自然资源国土变更调查 国土变更调查招标公告(山丹县自然资源局2024)
山丹县自然资源局山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目竞争性磋商公告
山丹县自然资源局
采购项目的潜在供应商应在
张掖市公共资源交易中心网站
获取采购文件
,
并于
2024-02-23 09:00:00
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:SDJYB2402008
项目名称:山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目
预算金额:96.036456(万元)
最高限价:96.036456(万元)
采购需求:《山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目》(具体详见《竞争性磋商文件》)
合同履行期限:满足竞争性磋商文件要求
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
;
(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
;
(6)供应商须为未被列入“信用中国”网站信用服务中“失信被执行人查询”及“重大税收违法案件查询”及“政府采购严重违法失信名单”查询名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标
。
(自竞争性磋商发布之日起至递交竞争性磋商响应文件截止时间前在“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效
,
供应商需提供相关证明资料),供应商提供以上查询记录最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别
;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)若投标人为中小微企业
,
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库〔2020〕46 号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19 号)对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价
。
不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》
。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除
。
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除
。
(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下
,
应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。 (5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资
,
有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务
。
(6)本项目(是/否)面向中小企业采购:是
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备国家测绘主管部门核发的测绘乙级(含乙级)及以上资质
。
三、获取采购文件
时间:
2024-02-08
至
2024-02-23
,
每天上午
00:00
至
12:00
,
下午
12:00
至
23:59
地点:张掖市公共资源交易中心网站
方式:在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024-02-23 09:00:00
地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统
五、开启
时间:2024-02-23 09:00:00
地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
。
七、其他补充事宜
1、供应商在下载竞争性磋商文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记供应商名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息
,
以免影响正常交易活动,如登记错误
,
对产生的不利因素由供应商自行承担。供应商注册成功后
,
登录系统在线下载电子版竞争性磋商文件。请各招标代理机构、供应商及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜
,
根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册
。
2、该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“张掖市公共资源交易中心新点电子开评标操作手册汇总”
。
投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。注:供应商在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件并上传加密投标文件(为保证开标顺利
,
各投标单位须提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)如因供应商数字证书(CA锁)问题
,
在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任
。
(供应商应严格按照系统操作步骤,及时解密投标文件) 3、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站
,
以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息
,
对其产生的不利因素由投标人自行承担。 4、投标人在参与本项目投标活动时
,
应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)填写中小企业声明函(服务),如未按其要求执行
,
对其产生的不利因素由投标人自行承担。 5、特别强调: (1)本项目采用网上电子投标方式
,
不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商将电子投标文件(加密投标文件)成功上传提交到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”
,
如因投标人数字证书(CA锁)问题,在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的
,
供应商自行承担由此导致的全部责任。(如有疑问可与新点公司工作人员联系
,
联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231) (2)本次开评标不提供资质原件
,
供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格
,
投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中)
,
如有违法行为由供应商自行承担负责。
①张掖市公共资源交易中心山丹县分中心:http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
山丹县自然资源局
地 址:
山丹县北大路统办2号楼
联系方式:
0936-2789821
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃源信工程咨询有限责任公司
地 址:
张掖市甘州区东环路176号
联系方式:
0936-8277227
3.项目联系方式
项目联系人:
史思林
电 话:
0936-8277227
附件下载
山丹县自然资源局2023年国土变更调查项目 竞争性磋商文件 (2)(1) - 副本.pdf
[
]
[
]
本文件已经我单位审核,请按此文件发布!领导签字:单位盖章:《山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目》竞争性磋商文件项目编号:SDJYB2402008委托单位:山丹县自然资源局代理机构:甘肃源信工程咨询有限责任公司2024年2月本文件已请按此文件发布!县领导签学单位7成《山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目》竞争性碳商文件项目编号:SDJYB2402008委托单位:山丹县自然资源局咨询有限公代理机构:甘肃源信工程咨询有限责任公司24年20701附件3采购文件公平竞争审查表2024年2月5日政策措施名称山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目涉及行业领域政府采购-服务性质行政法规草案口规范性文件地方性法规草案口规章口口其他政策措施N起草机构名称甘肃源信工程咨询有限责任公司起草机构联系人陈玉娇电话18793657975审查标准名称山丹县自然资源局审查标准联系人李自贤电话18293666780未经公平竞争是否授予经营者特许经营权未经公平竞争是否授予经营者特许经营权是口否口是否限定经营、购买、适用特定经营者提供的商品和服务是否限定经营、购买、适用特定经营者提供的商品和服务是口否口是否设置没有法律、行政法规或者国务院规定依据的审批或者具有行政审批性质的事前备案程序是否设置没有法律、行政法规或者国务院规定依据的审批或者具有行政审批性质的事前备案程序是口否口审查标准市场准入和退出标准是否设置不合理或者歧视性的准入和退出条件是否设置不合理或者歧视性的准入和退出条件是口否口是否对市场准入负面清单以外的行业、领域、业务等设置审批程序。(主要指没有法律、行政法规或者过去原规定依据,采取禁止进入、限制市场主体资质、限制股权比例、限制经营范围和商业模式等方式,限制或者变相限制市场准入)是否对市场准入负面清单以外的行业、领域、业务等设置审批程序。(主要指没有法律、行政法规或者过去原规定依据,采取禁止进入、限制市场主体资质、限制股权比例、限制经营范围和商业模式等方式,限制或者变相限制市场准入)是口否口商品和要是否对外地和进口商品、服务实行歧视性价格和歧视性补贴政策是否对外地和进口商品、服务实行歧视性价格和歧视性补贴政策是口否口是否排斤或者限制外地经营者参加本地招投标活动是口否口是否排斤、限制或者强制外地经营者在本地投资或者设立分支机构是口否口是否对外地经营者在本地的投资或者设立的分支机构实行歧视性待遇,侵害其合法权益是口否口安排财政支出一般是否与特定经营者缴纳的税收或非税收入挂钩(主要指根据特定经营者缴纳的税收或者非税收入情况,采取列收列支或者违法违规采取先征后返、即征即退等形式,对特定经营者进行返还,或者给予特定经营者财政奖励或补贴、减免土地等自然资源有偿使用收入等优惠政策)是口否口影响生产经营成本标准是否违法给予特定经营者优惠政策是口否口影响生产经营成本标准是否违法违规减免或者缓征特定经营者应当缴纳的社会保险费用。(主要指没有法律、行政法规或者国务院规定依据,根据经营者规模、所有制形式、组织形式、地区等因素,减免或者缓征特定经营者需要缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、工伤保险费、生育保险费等)是口否口素自由流动标准是否限制外地和进口商品、服务进入本地市场或者阻碍本地商品运出、服务输出是口否N影响生产经营成本标准是否在法律规定之外要求经营者提供或扣留经营者各类保证金是口否口影响生产经营行为标准是否强制经营者从事《中华人民共和国反垄断法》禁止的垄断行为。(主要指以行政命令、行政授权、行政指导等方式或者通过行业协会商会,强制、组织或者引导经营者达成垄断协议、滥用市场支配地位,以及实施具有或者可能具有排除、限制竞争效的经营者集中等行为)是口否口影响生产经营行为标准是否违法披露或者违法要求经营者披露生产经营敏感信息,为经营者实施垄断行为提供便利条件。生产经营敏感信息是指除依据法律、行政法规或者国务院规定需要公开之外,生产经营者未主动公开,通过公开渠道无法采集的生产经营数据是口否口影响生产经营行为标准是否超越定价权限进行政府定价是口否口影响生产经营行为标准是否违法干预实行市场调节价的商品和服务的价格水平是口否口征求意见情况征求利害关系人意见口向社会公开征求意见征求利害关系人意见口向社会公开征求意见征求意见情况具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):于2023年12月26日,通过甘肃政府采购网发布意向公示满30天,未收到本项目相关意见反馈。(可附相关报告)具体情况(时间、对象、意见反馈和采纳情况):于2023年12月26日,通过甘肃政府采购网发布意向公示满30天,未收到本项目相关意见反馈。(可附相关报告)咨询及第三方评估情况(可选)经审查,招标文件内容不存在违反公平竞争审查标准的情形。(评估情况详见附件)经审查,招标文件内容不存在违反公平竞争审查标准的情形。(评估情况详见附件)审查结论经审查,该政策措施不存在妨碍统一市场和公平竞争的规定和做法。经审查,该政策措施不存在妨碍统一市场和公平竞争的规定和做法。适用例外规定是口否是口否适用例外规定选择“是”时详细说明理由其他需要说明的情况无无审查机构主要负责人意见签字:百星盖章:签字:百星盖章:填写说明:1、起草机构、审查机构都可以是政策制定机构;2、审查结论意见主要包括“不影响公平竞争,可以实施”或者“存在影响公平竞争内容,但符合例外情形,可以实施”;3、公平竞争审查表一式三份,起草单位、公平审查制度工作联席会议办公室、司法局各一份。目录第一部分投标邀请第二部分供应商须知一、供应商须知前附表二、总则三、开标与成交四、质疑和投诉五、签订及履行合同第三部分落实政府采购政策须满足的要求一、政府采购活动中查询及使用信用记录的有关问题二、政府采购促进中小企业发展管理办法三、中小企业划型标准规定四、节能环保五、监狱企业六、残疾人企业七、关于开展甘肃省政府采购合同融资业务有关事宜的通知第四部分竞争性磋商响应文件编制、报价要求一、竞争性磋商响应文件编制要求二、投标报价要求第五部分项目技术规格、服务标准、验收第六部分竞争性磋商响应文件格式一、投标文件格式(一)封面(二)投标承诺书(三)投标函二、投标人资格证明文件(一)法定代表人身份证明书(二)法定代表人授权委托书(三)投标人基本情况1、企业简介2、营业执照及开户许可证3、财务状况报告4、依法缴纳税收证明材料5、依法缴纳社会保障资金证明材料6、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函7、参加采购活动中没有重大违法记录书面声明8、信用记录查询结果9、招标文件规定的其他资格证明文件(四)供应商诚信承诺书三、商务部分(一)中小微型企业相关证明材料1、中小企业声明函2、小型、微型企业证明材料3、小型、微型企业产品统计表4、残疾人福利性单位声明函5、残疾人福利性单位产品统计表6、监狱企业声明函7、监狱企业产品统计表8、优先类节能产品、环境标志产品统计表9、优先类节能产品、环境标志产品证明材料(二)商务响应、偏离说明(三)其他商务文件1、最近三年内没有骗取入围和严重违约及重大质量问题声明2、虚假应标承担责任声明3、质量保证承诺4、售后服务保证措施承诺5、企业绩6、评分标准商务部分响应资料四、报价部分(一)开标一览表(二)分项报价表五、技术部分(一)技术标文件(二)技术响应、偏离说明表第七部分拟签订的合同文本第八部分评标方法、评标准和投标无效情形第一部分投标邀请《山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目》竞争性磋商公告项目概况山丹县自然资源局采购项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取采购文件,并于2024年2月23日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDJYB2402008项目名称:山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目采购方式:竞争性磋商预算金额:玖拾陆万零叁佰陆拾肆元伍角陆分(96.036456万元)最高限价:玖拾陆万零叁佰陆拾肆元伍角陆分(96.036456万元)采购需求:《山丹县2023年度自然资源国土变更调查项目》(具体详见《竞争性磋商文件》)合同履行期限:满足竞争性磋商文件要求;本项目(是/否)接受联合体:否;二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务中“失信被执行人查询”及“重大税收违法案件查询”及“政府采购严重违法失信名单”查询名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(自竞争性磋商发布之日起至递交竞争性磋商响应文件截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),供应商提供以上查询记录最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别;2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。十一、合同生效1、未尽事宜由甲、乙方双方协商并签订相关的补充协议,签订的补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同经买卖双方及招标单位授权代表签字盖章后生效。3、本合同具有法律效力,受国家法律保护。4、本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份,代理机构壹份。合同附件作为《,项目》政府采购合同的有效组成部分。合同附件一:政府采购项目成交通知书(复印件)合同附件二:投标报价明细表甲方:盖章:地址:电话:乙方:盖章:地址:电话:法人或被授权人:日期:法人或被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:注:本合同的主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。服务项目验收单采购人名称:采购人名称:采购人名称:供应商名称:供应商名称:供应商名称:项目名称:项目编号采购方式:内容及包号:合同签订日期:年月日服务截止期限:年月日项目进度情况:项目进度情况:项目进度情况:履约期(服务)质量情况:履约期(服务)质量情况:履约期(服务)质量情况:采购方意见/评价:负责人签字:单位公章验收日期:年月日采购方意见/评价:负责人签字:单位公章验收日期:年月日采购方意见/评价:负责人签字:单位公章验收日期:年月日供应商意见:负责人签字:单位公章验收日期:年月日供应商意见:负责人签字:单位公章验收日期:年月日供应商意见:负责人签字:单位公章验收日期:年月日第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形为使此次评标工作顺利进行,确保评标活动客观、公正,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,制定评标办法如下:一、评标组织机构及职责1.采购人在监督部门监督下,根据《中华人民共和国政府采购法》规定构成评标小组成员之一。2.磋商小组磋商小组人数为3人,其中采购人代表1人,其余专家在张掖市公共资源交易中心山丹县分中心综合评标(评审)专家库分类专家中随机抽取。3.招标代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及“财政部2012-69”号文件之规定,由甘肃源信工程咨询有限责任公司工作人员组成,负责《竞争性磋商文件》的制作,对外联系,开标、评标的会务工作,整理并向磋商小组成员分发招标资料和《竞争性磋商文件》;做好开标和评标会议记录;对评标过程中的原始文件进行归档;随时印发需要的文件资料,对各种咨询函件及档案文件的统收统发。4.监督部门根据国家有关法律、法规定由行业监管部门对整个开标评标过程进行监督,其他任何单位和个人不得参与或非法干预正常的评审工作和评审结果,保证评标的公正性,防止违法行为的产生。5.审核小组由监督人负责对磋商小组填写的商务打分表和技术打分表最终统计结果进行审核,审核无误后由磋商小组签字确认。二、评标原则、方法和程序1.评标原则坚持公平、公正、科学、择优和保密的原则。评标人员不能对任何供应商带有倾向性。任何单位和个人不得非法干预、影响评标过程及结果。2.评标办法本次评标采用百分制综合计分评标办法。“综合评分法”是指在最大限度地满足竞争性磋商响应文件实质性要求前提下,以投标报价、技术响应程度、商务响应程度、质量保证措施等综合实力多个因素作为评审指标,全面比较各竞争性磋商响应文件,使评审的结果能准确地反映供应商的实际情况,并将各指标量化计分,按总得分排列顺序,确定成交人的方法。总得分最高的供应商作为拟成交人。采购人、磋商小组不向投标商承诺最低价成交,对未成交的投标商不作任何解释说明。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照竞争性磋商文件规定的方式确定一个成交人获得成交人推荐资格,竞争性磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。3.评标程序3.1开标前,竞争性磋商响应文件有下列情形之一的,采购人不予受理逾期未将电子投标文件上传至指定地点的3.2投标报价计算正确性检查初评阶段应对各项目报价计算的正确性进行检查。对出现的算术错误,由磋商小组予以改正,并让供应商澄清确认。改正后的投标价对供应商起约束作用。如果供应商不接受改正后的投标报价,其投标将被拒绝,其投标保证金将被没收,修正计算错误按如下原则进行:竞争性磋商响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单项单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本竞争性磋商响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.3澄清对竞争性磋商响应文件中的细微偏差经磋商小组讨论,并得到三分之二以上委员同意后,可以要求供应商以书面形式予以澄清和说明,以确认正确的内容。细微偏差是指竞争性磋商响应文件在实质上响应竞争性磋商文件的要求,不影响竞争性磋商响应文件的有效性,但在个别地方存在漏项或者不完整内容不会对其他供应商造成不公平结果。供应商对需要澄清和确认的问题应以书面形式回答,要由法定代表人或授权代理人签字,在规定时间内递交磋商小组。澄清问题的答复函应作为竞争性磋商响应文件的组成部分。但在澄清或说明问题时不允许更改竞争性磋商响应文件中任何实质性内容。3.4详评开标后,对各供应商的竞争性磋商响应文件按照投标报价、商务部分、技术部分等三个方面采取科学的方法,按平等竞争、公平合理的原则综合评定打分。三、投标无效情形1竞争性磋商响应文件有下列情形之一的,由磋商小组初审后按废标处理1.1无本次报价服务相关资质投标的;1.2竞争性磋商响应文件不完整的;1.3竞争性磋商响应文件未按竞争性磋商文件要求签署、盖章的;1.4竞争性磋商响应文件附有采购人不能接受的附加条件的;1.5报价超过竞争性磋商文件中规定的最高限价的;1.6竞争性磋商响应文件有不符合竞争性磋商文件内容的;1.7无单位盖章并无法定代表人或者法定代表人授权的代理人签字或者盖章的;出现两个以上法人公章不一致或者法定代表人印章不一致的;1.8企业法定代表人委托的代理人未参加开标会议的;1.9未按规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊、无法辨认的;1.10供应商递交两份或者多份内容不同的竞争性磋商响应文件,或者在一份竞争性磋商响应文件中对同一招标项目报有两个或者多个报价,且未声明哪一个有效的。1.11供应商未提交完整的报价文件的;1.12投标报价被认定为以低于企业成本价竞争的;1.13其他不符合竞争性磋商文件的重要参数。1.14法律、法规定的其他条件。2有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:2.1不同供应商的竞争性磋商响应文件由同一单位或者个人编制;2.2不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;2.3不同供应商的竞争性磋商响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;2.4不同供应商的竞争性磋商响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;2.5不同供应商的竞争性磋商响应文件相互混装;四、资格性、符合性审查评审表1、资格性审查(本项目采购人委托评审小组进行资格性审查)序号评审因素评审细则标准1具有独立承担民事责任的能力1)是否提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照副本复印件并加盖公章确保二维码清晰可查;银行开户许可证(复印件加盖公章);2)是否提供法定代表人身份证明书,法定代表人授权委托书(法定代表人参加投标时提供法定代表人身份证证明即可)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1)是否提供2022年度财务状况报表或财务审计报告(2023年度成立的公司提供银行资信证明);2)是否提供公司健全的财务会计制度;3有依法纳税和社会保障资金的良好记录1)是否提供2023年度连续三个月缴纳社保的凭据;(注:依法免税企业及依法允许缓缴或免缴社保的企业,须提供相关证明材料);2)是否提供2023年度连续三个月缴纳税收的凭据;4参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录是否提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明5信用查询记录是否提供信用中国、中国政府采购网站查询截图6具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力是否提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函或履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力的相关证明材料7供应商其他资格证明文件1)本项目的特定资格要求:供应商须具备国家测绘主管部门核发的测绘乙级(含乙级)及以上资质。2)是否提供投标承诺书,其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。2、符合性审查序号评审因素评审细则标准1签字、盖章投标文件是否按竞争性磋商文件要求签署、盖章2供应商名称是否与营业执照一致3投标报价是否按竞争性磋商文件要求进行投标报价,投标报价是否超过招标文件中规定的采购最高限价4投标文件完整性1)投标文件是否完整,无漏项2)投标文件重要内容是否字迹潦,无法辨认5唯一性供应商递交两份或者多份内容不同的投标文件,或者在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或者多个报价,且未声明哪一个有效的6响应性文件内容磋商响应性文件内容是否真实,未提供虚假证明文件、虚假技术参数的7其他要求1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜3)不同投标人的投标文件相互混装4)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人5)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异6)招标文件规定的可拒绝投标的其他未实质性响应文件要求的,而被判定为投标无效的情况的五、评标标准:1.评分办法:实行综合评分办法2.评分标准:评审项目评审因素评审标准分值报价评审报价评审综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足《竞争性磋商文件》要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(10%)×100。(满分10分)注:若投标人为中小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价。不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》、小型微型企业明材料及小型、微型企业产品统计表(详见第三部分落实政府采购政策须满足的要求)。10企业荣誉企业取得土地利用变更调查类计算机软件著作权等级证书得5分。(提供证书原件扫描件,否则不得分,满分5分)5商务部分类似项目业绩近3年内完成过类似政府采购项目;每提供一份有效合同得2分(以中标通知书或合同为依据)(需提供原件扫描件加盖单位公章,不提供者不得分),(满分10分。)10商务部分项目团队项目组组成人员具有中级及以上职称人员10人(含10人)以上者得5分;5人(含5人)至8人者得3分;3人(含3人)以下者得1分;(以相关证明原件扫描件为准),没有不得分。(提供证书扫描件及23年度连续三个月缴纳社保凭证,否则不得分。(满分5分)5实施方案根据投标人编制的项目实施方案(包含准备工作、内业调查、外业调查举证、数据库更新、成果检查与核查、数据填报、分析报告编制)进行综合评定,符合本项目要求且方案详细、完整科学、可操作性强得28分;每有一项缺项或不合理的在28分的基础上扣4分,扣完为止;28技术部分拟投入仪器设备拟投入仪器设备情况。拟投入5台以上(含5台)GPS卫星定位接收机设备,得5分,不足5台的不得分。(提供仪器有效期内的校准证书扫描件及购买发票扫描件,否则不得分,满分5分)5技术部分组织方案根据投标人编制的项目组织方案(包含总体布置、组织架构、人员配备等)布置架构合理、人员配备齐全、满足项目需求的得6分;每有一项缺项或不合理的在6分的基础上扣2分,扣完为止。6服务进度根据投标人编制的项目进度方案(包含实施计划、人员任务分工、进度安排等)安排具体详细、分工明确、合理可行性强的得6分;每有一项缺项或不合理的在6分的基础上扣2分,扣完为止。6质量及安全保障措施方案根据投标人编制的质量及安全保障措施方案(包含服务质量保障措施、安全管理制度、应急突发事件预案)全面科学、目标明确、措施完善且可行性强的得6分,每有一项缺项或不合理的在6分的基础上扣2分,扣完为止。6工程质量保证体系及措施对本项目方案中质量保证措施,按照投标人针对本项目制定的质量管理的合理性、完整性进行综合评审,方案最佳得5分,能够基本满足要求得3分,一般得1分,方案有明显欠缺或无相关内容者不得分。5数据归纳整理方法投标人针对建立自然资源数据库的工作要求和特点编制对应的工作方案。工作方案应做到目标齐全、重点突出、合理可行得8分,能够基本满足要求得5分,一般得2分,方案有明显欠缺或无相关内容者不得分。(满分8分)8售后方案投标人提供的后续服务方案(包含响应时间、合理化建议、技术支持、后续服务人员、应急处理方案、技术服务的真实可行性)符合招标文件要求且方案详细、完整科学得6分;每有一项缺项或不合理的在6分的基础上扣1分,扣完为止。6