车用汽油及柴油服务招标公告(鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 鹰潭市睿可招标代理有限责任公司关于鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目纸质化公开招标采购公告.pdf
鹰潭市睿可招标代理有限责任公司关于鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目纸质化公开招标采购公告(招标编号:YTRK-2024-XX-02-002)项目所在地区:江西省,鹰潭市一、招标条件本鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金300万元,招标人为鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:鹰潭市睿可招标代理有限责任公司受鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司的委托,就鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目(采购编号:YTRK-2024-XX-02-002)对其所需货物及服务进行公开招标采购,欢迎符合要求的供应商前来参加投标。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目-汽油采购;(002)鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目-柴油及配送服务;三、投标人资格要求(001鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目-汽油采购)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法纪录;(六)法律、行政法规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动。3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、节能、残疾人扶持企业、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。5.本项目的特定资格要求:供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的招标活动。并提供网页查询截图,查询时间须在公告挂出之日起至投标响应文件递交截止时间止。6.其他特定资格要求:采购包1、1)投标人具有效的发改委核发的成品油批发经营批准证书或安监部门核发的危险化学品经营许可证;;(002鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司车用汽油及柴油服务采购项目-柴油及配送服务)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法纪录;(六)法律、行政法规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动。3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、节能、残疾人扶持企业、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。5.本项目的特定资格要求:供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的招标活动。并提供网页查询截图,查询时间须在公告挂出之日起至投标响应文件递交截止时间止。6.其他特定资格要求:采购包21)投标人具有效的发改委核发的成品油批发经营批准证书或安监部门核发的危险化学品经营许可证;2)供应商自己运输须具有效的道路危险货物运输许可证或道路运输经营许可证,若供应商委托运输,须提供双方合作协议且被委托人须具有效的道路危险货物运输许可证或道路运输经营许可证;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月08日09时30分到2024年02月21日09时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月29日09时30分递交方式:鹰潭市睿可招标代理有限责任公司(鹰潭市月湖区太清路与铜兴路交叉口西北)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月29日09时30分开标地点:鹰潭市睿可招标代理有限责任公司(鹰潭市月湖区太清路与铜兴路交叉口西北)七、其他1、本项目采购国产品,不允许进口产品参与投标。2、需落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、促进残疾人就业政策。详见招标文件。3、本项目非专门面向、中小、小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。4、投标保证金投标保证金缴纳方式、户名、开户行及金额详见招标文件。5、采购代理服务费本项目采购代理服务费向成交供应商收取,收费标准详见招标文件。6、获取了采购文件的供应商,如不能参加此次投标的,请在开标1日前以书面形式通知采购代理机构放弃,否则不得再参加该项目的采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司。九、联系方式招标人:鹰潭市文化旅游投资发展集团有限公司地址:江西省鹰潭市龙虎山排衙石大道1号联系人:吴先生电话:13507018476电子邮件:/招标代理机构:鹰潭市睿可招标代理有限责任公司地址:鹰潭市月湖区太清路与铜兴路交叉口西北联系人:陈女士电话:13635990380电子邮件:465348506招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)