山西可行性研究报告及风控报告编制服务 可行性研究报告及风险防控报告编制服务招标公告(山西地方铁路集团有限责任公司2024)
招标编号:BHZB-2024-041
开标日期:2024年02月29日
招标人:山西地方铁路集团有限责任公司
招标代理:并辉建设工程招标代理有限公司
招标方式:公开后审
招标项目所在地区:山西省
一、招标条件
本新交口站至新交口集运站项目可行性研究报告及风险防控报告编制服务,已由上级单位批准,项目资金来源为自筹及政府专项债,招标人为山西地方铁路集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1、项目规模:新建新交口站至新交口集运站项目,自沁沁铁路新交口站西端引出,于沁源县交口乡正中村设新交口集运站。
2.2、招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:
001不分标段:为新交口站至新交口集运站项目进行可行性研究报告编制,以本招标文件中技术规范要求的相应规定为准。
三、投标人资格要求
3.1、投标人须具备在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2、投标人须同时具备(1)工程设计综合类甲级资质或铁道行业甲(I)级设计资质、(2)工程勘察综合类甲级资质;投标人近 5 年须具有至少一项同类项目可行性研究及勘察设计业绩,无被责令暂停投标情况。
3.3、拟派项目负责人具有高级工程师及以上职称;
3.4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单,在“中国执行信息公开网”(www.creditchina.gov.cn)网站未被列入失信被执行人名单,投标人、法定代表人、项目负责人在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)中无行贿犯罪案件;
3.5、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
3.6、本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:2024-02-07 18:30 至 2024-02-20 18:30(北京时间),
4.2 获取方法:登录伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)下载。
4.3 招标文件:标书售价:500元人民币,招标文件费公对公转账,售后不退。
代理公司开户行及账号如下:
名 称:并辉建设工程招标代理有限公司
账 号:7543 0188 0001 4118 7
开户行:中国光大银行太原学府街支行
行 号:30316100 0142
4.4 本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人应在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省) “数字证书交叉互认” 栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。
4.5 参与该项目的投标人需在伟拓招标采购交易平台(网址:www.wtjypt.com)完成注册后登录系统,通过“招标投标”栏目参加投标。对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。伟拓招标采购交易平台客服电话:4008690366,客服QQ:2820048064。
五、投标文件的递交
5.1、递交截止时间:2024年02月29日09时30分00秒
5.2、递交方法:登录伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com),进入“我的投标”-“投标文件”栏目,按照招标文件要求在线加密递交。
5.3、递交地址:伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)。
六、开标时间及地点
6.1、开标时间:2024年02月29日09时30分00秒
6.2、开标方式:通过伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)组织远程开标
七、其他公告内容
7.1本次招标公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《伟拓招标采购交易平台》上发布。
八、联系方式
招 标 人:山西地方铁路集团有限责任公司
地 址:山西省太原市万柏林区千峰北路73号
联 系 人:李瑞杰
电 话:0351-6262937、15536620077
招标代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区科技街17号晟辉科创三层
联 系 人:刘爱宏、林晓龙、郭源、王乾英
电 话:0351-7035990、15935152257
电子邮件:1157129835@qq.com