水厂改扩建及配套给水管网工 水厂改扩建及配套给水管网工程招标公告(象山县第一自来水有限公司2024)



象山县贤庠水厂改扩建(一期)及配套给水管网工程-I标段[A3302250290022298001001]

信息公开招标公告

项目名称:

象山县贤庠水厂改扩建(一期)及配套给水管网工程-I标段

项目代码:

2301-330225-04-01-516126

招标人:

名称:象山县第一自来水有限公司

地址:象山河路6号

联系人:何泽烽

电话:13586799982

代理机构:

名称:宁波建信工程造价咨询事务所有限公司

地址:象山滨海大道929号商会大厦东24层

联系人:赖欣妍、何政毅、韩仁灿

电话:0574-65763707

项目概况:

招标条件:

详见招标公告

招标内容、范围:

2.1项目概况:本项目投资估算 / 万元,工程概算 7498.39 万元,其中建安工程造价 6185.35 万元,建设规模 总用地面积为9592.12平方米,扩建后远期总规模为2.0万吨/日,一期建设总规模为1.0万吨/日,扩建建筑面积为2618.80平方米 ,建设地点: 贤庠镇塘岙水库西侧,现状贤庠水厂及其北侧山地 。2.2招标范围: 本项目图纸范围内的改建塘岙水库取水泵站,新建珠溪水库取水泵站及8500米DN600原水管道1根,扩建水厂内清水池、反冲洗泵站房和加药间及其他附属配套工程等,甲供材料、部分设备等不列入本次总承包招标范围,但属于总承包管理范围,具体详见工程量清单和施工图纸 。本次招标建安工程造价: 2949.2661 万元。工程承包方式: 施工总承包 。2.3施工总工期: 540日历天 。2.4质量要求: 国家施工验收规范一次性验收合格 。安全要求: 合格 。

招标规模:

本工程队贤庠水厂进行扩建,总用地面积为9592.12平方米,扩建后远期总规模为2.0万吨/日,一期建设总规模为1.0万吨/日,扩建建筑面积为2618.80平方米

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

象山县贤庠水厂改扩建(一期)及配套给水管网工程-I标段

标段(包)编号:

A3302250290022298001001

标段(包)招标估算金额:

30,000,000.00元

资金来源:

自筹资金

投标人资格能力要求:

(一)投标人3.1具有合法有效的企业营业执照、□√安全生产许可证、具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。3.3本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人3.4拟派项目负责人具有市政公用工程专业的二级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.5至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他3.6本次招标对投标人资格的审查采用资格后审。3.7本次招标采用评定分离法。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-02-07至2024-02-27,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-03-04,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)上发布。

行政监督机构:

宁波市象山县公共资源交易管理办公室

电话:

0574-65654496

信息来源:

象山县公共资源交易中心

接收时间: