新疆机关用车集中统一管理专业技术服务招标公告(新疆生产建设兵团第七师机关事务服务中心2024)



项目概况
第七师胡杨河市机关用车集中统一管理专业技术服务采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年02月29日 16:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:B7S[2024]10号
项目名称:第七师胡杨河市机关用车集中统一管理专业技术服务采购项目
预算金额(元):3500000
最高限价(元):3500000
采购需求:

标项名称:第七师胡杨河市机关用车集中统一管理专业技术服务采购项目 数量:1 预算金额(元):3500000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购人以社会化购买服务方式,向供应商购买服务,为第七师胡杨河市机关提供2024年用车集中统一管理专业技术服务。 备注:

合同履约期限:自合同签订之日起1年。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目须落实政府采购政策: 1)财政部、工业和信息化部《关于印发政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 2)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 3)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 4)财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
3.本项目的特定资格要求:
(1)根据《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库〔2023〕29号)要求,提供《兵团政府采购投标单位信用承诺函》; (2)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加本项目。 (3)本项目专门面向中小微企业招标。 (4)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年02月09日至2024年02月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年02月29日 16:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年02月29日 16:00(北京时间)
开标地点:兵团公共资源交易中心第七分中心开标室

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第七师机关事务服务中心(胡杨河市机关事务服务中心)
地 址:第七师胡杨河市井冈山西路1号
传 真:/
项目联系人:李长征
项目联系方式:0992-6687197
2.采购代理机构信息
名 称:新疆承业项目管理有限公司
地 址:第七师天北经济技术开发区团结北街56幢4号三楼
传 真:/
项目联系人:姬艳婷
项目联系方式:18999728882