北京市办公用房修缮工程招标公告(北京市通州区机关事务服务中心2024)



区城管委西海子西路12号办公区办公用房修缮工程施工资格预审公告

交易项目编号:S110000A001036266001

公告内容

    区城管委西海子西路12号办公区办公用房修缮工程    
施工招标

资格预审公告

1. 招标条件

    区城管委西海子西路12号办公区办公用房修缮工程    已具备招标条件,招标人为
    北京市通州区机关事务服务中心    ,建设资金来自
    政府投资(地方)    ,工程出资比例为
    100%    ,招标代理机构为
    汇信(北京)工程管理有限公司      ,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.工程概况与招标范围

    2.1本专业承包工程的建设规模
    3014.32平方米    合同估算价
    550    (万元)
    2.2本专业承包工程的建设地点
    西海子西路12号    
    2.3本专业承包工程的工期要求
    149    日历天
    2.4本专业承包工程的招标范围
    本项目设计图纸内包括装饰工程、电气工程、给排水、采暖工程、弱电工程等全部工作内容。    
    2.5其他
    /    

3. 申请人资格要求

    3.1 本专业承包工程资格预审要求申请人具备
    建筑装修装饰工程专业承包二级[新]及以上     资质,近
    5    年
    已完工的装修面积在2000平方米(含) 以上或工程投资额在400万元(含)以上装饰装修工程    业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备
    建筑工程    专业
    注册建造师二级及以上    (含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
    3.2本专业承包工程资格预审
    不接受    (接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格预审。
    3.3其他要求
    中小企业政策:本项目专门面向中小采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的中小企业承接。    

4. 申请人信誉要求

4.1 失信被执行人
    本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2其他信誉要求
    (1)警示为施工安全风险企业本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业
    采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
    (2)其他要求
    /    

5.资格预审方法

    本专业承包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于
    7    家时,通过资格预审的申请人限定为
    7    家。
    如果申请人少于
    7    家(含),本专业承包工程招标
    可以    由资格预审改为资格后审。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于
    2024     年
    02    月
    07    日
    12    时
    00    分至
    2024    年
    02    月
    18    日
    09    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。

7.资格预审申请文件的递交

    凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业承包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为
    2024     年
    02    月
    23    日
    09    时
    00    分。
    电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8.发布公告的媒介

    本专业承包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在
    /    (发布公告的媒介名称)上发布。

9. 联系方式

    招 标 人:    北京市通州区机关事务服务中心                
    招标代理机构:    汇信(北京)工程管理有限公司                

    地    址:    北京市通州区胡各庄大街9号院            
    地    址:    北京市大兴区鸿坤云时代B2座18层            

    联 系 人:    倪雷    
    联 系 人:    张宇新    

    电    话:    010-80857300    
    电    话:    13717667967    

    传    真:    /    
    传    真:    /    

    电子邮件:    /    
    电子邮件:    huixin6283@163.com    

    招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)

    法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)

日期:
    2024     年
    02    月
    07    日

附件列表:

8d45808ed06432782.pdf

区城管委西海子西路12号办公区办公用房修缮工程施工招标资格预审公告1.招标条件区城管委西海子西路12号办公区办公用房修缮工程已具备招标条件,招标人为北京市通州区机关事务服务中心,建设资金来自政府投资(地方),工程出资比例为100%,招标代理机构为汇信(北京)工程管理有限公司,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本专业承包工程的建设规模3014.32平方米合同估算价550(万元)2.2本专业承包工程的建设地点西海子西路12号2.3本专业承包工程的工期要求149日历天2.4本专业承包工程的招标范围本项目设计图纸内包括装饰工程、电气工程、给排水、采暖工程、弱电工程等全部工作内容。2.5其他/3.申请人资格要求3.1本专业承包工程资格预审要求申请人具备建筑装修装饰工程专业承包二级[新]及以上资质,近5年已完工的装修面积在2000平方米(含)以上或工程投资额在400万元(含)以上装饰装修工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2本专业承包工程资格预审不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格预审。3.3其他要求中小企业政策:本项目专门面向中小采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的中小企业承接。4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本专业承包工程资格预审对失信被执行人采用否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他信誉要求(1)警示为施工安全风险企业本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。(2)其他要求/5.资格预审方法本专业承包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。如果申请人少于7家(含),本专业承包工程招标可以由资格预审改为资格后审。6.资格预审文件的获取凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于2024年02月07日12时00分至2024年02月18日09时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。7.资格预审申请文件的递交凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业承包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2024年02月23日09时00分。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本专业承包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:北京市通州区机关事务服务中招标代理机构:汇信(北京)工程管理有限公司心地址:北京市通州区胡各庄大街9号院地址:北京市大兴区鸿坤云时代B2座18层联系人:倪雷,联系人:张宇新电话:010-80857300,电话:13717667967传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:huixin6283@163.com招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年02月07日