江西工业数据安全防护建 显示屏独立主控 大屏控制系统管家 实时映像采集系统 多媒体播控系统 分布式管理系统输入节点 分布式坐席管理系统 分布式坐席管理系统-拼接节点 分布式坐席控制软件 分布式拼接节点集中供电模块 分布式拼接节点竖排机框 分布式横排机框 服务器 控制电脑 显示器 控制平板 门口全彩文字屏控制器 智能配电柜 线材及布线招标公告(江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂2024)



江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂工业数据安全防护建设项目之安全运营中心大屏采购项目

公开招标
2024-02-08 00:00

代理机构: 江西省铜咨招标咨询有限公司
采购单位: 江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂
响应时间: 2024-02-08 08:30 - 2024-02-19 17:30
开标时间: 2024-02-29 14:30
招标地点: 江西省/南昌市/高新技术开发区
详细地址: -

收费标准

保证金:

40,000.00 元

大写:肆万元整

平台使用费:

400 元

大写:肆佰元整

平台服务费:

0 元 (平台服务费只向成交供应商收取)

大写:零元整

江西省铜咨招标咨询有限公司关于江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂工业数据安全防护建设项目之安全运营中心大屏采购项目(招标编号:JXTZ2024010038)公开招标招标公告

招标编号:JXTZ2024010038
江西省铜咨招标咨询有限公司(以下简称“招标机构”)受招标人委托,就江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂工业数据安全防护建设项目之安全运营中心大屏采购项目进行国内公开招标。
1. 招标内容(具体技术规格及参数见第五章)

本项目招标控制价:225万元人民币

序号
设备名称
数量
单位

1
LED显示屏
51.23
平米

2
显示屏独立主控
18


3
大屏控制系统管家
1


4
实时映像采集系统
1


5
多媒体播控系统
2


6
分布式管理系统输入节点
8


7
分布式坐席管理系统-输出节点
3


8
分布式坐席管理系统-拼接节点
9


9
分布式坐席控制软件
1


10
分布式拼接节点集中供电模块
2


11
分布式拼接节点竖排机框
1


12
分布式横排机框
7


13
48口POE交换机
1


14
4路超高分服务器
2


15
控制电脑
2


16
显示器
4


17
控制平板
2


18
无线投屏
1


19
门口全彩文字屏控制器
1


20
智能配电柜
1


21
线材及布线
1


备注:投标人负责原LED屏及文字屏拆除(50.51平米)以及新LED屏安装(51.23平米)调试。

2.投标人资格标准:
(1)投标人应为具有独立法人资格的LED显示屏制造商或代理商,如为LED显示屏代理商还须提供LED显示屏制造商出具的针对本项目的唯一授权书;投标人所投设备为技术成熟可靠、运行稳定且为全新产品;投标人具备独立签订供货合同的权利和履行合同的供货能力。
(2)投标人注册资金≧1000万元人民币。
(3)2020年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准),投标人具有LED显示屏的供货业绩。
(4)①投标人未列入失信被执行人和税收违法黑名单;②投标人法定代表人或管理关系人员(股东及主要负责人)与招标人领导及其采购业务相关人员不存在有亲属关系的供应商(按“资格证明文件中10-7”出具自排查承诺函)。
(5)投标人未被招标人列为暂停或取消资格而禁止交易的供应商。
(6)本项目不接受联合体投标。
注:不满足以上任何一个资格标准的或未按要求提供合格资料的投标人,资格评审不合格,不进入下一步评审。
3.招标文件的获取
本项目不提供纸质招标文件,电子招标文件获取方式:有意向的投标人请于2024年2月8日8:30时(北京时间)至2024年2月19日17:30时(北京时间)登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,在网上缴费并获取电子招标文件及其它资料,本文件每份400元人民币,获取后不退。未获取电子招标文件及其他材料的不能参与本项目的投标。(未注册的投标人须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上缴费并下载即可)
备注:
1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-90(注册咨询电话,21:00时前),咨询QQ:2307583988、89028657、3132922569;
3)以上手续必须在招标文件获取期间内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加投标的,责任自负。
4.投标文件的递交
4.1投标人必须在投标截止时间前将加盖电子签章的加密电子投标文件上传至精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com),否则视为无效投标。
备注:
(1)电子投标文件编制须使用精彩纵横云采购平台投标文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。
(2)投标人进行投标需要提前远程办理CA数字证书(仅下载招标文件电子版不需要办理CA数字证书,只需会员审核通过即可,上传投标文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站 “帮忙专区”栏目查看。
(3)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的投标人,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(4)在精彩纵横电子交易平台已办理且还在有效期的CA数字证书的投标人,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(5)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,投标人根据实际情况按需办理。
(6)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,21:00时前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
4.2投标截止时间和开标时间为2024年2月29日14:30时(北京时间)。
4.3纸质投标文件递交地点和开标地点:江西省铜咨招标咨询有限公司第一开标室(南昌市高新区艾溪湖北路688号中兴南昌软件产业8号厂房北座四层)。
4.4逾期送达的或者未密封的纸质投标文件,将不予接收。

招标人名称:江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂
详细地址:江西省贵溪市冶金大道19号
联系人:杨先生
电话:0701-3778095

招标机构名称:江西省铜咨招标咨询有限公司
详细地址:南昌市高新区艾溪湖北路688号中兴南昌软件产业8号厂房北座四层
邮编:330096联系人:李思怡、罗鑫
电话:0791-82229688、0791-82229869电子函件:jxtz01@jxzxtz.com