外部律师库 诉讼所 律师库招标公告(中国出口信用保险公司2024)



点击查看公告内容: 中国出口信用保险公司组建公司外部律师库项目05包-诉讼(含仲裁)所招标公告.pdf

中国出口信用保险公司组建公司外部律师库项目05包-诉讼(含仲裁)所招标公告(招标编号:2440STC60405)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本中国出口信用保险公司组建公司外部律师库项目(招标项目编号:2440STC60405),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为中国出口信用保险公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:本项目05包拟入库诉讼(含仲裁)所20家,并在入围中标人范围内按采购人既定规则委托使用。律师库自招标人有权审批人审批通过之日起5年有效。。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段5个标段,本次招标为其中的:005第5包三、投标人资格要求005第5包:1、05包投标人须为境内依法注册成立,具有能够独立承担民事责任的能力律师事务所。投标人须持有司法部门颁发的有效《律师事务所执业许可证》,且已通过司法行政机关2022年度检查考核(提供证明材料,如投标人为分所需提供总所授权分所参与本项目的唯一授权函,入围中标人仅为分所;若总所投标,则总所需列明下属分所信息,入围中标人为总所,所列分所均可参与相关业务;总所和分所不得同时参与本项目)。2、投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、投标人未被列入采购人供应商禁用名单。4、投标人必须向采购代理机构购买并获取招标文件。5、本项目不接受联合体投标。6、法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年02月07日00时00分00秒---2024年02月23日17时00分00秒获取方法:/五、投标文件的递交递交截止时间:2024年03月12日10时00分00秒递交方法:/六、开标时间及地点开标时间:2024年03月12日10时00分00秒开标地点及方式:/七、其他公告内容项目名称及编号中国出口信用保险公司组建公司外部律师库项目(项目编号/包号:2440STC60405/05)项目简介需求内容简介:本项目05包拟入库诉讼(含仲裁)所20家,并在入围中标人范围内按采购人既定规则委托使用。律师库自招标人有权审批人审批通过之日起5年有效。资金来源:自筹。采购数量:05包:诉讼(含仲裁)所,确定入围中标人不超过20家。项目预算:采购金额预计5300万,预算仅供参考,招标人可根据实际需求调整。合格投标人的基本资质要求1、05包投标人须为境内依法注册成立,具有能够独立承担民事责任的能力律师事务所。投标人须持有司法部门颁发的有效《律师事务所执业许可证》,且已通过司法行政机关2022年度检查考核(提供证明材料,如投标人为分所需提供总所授权分所参与本项目的唯一授权函,入围中标人仅为分所;若总所投标,则总所需列明下属分所信息,入围中标人为总所,所列分所均可参与相关业务;总所和分所不得同时参与本项目)。2、投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、投标人未被列入采购人供应商禁用名单。4、投标人必须向采购代理机构购买并获取招标文件。5、本项目不接受联合体投标。6、法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。招标文件的发售发售时间:自2024年2月7日至2024年2月23日,每日上午9:00-12:00,下午12:00-17:00(北京时间)。未购买招标文件的供应商不得参加本项目的响应。发售方式:第一步,注册。1..注册。在中国出口信用保险公司供应商服务中心注册(https://xbsc.sinosure.com.cn/gysfw/#/login/register)。技术支持电话:王经理,(电话:010-66580499、18702963923),仅受理注册登录问题。2.截图。注册审核通过后,重新登录网站并保留登录截图(加盖供应商公章)。第二步,购买文件。1.投标人在报名购买招标文件前,请先将上述步骤中的“截图”发送给中钢招标有限公司(邮箱:xueming@sstc20.com)。2.购买招标文件(1)地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)。(2)方式:①注册登录:请供应商在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的供应商请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。供应商注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,采购代理机构将依据供应商注册时填写的上述联系方式与供应商取得联系。供应商参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。②文件获取:请供应商凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包的投标,应按采购包分别获取并下载电子文件)。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取文件(下文简称为“招标文件”)。③纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。④供应商注册、文件获取等系统操作问题可咨询010-86397110。(3)售价:【200】元/包。(4)项目联系方式①中钢招标有限责任公司官网免费注册、获取采购文件及保证金汇款账户:010-86397110;②保证金缴款、发票咨询:薛茗,010-62688376;③项目问询:南瑞阳、刘姗、尹皓010-62688394、nanry@sstc20.com。第三步,确认报名。购买完采购文件的供应商,应保留购买凭证,并登录供应商服务中心(https://xbsc.sinosure.com.cn/gysfw/#/login)。登录成功后,点击“集采系统”菜单,进入后,点击左侧“投标管理”——“在线报名”——“选择本次报名的项目”,点击右侧“报名”,按提示补充相关资料后,点击下方“提交”按钮。投标文件的递交递交投标文件截止时间:北京时间2024年3月12日上午10时00分。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。递交投标文件地点及接收人:北京市海淀大街8号中钢国际广场【21】层会议室,南瑞阳八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国出口信用保险公司地址:北京市西城区丰汇时代大厦北楼联系人:无电话:000-00000000电子邮件:/招标代理机构:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号16层联系人:南瑞阳电话:18511675766电子邮件:nanry@sstc20.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)