陕西视频监控云平台服务 视频监控云平台招标公告(陕西华夏汉唐电子科技有限公司2024)
点击下载附件: 附件_2c912583877df76c018d825db6ed6cf8.pdf
智慧园区视频监控云平台服务项目竞争性碳商公告(招标编号:SJY-ZB(F)-2024007)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本智慧园区视频监控云平台服务项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金198万元,招标人为陕西华夏汉唐电子科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:建设智慧园区视频监控云平台项目,详见竞争性碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)智慧园区视频监控云平台服务项目:三、投标人资格要求(001智慧园区视频监控云平台服务项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)供应商应授权合法的人员参加碳商全过程,其中法定代表人直接参加碳商的,须出具法定代表人身份证明及法人身份证原件及复印件;法定代表人授权代表参加碳商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件及复印件;(3)供应商不得为列入信用中国(www.cieditchina.gov.cn)的重大税收违法案件当事人名单记录或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人名单记录或中国政府采购网(www.ccgp:gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加碳商、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段碳商,否则,相关投标均无效;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月07日09时00分到2024年02月20日17时00分获取方式(1)凡有意参加本项目的供应商请于2024年02月07日到-2024年02月20日,每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(法定节假日除外),将单位介绍信及经办人身份证复印件加盖公章的扫描件(备注经办人、联系电话及电子邮箱)发送至ssjiaoyang@yeah.net邮箱,邮箱标题请以项目名称-单位名称的方式命名,并及时联系13072951663进行确认,购买竞争性碳商文件;(2)竞争性碳商文件售价:500元/套(人民币),售后不退,谢绝邮购。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月23日14时30分递交方式:西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地10楼11004室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月23日14时30分开标地点:西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地10楼11004室七、其他1、落实的政府采购政策·(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号):(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号):(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号);(6)财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库(2004)185号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)知》(财库(2019)9号)(8)《关于印发环境标志产18号)(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号)(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库(2021)19号);(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采(2020)15号):(13)《财政部(14)关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号);《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号):(15)其他落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。2、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西华夏汉唐电子科技有限公司财务部。九、联系方式招标人:陕西华夏汉唐电子科技有限公司地址:陕西省西安市阎良区国家航空高技术产业基地蓝天路5号101-102室联系人:王艳电话:13363916143电子邮件:/招标代理机构:陕西盛仕骄阳项目管理有限公司地址:西安市未央区凤城八路与渭滨路十字西北角水晶新天地10楼1004室联系人:张工电话:029-89871668电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名(盖章)招标人或其招标代理机构: