台州市专业技术及管理培训服务招标公告(台州市后勤保障中心2024)



后勤保障中心2024年2月采办计划公告

为便于供应商及时了解项目采办信息,现将后勤保障中心2024年2月的采办计划公开如下:

序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标 时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注

1
渤海油田专业技术及管理培训服务
围绕高层次管理人才、专业技术人员举办油气行业精品项目、油气勘探开发、复合型人才管理等各类专题培训班或高级研究班,对招标人各级企业经营管理人员和专业技术人才进行培养。
2024年2月
1.投标人须与中国海洋石油集团有限公司签署有《战略合作协议》;投标人须为高等院校;投标人须为事业单位,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。 2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为。 3.能力要求: (1)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训校区,校区内须可以提供学员教学、住宿、餐饮、交流等一体化服务。需提供相关证明材料,包括但不限于学院校区介绍。 (2)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训经验,具备院士、科学家、相关领域教授、优秀党政干部等高质量师资力量,能够制定符合招标人需求的培训方案。需提供相关证明材料,包括但不限于师资介绍。 4.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。

2
渤海油田专业技术培训服务
结合油气行业从传统管理模式向现代化、数字化、智能化跨越趋势,开展智能油田、智能工厂、数字化销售等专业方向的研修培训班,对招标人服务招标人选派的优秀中青年干部、科技人员开展技术培训,服务招标人事业发展需要和队伍建设规划。
2024年2月
1.投标人须与中国海洋石油集团有限公司签署有《战略合作协议》;投标人须为高等院校;投标人须为事业单位,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。 2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为。 3.能力要求: (1)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训校区,校区内及校区周边可以提供学员教学、住宿、餐饮、交流等一体化服务。需提供相关证明材料,包括但不限于学院校区介绍。 (2)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训经验,具备院士、科学家、相关领域教授等高质量师资力量,能够制定符合招标人需求的培训方案。需提供相关证明材料,包括但不限于师资介绍。 4.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。

3
渤海油田专业技术及管理培训服务
发挥学科特色与资源优势,服务招标人队伍建设需求,建立适用的培训课程体系,为招标人提供人才培养服务。
2024年2月
1.投标人须与中国海洋石油集团有限公司签署有《战略合作协议》;投标人须为高等院校;投标人须为事业单位,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。 2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为。 3.能力要求: (1)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训校区,校区内须可以提供学员教学、住宿、餐饮、交流等一体化服务。需提供相关证明材料,包括但不限于学院校区介绍。 (2)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训经验,具备院士、科学家、相关领域教授、优秀党政干部等高质量师资力量,能够制定符合招标人需求的培训方案。需提供相关证明材料,包括:师资介绍。 4.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。

4
后勤保障中心兴城海洋石油公寓电梯维保服务
为兴城海洋石油公寓提供电梯维保以及配件更换等售后服务。
2024年3月
1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书; C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。 2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 3.资质要求:投标人须具备在有效期内的国家特种设备生产许可证,许可项目包含电梯安装(含修理),施工类别包含曳引驱动乘客电梯。 4.能力要求:投标人须具备西子品牌电梯制造厂家授权,具备西子品牌电梯售后服务能力。 5.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。 6.投标人承诺提供的各种资质文件、证书及各类证明文件必须真实有效。

5
后勤保障中心东营地区外部10KV供电线路维护维修服务
提供东营终端厂外部10KV供电线路维护、维修服务、抢修服务,确保供配电设备、设施安全、平稳运行;负责与地**府及相关部门协调及相关手续办理。
2024年8月
1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书; C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。. 2.资质要求:具有有效期内的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级不低于承装、承修、承试二级资质。 3.投标人须具备国网山东省电力公司东营供电公司指定维护、维修授权。 4.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 5.投标人承诺提供的各种资质文件、证书及各类证明文件必须真实有效。

6
渤海油田天津区域办公辅助服务
提供摄像摄像、多媒体、主持、藏品管理及修复、音效、信息系统维护、资料整理、办公设备维护、车辆驾驶、搬运等办公辅助服务。
2024年3月
1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书; C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。 2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 3.投标人需具备并提供有效期内公认权威机构颁发的GB/T19001(ISO 9001)质量管理体系认证证书;且以上证书应在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)核实并提供查询记录。 4.财务要求:须提供经会计师事务所或审计机构审计的2022年度审计报告及财务报表,包括资产负债表、现金流量表、损益表。财务报表须会计师事务所或审计机构无保留意见,且均无亏损(利润总额大于等于零)。 5.业绩要求:2020年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有1项已完成办公辅助服务项目业绩。业绩证明文件包括但不限于:1)具有法律效力的业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(有签字或盖章)、能体现服务范围、合同金额。合同结算发票应与前述所提供的合同金额相对应。 6.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。

7
后勤保障中心兴城海洋石油公寓食堂QHSE管理体系ISO认证服务
为兴城海洋石油公寓食堂提供质量、环境、职业健康安全、食品安全管理体系ISO认证服务 ,主要提供: 1.投标人审核招标人质量、环境、职业健康安全、食品安全管理体系的合规性、适宜性、充分性、有效性,并根据体系审核结果,形成体系审核报告。 2.2024年招标人取得ISO9001、ISO14001、ISO45001、ISO22000认证证书。 3.投标人在2025年、2026年各提供一次年度监督审核以保证招标人管理体系和认证证书持续有效。
2024年3月
1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书; C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。 2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 3.资质要求:投保人应具有国家认证认可监督管理委员会颁发且在有效期内的认证机构批准书,认证领域须包含以下四个方面:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、食品安全管理体系认证(需可在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn从业机构查询)。 4.能力要求: (1)投标人的项目人员(审核人员)需具备中国认证认可协会颁发的注册审核员资格,且提供的审核人员注册资质(数量不限)须包含以下四个方面:质量管理体系认证(QMS)、环境管理体系认证(EMS)、职业健康安全管理体系认证(OHSMS)、食品安全管理体系认证(FSMS)(需可在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn从业机构查询)。 (2)投标人提供的第(1)资格对应的项目人员(审核人员)应为投标人自有员工(需提供投标截止日前近3个月投标人为其缴纳的社保证明)。

8
疾控公司试剂(危化品)采购
疾控公司实验室采购化学试剂(易制毒、易制爆、危化品)。
2024年3月
1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。 A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书; C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。 2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 3.资质要求: (1)投标人应具备在有效期的政府安全生产监督管理部门核发危险化学品经营许可证,经营许可范围应包含甲苯(色标、优级纯)、盐酸(优级纯)、硫酸(优级纯)、乙酸酐(分析纯)、丙酮(色标、优级纯)、甲基乙基酮(2-丁酮)(色标)、三氯甲烷(色标)、高锰酸钾(优级纯)、硝酸钾(分析纯)、硝酸镁(分析纯)、硝酸银(分析纯)、硝酸铯(分析纯)、硝酸铅(分析纯)、2,4-二硝基甲苯(≥98%)、硼氢化钾(优级纯)、双氧水(分析纯)、高氯酸(优级纯)、硝酸(优级纯)、重铬酸钾(分析纯)、亚砷酸钠(分析纯)、溴化汞(分析纯)、硫氰酸汞(分析纯)。 (2)投标人应具备在有效期的政府安全生产监督管理部核发的非药品类易制毒化学品经营备案证明,经营品种应包含甲苯(色标、优级纯)、盐酸(优级纯)、硫酸(优级纯)、乙酸酐(分析纯)、丙酮(色标、优级纯)、甲基乙基酮(2-丁酮)(色标)、三氯甲烷(色标)、高锰酸钾(优级纯)、硝酸钾(分析纯)、硝酸镁(分析纯)、硝酸银(分析纯)、硝酸铯(分析纯)、硝酸铅(分析纯)、2,4-二硝基甲苯(≥98%)、硼氢化钾(优级纯)、双氧水(分析纯)、高氯酸(优级纯)、硝酸(优级纯)、重铬酸钾(分析纯)、亚砷酸钠(分析纯)、溴化汞(分析纯)、硫氰酸汞(分析纯),上述经营品种主要流向应包含天津市。

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2024年2月9日)至(2024年2月23日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。

中海石油(中国)有限公司天津分公司

2024年2月8日

附件1:
采办计划公告后勤保障中心2024年2月签字版.docx

采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将后勤保障中心2024年2月的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1渤海油田专业技术及管理培训服务围绕高层次管理人才、专业技术人员举办油气行业精品项目、油气勘探开发、复合型人才管理等各类专题培训班或高级研究班,对招标人各级企业经营管理人员和专业技术人才进行培养。2024年2月1.投标人须与中国海洋石油集团有限公司签署有《战略合作协议》;投标人须为高等院校;投标人须为事业单位,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为。3.能力要求:(1)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训校区,校区内须可以提供学员教学、住宿、餐饮、交流等一体化服务。需提供相关证明材料,包括但不限于学院校区介绍。(2)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训经验,具备院士、科学家、相关领域教授、优秀党政干部等高质量师资力量,能够制定符合招标人需求的培训方案。需提供相关证明材料,包括但不限于师资介绍。4.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。2渤海油田专业技术培训服务结合油气行业从传统管理模式向现代化、数字化、智能化跨越趋势,开展智能油田、智能工厂、数字化销售等专业方向的研修培训班,对招标人服务招标人选派的优秀中青年干部、科技人员开展技术培训,服务招标人事业发展需要和队伍建设规划。2024年2月1.投标人须与中国海洋石油集团有限公司签署有《战略合作协议》;投标人须为高等院校;投标人须为事业单位,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为。3.能力要求:(1)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训校区,校区内及校区周边可以提供学员教学、住宿、餐饮、交流等一体化服务。需提供相关证明材料,包括但不限于学院校区介绍。(2)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训经验,具备院士、科学家、相关领域教授等高质量师资力量,能够制定符合招标人需求的培训方案。需提供相关证明材料,包括但不限于师资介绍。4.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。3渤海油田专业技术及管理培训服务发挥学科特色与资源优势,服务招标人队伍建设需求,建立适用的培训课程体系,为招标人提供人才培养服务。2024年2月1.投标人须与中国海洋石油集团有限公司签署有《战略合作协议》;投标人须为高等院校;投标人须为事业单位,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为。3.能力要求:(1)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训校区,校区内须可以提供学员教学、住宿、餐饮、交流等一体化服务。需提供相关证明材料,包括但不限于学院校区介绍。(2)投标人承诺应具有执行本项目服务所必须的培训经验,具备院士、科学家、相关领域教授、优秀党政干部等高质量师资力量,能够制定符合招标人需求的培训方案。需提供相关证明材料,包括:师资介绍。4.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。4后勤保障中心兴城海洋石油公寓电梯维保服务为兴城海洋石油公寓提供电梯维保以及配件更换等售后服务。2024年3月1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书;C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。3.资质要求:投标人须具备在有效期内的国家特种设备生产许可证,许可项目包含电梯安装(含修理),施工类别包含曳引驱动乘客电梯。4.能力要求:投标人须具备西子品牌电梯制造厂家授权,具备西子品牌电梯售后服务能力。5.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。6.投标人承诺提供的各种资质文件、证书及各类证明文件必须真实有效。5后勤保障中心东营地区外部10KV供电线路维护维修服务提供东营终端厂外部10KV供电线路维护、维修服务、抢修服务,确保供配电设备、设施安全、平稳运行;负责与地**府及相关部门协调及相关手续办理。2024年8月1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书;C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。.2.资质要求:具有有效期内的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级不低于承装、承修、承试二级资质。3.投标人须具备国网山东省电力公司东营供电公司指定维护、维修授权。4.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。5.投标人承诺提供的各种资质文件、证书及各类证明文件必须真实有效。6渤海油田天津区域办公辅助服务提供摄像摄像、多媒体、主持、藏品管理及修复、音效、信息系统维护、资料整理、办公设备维护、车辆驾驶、搬运等办公辅助服务。2024年3月1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书;C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。3.投标人需具备并提供有效期内公认权威机构颁发的GB/T19001(ISO 9001)质量管理体系认证证书;且以上证书应在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)核实并提供查询记录。4.财务要求:须提供经会计师事务所或审计机构审计的2022年度审计报告及财务报表,包括资产负债表、现金流量表、损益表。财务报表须会计师事务所或审计机构无保留意见,且均无亏损(利润总额大于等于零)。5.业绩要求:2020年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有1项已完成办公辅助服务项目业绩。业绩证明文件包括但不限于:1)具有法律效力的业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(有签字或盖章)、能体现服务范围、合同金额。合同结算发票应与前述所提供的合同金额相对应。6.人员要求:配备对接项目经理1名,应为投标人自有员工(需提供投标人为其缴纳的社保证明,缴纳时间不少于12个月)。7后勤保障中心兴城海洋石油公寓食堂QHSE管理体系ISO认证服务为兴城海洋石油公寓食堂提供质量、环境、职业健康安全、食品安全管理体系ISO认证服务,主要提供:1.投标人审核招标人质量、环境、职业健康安全、食品安全管理体系的合规性、适宜性、充分性、有效性,并根据体系审核结果,形成体系审核报告。2.2024年招标人取得ISO9001、ISO14001、ISO45001、ISO22000认证证书。3.投标人在2025年、2026年各提供一次年度监督审核以保证招标人管理体系和认证证书持续有效。2024年3月1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书;C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。3.资质要求:投保人应具有国家认证认可监督管理委员会颁发且在有效期内的认证机构批准书,认证领域须包含以下四个方面:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、食品安全管理体系认证(需可在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn从业机构查询)。4.能力要求:(1)投标人的项目人员(审核人员)需具备中国认证认可协会颁发的注册审核员资格,且提供的审核人员注册资质(数量不限)须包含以下四个方面:质量管理体系认证(QMS)、环境管理体系认证(EMS)、职业健康安全管理体系认证(OHSMS)、食品安全管理体系认证(FSMS)(需可在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn从业机构查询)。(2)投标人提供的第(1)资格对应的项目人员(审核人员)应为投标人自有员工(需提供投标截止日前近3个月投标人为其缴纳的社保证明)。8疾控公司试剂(危化品)采购疾控公司实验室采购化学试剂(易制毒、易制爆、危化品)。2024年3月1.投标人应是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业;营业执照在有效期内;具投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。A.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;B.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书;C.投标人为分公司的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。2.信誉要求:投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人、授权代表不得有行贿犯罪行为;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。3.资质要求:(1)投标人应具备在有效期的政府安全生产监督管理部门核发危险化学品经营许可证,经营许可范围应包含甲苯(色标、优级纯)、盐酸(优级纯)、硫酸(优级纯)、乙酸酐(分析纯)、丙酮(色标、优级纯)、甲基乙基酮(2-丁酮)(色标)、三氯甲烷(色标)、高锰酸钾(优级纯)、硝酸钾(分析纯)、硝酸镁(分析纯)、硝酸银(分析纯)、硝酸铯(分析纯)、硝酸铅(分析纯)、2,4-二硝基甲苯(≥98%)、硼氢化钾(优级纯)、双氧水(分析纯)、高氯酸(优级纯)、硝酸(优级纯)、重铬酸钾(分析纯)、亚砷酸钠(分析纯)、溴化汞(分析纯)、硫氰酸汞(分析纯)。(2)投标人应具备在有效期的政府安全生产监督管理部核发的非药品类易制毒化学品经营备案证明,经营品种应包含甲苯(色标、优级纯)、盐酸(优级纯)、硫酸(优级纯)、乙酸酐(分析纯)、丙酮(色标、优级纯)、甲基乙基酮(2-丁酮)(色标)、三氯甲烷(色标)、高锰酸钾(优级纯)、硝酸钾(分析纯)、硝酸镁(分析纯)、硝酸银(分析纯)、硝酸铯(分析纯)、硝酸铅(分析纯)、2,4-二硝基甲苯(≥98%)、硼氢化钾(优级纯)、双氧水(分析纯)、高氯酸(优级纯)、硝酸(优级纯)、重铬酸钾(分析纯)、亚砷酸钠(分析纯)、溴化汞(分析纯)、硫氰酸汞(分析纯),上述经营品种主要流向应包含天津市。本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2024年2月9日)至(2024年2月23日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海石油(中国)有限公司天津分公司2024年2月8日