云南省两口井钻井地质设计及压裂试气地质设计 块页岩气探矿权 压裂试气地质设计编招标公告(云南省页岩气勘探开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 云南省页岩气勘探开发有限公司YNH1-1、YNH2-1两口井钻井地质设计及压裂试气地质设计竞争性谈判公告.pdf
云南省页岩气勘探开发有限公司YNH1-1、YNH2-1两口井钻井地质设计及压裂试气地质设计竞争性谈判公告(招标编号:MF2024FW006)项目所在地区:云南省、招标条件本云南省页岩气勘探开发有限公司YNH1-1、YNH2-1两口井钻井地质设计及压裂试气地质设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见采购文件,招标人为云南省页岩气勘探开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:云南大关木杆-寿山区块页岩气探矿权出让区位于滇东北冲断禮皱带内(四川盆地南缘),行政区划隶属于云南省大关县,面积为332.56平方公里。采购人2024年计划部署实施两口评价井YNH1-1、YNH2-1的钻探工程,现需开展钻井地质设计编制,完钻后根据钻探成果资料,继续开展压裂试气地质设计编制。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省页岩气勘探开发有限公司YNH1-1、YNH2-1两口井钻井地质设计及压裂试气地质设计;三、投标人资格要求(001云南省页岩气勘探开发有限公司YNH1-1、YNH2-1两口井钻井地质设计及压裂试气地质设计)的投标人资格能力要求3.1资格要求供应商应为经行政管理部门登记的具备独立承担民事责任能力的企业(事业)法人或其分支机构,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力(供应商为分支机构的,须提供上一级独立法人公司对本项目的授权书。同一独立法人仅能授权下属一家分支机构参与本项目)。3.2财务要求:供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2020年至2022年度经第三方审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(成立时间不足3年的,提供成立至今经第三方审计的财务报表及审计报告,成立时间不足1年的,提供成立至今自行编制的财务报表)3.3业绩要求:供应商2021年至今承担过至少3项页岩气井钻井地质设计及3项压裂试气地质设计业绩(业绩时间以合同签订时间为准,证明材料为有效合同复印件附验收意见,合同内容需详细清晰)。3.4信誉要求:供应商应信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门取消投标资格;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列为严重违法失信名单,提供承诺书。(采购代理机构将在响应文件递交截止后通过相应网站对供应商信用情况进行查询,查询情况提交谈判小组评审)。3.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月09日09时00分到2024年02月19日17时00分获取方式:1.凡有意参加的供应商,请于2024年2月9日至2024年2月19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),持以下资料获取谈判文件(1)法定代表人(负责人)授权委托书或单位介绍信(原件);(2)营业执照(复印件加盖公章)。2.获取地点:云南省昆明高新区海源北路658号鼎易商务中心9幢B座11楼或将资料扫描件发送至工作人员邮箱(305089223@qq.com)获取。3.谈判文件售价:600.00元/份,售后不退。4.开户银行:招商银行昆明高新支行,银行账号:871907993710701。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月21日14时30分递交方式:云南省昆明高新区海源北路658号鼎易商务中心9幢B座11楼墨菲招标(云南)有限公司开标厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月21日14时30分开标地点:云南省昆明高新区海源北路658号鼎易商务中心9幢B座11楼墨菲招标(云南)有限公司开标厅七、其他1.服务期限:自甲方下达工作量通知单后7个工作日内完成;全过程跟踪钻井及压裂工程实施,若需补充或变更设计,则按甲方要求的时间内完成2.质量要求:符合国家及行业相关规范、标准的要求,提交的成果应确保资料完整、真实准确、清晰有据,并满足项目实施要求。3.资金来源:企业自筹。4.标段划分:本项目不划分标段。5.本项目竞争性谈判公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为云南省页岩气勘探开发有限公司综合管理部。九、联系方式招标人:云南省页岩气勘探开发有限公司地址:昆明市官渡区春城路276号联系系人:付先生电话:18995619648电子邮件:ynsyyq@cnyeig.com招标代理机构:墨菲招标(云南)有限公司地址:云南省昆明高新区海源北路658号鼎易商务中心9幢B座11楼联系人:周云飞、张凯、他玲浩电话:0871-68307301电子邮件:2229049953@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)9(签名招标人或其招标代理机构盖章)司9153015