广西住院楼三层检验科分子诊断实验室改造招标公告(中山大学附属第一医院广西医院2024)



中山大学附属第一医院广西医院住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目院内采购公告(第三次)

根据医院工作安排,现拟对住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目施工进行院内采购,详见项目清单,诚邀有关单位报名。

一、项目清单

序号
项目名称
数量
单位
项目控制价
备注

1
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
1

15.942364万元
1.结算方式:采取固定综合单价计价方式,按实际完成工程量结算。中标单位需在完工后提供结算书等资料进行审核和结算。2.施工平面图及工程量清单(点击下载)

二、项目地点:南宁市佛子岭路3号指定地点。

三、报名时间:
2024年2月18日至2024年2月22日。

四、报名截止时间:
2024年2月22日18:00前。

五、报名条件
1.公司具备房屋建筑工程施工的相关资质;
2.公司在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的不良行为记录;(提供网页查询截图并加盖公章);
3.公司工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(“三证合一”的营业执照具备有效的社会信用代码)证件齐全合格有效;
4.近三个月的公司完税证明。

六、报名材料(以下材料需加盖公司公章):
1.营业执照、企业资质;
2.法定代表人及授权人身份证复印件、法定代表人委托授权书;
3.公司在“信用中国”网站网页查询截图;
4.近三个月的公司完税证明;
5.报名时需在资料上留下联系人姓名、联系电话、邮箱等联系方式。

七、报名地点:中山大学附属第一医院广西医院住院部3楼运营管理办公室。
联系电话:0771-5722286农老师
项目咨询电话:0771-2186310何工

八、递交报价及响应材料时间及地点:
报名成功后另行通知。

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目

招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单

中山大学附属第一医院广西医院
中山大学附属第一医院广西医院

招 标 人:
招 标 人:
招 标 人:

中山大学附属第一医院广西医院
中山大学附属第一医院广西医院

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:
编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:
复 核 人:
复 核 人:

(造价人员签字)
(造价人员签字)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
编 制 时 间:
编 制 时 间:

2023年12月4日
2023年12月4日
复 核 时 间:
复 核 时 间:
复 核 时 间:

2023年12月4日
2023年12月4日
2023年12月4日
2023年12月4日
2023年12月4日
2023年12月4日

扉-1
扉-1

总 说 明
总 说 明

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共1页

   一、工程概况:
   一、工程概况:

  (1)设计范围:三层装修、安装工程改造,建筑面积99.6平方米;
  (1)设计范围:三层装修、安装工程改造,建筑面积99.6平方米;

  (2)设计内容:主要建设内容包括楼地面工程、内墙工程、吊顶工程、安装工程等
  (2)设计内容:主要建设内容包括楼地面工程、内墙工程、吊顶工程、安装工程等

   二、编制依据:
   二、编制依据:

  (1)《建设工程工程量清单计价规范》广西壮族自治区实施细则(GB50500-2013) ;
  (1)《建设工程工程量清单计价规范》广西壮族自治区实施细则(GB50500-2013) ;

  (2)《建设工程工程量计算规范》广西壮族自治区实施细则(GB50854~GB50862-2013)
  (2)《建设工程工程量计算规范》广西壮族自治区实施细则(GB50854~GB50862-2013)

  (3) 2013年版《广西壮族自治区建筑装饰装修工程消耗量定额》;
  (3) 2013年版《广西壮族自治区建筑装饰装修工程消耗量定额》;

  (4) 2015年版《广西壮族自治区安装工程消耗量定额》及其配套费用定额;
  (4) 2015年版《广西壮族自治区安装工程消耗量定额》及其配套费用定额;

  (5)《关于建设工程工伤保险费计算规定的通知》(桂建管【2008】37号);
  (5)《关于建设工程工伤保险费计算规定的通知》(桂建管【2008】37号);

  (6)《关于调整建设工程检验试验费和检验试验配合费计取方式的通知》(桂建标字【2009】7号)及桂建标【2013】47号;
  (6)《关于调整建设工程检验试验费和检验试验配合费计取方式的通知》(桂建标字【2009】7号)及桂建标【2013】47号;

  (7)《广西壮族自治区建筑安装工程劳动保险费管理办法的通知》(桂政发【2012】42号);
  (7)《广西壮族自治区建筑安装工程劳动保险费管理办法的通知》(桂政发【2012】42号);

  (8)桂建标[2016]16号《自治区住房城乡建设厅关于颁布2016年的通知》。
  (8)桂建标[2016]16号《自治区住房城乡建设厅关于颁布2016年的通知》。

  (9)桂建标[2016]17号《自治区住房城乡建设厅关于建筑业实施营业税改增值税后广西自治区建设工程计价依据调整的通知》
  (9)桂建标[2016]17号《自治区住房城乡建设厅关于建筑业实施营业税改增值税后广西自治区建设工程计价依据调整的通知》

  (10)桂造价[2016]7号《关于营改增后价格信息发布工作调整的通知》。
  (10)桂造价[2016]7号《关于营改增后价格信息发布工作调整的通知》。

  (11)桂造价[2018]14号《关于调整除税价计算适用增值税税率的通知》。
  (11)桂造价[2018]14号《关于调整除税价计算适用增值税税率的通知》。

  (12)桂造价[2019]10号《关于营改增后价格信息发布工作调整的通知》。
  (12)桂造价[2019]10号《关于营改增后价格信息发布工作调整的通知》。

  (13)桂建标[2023]7号《自治区住房城乡建设厅关于调整建设工程定额人工费及有关费率的通知》
  (13)桂建标[2023]7号《自治区住房城乡建设厅关于调整建设工程定额人工费及有关费率的通知》

  (14)桂建发[2023]6号《广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程安全生产责任保险实施细则的通知》。
  (14)桂建发[2023]6号《广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程安全生产责任保险实施细则的通知》。

  (15)现行的有关文件以及招标文件、施工设计图纸和补充资料。
  (15)现行的有关文件以及招标文件、施工设计图纸和补充资料。

  3、其他说明:
  3、其他说明:

  (1) 信息价按2023年《南宁市建设工程造价信息》第10期上半月除税价格计取,没有信息价的材料参考南宁市场价或者询价。
  (1) 信息价按2023年《南宁市建设工程造价信息》第10期上半月除税价格计取,没有信息价的材料参考南宁市场价或者询价。

表-01
表-01

建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)

序号
单项工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明

序号
单项工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
施工费

1.1
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目

投标报价合计

表-02
表-02
表-02
表-02
表-02
表-02

单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表
单项工程投标报价汇总表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)

序号
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
安全文明

序号
单位工程名称
金额(元)
暂估价
暂估价
施工费

1.1.1
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-建筑装饰工程

1.1.2
住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-安装工程

投标报价合计

表-03
表-03
表-03
表-03
表-03
表-03

单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
汇总内容
金额(元)
金额(元)
备注

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-建筑装饰工程

1
分部分项工程和单价措施项目清单计价合计

1.1
其中:暂估价

2
总价措施项目清单计价合计

2.1
其中:安全文明施工费

3
其他项目清单计价合计

4
税前项目清单计价合计

5
规费

6
增值税

7
工程总造价=1+2+3+4+5+6

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-安装工程

1
分部分项工程和单价措施项目清单计价合计

1.1
其中:暂估价

2
总价措施项目清单计价合计

2.1
其中:安全文明施工费

3
其他项目清单计价合计

4
税前项目清单计价合计

5
规费

6
增值税

7
工程总造价=1+2+3+4+5+6

工程项目汇总

1
分部分项工程和单价措施项目清单计价合计

1.1
其中:暂估价

2
总价措施项目清单计价合计

2.1
其中:安全文明施工费

3
其他项目清单计价合计

4
税前项目清单计价合计

5
规费

6
增值税

7
工程总造价=1+2+3+4+5+6

表-04
表-04
表-04
表-04
表-04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共8页
第1页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-建筑装饰工程

分部分项工程

6.
A.6 金属结构工程

1
010606001001
钢支撑、钢拉条
t
0.531

1.钢材品种、规格:40×60×3镀锌方通

2.构件类型:门套方通架

3.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》方通系列中档

9.
A.9 楼地面工程

2
011103004001
塑料卷材楼地面

103.69

1.采用PVC地板(以下简称“PVC卷材”)(2.0mm厚,无味、环保、防滑、阻燃、耐磨、吸音)

2.材料燃烧性能等级为B1级难燃性材料

3.在原地面的基础上先作地面放水后加5mm厚水泥自流平(强度≥C25F7)

4.40厚1:2水泥砂浆找平

5.不低于或相当于“LG、洁福、德嘉”等中档品牌

3
011105004001
PVC踢脚线

14.27

1.上墙150mm高踢脚线,地面与墙面踢脚及所有阴角均为弧形设计

2.采用PVC材质踢脚线

3.不低于或相当于“LG、洁福、德嘉”等中档品牌

10.
A.10 墙、柱面工程

4
010605002001
硅酸钙板隔断

69.01

1.详见图集号13J502-1A04页

2.双层硅酸钙板:防火等级为A级不燃材料,无石棉,厚度8mm

3.隔断内部填充岩棉(岩棉:防火等级为A级不燃材料,厚度75mm, 容重100kg/m3)

4.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》硅酸钙板系列中档

5
011207001001
A级双面三聚氰胺抗菌医疗板

252.90

1、材料基材为无机芯材,双面均为三聚氰胺浸渍保护层,材料总厚度4.5mm

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第2页 共8页
第2页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

2、防霉性能好,长霉等级为0级”医疗板尺寸3000mm(长)*1200mm(宽)*4.5mm(厚)

3、材料双面均平整光滑,抗碰撞、不产尘、不易积尘、容易清洁

4、防火等级为A级不燃材料

5、为绿色环保材料,甲醛释放量符合国家“GB18580-2001室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量”标准,即甲醛释放量检测值≤0.12mg/m3。5、抗菌性能好,大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯菌、白色念珠菌等

6、抗菌性能好,大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯菌、白色念珠菌等抗菌率达99%

7.不低于或相当于“春然、芃杰、双乐洁”等中档品牌

11.
A.11 天棚工程

6
011302001001
吊顶天棚

103.69

1.吊顶形式、吊杆规格、高度:φ8 钢筋吊杆间距800mm

2.龙骨材料种类、规格、中距:60型轻钢龙骨

3.基层材料种类、规格:6mm厚硅酸钙板(防火等级A级不燃材料,无石棉)

4.面层材料品种、规格:1200*1200*4.5mm厚A级双面三聚氰胺抗菌医疗板

5.不低于或相当于“春然、芃杰、双乐洁”等中档品牌

12.
A.12 门窗工程

7
010802001001
单开医疗洁净门

19.78

1.型号规格:M1023、M0823

2.含五金配件、安装及运输

3.不低于或相当于“豪辉、铭瑞、中健”等中档品牌

8
010802001002
双开医疗洁净门

3.45

1.型号规格:M1523

2.含五金配件、安装及运输

3.不低于或相当于“豪辉、铭瑞、中健”等中档品牌

9
010802003001
甲级钢质防火门

2.30

1.型号规格:FM甲1023

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第3页 共8页
第3页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

2.含五金配件、防火锁、闭门器、防火铰链

3.含门的制作、安装及运输

4.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》甲级钢质防火门系列中档

10
桂010811001001
特殊五金 L型 执手插锁

1

11
桂010811001002
特殊五金 闭门器(套) 明装

1

12
桂010811001003
特殊五金 防火门防火铰链

3

13
010805001001
医用电动感应门

3.45

1.带透视窗口,在断电情况下可手动开启

2.型号规格:TLM1523

3.不低于或相当于“豪辉、铭瑞、中健”等中档品牌

14
010807001001
38系列普通铝合金固定窗>2m2

6.00

1.框、扇材质:1.4mm厚铝合金窗框

2.玻璃品种、厚度:8mm钢化玻璃

3.含制作、运输、安装、五金等全部施工工序

4.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》铝合金固定窗系列中档

15
010807001002
38系列普通铝合金固定窗≤2m2

2.20

1.框、扇材质:1.4mm厚铝合金窗框

2.玻璃品种、厚度:8mm钢化玻璃

3.含制作、运输、安装、五金等全部施工工序

4.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》铝合金固定窗系列中档

16
010807001003
传递窗

0.36

1.全不锈钢

2.包含阴弧铝、玻璃密封条、门把手、铰链

3.外形尺寸:长600*高600*宽400mm

4.双面开门、带紫外线消毒、互锁装置

5.不低于或相当于“豪辉、铭瑞、中健”等中档品牌

17
桂010811002001
门窗周边塞缝
m
106.80

14.
A.14 其他装饰工程

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第4页 共8页
第4页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

18
011502001001
R50铝合金内圆弧
m
27.00

1.2mm厚电泳银白

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》R50铝合金内圆弧系列中档

19
011502001002
R50铝合金外圆柱
m
1.00

1.2mm厚电泳银白

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》R50铝合金外圆柱系列中档

小 计

∑人工费

∑材料费

∑机械费

∑管理费

∑利 润

单价措施项目

011703
垂直运输

20
桂011703002001
局部装饰装修垂直运输

103.69

小 计

∑人工费

∑材料费

∑机械费

∑管理费

∑利 润

合 计

∑人工费

∑材料费

∑机械费

∑管理费

∑利 润

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第5页 共8页
第5页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-安装工程

分部分项工程

4.
B4 电气设备安装工程

21
030412005001
LED灯盘 50W

9

1.规格型号:4700Lm,6000K,Ra=80

2.安装方式:吸顶安装

3.不低于或相当于“欧普、舒福家、雷士”等中档品牌

22
030412005002
LED灯盘 15W

2

1.规格型号:1350Lm,6000K,Ra=80

2.安装方式:吸顶安装

3.不低于或相当于“欧普、舒福家、雷士”等中档品牌

23
030701003001
空调室内机

2

1.安装方式:吸顶安装

2.不低于或相当于“海尔、格力、美的”等中档品牌

24
030404033001
吸顶式换气扇

2

1.安装方式:吸顶安装

2.不低于或相当于“正野、松下、奥普”等中档品牌

25
030904001001
点型光电感烟火灾探测器

6

1.安装方式:吸顶安装

2.不低于或相当于“鄂消、华朵、乔安”等中档品牌

26
030404034001
单联单控开关

4

1.规格型号:86K11-10N

2.安装方式:暗装、距地1.3m

3.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》单联单控开关系列中档

27
030404034002
双联单控开关

3

1.规格型号:86K21-10N

2.安装方式:暗装、距地1.3m

3.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》双联单控开关系列中档

28
030404034003
三联单控开关

1

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第6页 共8页
第6页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

1.规格型号:86K31-10N

2.安装方式:暗装、距地1.3m

3.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》三联单控开关系列中档

29
030404034004
空调开关

2

1.安装方式:暗装、距地1.3m

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》空调开关系列中档

30
030404035001
单相十孔插座(安全型)

8

1.规格型号:86Z223A10N

2.安装方式:暗装、距地0.3m

3.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》单相十孔插座(安全型)系列中档

31
030502012001
双孔网络插座

2

1.安装方式:暗装、距地0.3m

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》双孔网络插座系列中档

32
030411004001
阻燃低烟无卤交联聚乙烯绝缘铜芯线WDZ-BYJ-3x2.5mm2
m
293.19

1.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》2.5mm2照明系列中档

33
030411004002
阻燃低烟无卤交联聚乙烯绝缘铜芯线WDZ-BYJ-3x4mm2
m
144.27

1.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》4mm2动力系列中档

34
030502005001
六类非屏蔽双绞线
m
7.30

1.不低于或相当于“智诚智达电子、绿联、安普”等中档品牌

35
030411004003
消防报警管线 NH-RVS-2X1.5
m
24.13

1.不低于或相当于“智诚智达电子、绿联、安普”等中档品牌

36
030411001001
刚性阻燃塑料管JDG20
m
79.62

37
030411001002
镀锌钢管SC15
m
21.13

38
030413002001
凿(压)槽及恢复 公称管径20mm以内
m
33.20

B9 给排水、燃气工程

39
031001006001
塑料给水管PPR DN15
m
9.83

1.连接方式:热熔连接

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第7页 共8页
第7页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》塑料给水管PPR系列中档

40
031001006002
塑料给水管PPR DN25
m
0.86

1.连接方式:热熔连接

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》塑料给水管PPR系列中档

41
030703001001
闸阀DN25

1

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》闸阀系列中档

42
030609001001
消防喷淋钢管DN25
m
11.95

1.连接方式:螺纹连接

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》钢管系列中档

43
030609001002
消防喷淋钢管DN32
m
3.10

1.连接方式:螺纹连接

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》钢管系列中档

44
030609001003
消防喷淋钢管DN40
m
2.10

1.连接方式:螺纹连接

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》钢管系列中档

45
030609001004
消防喷淋钢管DN50
m
1.05

1.连接方式:螺纹连接

2.不低于或相当于《南宁建设工程造价信息》钢管系列中档

46
030901003001
消防喷头 DN15

8

1.不低于或相当于“朋安、绿消、援邦”等中档品牌

47
031004003001
感应洗手盆

2

1.立柱式洗手盆(瓷盆)

2.陶瓷洗手盆,感应龙头,带冷热水温度阀

3.不低于或相当于“九牧、东陶、申旺”等中档品牌

小 计

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第8页 共8页
第8页 共8页

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
其中:

序号
项目编码
项目名称及
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合 价
暂估价

∑人工费

∑材料费

∑机械费

∑管理费

∑利 润

单价措施项目

小 计

∑人工费

∑材料费

∑机械费

∑管理费

∑利 润

合 计

∑人工费

∑材料费

∑机械费

∑管理费

∑利 润

总 合 计

∑人工费

∑材料费

∑机械费

∑管理费

∑利 润

表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页



项目编码
项 目 名 称
计 算 基 础
费 率(%)
或标准
金 额(元)
金 额(元)
备注

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-建筑装饰工程



建筑装饰装修工程(营改增)一般计税法

1
桂011801001001
安全文明施工费
∑(分部分项人材机+单价措施人材机)

2
桂011801002001
检验试验配合费
∑(分部分项人材机+单价措施人材机)

3
桂011801003001
雨季施工增加费
∑(分部分项人材机+单价措施人材机)

4
桂011801004001
工程定位复测费
∑(分部分项人材机+单价措施人材机)

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-安装工程



给排水、燃气、电气、通风空调、消防、建筑智能、通信、自控仪表工程(营改增)一般计税法

1
桂031401001001
安全文明施工费
∑分部分项及单价措施费定额(人工费+机械费)

2
桂031401002001
检验试验配合费
∑分部分项及单价措施费定额(人工费+机械费)

3
桂031401003001
雨季施工增加费
∑分部分项及单价措施费定额(人工费+机械费)

10
桂031401010001
脚手架搭拆费

合 计

注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,
注:以项计算的总价措施,无“计算基础”和“费率”的数值,可只填“金额”数值,

但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。
但应在备注栏说明施工方案出处或计算方式。

表-11
表-11
表-11
表-11
表-11
表-11
表-11
表-11

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
备注

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-建筑装饰工程

1
暂列金额

2
材料暂估价

3
专业工程暂估价

4
计日工

5
总承包服务费

6
安全生产责任保险费暂估价
245.63
245.63
分部分项工程费及措施项目费

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-安装工程

1
暂列金额

2
材料暂估价

3
专业工程暂估价

4
计日工

5
总承包服务费

6
安全生产责任保险费暂估价
33.3
33.30
分部分项工程费及措施项目费

合 计

注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表-12
表-12
表-12
表-12
表-12

规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表
规费、增值税计价表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目名称
计算基础
计算费率(%)
计算费率(%)
金额(元)

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-建筑装饰工程


建筑装饰装修工程(营改增)一般计税法

1
规费
1.1+1.2+1.3

1.1
社会保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.1
养老保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.2
失业保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.3
医疗保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.4
生育保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.5
工伤保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.2
住房公积金
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.3
工程排污费
∑(分部分项人材机+单价措施人材机)

2
增值税
Σ(分部分项工程费及单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)

住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目-安装工程


给排水、燃气、电气、通风空调、消防、建筑智能、通信、自控仪表工程(营改增)一般计税法

1
规费
1.1+1.2+1.3

1.1
社会保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.1
养老保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.2
失业保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.3
医疗保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.4
生育保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.1.5
工伤保险费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.2
住房公积金
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

1.3
工程排污费
∑(分部分项人工费+单价措施人工费)

2
增值税
Σ(分部分项工程费及单价措施项目费+总价措施项目费+其他项目费+税前项目费+规费)

合 计

表-15
表-15
表-15
表-15
表-15
表-15

主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第1页 共7页
第1页 共7页
第1页 共7页

序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)

1

◆人工◆

2
000301000
建筑装饰人工


3
000501000
安装人工


4

◆材料◆

5
010301002
钢丝 Φ1.6
kg

6
010310001
镀锌铁丝(综合)
kg

7
010310002
镀锌铁丝 Φ4
kg

8
010501001
钢丝绳(综合)
kg

9
010903001
圆钢HPB300 Φ10以内(综合)
kg

10
010903015
圆钢HPB300 Φ10~14
kg

11
011902005
槽钢 [5#~16#]
kg

12
012102001.1
40×60×3镀锌方通
t

13
012103010
等边角钢 ≤5.0#
kg

14
012901031.1
40×60×3镀锌方通
t

15
012914007
钢垫板(综合)
t

16
020101009
橡胶板 1~3mm
kg

17
021303001
聚四氟乙烯生料带 宽20mm
m

18
022705003
棉丝
kg

19
022705004
棉纱头
kg

20
022902001
麻绳
kg

21
030107004
镀锌螺钉M2~5×4~50


22
030108001
自攻螺钉
百个

23
030110003
镀锌自攻螺钉 M4~6×20~35


24
030112005
木螺钉 m2~4×6~65


25
030113002
镀锌木螺钉 M4.5~6×15~100


26
030119001
机螺钉
kg

27
030125001
螺栓(综合)
kg

28
030126005
螺栓 M5×20


29
030126028
螺栓 M10×30~75


30
030156001
膨胀螺栓


31
030156012
膨胀螺栓 M8


32
030156016
膨胀螺栓 M8×80


33
030156026
膨胀螺栓 M12


34
030168004
镀锌锁紧螺母 20


35
030171101
螺母
百个

36
030172001
垫圈
百个

主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第2页 共7页
第2页 共7页
第2页 共7页

序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)

37
030182005
塑料胀管 Φ6~8


38
030183001
铁钉(综合)
kg

39
030188001
射钉
百个

40
030311004
防火铰链


41
030312001
闭门器(明装)


42
030316018
防火锁


43
031301006
砂轮片 400


44
031311001
电焊条(综合)
kg

45
031311002
电焊条 结4222.5~3.2
kg

46
031321003
焊锡
kg

47
031332002
焊锡膏 瓶装50g
kg

48
031337001
冲击钻头(综合)


49
031337010
冲击钻头 Φ12


50
031338001
合金钢钻头(综合)


51
031345001
钢锯条


52
031345007
钢割片


53
031347001
砂纸


54
031347002
砂纸(木)


55
032118013
镀锌全螺纹吊杆Φ6
m

56
032120001
PVC管专用弹簧


57
040102001
普通硅酸盐水泥 32.5MPa
t

58
040102004
普通硅酸盐水泥 42.5MPa
kg

59
040301001
砂(综合)


60
040903001
石膏粉
kg

61
040904003
滑石粉
kg

62
050102006
周转圆木(支撑)


63
050304004
二等松杂板枋材(综合)


64
050306001
周转板枋材


65
050501004.1
4.5mm厚A级双面三聚氰胺抗菌医疗板


66
071901001.1
PVC踢脚线


67
072101003.1
2厚PVC塑胶地板


68
090101001.1
4.5mm厚A级双面三聚氰胺抗菌医疗板


69
091901001.1
硅酸钙板 δ6


70
091901001
硅酸钙板 δ8


71
100101002
轻钢龙骨 75×45
kg

72
100301003
铝合金大龙骨 h45
m

主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第3页 共7页
第3页 共7页
第3页 共7页

序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)

73
100301004
铝合金中龙骨 h35
m

74
100301005
铝合金边龙骨 h35
m

75
100301006
铝合金小龙骨 h22
m

76
100304005
铝合金小龙骨横撑 h22
m

77
101501001
铝合金龙骨主接件


78
101501004
铝合金龙骨次接件


79
101502002
铝合金大龙骨垂直吊挂件


80
101502003
铝合金中龙骨垂直吊挂件


81
101502004
铝合金边龙骨垂直吊挂件


82
110102001.1
单开医疗洁净门


83
110102001.2
双开医疗洁净门


84
110305001.1
甲级钢质防火门


85
110911001.1
38系列普通铝合金固定窗>2m2


86
110911001.2
38系列普通铝合金固定窗≤2m2


87
110911001.3
传递窗


88
120303001.1
R50铝合金外圆柱
m

89
120304001.1
R50铝合金内圆弧
m

90
130132001
油灰
kg

91
130304002
水泥自流平粉料
kg

92
130312002
大白粉
kg

93
130507011
醇酸防锈漆 C53-1
kg

94
130705002
铅油
kg

95
133503001
防水胶(310g/支)


96
133508002
嵌缝膏
kg

97
133901001
防腐油
kg

98
140101001
清油
kg

99
140301004
国V汽油 92#
kg

100
140702001
机油(综合)
kg

101
140910001
上光蜡
kg

102
143124001
漂白粉
kg

103
143306006
酒精
kg

104
143315001
羧甲基纤维素
kg

105
143536001
多功能水性界面剂
kg

106
143901001
乙炔气


107
143906001
氧气


108
144102001
粘结剂
kg

主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第4页 共7页
第4页 共7页
第4页 共7页

序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)

109
144108001
乳白胶
kg

110
144110002
202胶FSC-2
kg

111
144115009
厌氧胶 325# 200g


112
144116003
胶合剂
kg

113
144309001
塑料粘胶带


114
144309002
塑料胶布带 20mm×10m


115
144309004
塑料胶布带 25mm×10m


116
150704001.1
75mm岩棉


117
172504001
硬聚氯乙烯(PVC-U)排水管 De50
m

118
172515001
软管 DN15 L=30~50cm


119
180319001
镀锌丝堵 DN15


120
180327001
外丝 DN15


121
181512002
镀锌管箍 DN20


122
181515003
钢制活接头 DN25


123
182501001
塑料管卡 de20


124
182501003
塑料管卡 de32


125
182503002
镀锌管卡子(钢管用) DN20


126
182511000
接地卡子(综合)


127
182529003
U型管卡子DN25


128
182529004
U型管卡子DN32


129
182529005
U型管卡子DN40


130
182529006
U型管卡子DN50


131
213313001
角型阀(带铜活) DN15


132
213322001
存水弯 De32


133
213323001
洗脸盆下水口 De32


134
225703000
减震垫


135
271702001
绝缘黑胶布 20mm×20m


136
280304003
塑料软铜绝缘导线 BVR-4
m

137
290621001
电线管接头 15


138
290622002
阻燃管接头 FST20


139
290628002
塑料护口 15~20


140
290628004
塑料护口(钢管用)15~20


141
290640001
铜接线卡1.0-2.5


142
291111001
开关盒


143
291112001
接线盒


144
340702001
防尘面罩


主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第5页 共7页
第5页 共7页
第5页 共7页

序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)

145
340703001
护目镜


146
341101001



147
341508001
其他材料费


148
351101001
钢凿


149

◆配合比◆

150
800102003
水泥砂浆 1∶2


151
800102004
水泥砂浆 1∶2.5


152
800102005
水泥砂浆 1∶3


153
801101001
素水泥浆


154

◆主材◆

155
170014000.1
消防喷淋钢管DN25
m

156
170014000.2
消防喷淋钢管DN32
m

157
170014000.3
消防喷淋钢管DN40
m

158
170014000.4
消防喷淋钢管DN50
m

159
172502000.1
塑料给水管PPR DN15
m

160
172502000.2
塑料给水管PPR DN25
m

161
180300000.1
钢管管件DN25


162
180300000.2
钢管管件DN32


163
180300000.3
钢管管件DN40


164
180300000.4
钢管管件DN50


165
194103000.1
闸阀DN25


166
213308001.1
冷热水混合水嘴DN15


167
232101000.1
消防喷头 DN15


168
233700000.1
点型光电感烟火灾探测器


169
301302000.1
双孔网络插座


170
500102001.1
吸顶式换气扇


171
B7-0009.1
吊式空调器安装 冷量(30kW以内)


172
B-Z.1
8mm钢化玻璃 主材费


173
B-Z.2
8mm钢化玻璃 主材费


174
B-Z.3
医用电动感应门 主材费


175
Z170303000.1
镀锌钢管SC15
m

176
Z210901000.1
感应洗手盆


177
Z250001001.1
LED灯盘 50W


178
Z250001001.2
LED灯盘 15W


179
Z260501001.1
单联单控开关


180
Z260501001.2
双联单控开关


主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第6页 共7页
第6页 共7页
第6页 共7页

序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)

181
Z260501001.3
三联单控开关


182
Z260501001.4
空调开关


183
Z264101001.1
单相十孔插座(安全型)


184
Z280301000.1
阻燃低烟无卤交联聚乙烯绝缘铜芯线WDZ-BYJ-3x2.5mm2
m

185
Z280301000.2
消防报警管线 NH-RVS-2X1.5
m

186
Z280301000.3
阻燃低烟无卤交联聚乙烯绝缘铜芯线WDZ-BYJ-3x4mm2
m

187
Z280311000.1
六类非屏蔽双绞线
m

188
Z290604000.1
刚性阻燃塑料管JDG20
m

189

◆机械台班组成◆

190
000301001A
机械台班人工费


191
000301001
机械台班人工费


192
140301004
国V汽油 92#
kg

193
140304001
轻柴油 0#
kg

194
140304001
轻柴油 0#
kg

195
341103001

kW.h

196
994701001
其他机械费


197
994701003
停滞费


198
994701004.1
折旧费


199
994701004
折旧费


200
994701005.1
大修理费


201
994701005
大修理费


202
994701006.1
经常修理费


203
994701006
经常修理费


204
994701007
安拆及场外运输费


205
994701008
其他费用


206

◆机械◆

207
980502011
手持式万用表
台班

208
980502012
工业用真效值万用表
台班

209
981701001
对讲机 C15
台班

210
984703001
火灾探测器实验器 BHTS-1
台班

211
990509001
灰浆搅拌机[拌筒容量200L]
台班

212
990704005
载货汽车[装载质量5t]
台班

213
990707004
平板拖车组[装载质量20t]
台班

214
990708002
轨道平车[装载质量8t]
台班

215
990902002
门式起重机[提升质量10t]
台班

216
990903001
汽车式起重机[提升质量5t]
台班

主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表
主要材料及价格表

工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
工程名称:住院楼三层检验科分子诊断实验室改造项目
第7页 共7页
第7页 共7页
第7页 共7页

序号
材料编码
项目名称及规格、型号等特殊要求
单位
数量
数量
单价(元)

217
990903002
汽车式起重机[提升质量8t]
台班

218
990903007
汽车式起重机[提升质量25t]
台班

219
990912001
卷扬机架[架高40m以内]
台班

220
990915002
电动卷扬机 单筒快速 [牵引力10KN]
台班

221
990916001
电动卷扬机 单筒慢速 [牵引力10kN]
台班

222
991518002
刨边机[加工长度 12000mm]
台班

223
991521001
型钢剪断机[剪断宽度500mm]
台班

224
991523003
手提砂轮机[砂轮直径Φ150]
台班

225
991902001
型钢校正机 [60*800mm]
台班

226
991903002
多辊板料校平机[厚度×宽度16×2000mm]
台班

227
991906009
剪板机[厚度×宽度 40×3100(mm)]
台班

228
991908001A
台式钻床 钻孔直径16mm
台班

229
991909003
摇臂钻床[钻孔直径 63mm]
台班

230
991913004A
普通车床 直径*长度 630*2000mm
台班

231
991924001
管子套丝机159mm
台班

232
991924002
管子切断套丝机 直径159mm
台班

233
992301003
砂轮切割机 400
台班

234
992314001
角向磨光机
台班

235
992316001
电动打磨机
台班

236
992501001A
交流电弧焊机 容量21kV.A
台班

237
992501002
交流电弧焊机[容量30kVA]
台班

238
992501004
交流电弧焊机[容量40kVA]
台班

239
992511001
热熔焊接机 Φ63
台班

240
992701001
电焊条烘干箱[容积45×35×45(c)]
台班

241
992702001
恒温箱
台班

242
994301005
电动空气压缩机[排气量10/min]
台班

243
994410004
试压泵 压力 30MPa
台班

244
994508001
电锤 520W
台班

245
994531001
反吸式除尘机[D2-FX1]
台班

246

合 计