无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂招标公告(潍坊特钢集团有限公司2024)



无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂

发表时间: 2024-2-8

1、招标内容:无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂 2、招标品牌:附技术协议(草稿) 3、参标供应商经营形式要求:不限经营形式 4、参标供应商资质要求: 5、关联企业不得参加同一招标内容 6、其他事项: 7、报名截止时间:2024-02-14 23:59:59 8、联系人及联系电话:蔡山山13188834150 9、供应商在进行参与招标时应同时办理我公司电子签章认证,方便后续与我公司发生业务。 10、报名地址:http://120.224.111.254:8007/gysRegTgjt/?id=1523193 11、供应商注册地址:http://120.224.111.254:8089/ebvp/register/freesignup

潍坊特钢集团有限公司

相关附件:

无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂技术协议2024-2-5.docx

 

无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂技术协议合同编号:甲方:潍坊特钢集团有限公司乙方:甲乙双方就甲方炼轧总厂连铸车间用无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂的订货事宜及所涉及的技术问题经过充分协商,达成共识,形成协议如下:1.总则1.1.本协议的适用范围,仅限于潍坊特钢集团有限公司无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂的供货、理化指标、技术要求、包装、标志和质量证明书等。1.2.本协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范条文,乙方应保证提供符合本协议和有关最新工业标准的成熟优质产品及其服务。对国家有关安全、环保、能源等强制性标准,必须满足其要求。1.3.在签订合同后,甲方保留对本协议提出补充要求和修改的权利,乙方允诺予以配合。如提出修改,具体项目和条件由甲方、乙方商定。1.4.本协议所使用的标准与乙方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。标准以现行行业、国家、国际标准为准,如不一致时,按较高标准执行。1.5.本协议规定的内容与合同正文、图纸、标准、规范、样本等不一致时,按较高要求执行。1.6.文件的规定,不能免除乙方对供货应承担的责任和义务。1.7.甲方对乙方文件的审核不能免除乙方满足订货合同所应承担的责任。1.8.乙方对本协议的任何变更、修改,均应以书面形式提出并应征得甲方的书面同意。1.9.本协议只在本次订货事宜中有效。2.供货范围2.1.无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂。2.2.数量:以提报计划数量为准。3.技术标准3.1.YB/T189连铸保护渣水分含量测定试验方法3.2.YB/T190连铸保护渣化学分析方法3.3.乙方使用最新颁布执行的行业标准。3.4.乙方提供产品遵循的主要标准。3.5.其他国家和行业标准4.技术要求4.1.理化指标及粒度要求成分C固FFe2O3CaOAl2O3SiO2MgOTiO2碱度H2O,%粒度无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂 ≤2.0%≤0.5%≤3.0≥40%≤2.0%≥42%≤8%≤0.1%0.9≤碱度≤1.1≤0.50~5mm2.使用效果要求1.1.铺展性能好,保温效果好。1.2.不结壳,不粘塞棒,对中间包耐材侵蚀小。1.3.具有吸附夹杂物的能力。5.验收及考核5.1.出厂前进行出厂检验,合格后方能出厂,乙方出具证明产品合格的出厂合格证及相关资料。如有必要,甲方可要求到乙方现场参与检验。甲方到乙方的检验,并不能免除乙方对货物应承担的质量责任。5.2.到厂检验,甲方根据技术协议、图纸、质量标准、样本等对到厂货物进行到厂检验。1.1.1.化学成分、硬度、浓度、尺寸、重量等指标,超过技术指标要求不增加货款。1.1.2.2.0%<C固≤2.2%,该批货物降价5%;C固>2.2%,做退货处理。1.1.3.0.5%<F≤0.55%,该批货物降价5%;F>0.55%,做退货处理。1.1.4.3%<Fe2O3≤3.3%,该批货物降价5%;Fe2O3>3.3%,做退货处理。1.1.5.36%≤CaO<40%,该批货物降价5%;CaO<36%,做退货处理。1.1.6.2.0%<Al2O3≤2.2%,该批货物降价5%;Al2O3>2.2%,做退货处理。1.1.7.38≤SiO2<42%,该批货物降价5%;SiO2<38%,做退货处理。1.1.8.8%<MgO≤8.8%,该批货物降价5%;MgO>8.8%,做退货处理。1.1.9.0.1%<TiO2≤0.11%,该批货物降价5%;TiO2>0.11%,做退货处理。1.1.10.0.81≤碱度<0.9,该批货物降价5%,碱度<0.81%,做退货处理;1.1<碱度≤1.21,该批货物降价5%,碱度>1.21,做退货处理。1.1.11.0.5%<H2O≤0.55%,该批货物降价5%,H2O>0.55%,做退货处理。1.1.12.粒度>5mm的比例≤10%,超过10%后,做退货处理。1.1.13.因无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂性能问题导致结壳、粘棒,影响操作,该批货物降价5%;1.1.14.技术指标不合格,甲方判定不能让步接受的,经甲方书面同意后,可限时换货处理,乙方每换货一次应按货物价值1%向甲方支付违约金,因换货造成供货期或工期延误,乙方每逾期一天应按合同额的1%向甲方支付违约金;若甲方不同意换货,乙方无条件向甲方支付本协议对应合同总价款30%的违约金外,所供货物免费给甲方作为赔偿,并赔偿因此给甲方造成的所有损失。1.1.15.检验合格必须由甲方出具正式的检验合格证明,否则视为不合格。1.1.16.未经甲方外检科检验、确认的,如果质量合格,乙方按不低于未检货物价值10%向甲方支付违约金;如质量不合格,乙方必须予以更换,乙方按不低于未检货物价值15%向甲方支付违约金。5.3.在正常使用和保存条件下,因无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂质量问题造成的损失,乙方负责赔偿对甲方造成的一切经济损失。5.4.乙方现场的人员要遵守甲方的规章制度,注意安全,一旦发生安全事故,乙方负全责。5.5.乙方提供产品出厂检验合格证一式两份,提供产品生产原料成份。5.6.乙方包装不善或运输造成的损失,由乙方负责。5.7.无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂送至甲方仓库后,由甲方质检部门随机取试样,经编号、封装后,送甲方中心化验站检验其化学成分,其化验结果代表当批材料理化性能指标;5.8.为确保产品使用的稳定性和可靠性,甲方采取定期与不定期相结合的检查方式,对所用无氟帘线胎圈钢中包钢水覆盖剂进行抽查;对抽查不合标准品,由甲方相关部门及乙方,组成联合检验组,共同取样复检,复检不合格者,按相关规定以不合格品论处;5.9.乙方如对其检验结果存在异议,则须在三天内提出申请,双方共同取样送其它具备资质的检验机构进行仲裁,原则上以此为最终判定结果。否则,以原有检验和判定结果为最终结果。5.10.本协议签订后,乙方必须按照甲方要求,保质保量及时供货,如乙方不按照要求供货,则甲方有权解除供货合同,其它产品的供货合同一并解除,以后不准参加甲方竞标。5.11.乙方所有人员必须保守甲方企业秘密,不得对外泄露甲方任何信息,一经发现扣除所有剩余合同款项,追究相应责任,并取消乙方投标资格。5.12.乙方在接到甲方异议的48小时内,必须按照甲方要求回复,否则乙方每次应向甲方支付违约金1000元。5.13.乙方在接到甲方退货处理后,15天内必须做好退货处理,否则甲方将自行处理,该批货物不予结算。5.14.上述验收过程中,如果乙方采取以次充好、以假充真等弄虚作假的手段欺骗甲方的,发现一次,视为自双方合作开始乙方均存在上述行为,乙方应按照自双方合作开始至今与甲方所签合同总金额20%向甲方支付违约金。6.文件交付6.1.乙方向甲方提供的文件序号名称格式数量时间1产品合格证明书或文件纸质2随货交付6.2.甲方、乙方必须为各自所提供文件的准确、可靠、及时性负责,并承担因此给对方造成的损失。7.交付进度合同生效后,按照甲方文字形式(短信、微信、邮件等)要求,按时保质保量将货物交到指定现场,满足生产需要。若因乙方原因造成工期延误或影响设备的正常运行,乙方每逾期一天应按合同额的1%向甲方支付违约金,并赔偿甲方相应经济损失。若乙方故意逾期或逾期理由不合理,则扣罚合同全部尾款,并赔偿甲方全部损失。8.包装、运输、存储8.1.包装8.1.1.小袋包装重量要求:10kg±0.5kg/袋;小袋采用外编内膜包装,外加吨包装;外包装袋结实、不易破损;8.1.2.在大小包装袋明显位置处,标志有“品名、厂名、生产日期等”;8.1.3.货物应分类装箱,并应遵循适于运输,便于现场卸货,安装和查找的原则。8.1.4.包装箱外壁应有明显的文字说明,如货物名称,用途及运输存储安全注意事项等。8.1.5.货物完成并通过实验后,应立即包装,确保其不受损坏。8.1.6.所提供的货物及部件应按照国家标准有关包装的技术条件可靠包装,以满足长途运输,吊装和装卸的需要,包装中采取防止雨淋,受潮生锈,腐蚀,振动,及碰撞的措施,保证货物在运输过程中不致遭到损坏,变形,受潮及部件丢失。8.2.货物运输至甲方指定现场。8.3.乙方应向甲方提供安全保存方法的说明。9.技术服务、质保期与售后服务9.1.技术服务,乙方免费为甲方提供技术服务。9.2.人员培训,乙方免费为甲方提供技术培训。9.3.质保期:验收合格后,为期1年的质保期开始。质保期内,出现的质量问题,乙方免费包修、包换、包退,并承担给甲方造成的损失。9.4.售后服务,乙方免费为甲方提供售后服务。10.其它10.1.未尽事宜,双方另行协商解决。如遇纠纷,在甲方所在地提起诉讼。10.2.本技术协议一式四份,甲乙双方盖章后随合同一起生效。本协议作为商务合同的附件,与商务合同具有同等的法律效力。甲方:潍坊特钢集团有限公司乙方:(盖章):(盖章):日期:日期:签订地点:山东省潍坊市