灌溉工程 房屋修缮招标公告(神木市水利局2024)
项目概况
锦界镇瑶镇村二组灌溉工程(二次)采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年02月28日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SMZCZ-2023463C-1
项目名称:锦界镇瑶镇村二组灌溉工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:926,700.00元
采购需求:
合同包1(锦界镇瑶镇村二组灌溉工程):
合同包预算金额:926,700.00元
合同包最高限价:926,700.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
房屋修缮
工程
1(项)
详见采购文件
926,700.00
926,700.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:150天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(锦界镇瑶镇村二组灌溉工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
对于中小企业(含中型、小型、微型企业)、监狱企业、残疾人福利性单位参与本次投标,以及节能产品、环保产品的采购,执行******以及国家部委有关文件。1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(锦界镇瑶镇村二组灌溉工程)特定资格要求如下:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据相关政策落实。3、本项目的特定资格要求:由采购人代表依法对供应商的资格证明文件进行审查,供应商无需提供纸质材料,需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。未通过资格审查的供应商其响应文件将被视为无效。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)社保缴纳证明:提供供应商已缴存的2022年1月1日以来任意月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(3)税收缴纳证明:提供供应商已缴纳的2022年1月1日以来任意月份的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(4)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(5)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有));法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。(6)信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(7)供应商信用承诺书(承诺有效期为一年)。(8)供应商书面声明函。(9)水利水电工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(10)拟委派的项目经理须具备水利水电专业注册建造师二级(含二级)以上执业资格,并具备有效的安全生产考核证书。(11)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。备注:1、《法定代表人授权委托书》、《供应商信用承诺书》、《供应商书面声明函》、《中小企业声明函(工程、服务)》应按磋商文件第六章给定的格式填写。2、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。3、本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为中小企业,不再单独享受价格扣除。
三、获取采购文件
时间: 2024年02月08日 至 2024年02月20日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年02月28日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:不见面开标,网上递交
五、开启
时间: 2024年02月28日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目开标地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)
1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省) (http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。
2、请使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。
3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:神木市水利局
地址:陕西省神木市滨河新区广场西路水利大楼1206
联系方式:13409161198
2.采购代理机构信息
名称:神木市政府采购中心
地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼7楼
联系方式:15229820610
3.项目联系方式
项目联系人:王峰
电话:15229820610
神木市政府采购中心
2024年02月07日
相关附件:
磋商公告.docx
采购需求.docx
磋商公告一、项目基本情况:项目编号:SMZCZ-2023463C-1项目名称:神木市水利局锦界镇瑶镇村二组灌溉工程项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:926700元采购需求:合同包号合同包名称技术规格、参数及要求预算金额(元)是否接受联合体合同履行期限1神木市水利局锦界镇瑶镇村二组灌溉工程项目(二次)详见采购文件926700否150天二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据相关政策落实。3、本项目的特定资格要求:由采购人代表依法对供应商的资格证明文件进行审查,供应商无需提供纸质材料,需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。未通过资格审查的供应商其响应文件将被视为无效。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)社保缴纳证明:提供供应商已缴存的2022年1月1日以来任意月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(3)税收缴纳证明:提供供应商已缴纳的2022年1月1日以来任意月份的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(4)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(5)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有));法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。(6)信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(7)供应商信用承诺书(承诺有效期为一年)。(8)供应商书面声明函。(9)水利水电工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(10)拟委派的项目经理须具备水利水电专业注册建造师二级(含二级)以上执业资格,并具备有效的安全生产考核证书。(11)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。备注:1、《法定代表人授权委托书》、《供应商信用承诺书》、《供应商书面声明函》、《中小企业声明函(工程、服务)》应按磋商文件第六章给定的格式填写。2、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。3、本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为中小企业,不再单独享受价格扣除。三、获取磋商文件时间:2024年2月8日至2023年2月20日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)地点:CA锁报名后自行下载售价:免费获取方式:在线获取四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2024年2月28日13时30分(北京时间)地点:不见面开标,网上递交五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本项目开标地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。2、请使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:神木市水利局地址:陕西省神木市滨河新区广场西路水利大楼1206联系方式:13409161198采购代理机构信息名称:神木市政府采购中心地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼7楼联系方式:0912-83329223、项目联系方式项目联系人:王峰电话:0912-833292215229820610采购需求本次采购项目为神木市水利局锦界镇瑶镇村二组灌溉工程项目(二次),供应商必须对本项目进行整体响应,只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》,供应商不得以低于成本的报价参与投标。锦界镇瑶镇村二组灌溉工程工程量清单表1序号项目名称计量 单位工程量1渠道工程 1.1渠首工程1.1.1C20砼修复m³151.1.2模板㎡501.2渠道工程(Ⅰ-Ⅰ断面)1.2.1机械土方开挖m³4161.2.2人工修边坡㎡14571.2.3砂砾石垫层m³67.81.2.4渠道衬砌(1487.32米)m³246.31.2.5渠道模板㎡1868.91.2.6聚乙烯油膏填缝m³0.591.2.7闸门50*50个291.2.8C20砼急流槽浇筑m³81.2.9急流槽模板㎡91.3渠道工程(Ⅱ-Ⅱ断面)1.3.1机械土方开挖m³5561.3.2人工修边坡㎡17211.3.3砂砾石垫层m³801.3.4渠道衬砌(1415.84米)m³278.781.3.5渠道模板㎡2379.711.3.6聚乙烯油膏填缝m³0.3751.3.7闸门50*45个301.4渠道工程(支斗渠断面)1.4.1机械土方开挖m³2461.4.2人工修边坡㎡964.91.4.3砂砾石垫层m³38.61.4.4渠道衬砌(1072.15米)m³166.821.4.5渠道模板㎡10731.4.6聚乙烯油膏填缝m³0.221.4.7闸门50*45个211.4.8土方回填833.61.5DN500砼管按装10m1.2表2序号项目名称计量 单位工程量2过水箱涵工程2.1砼路面开挖m³2.882.2机械土方开挖m³22.682.3箱涵C30砼浇筑m³6.122.4砂砾石垫层m³1.442.5C15砼垫层m³1.262.6钢筋加工m³0.772.7机械土方回填m³92.820cm厚砼路面恢复㎡14.43挡土墙工程(150m)3.1机械土方开挖m³8803.2机械土方回填m³4603.3人工修边坡㎡1953.4M7.5浆砌石墙m³781.443.5砂浆勾缝㎡545.63.6M7.5浆砌石护坡m³123.553.7砂浆勾缝㎡2084急流槽工程4.1消力池4.1.1机械土方开挖m³64.1.2砂砾垫层m³0.764.1.3C20底板砼m³0.844.1.4C20侧墙砼m³1.354.1.5模板㎡22.24.2急流槽4.2.1机械土方开挖m³54.2.2C20砼急流槽浇筑m³1.224.2.3急流槽模板㎡16.15工程简介牌及安装套1