钢材物资 角钢 圆钢 扁钢招标公告(太钢集团临汾钢铁有限公司2024)



询价单号
RA24020700015
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-17T15:00
报价截至时间
2024-02-18T15:00

采购商名称:太钢集团临汾钢铁有限公司-经营财务部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

角钢

Q235B 63*5



90.96



2024-02-23

符合国家标准厚度≥4.6mm 宽度≥62mm 角钢两端不得有毛刺卷边 单捆重量不超过4吨 131根/捆 ,招标结束后一个月内交货。

圆钢

Q235A φ18



8.0



2024-02-23

招标结束后一个月内交货。

扁钢

Q235 80*3



3.0



2024-02-23

招标结束后一个月内交货。

询价条款

一、交货地址:山西临汾市尧都区桥东街77号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、交货地点:临钢厂区买方指定地点交货。 2、付款方式:货到验收合格,开具增值税专用发票,挂账后付款。 3、招标结束后一个月内交货。 4、不接受报名、报价、澄清等IP地址相同的投标文件。
四、技术条款:1、详见采购清单。 2、角钢圆钢扁钢过磅计量,无缝管理计。 3、国标角钢,厚度公差±0.2mm,否则现场退货处理。 4、角钢由于配车问题,实际送货时总数量可在4吨一捆以下(一捆)浮动,131支/捆。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报名单位(宝武集团及下属各级子、分公司除外)的法定代表人、股东及高管不得是宝武集团在岗职工或在岗职工的近亲属及特定关系人(提供承诺函)。2、报名单位未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单(提供承诺函)。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,第一大股东是同一自然人的不同单位,不得同时参加本项目投标。违反前述规定的,相关投标均无效。(宝武集团及下属各级子、分公司除外);4、报名单位未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供承诺函);5、经营状况良好(提供上年度经第三方审计机构出具的审计报告,或近期财务报表)。6、具有独立法人资格,独立承担民事责任的能力,成立日期(以营业执照或证明其独立承担民事责任能力的文件为准)不得短于3个自然月;7、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人记录名单、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单。8、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中列入经营异常名录和严重违法失信企业黑名单。9、投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准)。10、符合国家、地方及相关标准、规范要求,产品涉及的强制认证及其他证书、证件、报告等随货提供。
七、资质要求:

附件下载