LED显示屏含整套会议系统 会议专业音箱 反馈处理器招标公告(开阳县疾病预防控制中心2024)
一、项目信息
项目名称:LED显示屏含整套会议系统
项目编号:62024020614044954 项目联系人及联系方式: 王时菊 15286088199
报价起止时间:2024-02-06 09:36 - 2024-02-07 18:00
采购单位:开阳县疾病预防控制中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
LED显示屏含整套会议系统
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; TCL显示屏: 净显示面积: 长*高= 3.520m * 1.600m = 5.63 ㎡ 整屏分辨率 长*高= 2288 * 1040 = 2379520点 单元板模组 ;TCL显示屏含联想电脑: I5 10500 16G 1T+512G 2G独立显卡 联想品牌显示器23.8 ;皇冠音响系统: 会议专业音箱.AVCROWNS/皇冠.型号KA10 4只,纯后级功放.AVCROWNS/皇冠.型号PA-400 1台,12路调音台AVCROWNS/皇冠型号TX12 1套,反馈处理器AVCROWNS/皇冠型号F62 1套,8路电源时序器AVCROWNS/皇冠型号D90 1套,无线八话筒AVCROWNS/皇冠型号AU968 1套,设备连接线1套;采购人需求描述:需随时维护,必须开阳本地商家,免费保修5年。不接受更换其他品牌,★必须提供; 提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件,以及提供TCL厂家针对本次项目的唯一授权.;次要参数要求:
1张
88100.00
TCL
买家留言:所有设备必须正品,一旦发现是山寨版将退回产品,取消合同。
附件: (TCL)LED详细参数及要求.docx音响系统.xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 贵州省 贵阳市 开阳县 城关镇 开州大道45号(开阳县疾病预防控制中心)
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
LED详细参数及要求1.像素间距:≤1.538mm,采用SMD1212封装,像素密度≥422500点/㎡;每像素由1R1G1B组成,模组尺寸为:320mm*160mm;分辨率为208*104TCL显示屏:净显示面积:长*高=3.520m*1.600m=5.63㎡整屏分辨率长*高=2288*1040=2379520点单元板模组长*高=11张*10张=110张40.★LED显示屏平均使用寿命≥120000hrs;平均失效间隔时间(MTBF)≥100000hrs,平均修复时间(MTTR)≤3分钟(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章);2.★所投产品具有动态节能功能,带有智能节电功能、带电黑屏节电功能,开启智能节电功能比没有开启节能45%以上;能效等级符合GB21520-2015能效一级要求。(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章);3.★屏体正面为亚黑处理,反光率≤1.5%;采用黑色防眩光设计,防止炫光影响可提升视觉观感;显示屏支持抑制摩尔纹功能,减轻摩尔纹视觉主观效果85%;视觉舒适度(VICO指数)范围在0-1级,满足标准要求,视觉舒适度等级为1级,视觉健康舒适度等级为S级;(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章);4.浪涌抗扰度(防雷击)试验:依据GB/T17626.5-2019电磁兼容试验和测量技术浪涌(冲击)抗扰度试验,满足差模士2kV,共模土4kV,达到性能判据B的要求,满足防雷击4级要求;5.产品每平方米最大功耗≤450W/㎡,平均功耗≤130W/㎡,产品黑屏状态每平米功耗≤10W/㎡;6.★投标产品支持系统加密功能,具有信号加密传输功能,支持控制器与屏体之间信号加密传输功能,防止网络恶意入侵(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)7.具有RC自适应技术,采用黑白电平延伸数字处理技术,调整图像的灰度等级,有效提升图像深层次显示效果;47.支持HDR高动态光照渲染技术;支持高动态范围图像技术显示(HDR,High-DynamicRange),检测项目峰值亮度1000-1500、黑色亮度≤0.05cd/㎡、EOTF曲线拟合度0.7-1.3、色域覆盖率≥90%(相对DCI-P3色空间)、色域重合度≥60%,达到HDR3标准;8.为了确保屏体的防火安全性,整机阻燃测试,依据标准GB/T2408-2021,GB/T5169.16-2017,GB/T4943.1-2011,UL94-2016进行测试,符合V-0级标准;PCB电路板通过GB4943.1-2011标准测试,阻燃等级达到UL94V-0等级;套件(塑料面板、面罩)依据GB4943.1-2011标准,符合HB等级要求;9.★为保证产品的安全和可靠性,产品通过抗电强度、接地电阻、泄漏电流、对地漏电流和绝缘电阻试验;(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)10.★为保证LED显示屏产品受到外力情况下其可靠性及结构完好,产品需通过冲击试验,符合GB4943.1-2011信息技术设备安全第1部分通用要求,以及通过跌落实验,显示产品通过高度≥lm,3次以上跌落实验测试,无损坏,并可正常工作;(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)11.★为保证屏体安全性及适应环境要求,产品需通过盐雾试验测试,试验后样品表面无气泡、裂纹、毛刺腐蚀现象,符合盐雾10级要求;(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)12.★为保证屏体的稳定和环境适应性,所投产品需通过高温工作、低温工作、高温存储、低温存储、湿热负载、冷热冲击、恒定湿热等试验;(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)13.★为确保屏体不受外界干扰、显示稳定,产品具有抗电磁干扰和电磁兼容能力,需通过辐射骚扰(EMC)30MHz~1000MHz、电源端子骚扰电压(EMC)150kHz~30MHz测试,并符合GB/T9254.1-2021ClassB要求;(提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)14.★为保护人眼不受蓝光伤害,所投产品必需通过GB/T20145-2006/CIES009/E:2002进行光生物安全及蓝光危害评估检测,符合无危害类,LB≤0.5W.m15★所投产品必需通过3C、节能认证。16★必须提供;提供具有CMA、ilac-MRA及CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件,以及提供TCL厂家针对本次项目的唯一授权.\nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \nAVCROWNS/皇冠 会议设备配套清单 \n\n配置清单:\n配置清单:\n配置清单:\n配置清单:\n配置清单:\n配置清单:\n配置清单:\n\n\n序号\n名称\n品牌\n型号\n参数配置\n单位\n数量\n\n\n1\n会议专业音箱\nAVCROWNS/皇冠\nKA-10\n频率响应:20Hz-20KHz\n灵敏度:88dB \n最大声压级: 102dB\n额定阻抗:8Ω\n额定功率:120W \n峰值功率:200W\n最大声压:100dB\n低频尺寸:1×8寸 \n低频参数:120磁35芯 泡边\n高频:2x55磁14芯 \n箱体材质:高密度 中钎板12MM \n表面处理:黑色PVC \n长宽高:300x500x285 \n重量:8.1KG\n只\n4\n\n\n2\n纯后级功放\nAVCROWNS/皇冠\nPA-400\n频率响应:20Hz-20KHz\n额定阻抗:4-16Ω\n额定功率:400W*2 \n尺寸:482*334*90MM\n台\n1\n\n\n3\n12路调音台\nAVCROWNS/皇冠\nTX12\n详细参数: 尺寸:530*340*50MM \n谐波失真:≤0.01%\n频率应:20HZ-25KHZ±0.5DB\n信噪比:≥-95DB\n最大输出:+26DBMAX\n输入灵敏度:LINE-40DB EFRET-60DB \n输入均衡:MID±15DB80HZ-12KHZ \n幻象电源:+48V\n效果器:DSP效果器 \n功耗:6W\n台\n1\n\n\n4\n反馈处理器\nAVCROWNS/皇冠\nF62\n适用范围:会议、剧场、礼堂、教室、多功能厅等高水准声音要求的场所\n技术参数:\n电压:230/115 VAC,±10%,50/60 Hz\n涌入电流:1.5 A,230 VAC/ 3 A,115 VAC\n最大功耗:50VA\n频率响应:125 Hz-15 kHz\n失真:90 dB\n信号延迟:\n台\n1\n\n\n5\n8路电源时序器\nAVCROWNS/皇冠\nD90\n音响设备保护者\n8+1路专业电源时序器\nD-90是一款智能电源控管专家,每路输出通道高达30A充足电流而且每通道带独立指示灯,1秒智能增加防电流冲击功能,2寸屏幕实时显示当前电压\n每通道独立指示灯\n专业断电器\n方牛变压器开关电源组\n技术参数:\n额定输出电压:交流220V/50HZ\n可控制电源:8路\n不可控制电源:1路\n供电电源:AC220V 50/60HZ 40A\n单路额定输出电流:13A\n额定总输出电流:30A\n台\n1\n\n\n6\n无线八话筒\nAVCROWNS/皇冠\nAU968\n1.产品特点/参数:\n1. 内置2*3编组叠机频率,一键调取. 同一频段可同时轻松叠机2套使用.\n2 具有IR红外线自动对频功能,一键自动对频锁定.\n3. 八通道音量独立可调. 提供8+1音频输出.八通道各音频音量输出独立可控.\n4.提供多种发射器可选. 发射器中会议/手持/领夹 可以混搭使用. 互不干忧.\n5. 背光式LED显示屏指示了RF和AF信号强度,频率,频率组/频道等工作状态.\n6. 采用8通道相同的工作频率,使得发射器之间可以随时互换,极大地增强了操作的灵活性.\n7. 采用最新的UHF波段无线音频发射芯片模块IC. 具有优越的RF性能和音频性能,为客户提供专业级的音质体验。配合杂讯锁定静噪控制与数码导频技术, 当发射器关闭时,导频控制将AF信号静音以抑制噪声,同时将接收机对应通道静音。保证了对干忧信号的有效阻隔.\n \n接收机系统指标 System specifications\n频率范围 Frequency range: 610~670 MHz\n调制方式 Modulation mode: FM\n可调范围 Frequency interval: 60MHz\n信道数目 Channels: 400\n信道间隔 Channel interval: 300KHz\n频率稳定度 Frequency stability:±0.005%\n动态范围 Dynamic range:100dB\n最大频偏 Max frequency deviation\n音频响应 Frequency response: 80Hz-18KHz(±3dB)\n综合信噪比 SNR:>105 dB\n综合失真 Distortion: ≤0.5%\n工作温度 Working temperature: -10℃ -+40 ℃\n接收机指标 Receiver specifications\n无线接口 wireless interface :BNC/50Ω\n灵敏度 sensitivity :12dBμV(80DbS/N)\n灵敏度调节范围 sensitivity range:12-32 dBμV\n杂散抑制 Stray rejection:>75dB\n最大输出电平Max output level :+10dBV\n工作电压电流: 12V 1300mA \n\n\n\n发射器指标 Transmitter specifications:\n无线程式:佩挂发射器采用1/4波长鞭状天线,手持麦克风内置螺旋天线\n输出功率 Output power:高功率High power15mW; 低功率Low power 8mW\n杂散抑制 Stray rejection:-60dB\n供电 Power supply :两节5号(AA)电池 2 AA batteries\n使用时间 Duration time :连续使用13个小时 .\n使用距离: 理想工况下有效使用距离为80米. 复杂环境下有效使用距离不小于45米.\n\n套 \n1\n\n\n7\n设备连接线\n\n\n音柱连接功放线材\n批\n1\n\n\n8\n控制电脑\n联想E521\n\n I5 10500 16G 1T+512G 2G独立显卡 联想品牌显示器23.8 \n项\n1\n\n\n\n