内蒙古10千伏及以下业扩配套项目监理 业扩配套项目监理招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司2024)
呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标招标公告
呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标招标公告
呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标
招标公告
项目编号:【E1501000001001350001】
呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标项目,已经在呼和浩特市发展和改革委备案。招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司,资金来源为贷款资金80%,自有资金20%,现委托中航技国际经贸发展有限公司进行招标,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目概况:
1、项目名称:呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标
2、招标编号:E1501000001001350001
3、资金来源:已落实;
4、标段划分:本项目划分为2个标段;
5、服务地点:合同中约定;
6、框架期限:自框架合同签订之日起12个月;
7、入围家数:每标段拟入围1家;
8、报价方式:包干率报价
包干率=1-折扣率。例如:折扣率(让利)为4%,则包干率为96%;
二、本次招标内容及标段划分:
序号
标段
标段名称
工程类型
建设单位
需求部门
服务内容
框架时间
服务地点
最高投标限价
备注
1
E1501000001001350001001
2024年业扩配套项目监理招标-1
监理
呼和浩特供电公司
生产技术部
和林供电分公司、和林新区供电分公司、金桥供电分公司、玉泉供电分公司、托县供电分公司、托县工业园供电分公司、清水河供电分公司2024年业扩配套项目监理
自框架合同签订之日起12个月
合同中约定
100%(包干率)
限中原则详见招标文件
2
E1501000001001350001002
2024年业扩配套项目监理招标-2
监理
呼和浩特供电公司
生产技术部
武川供电分公司、新城供电分公司、科技城供电分公司、回民供电分公司、赛罕供电分公司、土左供电分公司、金川供电分公司2024年业扩配套项目监理
自框架合同签订之日起12个月
合同中约定
100%(包干率)
三、投标人资格要求:
1、资质要求:
1.1投标人须具有住建行政主管部门颁发的【工程监理综合资质或电力工程专业乙级及以上资质证书;且证书在有效期内】;(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,“投标人须具有工程监理综合资质或电力工程专业二级及以上资质证书;且证书在有效期内”;
1.2投标人拟派本项目总监理工程师必须具有住建行政主管部门核发的电力工程专业的国家注册监理工程师证书,证书在有效期内(注册单位与投标人单位名称一致);
1.3投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。
2、信誉要求:
2.1 投标人提供近三年“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪档案查询截图。
注:投标人需提供投标单位在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含:“全文检索”为投标单位名称,“案由”为“行贿罪”,“裁判日期”为2021年01月01日至今;“全文检索”为法定代表人,“案由”为“行贿罪”,“裁判日期”为2021年01月01日至今(分别查询并截图)。
2.2 投标人提供未被列入“全国企业信用信息公示系统”网站查询截图。
注:投标人需提供投标单位在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的查询结果截图。
2.3 投标人提供“信用中国”网站无不良行为查询截图。
注:投标人需提供投标单位在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn):查询方式:“信用中国”→“信用服务”→“失信被执行人”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称,在查询省份范围中选择“全部”,将查询结果截图。
2.4 投标人未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。(投标人提供承诺书)
2.5 投标人具有良好的财务状况和商业信誉。没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(投标人提供承诺书)
3、本项目不接受联合体投标。
4、其他要求:
4.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织;
4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;母子公司不能互用资质、业绩;
四、招标文件的获取:
凡有意参加投标者,请于2024年02月06日至2024年03月04日09:30(北京时间)。登录呼和浩特市公共资源交易平台免费下载电子招标文件,其他文件的领取详见招标文件下载页面。
五、投标文件的递交:
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年03月04日09时30分,投标人应在截止时间前通过呼和浩特市公共资源交易平台递交电子投标文件。
逾期送达的投标文件,呼和浩特市公共资源交易平台将予以拒收。
六、公告发布媒体:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古自治区公共资源交易网》(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、《呼和浩特市公共资源交易服务平台》(http://42.123.92.182:9010/)同时发布,其它媒介转发无效。
七、其他说明:
本项目使用呼和浩特市公共资源交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见呼和浩特市公共资源交易服务平台“操作手册”栏目下载查看。
本项目采用呼和浩特市不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录呼和浩特市不见面开标大厅在线参加开标会议。登录时使用呼和浩特市公共资源交易平台的CA锁或标证通移动证书。
八、联系方式:
招 标 人:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司
联系地址:呼和浩特市新城区通道北路74号
联 系 人:朱超
联系电话:0471-6943385
招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司
联系地址:呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路金宇国际写字楼10楼1007室
联 系 人:杨小宇
联系电话:18104718009
邮 箱:yewu1@zhjnm.cn
行政监督:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司纪检监察部
联系地址:王涛
联系电话:18147135889
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
附件
招标公告.pdf
呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标招标公告项目编号:【E1501000001001350001】呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标项目,已经在呼和浩特市发展和改革委备案。招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司,资金来源为贷款资金80%,自有资金20%,现委托中航技国际经贸发展有限公司进行招标,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目概况:1、项目名称:呼和浩特供电公司2024年10千伏及以下业扩配套项目监理招标2、招标编号:E15010000010013500013、资金来源:已落实;4、标段划分:本项目划分为2个标段;5、服务地点:合同中约定;6、框架期限:自框架合同签订之日起12个月;7、入围家数:每标段拟入围1家;8、报价方式:包干率报价包干率=1-折扣率。例如:折扣率(让利)为4%,则包干率为96%;二、本次招标内容及标段划分:序号标段标段名称工程类型建设单位需求部门服务内容框架时间服务地点最高投标限价备注E15010000010013500010012024年业扩配套项目监理招标-1监理呼和浩特供电公司生产技术部和林供电分公司、和林新区供电分公司、金桥供电分公司、玉泉供电分公司、托县供电分公司、托县工业园供电分公司、清水河供电分公司2024年业扩配套项目监理自框架合同签订之日起12个月合同中约定100%(包干率)限中原则详见武川供电分公司、新I招标文丨E15011000001001350001002|2024年业扩配套项目监理监理招标-2呼和浩特生产技|供电分公司、赛罕供供电术部公司件城供电分公司、科技城供电分公司、回民自框架合合同同签订之100%(中约2电分公司、土左供电日起12个包干率)定分公司、金川供电分月公司2024年业扩配套项目监理三、投标人资格要求:1、资质要求:1.1投标人须具有住建行政主管部门颁发的【工程监理综合资质或电力工程专业乙级及以上资质证书;且证书在有效期内】;(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,“投标人须具有工程监理综合资质或电力工程专业二级及以上资质证书;且证书在有效期内”;1.2投标人拟派本项目总监理工程师必须具有住建行政主管部门核发的电力工程专业的国家注册监理工程师证书,证书在有效期内(注册单位与投标人单位名称一致);1.3投标人须为一般纳税人,提供相关证明资料。2、信誉要求:2.1投标人提供近三年“中国裁判文书网”网站无行赔犯罪档案查询截图。注:投标人需提供投标单位在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行赔犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含:“全文检索”为投标单位名称,“案由”为“行赔罪”,“裁判日期”为2021年01月01日至今;“全文检索”为法定代表人,“案由”为“行赔罪”,“裁判日期”为2021年01月01日至今(分别查询并截图)。2.2投标人提供未被列入“全国企业信用信息公示系统”网站查询截图。注:投标人需提供投标单位在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的查询结果截图。2.3投标人提供“信用中国”网站无不良行为查询截图。注:投标人需提供投标单位在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn):查询方式:“信用中国”!“信用服务”!“失信被执行人”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称,在查询省份范围中选择“全部”,将查询结果截图。2.4投标人未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。(投标人提供承诺书)2.5投标人具有良好的财务状况和商业信誉。没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(投标人提供承诺书)3、本项目不接受联合体投标。4、其他要求:4.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织;4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;母子公司不能互用资质、业绩;四、招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2024年02月06日至2024年03月04日09:30(北京时间)。登录呼和浩特市公共资源交易平台免费下载电子招标文件,其他文件的领取详见招标文件下载页面五、投标文件的递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年03月04日09时30分,投标人应在截止时间前通过呼和浩特市公共资源交易平台递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,呼和浩特市公共资源交易平台将予以拒收。六、公告发布媒体:本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古自治区公共资源交易网》(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、《《呼和浩特市公共资源交易服务平台》(http://42.123.92.182:9010/)同时发布,其它媒介转发无效。七、其他说明:本项目使用呼和浩特市公共资源交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见呼和浩特市公共资源交易服务平台“操作手册”栏目下载查看。本项目采用呼和浩特市不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录呼和浩特市不见面开标大厅在线参加开标会议。登录时使用呼和浩特市公共资源交易平台的CA锁或标证通移动证书八、联系方式:招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司联系地址:呼和浩特市新城区通道北路74号联系人:朱超联系电话:0471-6943385招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司联系地址:呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路金宇国际写字楼10楼1007室联系人:杨小宇联系电话:18104718009邮箱:yewul@zhjnm.cn行政监督:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司纪检监察部联系地址:王涛联系电话:18147135889综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号联系电话:0471-5988101