资产股权清收评估招标公告(乌鲁木齐高新技术产业开发建设有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 大成实业部分资产股权清收评估项目 公开招标公告.pdf
大成实业部分资产股权清收评估项目公开招标公告(招标编号:GXXG-2024-CG008)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市,新市区、招标条件本大成实业部分资产股权清收评估项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为乌鲁木齐高新技术产业开发建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模对乌鲁木齐高新技术产业开发区大成实业有限责任公司对外投资项目进行第三方机构评估,确保资产清收合法合规、资产保值增值,做到有理有据。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)大成实业部分资产股权清收评估项目:三、投标人资格要求(001大成实业部分资产股权清收评估项目)的投标人资格能力要求:1投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有有效的营业执照2、资质条件:须具备财政部门审批的资产评估资格证书,并且具备完成本项目的专业技术能力。3、项目负责人为资产评估师4、业绩要求:投标人近三年(2021年1月1日-至今)提供的已完成的类似业绩不少于1项,以有效的合同、协议、成交通知书复印件任意一项为准)5、凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(信用服务一选择查询类目一搜索栏输入单位全称-截图)6、其他要求(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;7、本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月08日10时30分到2024年02月20日19时00分获取方式:现场报名。凡有意投标的企业,请携带法人授权委托书、被授权代理人身份证原件及复印件、营业执照、资质证书、具备完成本项目的专业技术能力承诺函、信用查询函以及业绩证明材料,以上复印件1份加盖公章,到乌鲁木齐高新建设工程项目管理咨询有限公司(乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层)获取招标文件,文件售价500元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月23日16时00分递交方式:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2008室开标交易厅。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月23日16时00分开标地点:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层2008室开标交易厅。七、其他1八、监督部门本招标项目的监督部门为乌鲁木齐高新技术产业开发建设有限责任公司。九、联系方式招标人:乌鲁木齐高新技术产业开发建设有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)创新广场E座联系人:许剑昂电话:1电子邮件:/招标代理机构:乌鲁木齐高新建设工程项目管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路2288号创新广场(二期)G座20层联系人:王嵩、丁晓娅电话:0991-6600851电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名)盖章)招标人或其招标代理机构: