山东排水防涝设施完善工程招标公告(山东阳昇发展集团有限公司2024)


 阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC招标公告

本项目阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC已由相关部门批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为山东阳昇发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标,有关事项公告如下:
一、项目概况与招标范围
1、聊城市公共资源交易平台系统编号:XYGJSGC-2024-003
2、工程名称:阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC
3、建设地点:阳谷县城区
4、建设规模:对县城区内谷山路、运河路、清河路、棋盘街、一号支路、兴隆街、紫石街等七条道路铺设雨水管网12km,城区积涝点改造5处、管道修复4处。对县城区内聊阳渠、斜店渠、南环沟、聊阳渠(黄河路—北环路)沟渠清淤约4km,开挖3.8km,护坡衬砌修复6km。聊阳渠北侧新建大型泵站及闸门。
5、计划总投资:项目总投资6337.83万元,其中:设计部分投资额93.66万元,施工总承包部分投资额6244.17万元。
6、资金来源:自筹资金;
7、工期:600日历天(其中设计部分工期75日历天,施工总承包部分工期525日历天)。
8、标段划分:一个标段;
9、招标范围:项目的方案设计、初步设计、施工图设计、图纸审查及相关设计服务;施工图纸范围内的工程施工、与工程相关的货物采购及责任期保修。
10、质量标准:设计要求的质量标准:设计文件必须符合国家现行有关法律、法规、技术标准、技术规范和设计深度的要求;施工要求的质量标准:达到国家验收标准合格。
二、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力,同时具有以下资质:
(1)市政公用工程施工总承包壹级及以上资质;
(2)工程设计综合资质或同时具备以下设计资质:市政行业(排水工程)专业甲级及以上资质、市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质;
2、拟派项目经理具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建设工程项目的项目负责人;
设计负责人应具有注册公用设备工程师(给水排水)证书;
施工技术负责人应具备市政公用工程相关专业中级及以上职称证书或市政公用工程贰级及以上注册建造师证书且必须在本单位注册。
3、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①提供联合体协议书;
②联合体不得超过两家且必须确定施工单位为投标的牵头单位参加投标活动,联合体须满足本项目资质要求;
③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体参加本项目投标;
④由联合体牵头人办理报名、下载招标文件、获取保证金账号等所有事宜;
⑤投标文件由联合体牵头人代表联合体各方签字或盖公章;
⑥如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其继承性。
4、本项目实行资格后审;
5、单位法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目投标(联合体成员之间除外);
6、本次招标项目如符合本次招标项目如符合《关于调整部分建筑业企业资质承揽业务范围的通知》(鲁建建管字[2019]14号)相关规定,可按照此文件执行,投标时需提供相关的证明材料。
三、招标文件的获取
1、投标人请于2024年2月9日至2024年2月21日23:59时登陆新版聊城市公共资源电子交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder
招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的 lczf 格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心 —建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。 潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。
本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅参与开标会议。
2、已在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库的投标人可直接进入新版聊城市公共资源电子交易系统系统下载招标文件。
3、未在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。
4、本项目实行网上投标评标,投标人必须办理CA数字证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20160531/a951be60-caae-4a1c-8a14-847bdde68cb6.html。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280 ;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。因未及时办理入库手续或 CA 数字证书导致无法投标的,责任自负。
5、本项目要求投标人在新版聊城市公共资源电子交易系统的身份为交易乙方。联合体投标的,需以牵头企业名义在系统内获取招标文件,文件按照招标文件联合体有关要求执行。
6、诚信入库确认
(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标人诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标人诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标人无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标人咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;
(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后 3 个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。
本工程不组织现场勘查和投标预备会。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间为2024年2月29日09时30分(北京时间)。
开标时间:同投标文件递交截止时间
开标地点:聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
2、投标文件递交方式:
(1)将电子投标文件传送到聊城市公共资源电子交易系统投标文件上传栏目;
(2)开标前登录网上聊城不见面开标大厅,完成签到工作;
(3)开标前未在聊城不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人不予受理。
五、监督机构
监督机构名称:阳谷县建筑市场服务中心 联系人:朱主任
联系电话:0635-7131779 地址:阳谷县华山路8号
详细网址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(htp://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)。
六、发布公告的媒介
聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。
七、其它事项说明
1、招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。
2、投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法 操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。
3、投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询 400-998-0000,软件技术支持: 15863518889、18663580728
八、特别说明:
1、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应及时关注项目信息,及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑(通知),否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。
2、各投标人按标段在系统内分别进行招标文件下载(文件格式为.lczf)。招标文件获取后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标人须按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳投标保证金,缴纳保证金可采取保函等方式进行。
3、电子招投标有关注意事项等投标企业需注意事项详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧《工程投标指南》。
4、本项目可采用现金(转账或汇款形式)、保证保险、银行保函任一方式交纳投标保证金。采用电子保函形式交纳的,可直接在中心网站首页电子保单(保函)栏目申领电子保函,务必在文件获取时间内下载招标文件,具体详见中心网站《聊城市公共资源交易中心关于电子保函(保单)服务平台上线运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20200723/f3e4ebed-c207-478b-a77e-65dbbb00875d.html)
5、本项目采取不见面开标方式开标,投标人开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标人因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
6、以联合体形式参与项目的投标人以联合体牵头人名义在系统内获取招标文件标书,投标文件依然按招标文件中联合体的要求制作,联合体成员需在开标前完成诚信入库事宜,并将评审所需的证件、业绩、奖项等资料按招标文件要求上传至电子投标文件相应位置。
7、市公共资源交易中心已开通在线异议投诉功能,鉴于本项目采取电子评标方式开展,投标人如需采取异议或投诉方式维护自身权益的,应在线进行。请投标人按照市住建局《关于印发投诉处理流程及异议函等格式文件的通知》(网址链接:http://zjj.liaocheng.gov.cn/zcfg/xzgfxwjql/202011/t20201130_3469306.html)要求依法依规向招标人或招标代理机构进行异议,对招标人答复不满意的可向项目监督机构在线进行投诉。投标人登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人在线异议投诉”栏目查看操作说明。
九、联系方式(异议受理联系方式)

招标人:
山东阳昇发展集团有限公司
招标代理机构:
山东正信招标有限责任公司

地 址:
山东省聊城市阳谷县侨润办事处祥光经济开发B区一路1号
地 址:
聊城市开发区东昌路159号

邮 编:
252300
邮 编:
252000

联系人:
宋经理
联系人:
刘书青/李小燕

电 话:
18866566186
电 话:
16606351444/16606356357

传 真:
/
传 真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
13386350019@163.com

 2024年2月8日
 

附件

招标文件阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC.pdf

阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC招标文件(聊城市公共资源交易平台系统编号:XYGJSGC-2024-003)招标人:山东阳昇发展集团有限公司招标代理机构:山东正信招标有限责任公司日,期:2024年2月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录、开标一览表(一)投标函(二)投标函附录(三)开标一览表二、法定代表人身份证明二、授权委托书三、联合体协议书四、投标保证金五、价格清单(一)价格清单说明(二)价格清单六、承包人建议书七、承包人实施方案八、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在实施的和新承接的项目情况表(五)近年发生的重大诉讼及仲裁情况(六)拟投入本项目的主要施工设备表(七)拟配备本项目的试验和检测仪器设备表(八)企业获奖(九)企业各类证书(十)项目管理机构组成表(十一)主要人员简历表九、承诺书十、其他资料资格评审记录表资信标详细评审记录表聊城市公共资源交易中心虚拟开标大厅-投标人操作手册第一卷第一章招标公告阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC招标公告本项目阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC已由相关部门批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为山东阳昇发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标,有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围1、聊城市公共资源交易平台系统编号:XYGJSGC-2024-0032、工程名称:阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC3、建设地点:阳谷县城区4、建设规模:对县城区内谷山路、运河路、清河路、棋盘街、一号支路、兴隆街、紫石街等七条道路铺设雨水管网12km,城区积涝点改造5处、管道修复4处。对县城区内聊阳渠、斜店渠、南环沟、聊阳渠(黄河路—北环路)沟渠清淤约4km,开挖3.8km,护坡衬砌修复6km。聊阳渠北侧新建大型泵站及闸门。5、计划总投资:项目总投资6337.83万元,其中:设计部分投资额93.66万元,施工总承包部分投资额6244.17万元。6、资金来源:自筹资金;7、工期:600日历天(其中设计部分工期75日历天,施工总承包部分工期525日历天)。8、标段划分:一个标段;9、招标范围:项目的方案设计、初步设计、施工图设计、图纸审查及相关设计服务;施工图纸范围内的工程施工、与工程相关的货物采购及责任期保修。10、质量标准:设计要求的质量标准:设计文件必须符合国家现行有关法律、法规、技术标准、技术规范和设计深度的要求;施工要求的质量标准:达到国家验收标准合格。二、投标人资格要求1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力,同时具有以下资质:(1)市政公用工程施工总承包壹级及以上资质;(2)工程设计综合资质或同时具备以下设计资质:市政行业(排水工程)专业甲级及以上资质、市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质;2、拟派项目经理具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建设工程项目的项目负责人;设计负责人应具有注册公用设备工程师(给水排水)证书;施工技术负责人应具备市政公用工程相关专业中级及以上职称证书或市政公用工程贰级及以上注册建造师证书且必须在本单位注册。3、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①提供联合体协议书;②联合体不得超过两家且必须确定施工单位为投标的牵头单位参加投标活动,联合体须满足本项目资质要求;③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体参加本项目投标;④由联合体牵头人办理报名、下载招标文件、获取保证金账号等所有事宜;⑤投标文件由联合体牵头人代表联合体各方签字或盖公章;⑥如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其继承性。4、本项目实行资格后审;5、单位法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目投标(联合体成员之间除外);6、本次招标项目如符合本次招标项目如符合《关于调整部分建筑业企业资质承揽业务范围的通知》(鲁建管字[2019]14号)相关规定,可按照此文件执行,投标时需提供相关的证明材料。三、招标文件的获取1、投标人请于2024年2月9日至2024年2月21日23:59时登陆新版聊城市公共资源电子交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心—建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅参与开标会议。2、已在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库的投标人可直接进入新版聊城市公共资源电子交易系统系统下载招标文件。3、未在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。4、本项目实行网上投标评标,投标人必须办理CA数字证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20160531/a951be60-caae-4a1c-8a14-847bdde68cb6.html。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。5、本项目要求投标人在新版聊城市公共资源电子交易系统的身份为交易乙方。联合体投标的,需以牵头企业名义在系统内获取招标文件,文件按照招标文件联合体有关要求执行。6、诚信入库确认(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标人诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标人诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标人无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标人咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后3个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。本工程不组织现场勘查和投标预备会。四、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间为2024年2月29日09时30分(北京时间)。开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。2、投标文件递交方式:(1)将电子投标文件传送到聊城市公共资源电子交易系统投标文件上传栏目;(2)开标前登录网上聊城不见面开标大厅,完成签到工作;(3)开标前未在聊城不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人不予受理。五、监督机构监督机构名称:阳谷县建筑市场服务中心联系人:朱主任联系电话:0635-7131779,地址:阳谷县华山路8号详细网址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(htp://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)。六、发布公告的媒介聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。七、其它事项说明1、招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。2、投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。3、投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询400-998-0000,软件技术支持:15863518889、18663580728八、特别说明:1、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应及时关注项目信息,及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑(通知),否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。2、各投标人按标段在系统内分别进行招标文件下载(文件格式为.lczf)。招标文件获取后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标人须按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳投标保证金,缴纳保证金可采取保函等方式进行。3、电子招投标有关注意事项等投标企业需注意事项详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧《工程投标指南》。4、本项目可采用现金(转账或汇款形式)、保证保险、银行保函任一方式交纳投标保证金。采用电子保函形式交纳的,可直接在中心网站首页电子保单(保函)栏目申领电子保函,务必在文件获取时间内下载招标文件,具体详见中心网站《聊城市公共资源交易中心关于电子保函(保单)服务平台上线运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20200723/f3e4ebed-c207-478b-a77e-65dbbb00875d.html)5、本项目采取不见面开标方式开标,投标人开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标人因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。6、以联合体形式参与项目的投标人以联合体牵头人名义在系统内获取招标文件标书,投标文件依然按招标文件中联合体的要求制作,联合体成员需在开标前完成诚信入库事宜,并将评审所需的证件、业绩、奖项等资料按招标文件要求上传至电子投标文件相应位置。7、市公共资源交易中心已开通在线异议投诉功能,鉴于本项目采取电子评标方式开展,投标人如需采取异议或投诉方式维护自身权益的,应在线进行。请投标人按照市住建局《关于印发投诉处理流程及异议函等格式文件的通知》(网址链接:http://zjj.liaocheng.gov.cn/zcfg/xzgfxwjql/202011/t20201130_3469306.html)要求依法依规向招标人或招标代理机构进行异议,对招标人答复不满意的可向项目监督机构在线进行投诉。投标人登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人在线异议投诉”栏目查看操作说明。九、联系方式(异议受理联系方式)招标人:山东阳昇发展集团有限公司招标代理机构:山东正信招标有限责任公司地址:山东省聊城市阳谷县侨润办事处祥光经济开发B区一路1号地址:聊城市开发区东昌路159号邮编:252300邮编:252000联系人:宋经理联系人:刘书青/李小燕电话:18866566186电话:16606351444/16606356357传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:13386350019@163.com2024年2月8日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:山东阳昇发展集团有限公司地址:山东省聊城市阳谷县侨润办事处祥光经济开发B区一路1号联系人:宋经理联系方式:188665661861.1.3招标代理机构名称:山东正信招标有限责任公司地址:聊城市开发区东昌路159号联系人:刘书青/李小燕联系电话:16606351444/16606356357电子邮件:13386350019@163.com1.1.4项目名称阳谷县城区排水防涝设施完善工程项目EPC1.1.5建设地点阳谷县城区1.2.1资金来源及比例自筹资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围项目的方案设计、初步设计、施工图设计、图纸审查及相关设计服务;施工图纸范围内的工程施工、与工程相关的货物采购及责任期保修。1.3.2计划工期600日历天(其中设计部分工期75日历天,施工总承包部分工期525日历天)1.3.3质量标准设计要求的质量标准:设计文件必须符合国家现行有关法律、法规、技术标准、技术规范和设计深度的要求;施工要求的质量标准:达到国家验收标准合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:本次招标要求投标人具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力,同时具有以下资质:(1)市政公用工程施工总承包壹级及以上资质;(2)工程设计综合资质或同时具备以下设计资质:市政行业(排水工程)专业甲级及以上资质、市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质;财务要求:2022年度财务报告或基本开户银行出具的银行资信证明。(备注:公司成立日期不足1年的财务状况可附成立日期后的)。设计业绩要求:/施工业绩要求:/信誉要求:近三年没有发生重大质量事故,没有工程转包挂靠行为;项目经理的资格要求:拟派项目经理具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建设工程项目的项目负责人;设计负责人的资格要求:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书;施工技术负责人的资格要求:施工技术负责人应具备市政公用工程相关专业中级及以上职称证书或市政公用工程贰级及以上注册建造师证书且必须在本单位注册。施工机械设备:/项目管理机构及人员:/其他要求:本次招标项目如符合本次招标项目如符合《关于调整部分建筑业企业资质承揽业务范围的通知》(鲁建管字[2019]14号)相关规定,可按照此文件执行,投标时需提供相关的证明材料。1.4.2是否接受联合体投标接受,应满足下列要求:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①提供联合体协议书;②联合体不得超过两家且必须确定施工单位为投标的牵头单位参加投标活动,联合体须满足本项目资质要求;③联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体参加本项目投标;④由联合体牵头人办理报名、下载招标文件、获取保证金账号等所有事宜;⑤投标文件由联合体牵头人代表联合体各方签字或盖公章;⑥如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其继承性。1.5费用承担和设计成果补偿□√不补偿1.9踏勘□√不组织[招标人不再统一组织投标人对工程现场及周围环境进行踏勘。投标人可自行对工程现场及周围环境进行踏勘,如中标人因未自行踏勘造成的延误工期由中标人负责]1.10.1投标预备会□√不召开1.10.2投标人提出问题的□√电子标(六)拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注(七)拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注(八)企业获奖序号名称查看备注(九)企业各类证书序号名称查看备注(十)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注(十一)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理附注册证、身份证、职称证、学历证、养老保险扫描件,管理过的项目业绩须附合同协议书扫描件;设计、施工、采购负责人附身份证、职称证、学历证、养老保险扫描件,以及设计、施工负责人的执业资格证书扫描件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员附职称证(执业证或上岗证书)、养老保险扫描件。上述扫描件均须按招标文件有关要求上传。姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话九、承诺书————————(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。拟派项目经理具有年以上工作经验,持有注册级建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);设计负责人具有年以上设计经验,持有(注册证书名称);技术负责人具有年以上工作经验,持有职称;采购负责人、安全员、施工员、材料员、质检员能力水平满足本项目实际需求并持证上岗。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方在投标过程中弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!年月日【注1.本承诺书所填写内容必须响应招标文件要求,否则按无效标处理】十、其他资料附件1:资格评审记录表序号名称名称内容检验结果1企业营业执照(如投标人为联合体,联合体成员双方均需提供)企业营业执照(如投标人为联合体,联合体成员双方均需提供)是否按要求提供:2施工资质证书(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)施工资质证书(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)是否按要求提供:3设计资质证书(如投标人为联合体,联合体成员提供)设计资质证书(如投标人为联合体,联合体成员提供)是否按要求提供:4安全生产许可证(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)安全生产许可证(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)是否按要求提供:5本项目拟派项目经理的建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B类)(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)本项目拟派项目经理的建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B类)(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)是否按要求提供:6设计负责人的注册公用设备工程师(给水排水)证书(如投标人为联合体,联合体成员提供)设计负责人的注册公用设备工程师(给水排水)证书(如投标人为联合体,联合体成员提供)是否按要求提供:7施工技术负责人的市政公用工程相关专业中级及以上职称证书或市政公用工程贰级及以上注册建造师证书(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)施工技术负责人的市政公用工程相关专业中级及以上职称证书或市政公用工程贰级及以上注册建造师证书(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)是否按要求提供:8安全员需提供C级安全生产考核合格证。(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)安全员配备需满足《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》要求安全员需提供C级安全生产考核合格证。(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)安全员配备需满足《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》要求是否按要求提供:9联合体协议书(如投标人为联合体,必须提供)联合体协议书(如投标人为联合体,必须提供)是否按要求提供:10拟派项目经理、设计负责人、施工技术负责人、安全员近半年在投标人单位连续缴纳不少于三个月社会保险证明拟派项目经理、设计负责人、施工技术负责人、安全员近半年在投标人单位连续缴纳不少于三个月社会保险证明是否按要求提供:11投标代表人如是法定代表人须提供法定代表人身份证明及本人身份证扫描件;投标人代表如是委托代理人须提供法定代表人身份证明、授权委托书及本人身份证扫描件(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)投标代表人如是法定代表人须提供法定代表人身份证明及本人身份证扫描件;投标人代表如是委托代理人须提供法定代表人身份证明、授权委托书及本人身份证扫描件(如投标人为联合体,联合体牵头人提供)是否按要求提供:122022年度财务报告或基本开户银行出具的银行资信证明。(备注:公司成立日期不足1年的财务状况可附成立日期后的)(如投标人为联合体,联合体成员双方均需提供)2022年度财务报告或基本开户银行出具的银行资信证明。(备注:公司成立日期不足1年的财务状况可附成立日期后的)(如投标人为联合体,联合体成员双方均需提供)是否按要求提供:是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格核验人签字核验人签字说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕,并附至电子投标文件【资格评审记录表】模块中。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。3、本表仅为方便评审,不提供不作为无效标条件。附件2:资信标详细评审记录表信誉信誉信誉信誉信誉信誉1、投标人(投标人如为联合体需为联合体设计单位的获奖)自2021年2月1日以来(以证书颁发时间为准),获省级及以上设计奖项的,每提供一项得1分,本项最高3分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。1、投标人(投标人如为联合体需为联合体设计单位的获奖)自2021年2月1日以来(以证书颁发时间为准),获省级及以上设计奖项的,每提供一项得1分,本项最高3分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。1、投标人(投标人如为联合体需为联合体设计单位的获奖)自2021年2月1日以来(以证书颁发时间为准),获省级及以上设计奖项的,每提供一项得1分,本项最高3分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。1、投标人(投标人如为联合体需为联合体设计单位的获奖)自2021年2月1日以来(以证书颁发时间为准),获省级及以上设计奖项的,每提供一项得1分,本项最高3分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。1、投标人(投标人如为联合体需为联合体设计单位的获奖)自2021年2月1日以来(以证书颁发时间为准),获省级及以上设计奖项的,每提供一项得1分,本项最高3分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。1、投标人(投标人如为联合体需为联合体设计单位的获奖)自2021年2月1日以来(以证书颁发时间为准),获省级及以上设计奖项的,每提供一项得1分,本项最高3分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。序号获奖名称证书颁发时间证明材料是否按要求提供是否有效得分123...2、投标人(投标人如为联合体需为联合体牵头人)具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证书且在有效期的得1分,缺少任意一个不得分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。2、投标人(投标人如为联合体需为联合体牵头人)具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证书且在有效期的得1分,缺少任意一个不得分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。2、投标人(投标人如为联合体需为联合体牵头人)具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证书且在有效期的得1分,缺少任意一个不得分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。2、投标人(投标人如为联合体需为联合体牵头人)具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证书且在有效期的得1分,缺少任意一个不得分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。2、投标人(投标人如为联合体需为联合体牵头人)具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证书且在有效期的得1分,缺少任意一个不得分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。2、投标人(投标人如为联合体需为联合体牵头人)具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证书且在有效期的得1分,缺少任意一个不得分。注:投标人需将证书原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不予计分。序号证书名称是否在有效期内证明材料是否按要求提供是否有效得分123项目业绩项目业绩项目业绩项目业绩项目业绩项目业绩设计业绩(满分2分):投标人(若为联合体,联合体成员设计单位提供)自2021年2月1日至今承接过项目总投资6000万元及以上的市政综合工程类设计项目的,每个得1分,共计2分。注:以合同签订时间为准。将合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、市级及以上官方网站中标公告/公示彩色截图上传至电子投标文件中,否则不得分。设计业绩(满分2分):投标人(若为联合体,联合体成员设计单位提供)自2021年2月1日至今承接过项目总投资6000万元及以上的市政综合工程类设计项目的,每个得1分,共计2分。注:以合同签订时间为准。将合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、市级及以上官方网站中标公告/公示彩色截图上传至电子投标文件中,否则不得分。设计业绩(满分2分):投标人(若为联合体,联合体成员设计单位提供)自2021年2月1日至今承接过项目总投资6000万元及以上的市政综合工程类设计项目的,每个得1分,共计2分。注:以合同签订时间为准。将合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、市级及以上官方网站中标公告/公示彩色截图上传至电子投标文件中,否则不得分。设计业绩(满分2分):投标人(若为联合体,联合体成员设计单位提供)自2021年2月1日至今承接过项目总投资6000万元及以上的市政综合工程类设计项目的,每个得1分,共计2分。注:以合同签订时间为准。将合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、市级及以上官方网站中标公告/公示彩色截图上传至电子投标文件中,否则不得分。设计业绩(满分2分):投标人(若为联合体,联合体成员设计单位提供)自2021年2月1日至今承接过项目总投资6000万元及以上的市政综合工程类设计项目的,每个得1分,共计2分。注:以合同签订时间为准。将合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、市级及以上官方网站中标公告/公示彩色截图上传至电子投标文件中,否则不得分。设计业绩(满分2分):投标人(若为联合体,联合体成员设计单位提供)自2021年2月1日至今承接过项目总投资6000万元及以上的市政综合工程类设计项目的,每个得1分,共计2分。注:以合同签订时间为准。将合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件、市级及以上官方网站中标公告/公示彩色截图上传至电子投标文件中,否则不得分。序号序号项目名称项目名称合同签订时间证明材料是否按要求提供是否有效得分1122……描件、竣(交)工验收证明文件原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不得分。描件、竣(交)工验收证明文件原件扫描件上传至电子投标文件中,否则不得分。工程业绩(满分6分):投标人(若为联合体,联合体牵头人施工单位提供)自2021年2月1日至今承接过单项合同额6000万元及以上的市政综合工程的设计施工一体化工程总承包或施工总承包项目或投资施工一体化项目业绩的,每个得2分,共计6分。注:以合同签订时间为准。将合同原件扫描件、中标通知书原件扫序号项目名称项目名称合同签订时间证明材料是否按要求提供是否有效得分123…合计(满分12分)合计(满分12分)合计(满分12分)合计(满分12分)合计(满分12分)合计(满分12分)合计(满分12分)核验人签字核验人签字核验人签字说明:1、本表除得分一列外,其余内容自行填写完毕,并上传至电子投标文件【资信标详细评审记录表】模块中。本表格如果与评分标准有冲突不符合的条件,以评标准内容为准。3、如电子投标文件中未提供此表或表中无相应内容,评标委员会将不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。聊城市公共资源交易中心虚拟开标大厅-投标人操作手册见聊城市公共资源交易中心首页---不见面开标大厅入口-下载操作手册