广州市搬迁入驻 其他系统集成实施服务 校园一卡通系统建设招标公告(广州市信息技术职业学校2024)


广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设)(CZ2024-0208)招标公告

广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设)(CZ2024-0208)招标公告

发布机构: 发布时间:2024-02-07 14:07:23
采购计划编号:440101-2024-02279 预算金额:7724160.0000 采购品目:其他系统集成实施服务
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:王晋 项目负责人:王晋

项目概况

广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2024年02月29日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CZ2024-0208
项目名称:广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设)
采购方式:公开招标
预算金额:7,724,160.00元
采购需求:

合同包1(广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设)):
合同包预算金额:7,724,160.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他系统集成实施服务
校园一卡通系统建设
1(项)
详见采购文件
7,724,160.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后120个自然日内完成交货。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:依据《投标函》及以下相关证照的扫描件之一:1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人登记证;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。分支机构投标的,还须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依据《投标函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:依据《投标函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:依据《投标函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:依据《投标函》。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部服务的承接方应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的承接方属于监狱企业的证明文件或承接方的《残疾人福利性单位声明函》】。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设))特定资格要求如下:

(1)1.本项目不接受联合体投标。 2.供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政 府采购活动期间(以采购代理机构或采购人于资格审查时在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记 录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)。 3.供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:依据《投标函》。

三、获取招标文件

时间: 2024年02月07日 至 2024年02月20日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年02月29日 09时00分00秒 (北京时间)
递交文件地点:在线提交
开标地点:在线开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市信息技术职业学校
地址:广州市下塘西路41号
联系方式:020-87222854

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866273;28866416; 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:王晋(采购文件咨询)、黄碧妃(项目开标、评标咨询)、何晓蕾(质疑受理)
电话:28866273;28866416; 28866163

广州市政府采购中心

2024年02月07日

相关附件:

广州市信息技术职业学校科教城新校区搬迁入驻购置项目(校园一卡通建设)招标文件(2024020701).zip

CZ2024-0208委托代理协议(签章).pdf

CZ2024-0208采购需求.docx

实质性响应一览表.docx

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务