北京搬迁服务招标公告(北京启苑开发建设有限公司2024)
点击查看公告内容: 南苑森林湿地公园品质提升工程搬迁项目-搬迁服务-标段二公开招标公告.pdf
南苑森林湿地公园品质提升工程搬迁项目-搬迁服务-标段二公开招标公告(招标编号:CFTC-BJ01-2402010)项目所在地区:北京市一、招标条件本南苑森林湿地公园品质提升工程搬迁项目-搬迁服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/(自筹资金),招标人为北京启苑开发建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:南苑森林湿地公园品质提升工程搬迁项目-搬迁服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南苑森林湿地公园品质提升工程搬迁项目-搬迁服务;三、投标人资格要求(001南苑森林湿地公园品质提升工程搬迁项目-搬迁服务)的投标人资格能力要求:1.满足以下资格条件:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:1)供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的招标活动。3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次招标活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月08日09时00分到2024年02月18日17时00分获取方式:地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C。方式:线上邮箱报名或现场现金报名欢迎各投标人报名。1.线上邮箱报名:拟报名投标人,须将以下报名资料以PDF格式发送至指定邮箱:guojinzhaobiao2020@163.com(发送邮件后如1个工作日内未回复,请致电报名处电话010-53670136),邮件内容需注明项目名称、投标人名称、通讯地址、授权代表姓名、联系方式、电子邮箱。(1)法定代表人报名:针对本项目出具的法定代表人身份证明书原件加盖公章(须体现法人姓名、身份证号)及法定代表人身份证复印件加盖公章的扫描件;(2)法定代表人授权代表报名:针对本项目出具的法定代表人授权委托书原件加盖公章及授权代表身份证复印件加盖公章的扫描件。(3)将公告中的附件“《获取招标文件登记表》”下载填写完整打印盖公章,以PDF格式发送至指定邮箱。(4)标书款电汇或转账(公对公电汇)至招标代理机构指定账户,并将汇款凭证发送至指定邮箱。上述资料经招标代理机构查验合格后,将以邮件形式确认回复。如资料有误,招标代理机构将在资料发送后1个工作日反馈至投标人,投标人需在报名截止前修正或补充完整。2.现场现金报名携带以下资料报名:针对本项目出具的法定代表人授权委托书原件(须体现项目名称、项目编号、法定代表人签字或盖章,并加盖公章)、法定代表人和被授权人身份证复印件加盖公章。招标文件售价:500元/包,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月29日09时30分递交方式:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月29日09时30分开标地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室。七、其他一、服务内容:负责完成南苑森林湿地公园品质提升工程搬迁项目-搬迁服务标段二所有搬迁服务工作,项目结束后,后期遗留问题的处理及其他甲方要求的工作。二、评分方法和标准:综合评分法。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京启苑开发建设有限公司地址:北京市丰台区西四环南路35号院1号楼4层4119室联系人:苏工电话:010-87095871电子邮件:/招标代理机构:国金招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C联系人:边璐、王珊、杨振豪、孙涛、张含勇电话:010-53681303/1305电子邮件:guojinzhaobiao2020@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)获取采购文件登记表项目名称:项目编号:制作标书款:元包号:/包投标单位名称:统一社会信用代码:被授权人姓名:被授权人手机及座机:电子邮箱(全数字邮箱):获取采购文件日期:年月日代理机构项目负责人签名:(注:填写完整后此表交至项目负责人,制作标书款发票(普票)和标书文件电子版将发送至上面填写的电子邮箱里,请注意查收,谢谢!)备注:汇款信息收款单位国金招标有限公司开户行中国民生银行北京劲松支行账号170149276投标人付款时备注栏需注明项目编号和项目名称(字数多者可简称)