公共资源交易网”或“E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)”获取招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,进行注册登记。具体事宜可咨询0319-2686133。3.投标文件需使用CA数字证书加盖电子,-3-签章并进行加密。河北CA数字证书网上办理方式及现场服务网点办理地址详见链接(www.hebca.com/ggzyhd.html),河北CA咨询电话:400-707-3355;4.潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)提出。若投标人在使用E招冀成电子招投标交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服。5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市信都区公共资源交易网、E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。6.本项目技术标采用暗标盲评方式编制及评审,即投标人(供应商)在编制技术标(暗标部分)时须屏蔽投标人(供应商)名称等信息,评审委员会依照招标文件的规定对技术标(暗标)部分进行盲评。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邢台市信都区教育局地址:邢台市信都区泉北大街1299号联系方式:郎利宾0319-22890161.采购代理机构信息名称:河北启拓招标代理有限公司地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街223号5层联系方式:张泰祖152032178013.项目联系方式项目联系人:张泰祖电话:15203217801,-4-第二部分投标人须知前附表项号内容说明与要求1项目名称邢台市信都区群星幼儿园(清山漫香林幼儿园)设备购置项目(二次)2实施地点采购人指定地点3采购方式公开招标4采购内容本项目为小区配建幼儿园,采购内容为幼儿玩具、家电设备、家具、食堂用品等。5最高限价最高限价:1353076元。注:投标报价高于最高限价将按废标处理。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。6质量标准合格7供货及安装周期15日历天8是否允许联合体投标否9付款方式双方合同约定10资金来源财政资金11投标人资格要求采取资格后审方式,合格投标人应满足以下条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无;12投标有效期90日历天,自投标截止之日算起13投标保证金保证金额:20000元;投标保证金的形式:银行保函、电子投标保函或保证保险、投标保证金承诺书,鼓励投标人以投标保证金承诺书替代缴纳投标保证金电子投标保函或银行保函,投标人可结合自身实际,自主选择。1.电子保函:投标人、供应商通过所使用的电子交易系统或邢台市公共资源交易网自主选择保函平台和出函机构申请电子保函。2.银行保函:银行保函应当由投标单位在我省区域内或者外埠企业注册所在地(设区市区域内)的全国性商业银行、城市商业银行或政策性银行出具。3.保证保险:投标人应当提交通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明,投标人应在投标文件中附保证保险和基本账户信息的原件扫描件。4.投标保证金承诺书格式详见招标文件。投标保证金的有效期与投标有效期保持一致。14响应文件份数1.电子投标文件:1份;(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可)。15投标文件加密要求投标人应使用投标文件制作工具及CA数字证书为电子投标文件加密。16投标文件所附证书证件要求电子投标文件所附各类证件、证书、证明采用原件扫描件。17签字或盖章要(适用于电子投标)1.投标人应在电子投标文件封面使用河北CA数字证书加盖投标人的单位电子印章(包含投标人单位公章及法人章),封面盖章即视为全本投标文件中投标人已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。2.电子投标文件中资格审查资质证明材料需上传原件的扫描件,投标人对提供的所有证件资料扫描件的清晰度及真实性负责,否则由此引起的一切损失由投标人自行承担。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请投标人在封面加盖相对应的电子印章)18投标文件的递交开启时间:2024年3月1日9时00分(北京时间)电子投标递交地点:供应商应在电子响应文件递交截止时间前登录E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)递交电子投标文件。开标地点:网上开标,投标人应及时登录E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)在线参与开标。19投标截止时间2024年3月1日9时00分(北京时间)20解密截止时间解密截止时间:2024年3月1日9时30分之前完成解密注:供应商需在开标时间以后,解密截止时间之前,投标人需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。21开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)投标人在解密截止时间之前,登录E招冀成电子开标大厅,完成电子投标文件的解密;(2)招标人(招标代理)对已解密成功的投标文件进行二次解密;(3)投标人对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(4)开标会议结束。注:因响应人自身原因造成电子响应文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其响应文件为无效响应文件。22开标补救措施1、供应商无法使用河北CA数字证书解密投标文件时,可以通过招标代理启用“开标保障”功能,启用后,供应商可通过开标保障密码解密投标文件。2、当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)因E招冀成电子招投标交易平台系统原因,造成“E招冀成”无法正常使用的情况;(2)开标现场出现断电断网等影响招标代理正常开标的事故。注:开标时供应商可以在自己单位解密,用于解密的电脑必须安装:1)Win7或Win102)河北CA数字证书助手3、因供应商自身原因造成电子投标文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的、供应商未在解密截止时间之前解密的,则视其投标文件为无效投标文件。23评标办法及标准详见招标文件第六部分24采购人名称:邢台市信都区教育局地址:邢台市信都区泉北大街1299号联系方式:郎利宾0319-228901625采购代理公司名称:河北启拓招标代理有限公司地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街223号5层联系方式:张泰祖1520321780126其他补充条款未按规定时间和方式提交电子文件,该投标文件按无效处理。投标文件的修改和撤回(适用于电子投标):投标人应在招标文件规定的投标截止时间前,将投标文件上传至E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)交易平台系统,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件。但投标人对加密的投标文件进行撤回的及修改的,应在投标截止时间前完成。27招标代理服务费招标代理服务费:参照《计价格〔2002〕1980号》规定收费,由中标人在领取中标通知书前一次性向招标代理公司付清。28招标文件澄清发出的形式通过E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)交易平台系统发布,投标人应及时查看有无澄清或修改。因投标人自身原因未从E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)交易平台系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。29投标人要求澄清招标文件通过E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)交易平台系统以数据电文形式向招标人、招标代理机构提出。30质保期符合国家及招标文件规定。,-9-说明:以上各项有一项不合格资格审查结论即为不合格,未通过资格审查的投标人将被取消投标资格,通过资格审查的投标人进入评标阶段。,-62-2.符合性审查表(初评)序号审查内容审查标准通过(√)不通过(╳)1未按照招标文件规定要求签署、盖章按要求签署盖章齐全:通过否则:不通过2投标文件完整性投标文件完整:通过否则:不通过3投标文件对招标文件的响应程度实质响应:通过未实质响应:不通过4投标报价未超过最高限价:通过超过最高限价:不通过5投标文件载明的供货及安装周期超过招标文件规定的期限未超过:通过否则:不通过6质量标准实质响应:通过未实质响应:不通过7其他法律法规及招标文件要求的内容实质响应:通过未实质响应:不通过备注说明:上表各项必须全部通过,才能通过符合性审查。-63-优惠政策及出具格式:(如需提供按格式出具)1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、财库【2022】19号的有关规定。本项目对小型、微型企业产品的价格给予12%的扣除,用扣除后的价格参与评审,严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。未按文件规定提供中小企业声明函并加盖响应方公章的无效2、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位认定时,须提供“残疾人福利性单位声明函”,否则不予认可。3、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。,-64-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,-65-残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。,-66-监狱企业证明文件说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。,-67-第七部分合同主要条款(仅供参考,以实际签订为准)合同编号:签订地点:签订时间:甲方:乙方:甲乙双方根据代理机构编号为,采购项目招标结果和招标文件要求,并经双方协商,签定本合同如下:一、货物名称、数量、规格、型号、技术参数、价格招标文件及投标文件确认的货物质量和主要参数标准、数量等作为本款的基础。本款所列价格,是指供方将合同标的全部送达交货地点,并按招标文件要求,正确、完整地履行送货、安装、调试,达到验收合格后,最终全部费用的价格总和。二、采购项目售后服务承诺本条款依据招标、投标文件相关内容订立三、交货与验收1、供货方与采购单位共同协商确定完成本次采购任务的时间,即年月日。乙方按甲方指定的地点交货。2、验收:甲乙双方组织有关部门联合进行验收,验收合格后,签发《验收报告单》。3、乙方在交付货物时,需向甲方提供产品合格证、质量检验报告等相关资料,并办理维护和保修手续。四、付款方式五、结算由供需双方根据实际在合同中单独进行约定。六、违约责任,-68-1、甲方无正当理由拒收货物、拒绝付款,甲方应向乙方支付货物总款金额%的违约金。2、甲方逾期支付货物款(以汇票或支票签发日期为准),每逾期一日,甲方向乙方支付欠款总额‰的滞纳金。3、乙方所提供的产品质量达不到合同书规定标准的,甲方有权拒收;乙方应继续履行合同。乙方不能履行合同时,采购人除扣缴乙方履约保证金外,加罚合同总金额3%的违约金。4、乙方逾期交付货物,每逾期一日,乙方向甲方支付货款总额3‰的滞纳金。5、本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。6、本合同未尽事宜,按照经济民法典有关规定处理。7、合同一经双方签字,并加盖公章即为生效。合同一式两份,甲乙双方各执一份。七、补偿救助机制严格执行(河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知)冀财采【2022】6号政策,河北省建立企业合法权益补偿和联合惩戒机制:(1)针对因政策变化、规范调整而不能履行合同约定的,造成企业合法权益受损的情形,采购单位将建立补偿救济机制,给予投标单位(供应商)一定的经济补偿,维护投标单位(供应商)的合法权益。(2)投标单位(供应商)列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,禁止参加政府采购活动。甲方:,乙方:单位名称:(公章),单位名称:(公章)地址:,地址:法定代表人:(签字),法定代表人:(签字)委托代理人:(签字),委托代理人:(签字),-69-电话:,电话:邮政编码:,邮政编码:开户银行:,开户银行:账号:,账号:日期:年月日,日期:年月日,-70-第八部分补遗书及答疑纪要(待发),-71-