芜湖市员工岗位资格证取证培训招标公告(芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司2024)
点击查看公告内容: 芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目(二次)招标公告.pdf
芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目(二次)招标公告(招标编号:GXTC-A1-24220005)项目所在地区:安徽省,芜湖市一、招标条件本芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金72.3万元,招标人为芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:根据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国特种设备安全法》规定,特种作业及特种设备操作须持有操作证方可上岗。为贯彻落实公司持证上岗制度、保障运营生产安全,需根据各工种特种作业的具体情况定期安排新取证和复证培训及考试。因特种作业和特种设备操作证项目繁多且取证培训费用不一,为保障取证培训的顺利开展,计划本项目整体培训周期为签订合同之日至2025年12月31日期间特种作业操作和特种设备作业人员进行取证和复审换证培训,具体以投标人实际需求为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目;三、投标人资格要求(001芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。2、投标人应具有人社部门或劳动部门颁发的培训资格证书,或应急管理部门网上备案材料(提供证书复印件或网站截图证明)。3、投标人自2020年1月1日至今(至投标截止时间、以合同签订时间为准),须具有生产经营单位主要负责人(安全管理人员)安全培训合格证培训或特种作业操作证取证培训或特种设备作业人员证培训业绩。4、投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站截图证明材料)。5、本项目不接受联合体投标,不得转包或分包(提供声明函)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月08日09时00分到2024年02月20日17时00分获取方式:凡有意参与的潜在投标人,请在招标文件获取时间内将标书款汇至如下账户,同时将汇款凭证、投标人信息及联系人联系方式等资料发送至我方工作人员邮箱(2182833770@qq.com),我方工作人员核实后将招标文件以电子版方式发出。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月28日09时30分递交方式:芜湖市鸠江区中江大道和仁和路交口柏庄财富广场2号办公楼303室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月28日09时30分开标地点:芜湖市鸠江区中江大道和仁和路交口柏庄财富广场2号办公楼303室七、其他芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目(二次)招标公告国信国际工程咨询集团股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目(二次)进行国内公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。一、招标编号:GXTC-A1-24220005二、项目名称:芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司员工岗位资格证取证培训(含组织考试)2标段项目(二次)。三、项目概况:根据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国特种设备安全法》规定,特种作业及特种设备操作须持有操作证方可上岗。为贯彻落实公司持证上岗制度、保障运营生产安全,需根据各工种特种作业的具体情况定期安排新取证和复证培训及考试。因特种作业和特种设备操作证项目繁多且取证培训费用不一,为保障取证培训的顺利开展,计划本项目整体培训周期为签订合同之日至2025年12月31日期间特种作业操作和特种设备作业人员进行取证和复审换证培训,具体以投标人实际需求为准。四、招标内容:1.所取特种作业证的专业理论知识。2.所取特种作业证的专业实操演练知识。3.所取特种作业证的专业安全知识。4.提供特种证考试必要的辅导。5.本项目详细招标范围及内容见招标文件《用户需求书》。五、投标人资格条件:1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。2、投标人应具有人社部门或劳动部门颁发的培训资格证书,或应急管理部门网上备案材料(提供证书复印件或网站截图证明)。3、投标人自2020年1月1日至今(至投标截止时间、以合同签订时间为准),须具有生产经营单位主要负责人(安全管理人员)安全培训合格证培训或特种作业操作证取证培训或特种设备作业人员证培训业绩。4、投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供网站截图证明材料)。5、本项目不接受联合体投标,不得转包或分包(提供声明函)。六、招标文件的获取:1、获取时间:2024年2月8日至2024年2月20日,(上午:09:00~11:30;下午14:30~17:00)。2、招标文件售价:人民币元200元,售后不退。3、招标文件获取方式:凡有意参与的潜在投标人,请在招标文件获取时间内将标书款汇至如下账户,同时将汇款凭证、投标人信息及联系人联系方式等资料发送至我方工作人员邮箱(2182833770@qq.com),我方工作人员核实后将招标文件以电子版方式发出。标书款指定账户:收款人:国信国际工程咨询集团股份有限公司安徽分公司开户行:中信银行合肥桐城路支行账号:7326510182600068602注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。招标文件发票事宜:如需要增值税专用发票,需同时提供开票信息、增值税一般纳税人证明,并须从投标人公司账户转出。否则一律按普票开出。七、投标截止时间:2024年2月28日9时30分。八、投标文件送达地点:安徽省芜湖市鸠江区中江大道和仁和路交口柏庄财富广场2号办公楼303室九、开标时间:同投标截止时间。十、开标地点:同投标文件送达地点。十一、发布公告的媒介:本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、芜湖市公共资源交易中心网站上发布,其他媒介转载无效。十二、招标监督管理机构招标监督管理机构:芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司综合管理部地址:芜湖市梦溪路69号电话:0553-8301013十三、对本次招标提出异议,可任选以下方式递交招标人:芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司地址:芜湖市梦溪路69号联系人:张女士联系方式:15850680308招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司联系地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室联系人:王鹤玲电话:17756078727十四、联系方式招标人:芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司地址:芜湖市梦溪路69号联系人:张女士联系方式:15850680308招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司联系地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室联系人:王鹤玲电话:17756078727电子邮箱:2182833770@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司综合管理部。九、联系方式招标人:芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司地址:芜湖市梦溪路69号联系人:张女士电话:15850680308电子邮件:/招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室联系人:王鹤玲电话:17756078727电子邮件:2182833770@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)