高标准农田改造提升建设 工程设计服务招标公告(海丰县农业农村局2024)
关于为【2024年度汕尾市海丰县黄羌镇双新村等3个村高标准农田改造提升建设项目工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-02-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为海丰县农业农村局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
海丰县农业农村局
采购项目名称
2024年度汕尾市海丰县黄羌镇双新村等3个村高标准农田改造提升建设项目工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4415210072469862402070314
项目规模
投资额(¥5,700,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
完成2024年度汕尾市海丰县黄羌镇双新村等3个村高标准农田改造提升建设项目的工程设计全套成果服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
要求具备工程设计丙级或者以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据省农业农村厅《关于明确高标准农田建设有关事项的通知》要求,工程设计费按照建安费的3.5%以内控制使用(具体按照合同双方自行约定)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东侨业规划设计有限公司,广东省天中勘测规划设计有限公司,中亿国际设计集团有限公司
选取理由
经我局党组民主决策决定,同意采取直接选取方式指定:广东侨业规划设计有限公司、广东省天中勘测规划设计有限公司、中亿国际设计集团有限公司等3家公司作为“2024年度汕尾市海丰县黄羌镇双新村等3个村高标准农田改造提升建设项目”工程设计候选服务单位,并将从上述三家公司中直接选取1家作为服务单位。
截止报名时间
2024-02-18 17:30
业主单位咨询电话
海丰县农业农村局 (登录后查看)
采购需求书下载
关于采用直接选取方式确定2024年度汕尾市海丰县黄羌镇双新村等3个村高标准农田改造提升建设项目工程设计服务单位的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心海丰分中心 2024-02-08
海丰县农业农村局关于采用直接选取方式确定2024年度汕尾市海丰县黄美镇双新村等3个村高标准农田改造提升建设项目工程设计服务单位的情况说明汕尾市公共资源交易中心海丰分中心:根据省政府办公厅《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函【2020)332号)文件通知要求,经我局党组民主决策决定,同意采取直接选取方式指定:广东侨业规划设计有限公司、广东省天中勘测规划设计有限公司、中亿国际设计集团有限公司等3家公司作为“2024年度汕尾市海丰县黄芜镇双新村等3个村高标准农田改造提升建设项目”工程设计候选服务单位,并将从上述三家公司中直接选取1家作为服务单位。特此说明。海丰县农业农村局3证2024年2月5日