续建配套与节水改造 信息化设备招标公告(第八师石河子市水利工程管理服务中心2024)



[正在报名]
[新疆生产建设兵团·八师]
[公开招标]
[材料设备]兵团第八师洪沟灌区续建配套与节水改造项目-信息化设备采购及安装三标

兵团第八师洪沟灌区续建配套与节水改造项目-信息化设备采购及安装三标 招标公告

一、招标条件:


兵团第八师洪沟灌区续建配套与节水改造项目-信息化设备采购及安装(招标项目编号:
E6608004004240049) 已由
新疆生产建设兵团第八师发展和改革委员会 以
师发改产业发〔2023〕673号批准建设, 项目资金来源为
政府, 招标人为
第八师石河子市水利工程管理服务中心。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在实施地区:
新疆生产建设兵团·八师

2.本次招标项目的建设地点:
第八师

3.工程规模:

4.本次公告共划分为
1个标段

标段编号

标段名称

招标范围

供货期(天)

E6608004004240049001003

兵团第八师洪沟灌区续建配套与节水改造项目-信息化设备采购及安装三标

兵团第八师洪沟灌区续建配套与节水改造项目-信息化设备采购及安装三标(具体以设计图纸及招标文件工程量清单范围内确定的所有内容为准)。

265

三、投标人资格要求

投标人条件:
1.资质等级及范围:须具有类似项目业绩的电子与智能化工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质,财务状况和商业信誉良好、在经营活动中没有违法记录。 2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。 3.单位负责人存在交叉持股或交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划标段的同一招标项目投标,否则投标无效。 4.其他要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单及在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 5.本次招标不接受联合体投标。

四、投标须知

注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。

具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》

五、招标文件获取

1.领取时间:
2024年02月08日 00时00分至
2024年02月20日 23时59分

2.领取方式:
登录兵团公共资源交易信息网(https://ggzy.xjbt.gov.cn)下载招标文件

六、投标文件的递交

1.投标文件递交截止时间:
2024年02月28日 11时00分

2.投标文件递交方式:
加密的电子投标文件在投标截止时间前上传至兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)指定位置

七、开标时间及地点

1.开标时间:
2024年02月28日 11时00分

2.开标地点:
远程不见面开标大厅

八、其他说明

按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推 广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-998-0000;0991-8844613。

九、发布公告的媒介

兵团公共资源交易信息网、石河子政府网

十、监督部门

本招标项目的监督部门为:
新疆生产建设兵团第八师水利局

十一、联系方式

招 标 人:

第八师石河子市水利工程管理服务中心

招标代理机构:

新疆西格玛工程项目管理有限责任公司

地 址:

石河子东一路60号

地 址:

石河子市开发区48小区36号

联 系 人:

孙新乐

联 系 人:

**

电 话:

0993-2039810

电 话:

18290766763

招标人或其招标代理机构

主要负责人(项目负责人):__________________(签名)

招标人或其招标代理机构:_____________(签章)