政府履职辅助性服务 法律服务 书记员服务招标公告(汾阳市人民检察院2024)
项目概况
汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取磋商文件,并于2024年2月22日9时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:1411822024CCS00009
2、项目名称:汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:841443.12元
5、最高限价:841443.12元
6、采购需求:据汾阳市人民检察院工作需要,提供符合要求的19名服务人员。服务人员的工资发放、保险缴纳、工伤申报均由成交人承办。具体的服务标准和要求详见磋商文件。
7、合同履约期限:一年。
8、服务地点:采购人指定地点。
9、服务标准:合格。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。
3、本项目的特定资格要求:无。
4、本项目不接受联合体。
三、获取磋商文件
1、时间:2024年2月9日至 2024年2月21日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)。
3、方式:在线获取,凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤获取磋商文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。
4、售价:0元
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年2月22日9时00 分(北京时间)
2、地点:山西政府采购平台(
3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
1、时间:2024年2月22日9时00 分(北京时间)
2、地点:汾阳市鑫隆大酒店会议室(汾阳市汾州大道汾阳市公安局对面)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目专门面向中小微企业。
2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:汾阳市人民检察院
地址:汾阳市汾孝大道
联系方式:13037085111
2、采购代理机构信息
名 称:山西方超工程造价咨询有限责任公司
地 址:孝义市迎宾路金晖盛世名邸小区11号楼
联系方式:杨女士、0358-7834895
3、项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:0358-7834895 18035835415
附件信息:
汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目磋商文件.pdf460.7K
说明.pdf144.4K
汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目竞争性磋商文件采购人:汾阳市人民检察院采购代理机构:山西方超工程造价咨询有限责任公司开标时间:二〇二四年二月二十二日目录第一部分磋商公告……………………………………………2第二部分供应商须知…………………………………………5第三部分评标标准和评分方法………………………………34第四部分合同原则……………………………………………38第五部分商务、技术要求……………………………………45第六部分响应文件格式………………………………………48-1-第一部分磋商公告-2-汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目磋商公告项目概况汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取磋商文件,并于2024年2月22日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:1411822024CCS000092、项目名称:汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:841443.12元5、最高限价:841443.12元6、采购需求:据汾阳市人民检察院工作需要,提供符合要求的19名服务人员。服务人员的工资发放、保险缴纳、工伤申报均由成交人承办。具体的服务标准和要求详见磋商文件。7、合同履约期限:一年。8、服务地点:采购人指定地点。9、服务标准:合格。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。3、本项目的特定资格要求:无。4、本项目不接受联合体。三、获取磋商文件1、时间:2024年2月9日至2024年2月21日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)。3、方式:在线获取,凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤获取磋商文件:-3-(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。4、售价:0元四、响应文件提交1、截止时间:2024年2月22日9时00分(北京时间)2、地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)。3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、开启1、时间:2024年2月22日9时00分(北京时间)2、地点:汾阳市鑫隆大酒店会议室(汾阳市汾州大道汾阳市公安局对面)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目专门面向中小微企业。2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:汾阳市人民检察院地址:汾阳市汾孝大道联系方式:130370851112、采购代理机构信息名称:山西方超工程造价咨询有限责任公司地址:孝义市迎宾路金晖盛世名邸小区11号楼联系方式:杨女士、0358-78348953、项目联系方式项目联系人:杨女士电话:0358-783489518035835415-4-第二部分供应商须知-5-供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:汾阳市人民检察院2采购代理机构名称:山西方超工程造价咨询有限责任公司3项目名称汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目4采购范围具体采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。5合同履约期限一年。6供应商资质条件能力和信誉资质条件:无。其他条件:在“中国政府采购网”与“信用中国网站”查询中无不良信用记录。7是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:8供应商提出问题的截止时间递交响应文件截止之日5天前9分包☑不允许□允许,1.分包内容:2.分包人资质要求:3.分包方式:4.分包估算价:10响应截止时间2024年2月22日上午9时00分11磋商有效期90个日历天12磋商保证金磋商保证金的形式:银行转账或银行保函①转账:供应商必须于磋商截止时间前从其基本帐户打入下列采购人指定帐户,以实际到账时间为准。逾期造成供应商不能磋商责任自负。磋商保证金的金额:人民币捌仟元整递交方式:从基本账户转出退还方式:转账(通过本单位银行账户退还及银行同期存款利息)开户名称:山西方超工程造价咨询有限责任公司开户银行:中国民生银行股份有限公司孝义支行开户账号:636022391开户行号:305173439020注:缴纳磋商保证金时请在备注栏中注明项目简称②银行保函:银行保函应当是银行直接出具的保函或者金融服务平台出具的银行保函(银行保函必须明确相对应项目名称)。响应文件中附原件扫描件,并现场提供银行保函原件以备审查。银行保函的有效期应在磋商有效期满后28日内有效。银行保函额度:人民币捌仟元整退还方式:供应商须知8.4(4)磋商保证金凭证:银行汇款凭证或银行保函13近年完成的同类项目的要求同类项目是指:政府企事业单位购买服务项目。年份:3年,2021年2月22日起至2024年2月22日止。14签字或盖章要求按磋商文件中“第六部分响应文件格式”规定的要求签章(电子印章)。供应商应使用山西政府采购电子投标客户端编制相应的响应文件,并按磋商文件的要求在相应位置签字和(或)签章(电子印章),供应商在磋商文件递交截止时间之前,持企业数字证书(CA)登陆山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)上传加密的响应文件。15响应文件份数电子响应文件壹份16递交响应文件递交截止时间:2024年2月22日9时00分(北京时间);递交地址:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)。17是否退还响应文件☑否□是,退还安排:18磋商时间和地点磋商时间:同响应截止时间磋商地点:汾阳市鑫隆大酒店会议室(汾阳市汾州大道汾阳市公安局对面)19磋商程序两轮报价、综合评分方式20磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人;评标专家确定方式:政府采购评审专家库中随机抽取评审专家。21是否授权磋商小组确定成交人□是☑否,推荐的成交候选人数:3人22履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:/23采用的评标办法综合评分法24预算金额本项目预算金额为841443.12元,投标报价高于预算金额的,其报价将被拒绝。25磋商公告发布时间及媒体磋商公告发布时间:2024年2月8日磋商公告发布媒体:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)26供应商代表出席磋商会供应商的法定代表人或其委托的代理人无需现场开标,远程操控即可。27代理服务费参照有关文件规定由成交人向采购代理机构支付。28本项目所属行业按照中小企业划型标准规定(工信部联企业〔2011〕300号)文件要求,本项目属于其他未列明行业29响应文件制作、上传1、获取、下载磋商文件供应商通过山西政府采购平台下载磋商文件。2、响应文件制作、上传2.1登录客户端供应商将山西政府采购电子投标客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。【说明】供应商先要申领CA,拿到CA后需要在山西政府采购平台进行绑定,才可进行CA签章、加密解密响应文件等操作。2.2响应文件制作供应商获取磋商文件后,可在投标客户端进行响应文件制作。在“山西政府采购投标客户端”左侧菜单栏选择“投标响应文件编制”,选择需要制作投标文件的项目,点击“编制”,进入“选择参与标项”页面。在“选择参与标项”页面,选择需要制作投标文件的标项,点击右下角“确定”,进入“投标文件制作”页面。在“投标文件制作”页面的左侧可查看整个投标文件制作流程以及当前环节;2.2.1基本信息在“基本信息”页面,非联合体投标,则关闭“联合体投标”,确认基本信息无误后,点击右上角“下一步”进入“导入投标(响应)文件”页面。2.2.2导入投标(响应)文件在“导入投标(响应)文件”页面,对资格要求、报价要求和商务技术要求进行响应。在资格要求响应时,选择具体的资质项进行响应,如资质库已有该资质,点击“引用资质”直接引用;如资质库中还未添加该资质,点击“上传本地文件”进行响应(上传的本地文件必须以PDF格式上传,文件大小不得超过100M)。在响应报价要求和商务技术要求时,以PDF格式(PDF文件不可超过100M)导入“报价要求响应文件”和“商务技术响应文件”。导入投标(响应)文件完成后,对应的文件右边显示绿色图标“”,点击右上角“下一步”,进入“标书关联”页面。2.2.3标书关联在“标书关联”页面,选择需要定位的关联项,在右侧PDF文档里找到需要关联的页面,点击”关联定位”,关联项定位完成,专家在评标时,点击关联项,可直接定位到该关联项内容。标书关联完成后,填写该标项的开标一览表内容。开标一览表填写完成后,点击右上角“下一步”,进入“标书检查”页面。2.2.4标书检查在“标书检查”页面,系统对标书完整性进行检查,如系统检查到问题,根据页面提示的具体问题进行修改,修改完成后,点击“检查”。如系统检查未发现问题后,点击右上角“下一步”,进入“电子签名”页面。2.2.5电子签名在“电子签名”页面,响应文件显示灰色“未签章”,选择对应的文件进行签章。选择对应的文件进行签章,点击右上方“签章”,输入证书密码,将印章移至想要盖章的位置。确认签章无误后,点击“确认确定”签章完成。签章完成后,对应的文件右边显示“已签章”;如需修改印章,切换到“已签章”的文件,点击“撤销签章”,弹框提示“是否撤销签章”,点击“确定”,重新进行签章。所有文件都签章后,对应的文件名右边显示“已签章”,确认当前项目的电子响应文件签章效果符合磋商文件的要求后,点击右上角“下一步”,进入“生成电子标书”环节。弹框提示“请确认当前项目的电子响应文件签章效果是否已符合采购文件要求”,如确认,点击“确认符合,前往生成加密标书”;如不确认,点击“再看”检查签章。2.2.6生成电子标书在“生成电子标书”页面,将响应文件进行加密,点击“生成电子加密标书”进入“生成电子加密标书”页面。在“生成电子加密标书”页面,点击长方形框,选择加密标书放置的位置,点击“确认”按钮,标书生成后有两份,一份为加密标书(文件名后缀:jmbs用于供应商上传),一份为备份标书(文件名后缀:bfbs该标书未加密,用于供应商标书解密异常时应急使用),按照磋商文件的要求视情况使用。在生成加密电子标书过程中,花费时间较长,预计需要-9-6.承诺本单位/本人提供的所有响应资料均合法、真实、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;7.承诺本单位/本人若违背承诺约定,愿意依法承担相应的法律责任,并同意将不良行为在相关网站上公示。法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商全称:,(公章)日期:年月日-59-八、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用报告、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用查询记录(该项目公告发布之后)的网页查询页(原件扫描件须加盖报价人单位电子印章);-60-(格式)九、供应商近三年完成的类似项目情况表序号项目名称签订日期合同金额联系人联系电话备注12345备注:本表后附近三年项目业绩合同协议书的原件扫描件。(原件扫描件须加盖供应商单位电子印章)十、供应商认为需要提供的其他商务材料。-61-(二)技术部分-62-(格式)一、开标一览表项目名称:项目编号:供应商名称:货币:人民币/元包号项目名称总价(元)合同履约期限服务质量包1合计总报价(大写):(小写:¥)总报价(大写):(小写:¥)总报价(大写):(小写:¥)总报价(大写):(小写:¥)供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或签章)日期:年月日-63-二、详细报价明细表(格式自拟)三、服务方案(格式自拟)四、服务团队(格式自拟)五、应急预案及突发事件处理措施(格式自拟)六、服务承诺(格式自拟)七、质量保证措施(格式自拟)-64-八、中小企业声明函(格式)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:-65-九、残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:成交供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》-66-(格式)十、商务、技术条款偏离表序号商务技术内容供应商响应内容偏离说明声明:除本偏离表所列的偏离外,其他均完全响应“磋商文件”中的要求。供应商:(单位全称)(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日注:如无偏差,供应商应声明:“本响应文件完全响应磋商文件所有条款的要求,无偏离。”-67-十一、供应商认为需要提供的其他技术材料-68-提前挂网采购说明我单位2月6日公示了汾阳市人民检察院购买政府履职辅助性服务、法律服务、书记员服务等项目的采购意向。为尽快推进项目,我单位决定提前挂网采购,特此说明。汾阳市人民检察院2024年2月7日