电仪备件-加热器 防爆电加热器 加热 电加热管 加热器 护套管式电加热器招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0497123A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-24T15:00
报价截至时间
2024-02-26T15:00

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5817014

防爆电加热器

加热器;型号规格:QA ,防爆等级Exd GYB19.1626X 认证标准:防爆等级Exd GYB19.1626X;加热介质:空气;电气参数:220V;功率:2KW;控温范围:0-200;

镇江市清安电器有限公司

10.0

set

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C6851385

电加热管

加热器;型号规格:9kw/380V(太阳能热水器辅助加热) 安装尺寸:DN50;

泰州市奕鑫电热科技有限公司

30.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

铭牌见发询附件

C3043120

护套管式电加热器

加热器;型号规格:HRY3 类型:电加热,功率:3KW,电气参数:380V,加热介质:液压站液压油

上海高欣炉业机械有限公司

50.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C5188758

干燥机加热器

加热器;型号规格:CYKD180-161024 安装尺寸:见附图;电气参数:380V;273.8A;功率:180KW;最大工作温度:最高温度≦150℃;物料附加信息见附件

扬中市诚源电器设备有限公司

3.0

set

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C5748209

350轧机轴承感应拆卸器

加热器;型号规格:350轴承感应拆卸器 电气参数:380V;控温范围:0-299℃;

江苏恒辉机械制造有限公司

10.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C2771036

浸入式管状电加热器

加热器;型号规格:SRY-2型 380V 1KW 加热介质:OIL;电气参数:380VAC;安装尺寸:浸入式管状安装;功率:1KW;控温范围:25-75;

江苏省江阴市国豪电热电器制造有限公司

50.0

set

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

铭牌见发询附件

C5231870

加热器

加热器;型号规格:13/12/12 GRAFF 113202 117295 230V 1100W;材质:金属 外壳材质:金属;加热介质:油;电气参数:230V;功率:1100W;物料附加信息:160.130L 220V青山导入

GRAFF

60.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

C5225639

六联电炉

加热器;型号规格:6*1000W 功率:6*1000W;加热介质:废水实验;类型:六联电炉;

北京永光明医疗仪器有限公司

50.0

piece

2025-09-30T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:按订单指定地址交货
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:电仪类-青山基地-电仪备件-加热器等-共9项公开采购 现场联系人:袁青027-86894986 2、报价要求:1)价格为需方指定指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 3)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序; 4)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 5)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 6)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。 3、合同执行周期:20240219至202509304、交货期要求:签署合同后,交货时间以订单时间为准。5、验收要求:1)需方在收货时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:进口物料,需提供报关单和原产地证明,6、结算付款:1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商。 7、质量保证金: 无需交付质保金8、中标及废标原则:废标原则: 1)报价产品性能参数等与低于我方要求或不符的,可废标。 2)我方要求提供而未提供相关资料的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 4)欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 5)如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 6) 如通过报名供应商无其它基地供应商或网外供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家以上类别新供应商通过报名为止。 9、标的物其他要求:请报价前和现场沟通,签署技术附件。10、其他交付要求:交货期内允许按订单分批次交货。11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1.报名供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 A.专业制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。其中特控类型为防爆电气的,专业厂家报名时需提供有效的国家认证资质。 B.流通贸易商类:欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 2.报名供应商需在欧冶采购平台认证上一年度财务信息,以证明达到我方关于企业最近一年年收入要求。如未成功认证财务信息的,需在报名附件内上上一年度财务报表,提供资料经核实发现有伪造行为的,纳入黑名单。 3.历史公开采购报价情况:在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 4.法律诉讼风险要求:注册资金9000万元及以下的非欧冶工业品股份有限公司合格供应商在天眼查或启信宝上查询法律诉讼等风险数量不为0的,取消公开采购的报名资格。 5.非欧冶工业品股份有限公司合格供应商报名的,参保人数需达到1000人以上,非合格供应商的制造型企业需具备ISO9001\ISO14000及ISO45001三个体系证书。
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。

附件下载