贵州施工图设计招标公告(贵州首黔资源开发有限公司2024)



1.招标条件

本招标项目贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目 已由 贵州省能源局 以 省能源局关于贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目核准的批复(黔能源审[2023]434号)批准建设 ,项目业主为贵州首黔资源开发有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 ,出资比例为100% ,招标人为贵州首黔资源开发有限公司 项目已具备招标条件,现对该项目的 设计 进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况: 2.1.1建设地点:贵州省盘州市羊场乡。 2.1.2建设规模:项目建设规模为100万吨/年。开采方式为露天/井工开采,开采境界划分为四个采区,首采区位于采场南部,依次向北划分为二采区、三采区、四采区。采煤和剥离的开采工艺均为单斗挖掘机一 一自卸汽车间断工艺。供电电源采用双回路供电,一回10KV电源引自淤泥110kV变电站 35KV侧母线段,另一回10kV电源引自旧营110kV变电站35kV侧母线段。 2.1.3项目总投资:拟投资195400万元,其中本项目施工图设计及施工图预算编制(表土堆放场、1#排土场、2#排土场、临时周转场、露天开采采场、露天开采首采面进场道路部分、配套的主干道(进场道路、表土场、排土场、周转场)、内部道路、排洪沟、排水涵洞或盲沟、消防、环保、监测监控、边坡监测等内容)预算为240万元。 2.1.4设计工期: 90日历天(自合同签订生效之日起按照甲方要求的出图要求及时间内分段提交招标人认可的招标范围内的各项施工图设计及施工图预算编制成果文件,满足本项目下一步的施工需求, 服务期限:自项目开工至项目竣工为止,投标人应派遣现场经验丰富的人员(在露天开采矿井驻现场10年以上的人员)作为现场代表,投标单位需提供现场代表缴纳社保证明,及十年以上驻现场经验的承诺书。 2.1.5设计质量标准要求:符合国家、地方及行业规范要求的标准,同时满足招标文件及招标人的所有要求。 2.1.6标段划分:本项目分为一个标段。

2.2招标范围: 完成贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿露天开采项目包含但不限于以下设计内容: 表土堆放场、1#排土场、2#排土场、临时周转场、露天开采采场、露天开采首采面进场道路部分、配套的主干道、内部道路、电力输送、给排水、消防、围墙、大门、洗车池、泵房、厂区内通讯系统(边坡监测、GPS观测墩、避雷网设置)及照明系统、环保工程、厕所、仓库等的施工图设计及施工图预算编制成果文件及后续服务等工作(设计技术交底、解决施工过程中的设计技术问题、设计变更及分部分项验收、现场驻守等),确保项目建设、竣工验收工作顺利完成。招标人有权根据项目具体实施情况,调整本项目的承包范围,投标人应无条件执行。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备工程设计煤炭行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级及以上 资质、 / 业绩, 并在人员方面具有相应的设计能力。

3.2 本次招标 不接受联合体投标。

4. 技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予经济补偿。

5.招标文件的获取

5.1 凡有意投标者,请于 2024-02-09 00:00 至 2024-02-23 23:59 ,登录 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) 下载电子招标文件。

5.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0元,售后不退。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间为 2024-03-01 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

6.2 本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。

6.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 中国招标投标公共服务平台、贵州贵财招标有限责任公司网站上发布。

8.联系方式

招标人:
贵州首黔资源开发有限公司

招标代理机构:
贵州贵财招标有限责任公司

地址:
贵州省六盘水市盘州市鸡场坪乡

地址:
贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层

联系人:
朱威

联系人:
胡平

电话:
0858-3719652

电话:
18785000939

传真:
/

传真:
/

电子邮箱:
/

电子邮箱:
gzgczb_zbb@163.com

 

2024年02月08日

 

文件预览:

杨山煤矿露天开采项目施工图设计2024.2.8(定稿发售版)(1).GZTYZB

招标文件.pdf

招标公告.pdf

省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于投标保证金交纳投标保证金的形式:银行转账、保函、保证保险等符合相关规定的有效方式。(1)投标保证金以银行转账方式交纳的,必须从投标人的基本账户转出。投标保证金的金额为¥:20000(人民币贰万元整)户名:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002注:投标保证金以银行转账方式交纳的:须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项,目项目进行绑定。未绑定的,将视为未交纳投标保证金。矿煤山(2)投标保证金应以招标文件规定的交纳形式进行交纳,投标人可通过贵州省公共资源交易综合金融服杨县务平台PC端或移动端(贵州交易通APP)在线办理电子保函(注:其内容应载有招标人名称、投标人名称、项目,盘司公名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),直接在交易系统中确认;未通过,限有贵州省公共资源交易综合金融服务平台“”,交纳投标保证金的,应在交易系统中选择“纸质保函”交纳方式,发开源并上传保函扫描件,上传内容确保清晰可见。招标人(代理机构)在开标时对其进行真伪验证,通过上,资传保函中提供的在线官网地址进行查验,检查未通过或不能查验的视为未按规定交纳投标保证金。首州二、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,投标人无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:投标人应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前招标人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在招标人(代理机构)发出解密指令后,投标人应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在30分钟内完成解密。如因投标人网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:投标人在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。5.公开开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有投标人名称和招标文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。目项6.投标人如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向招标人(代理机构)提出异议矿煤。山杨县三、关于投标文件递交方式及要求盘司本项目为电子招标远程开标项目:投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZT,公限有YTB对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未发开完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。源,投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不资再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生,黔首州成投标文件时使用的加密数字证书。贵公示期结束后,中标人须按招标人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。四、关于阐述方案、演示及样品展示1.电子招标远程开标项目有项目阐述的,采用书面阐述,须将书面阐述作为投标文件的组成部分一并上传。2.电子招标远程开标项目有演示或样品展示的,无需送达开标现场,在投标文件中以图片、文字等形式体现,作为投标文件的组成部分。3.加密上传的电子投标文件最大不超过200MB。五、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;4.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非投标人原因,导致开标无法正常进行。若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标;若三个小时内未排除故障,则另行通知开标时间,目项。矿煤山六、关于注意事项杨县1.电子招标远程开标会议期间,投标人均应在开标设备旁,直至开标结束,如因不能及时响应或反馈导致盘司公出现问题的自行承担。限有2.投标人参加电子招标远程开标项目,应在投标截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易发开源通APP)加密的投标文件。资3.投标人应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标文件的数字证首州书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保开标过程中可正常在线进行投标文件解密、确认报价、开标异议等网上交互相关操作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)。4.投标文件加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,贵州交易通APP操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:http://117.187.130.150:8960/Detection.htm,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。6.开评标全过程中,投标人参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因投标人使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由投标人自行承担一切后果。8.在开标过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-787,0851-85971671/85971629;QQ530035634400-658-7878QQ群:597556561)8QQ597556561(如招标文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准)目项矿煤山杨县盘司公限有发开源资首州贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目施工图设计(二次)(项目编号:SQYS-LTKC-SGTSJ-01)目项矿煤招标文山件杨县盘司公限有发开源资招标人:贵州首黔资源开发有限公司,首州招标代理机构:贵州贵财招标有限责任公司2024年02月I目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知投标人须知前附表第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式目第二卷.............................................................项,73矿煤第五章发包人要求山杨第六章发包人提供的资料...........................................县78盘第三卷.............................................................司,81公第七章投标文件格式...............................................限82有发开源资首州II第一卷目项矿煤山杨县盘司公限有发开源资首州第一章招标公告(未进行资格预审)贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目施工图设计(二次)1.招标条件本招标项目贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目施工图设计(二次)已由贵州省能源局以省能源局关于贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目核准的批复(黔能源审[2023]434号)批准建设,项目建设单位为贵州首黔资源开发有限公司,建设资金来自,目项企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为贵州首黔资源开发有限公司。项目已具备招标,矿煤条件,现对该项目进行公开招标。山杨县2.项目概况与招标范围盘司公2.1建设地点:贵州省盘州市羊场乡。限有2.2建设规模:项目建设规模为100万吨/年。开采方式为露天/井工开采,开采境界划发开分为四个采区,首采区位于采场南部,依次向北划分为二采区、三采区、四采区。采煤和剥,源资离的开采工艺均为单斗挖掘机一黔一自卸汽车间断工艺。供电电源采用双回路供电,一回首10KV电源引自淤泥110kV变电站州35KV侧母线段,另一回10kV电源引自旧营110kV变电站35kV侧母线段。2.3项目总投资:拟投资195400万元,其中本项目施工图设计及施工图预算编制(表土堆放场、1#排土场、2#排土场、临时周转场、露天开采采场、露天开采首采面进场道路部分、配套的主干道(进场道路、表土场、排土场、周转场)、内部道路、排洪沟、排水涵洞或盲沟、消防、环保、监测监控、边坡监测等内容)预算为240万元。2.4招标范围:完成贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿露天开采项目包含但不限于以下设计内容:表土堆放场、1#排土场、2#排土场、临时周转场、露天开采采场、露天开采首采面进场道路部分、配套的主干道、内部道路、电力输送、给排水、消防、围墙、大门、洗车池、泵房、厂区内通讯系统(边坡监测、GPS观测墩、避雷网设置)及照明系统、环保工程、厕所、仓库等的施工图设计及施工图预算编制成果文件及后续服务等工作(设计技术交底、解决施工过程中的设计技术问题、设计变更及分部分项验收、现场驻守等),确保项目建设、竣工验收工作顺利完成。招标人有权根据项目具体实施情况,调整本项目的承包范围,投标人应无条件执行。2.5设计工期:90日历天(自合同签订生效之日起按照甲方要求的出图要求及时间内分段提交招标人认可的招标范围内的各项施工图设计及施工图预算编制成果文件,满足本项目下一步的施工目需求,服务期限:自项目开工至项目竣工为止,投标人应派遣现场经验丰富的人员(在露天,项矿开采矿井驻现场10年以上的人员)作为现场代表,投标单位需提供现场代表缴纳社保证明,煤山及十年以上驻现场经验的承诺书。杨县2.6设计质量标准要求:符合国家、地方及行业规范要求的标准,同时满足招标文件及盘司招标人的所有要求。公限2.7标段划分:本项目分为一个标段。有发开3.源3.投标人资格要求资3.1具有独立法人资格,持有有效营业执照,具备增值税一般纳税人资格,并在人员、首州设备、资金等方面具有相应的能力。3.2本次招标要求投标人须具备工程设计煤炭行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级及以上资质。3.3投标人拟派的项目负责人(项目经理)须具备一级注册建筑师执业资格证书,且同时具备煤矿开采高级工程师及以上职称。注:项目负责人(项目经理)单位应与投标人单位一致,如资格证、注册证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位或工作单位出具相关证明材料,须提供投标截止日前三个月的社保缴纳证明。3.4财务要求:提供连续近三年(2020年度-2022年度)的经审计的财务报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表,没有处于被责令停产停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.5投标人无重大违法犯罪记录的证明文件(投标人自行承诺)。3.6不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)。投标人须提供招标公告发出之日起至投标截止日前任意一天的网站截图(复印件加盖公章)。3.7不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)。投标人须提供查询结果网页截图,并提供完整版“信用信息报告”,报告时间为招标公告发布时间之后(复印件加盖公章)。目3.8本次招标不接受联合体投标。项矿煤4.招标文件的获取山杨县4.1凡有意投标者,请于2024-02-0900:00至盘2024-02-2323:59,登录全国公共资司源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn),公,下载电子招标文件。限4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价有0元,售后不退。发开5.投标文件的递交源资5.1投标文件递交的截止时间为2024-03-01首09:30,投标人应在截止时间前通过全国州公共资源交易平台(贵州省•省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/),贵,(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。5.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。序号评审因素评审标准5投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定6投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定7权利义务符合第四章“合同条款及格式”规定的权利义务8承包人建议符合第五章“发包人要求”的规定9其他要求是否符合招标文件中的其他响应性评审要求技术部分评分序号评审因素评审标准分值(分)1项目政策背景及现状场地分析评标委员会根据投标人对项目政策背景理解,对现项目煤矿状场地问题分析进行综合评审:优得[3-4]分,良山得[2-3)分,中得[1-2)分,差得(0-1),缺项得0县杨司盘分。公42总设计思路或设计概念黔州首贵评标委员会根据投标人对项目建设的总体设计方案有限开发思路、总体规划理念、空间组织及整体布局满足项源资目建设的实际需求等进行综合评审:优得[4-5]分,良得[3-4)分,中得[1.5-3)分,差得(0-1.5),缺项得0分。53设计工作大纲评标委员会根据投标人设计工作大纲的设计特点、重点、难点、关键技术问题提出的技术措施、技术方案是否符合项目实际需求进行综合评审:优得[4-5]分,良得[3-4)分,中得[1.5-3)分,差得(0-1.5),缺项得0分。5序号评审因素评审标准分值(分)4设计方案评标委员会根据投标人提供的设计方案合理性、可行性,以及是否满足本项目的实际需求进行综合评审:优得[4.5-6]分,良得[3-4.5)分,中得[1.5-3)分,差得(0-1.5),缺项得0分。65技术创新是否有技术创新,技术创新是否满足国家及地方现行有关规范要求,是否满足本项目实际需求,技术创新设想是否全面、合理、可行,优得[1.5-2]分,良得[1-1.5)分,中得[0.5-1)分,差得(0-0.5项目煤矿),缺项得0分。山26设计进度计划及保证措施首黔贵州投标人按本项目招标文件设计工期时间要求合理安县杨司盘排各节点进度计划,承诺在规定时间内完成工作,限公并按评审要求对设计成果资料进行修改完善,并附有有具体的保证措施及方案,进行综合评审:优得[2-开发资源3]分,良得[1.5-2)分,中得[1-1.5)分,差得(0-1),缺项得0分。37设计质量及造价控制保证措施评标委员会根据投标人对本项目设计质量及造价控制(测算依据较充分,并满足本项目实际需求)提出具体保证措施方案进行综合评审:优得[2-3]分,良得[1.5-2)分,中得[1-1.5)分,差得(0-1),缺项得0分。3序号评审因素评审标准分值(分)8现场服务工作计划及工作安排针对招标文件要求在施工期(自项目开工至项目竣工为止)需派驻后续服务人员,现场配合招标人及施工单位完成项目实施工作,并有后续服务工作安排相关内容。优得[1.5-2]分,良得[1-1.5)分,中得[0.5-1)分,差得(0-0.5),缺项得0分。2商务部分评分序号评审因素评审标准分值(分)1企业业绩投标人2014年01月至今(以合同签订时间为准)承项目煤矿接过设计合同金额不低于160万元的类似项目设计山业绩1个得2分,每增加一个业绩加2分,最高可得4县杨司盘分。公注:附合同的复印件(或扫描件)加盖投标人单位有限公章作为证明材料。开发资源4首州序号评审因素评审标准分值(分)2项目负责人资历和业绩(1)项目负责人持有与矿山工程相关的通风安全专业、矿山建设专业、矿物加工专业、矿山地质勘测专业、矿山机电运输专业、煤化工专业(以上任意其中一个专业)的高级工程师及以上职称得2分。注:须提供职称证复印件(或扫描件)加盖投标人公章作为证明材料。(2)项目负责人业绩:2014年01月至今(以合同签订时间为准)承接过设计合同金额不低于120万元项目的类似项目设计业绩1个得1分,最高可得1分。煤矿杨山注:业绩附合同复印件(或扫描件)加盖投标人单县位公章作为证明材料,否则不得分。司盘公33首黔贵州项目设计组主要人员(土建专业负责人)配备土建专业负责人(1人):具备国家一级注册建筑师有限执业资格得1分,具有与矿山工程相关的矿山开采开发资源专业、通风安全专业、矿山建设专业、矿物加工专业、矿山地质勘测专业、矿山机电运输专业、煤化工专业(以上任意其中一个专业)的高级工程师及以上职称得2分,其余不得分,本项满分3分。注:须同时提供人员的注册证、职称证、身份证以及2023年1月至今任意连续3个月养老保险管理机构出具的养老保险缴纳凭证(养老保险缴纳凭证须能体现缴纳单位、被缴纳人员的姓名,缴纳单位须为投标人)等相关证明材料复印件或扫描件,上述证明材料均须加盖投标人公章。3序号评审因素评审标准分值(分)4项目设计组主要人员(结构专业负责人)配备结构专业负责人(1人):具备国家一级注册结构工程师执业资格得1分,具有与矿山工程相关的矿山开采专业、通风安全专业、矿山建设专业、矿物加工专业、矿山地质勘测专业、矿山机电运输专业、煤化工专业(以上任意其中一个专业)的高级工程师及以上职称得2分,其余不得分,本项满分3分。注:须同时提供人员的注册证、职称证、身份证以及2023年1月至今任意连续3个月养老保险管理机构项目出具的养老保险缴纳凭证(养老保险缴纳凭证须能煤矿杨山体现缴纳单位、被缴纳人员的姓名,缴纳单位须为县投标人)等相关证明材料复印件或扫描件,上述证司盘限公明材料均须加盖投标人公章。有发3开源资首州序号评审因素评审标准分值(分)5项目设计组主要人员(给排水专业负责人)配备给排水专业负责人(1人):具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格得1分,具有与矿山工程相关的矿山开采专业、通风安全专业、矿山建设专业、矿物加工专业、矿山地质勘测专业、矿山机电运输专业、煤化工专业(以上任意其中一个专业)的高级工程师及以上职称得2分,其余不得分,本项满分3分。注:须同时提供人员的注册证、职称证、身份证以项目及2023年1月至今任意连续3个月养老保险管理机构煤矿杨山出具的养老保险缴纳凭证(养老保险缴纳凭证须能县体现缴纳单位、被缴纳人员的姓名,缴纳单位须为司盘限公投标人)等相关证明材料复印件或扫描件,上述证有明材料均须加盖投标人公章。开发源3资首州序号评审因素评审标准分值(分)6项目设计组主要人员(电气专业负责人)配备电气专业负责人(1人):具备注册电气工程师(供配电)执业资格得1分,具有与矿山工程相关的矿山开采专业、通风安全专业、矿山建设专业、矿物加工专业、矿山地质勘测专业、矿山机电运输专业、煤化工专业(以上任意其中一个专业)的高级工程师及以上职称得2分,其余不得分,本项满分3分。注:须同时提供人员的注册证、职称证、身份证以项目及2023年1月至今任意连续3个月养老保险管理机构煤矿杨山出具的养老保险缴纳凭证(养老保险缴纳凭证须能县体现缴纳单位、被缴纳人员的姓名,缴纳单位须为司盘限公投标人)等相关证明材料复印件或扫描件,上述证有明材料均须加盖投标人公章。开发源3资首州序号评审因素评审标准分值(分)7项目设计组主要人员(造价专业负责人)配备造价专业负责人(1人):具备一级注册造价工程师执业资格得1分,具有与矿山工程相关的矿山开采专业、通风安全专业、矿山建设专业、矿物加工专业、矿山地质勘测专业、矿山机电运输专业、煤化工专业(以上任意其中一个专业)的高级工程师及以上职称得2分,其余不得分,本项满分3分。注:须同时提供人员的注册证、职称证、身份证以及2023年1月至今任意连续3个月养老保险管理机构项目出具的养老保险缴纳凭证(养老保险缴纳凭证须能煤矿杨山体现缴纳单位、被缴纳人员的姓名,缴纳单位须为县投标人)等相关证明材料复印件或扫描件,上述证司盘限公明材料均须加盖投标人公章。有38首黔贵州项目设计组主要人员(其他技术人员)配备其他技术人员(5人):项目组人员具备建筑、结构开发资源、给排水、电气、造价各相关对应专业全部为高级工程师及以上职称得3分,其余不得分,本项满分3分。注:须同时提供人员的职称证、身份证以及2023年1月至今任意连续3个月养老保险管理机构出具的养老保险缴纳凭证(养老保险缴纳凭证须能体现缴纳单位、被缴纳人员的姓名,缴纳单位须为投标人)等相关证明材料复印件或扫描件,上述证明材料均须加盖投标人公章。3细微偏差扣分序号评审因素评审标准1补正、修改的内容或者评标委员会发现投标书中出现非实质性偏差(如明显文字错误、计算错误、多余标识等)的内容,每出现一处细微偏差扣0.5分(同一错误出现两次以上的,按一处计,扣0.5分)。投标报价评分投标总报价评分算法设置:,目项矿投标总报价分值为45分煤山计算规则如下:,杨县盘投标报价得分(45分)司公①评标基准价计算公式:J=(B1+B2+…+Bn)÷n限有发B1B2……Bn为n个有效投标总价,当有效投标总价个数n>3且n≤9时,J为去掉一个最高和一个最低总价后的算开源术平均值;当有效投标总价个数n>9时,J为去掉二个最高和一个最低总价后的算术平均值;当有效投标总价个,资数n≤3时,J为全部有效投标总价的算术平均值。首州有效投标总价界定为:投标工程成本≤有效投标总价≤最高投标限价②偏差率计算公式P=│Bn-J│÷J×100%Bn---第n个有效投标总价J---评标基准价③投标总价得分计算公式:I=45-P×K×100I---投标总价得分(I≥0)P---偏差率K---扣分系数:Bn大于J时,K取0.2;Bn小于J时,K取0.1;Bn等于J时,K取0。目项矿煤山杨县盘司公限有发开源资首州贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目施工图设计(二次)招标公告1.招标条件本招标项目贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目已由贵州省能源局以省能源局关于贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿项目核准的批复(黔能源审[2023]434号)批准建设,项目业主为贵州首黔资源开发有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为贵州首黔资源开发有限公司项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:2.1.1建设地点:贵州省盘州市羊场乡。2.1.2建设规模:项目建设规模为100万吨/年。开采方式为露天/井工开采,开采境界划分为四个采区,首采区位于采场南部,依次向北划分为二采区、三采区、四采区。采煤和剥离的开采工艺均为单斗挖掘机一一自卸汽车间断工艺。供电电源采用双回路供电,一回10KV电源引自淤泥110kV变电站35KV侧母线段,另一回10kV电源引自旧营110kV变电站35kV侧母线段。2.1.3项目总投资:拟投资195400万元,其中本项目施工图设计及施工图预算编制(表土堆放场、1#排土场、2#排土场、临时周转场、露天开采场、露天开采首采面进场道路部分、配套的主干道(进场道路、表土场、排土场、周转场)、内部道路、排洪沟、排水涵洞或盲沟、消防、环保、监测监控、边坡监测等内容)预算为240万元。2.1.4设计工期:90日历天(自合同签订生效之日起按照甲方要求的出图要求及时间内分段提交招标人认可的招标范围内的各项施工图设计及施工图预算编制成果文件,满足本项目下一步的施工需求,服务期限:自项目开工至项目竣工为止,投标人应派遣现场经验丰富的人员(在露天开采矿井驻现场10年以上的人员)作为现场代表,投标单位需提供现场代表缴纳社保证明,及十年以上驻现场经验的承诺书。2.1.5设计质量标准要求:符合国家、地方及行业规范要求的标准,同时满足招标文件及招标人的所有要求。2.1.6标段划分:本项目分为一个标段。2.2招标范围:完成贵州首黔资源开发有限公司盘县杨山煤矿露天开采项目包含但不限于以下设计内容:表土堆放场、1#排土场、2#排土场、临时周转场、露天开采场、露天开采首采面进场道路部分、配套的主干道、内部道路、电力输送、给排水、消防、围墙、大门、洗车池、泵房、厂区内通讯系统(边坡监测、GPS观测墩、避雷网设置)及照明系统、环保工程、厕所、仓库等的施工图设计及施工图预算编制成果文件及后续服务等工作(设计技术交底、解决施工过程中的设计技术问题、设计变更及分部分项验收、现场驻守等),确保项目建设、竣工验收工作顺利完成。招标人有权根据项目具体实施情况,调整本项目的承包范围,投标人应无条件执行。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备工程设计煤炭行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级及以上资质、/业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2024-02-0900:00至2024-02-2323:59,登录贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn)下载电子招标文件。5.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2024-03-0109:30,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。6.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。6.3逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、贵州贵财招标有限责任公司网站上发布。8.联系方式招标人:贵州首黔资源开发有限公司招标代理机构:贵州贵财招标有限责任公司贵州省贵阳市观山湖区金阳贵州省六盘水市盘州市鸡场地址:,地址:,北路318号金阳烈变国际广场坪乡(A)1单元7层联系人:朱威,联系人:,胡平电话:0858-3719652,电话:,18785000939传真:/,传真:,/电子邮箱:/,电子邮箱:,gzgczb_zbb@163.com2024年02月08日文件预览:招标文件.pdf招标人:贵州首黔资源开发有限公司招标代理机构:贵州贵财招标有限责任公司贵州省贵阳市观山湖区金阳地址:贵州省六盘水市盘州市鸡场坪乡地址:北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层联系人:朱威联系人:胡平电话:0858-3719652电话:18785000939传真:/传真:/电子邮箱:/电子邮箱:gzgczb_zbb@163.com