厦门市医用内窥镜摄像系统招标公告(厦门市苏颂医院2024)



建信发展-竞争性磋商-JXFZ2024-XM0063-4K医用内窥镜摄像系统-采购公告

项目概况4K医用内窥镜摄像系统 采购项目的潜在供应商应在《建信招标采购平台》(网址:www.fjbidding.com)获取采购文件,并于2024年02月23日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXFZ2024-XM0063
项目名称:4K医用内窥镜摄像系统
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.000000 万元(人民币)
采购需求:

附:采购项目一览表

合同包号
项目名称
数量
技术规格及要求
交付地点
交付使用期

1
4K医用内窥镜摄像系统
1套
详见采购文件第三章
详见采购文件第三章
详见采购文件第三章

备注:供应商应按合同包参与磋商,对同一合同包内所有品目号内容必须完整响应。评审与确定成交供应商以合同包为单位。
合同履行期限:合同签订后30天内到货并安装调试完毕。
本项目( 不接受  )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:3.1凡有能力提供本采购文件所货物(服务)的,符合本采购文件规定资格要求的报价人均可能成为合格的报价人,并提供以下证明文件:(一)营业执照等证明文件:①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。(二)财务状况报告(财务报告、或资信证明):①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。(三)依法缴纳税收证明材料:①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。(四)依法缴纳社会保障资金证明材料:①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。(五)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明:①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。(六)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函:①采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。②采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。(七)单位负责人授权书:①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。(八)磋商小组将在资格审核时通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”(http://credit.xm.gov.cn/)查询并打印各报价人的信用记录,查询结果存在报价人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(九)本项目不接受联合体报价,取消采购文件中有关联合体的所有规定。(十)本项目的特定资格要求:1、对报价产品的要求:第一类医疗器械:供应商应提供报价产品的“第一类医疗器械备案凭证”及“第一类医疗器械备案信息表”复印件。第二类、第三类医疗器械:供应商应提供报价产品的“医疗器械注册证”复印件(若有附页,应同时提供附页复印件)。2、对供应商的要求:第二类医疗器械:经销商应提供含有报价产品经营范围的“第二类医疗器械经营备案凭证”复印件。第三类医疗器械:经销商应提供含有报价产品经营范围的“医疗器械经营许可证”复印件。供应商为报价产品的生产企业,应在响应文件中提供“第二类医疗器械经营备案凭证”或“医疗器械经营许可证”或“医疗器械生产许可证”复印件。
三、获取采购文件
时间:2024年02月08日  至 2024年02月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:《建信招标采购平台》(网址:www.fjbidding.com)
方式:在线获取,2024年2月8日至2024年2月22日,请登录《建信招标采购平台》(网址:https://www.fjbidding.com/)进行实名登记,缴费成功之后,即可在线下载标书,成功下载即为获取文件成功。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可获取文件,注册免费,且注册后可直接在线预览项目标书主要内容。注册网址:https://www.fjbidding.com/register/supplier,对平台操作有任何疑问,请联系客服电话:0592-2280006。)注册及报名如遇问题请联系江小姐,电话:0592-5856679。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月23日 14点30分(北京时间)
地点:建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅
五、开启
时间:2024年02月23日 14点30分(北京时间)
地点:建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市苏颂医院     
地址:福建省厦门市同安区西柯街道通福路988号        
联系方式:孙工 0592-2885011      
2.采购代理机构信息
名 称:建信发展(厦门)采购招标有限公司            
地 址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二            
联系方式:曾雪钗 0592-5856032            
3.项目联系方式
项目联系人:曾雪钗
电 话:0592-5856032

JXFZ2024-XM0063 4K医用内窥镜摄像系统(发售稿).pdf

竞争性磋商采购文件项目编号:JXFZ2024-XM0063项目名称:4K医用内窥镜摄像系统采购人:厦门市苏颂医院采购代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司二○二四年二月第1页共80页目录第一章磋商邀请附:采购项目一览表第二章供应商须知供应商须知前附表1供应商须知前附表2:资格性、符合性检查表带“★”条款汇总表供应商须知前附表3:磋商规则、评审标准附件:综合评分法一、说明二、采购文件三、磋商响应文件的编写四、磋商响应文件的提交五、磋商响应文件的评估和比较六、成交与签订合同第三章采购内容及要求第四章采购合同(参考文本)第五章磋商响应文件格式第2页共80页第一章磋商邀请建信发展(厦门)采购招标有限公司受采购人厦门市苏颂医院委托,对【4K医用内窥镜摄像系统】的采购采用竞争性磋商方式进行。现欢迎国内合格供应商密封提交磋商响应文件。1、项目编号:JXFZ2024-XM0063。2、采购项目名称、数量及主要技术规格:见后附“采购项目一览表”。3、采购文件获取方式:在线获取,2024年2月8日至2024年2月22日,请登录《建信招标采购平台》(网址:https://www.fjbidding.com/)进行实名登记,缴费成功之后,即可在线下载标书,成功下载即为获取文件成功。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可获取文件,注册免费,且注册后可直接在线预览项目标书主要内容。注册网址:https://www.fjbidding.com/register/supplier,对平台操作有任何疑问,请联系客服电话:0592-2280006。)注册及报名如遇问题请联系江小姐,电话:0592-5856679。4、采购文件售价:人民币100元,售后不退。5、磋商响应文件提交截止时间:磋商响应文件应于2024年2月23日14:30之前提交到建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅。逾期收到的或不符合规定的磋商响应文件将被拒绝。6、磋商时间、地点:2024年2月23日14:30(北京时间)于建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅。7、供应商对本次磋商活动事项如有疑问的,请在磋商截止时间5日之前,以书面形式与采购代理机构联系。8、以上信息如有变更,建信发展(厦门)采购招标有限公司将通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、《建信招标采购平台》(www.fjbidding.com)等媒体发布通知信息,请供应商关注。9、本项目不接受联合体报价。10、联系方式采购人:厦门市苏颂医院第3页共80页地址:福建省厦门市同安区西柯街道通福路988号联系人:孙工电话:0592-2885011采购代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司地址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二联系人:曾雪钗、陈娅婷电话:0592-5856032邮箱:zxuechai@cnduc.com注册、报名、开票、退还保证金联系人:江小姐电话:0592-585667911、磋商保证金、采购文件费用、磋商代理服务费账户收款单位账户:建信发展(厦门)采购招标有限公司开户银行:中国银行厦门建发大厦支行帐号:418276512494附:采购项目一览表合同包号项目名称数量技术规格及要求交付地点交付使用期14K医用内窥镜摄像系统1套详见采购文件第三章详见采购文件第三章详见采购文件第三章备注:供应商应按合同包参与磋商,对同一合同包内所有品目号内容必须完整响应。评审与确定成交供应商以合同包为单位。第4页共80页第二章供应商须知供应商须知前附表1本须知前附表的条款号是与《供应商须知》中条款的项号相对应的。如果有矛盾的话,应以本附表为准。项号条款号编列内容11.1项目编号:JXFZ2024-XM0063;项目名称:4K医用内窥镜摄像系统;采购人:厦门市苏颂医院;地址:福建省厦门市同安区西柯街道通福路988号。2是否允许中国境外供应商参加本采购项目:□是/□√否33资格标准:详见《供应商须知前附表2》,第二章《供应商须知》第3条,以及第三章《采购内容及要求》有关内容。4磋商响应文件递交地址:详见“第一章磋商邀请”;磋商响应文件提交截止时间:详见“第一章磋商邀请”。512磋商保证金:人民币10000元整。1、磋商保证金以转账、电汇两种形式提交(不收取现金、现金支票,不能用个人卡在银联支付系统转账,否则作未提交磋商标保证金处理)。(转账备注:JXFZ2024-XM0063磋商保证金)2、若项目存在分合同包采购的,则磋商保证金应按不同的合同包号分别提交。3、磋商保证金证明材料提交形式:将电汇、银行转账单凭证复印件作为资格文件的组成部分。4、磋商保证金有效期:与磋商响应文件有效期一致。5、磋商保证金额为“0”的,视为不要求提交磋商保证金。6、可以不予退还磋商保证金的情形:(1)除不可抗力外,投标人在投标截止时间后至投标有效期截止前撤销、撤回或修改其投标文件的;(2)成交通知书发出后成交供应商放弃成交项目的,无正当理由不与采购人签订合同的,或在签订合同同时向采购人第5页共80页成交金额(万元)费率[0―100]1.5%(100-500]1.1%提出附加条件或者更改合同实质性内容的,或在采购文件规定的期限内据不提交所要求的履约保证金的。(3)供应商提交了虚假材料或伪造材料的。(4)法律法规定的可以没收磋商保证金的情形,或者存在违反相关法律、法规的情形。(5)被相关主管部门认定为可没收磋商保证金的情形。(6)采购文件规定的没收磋商保证金的情形。6磋商规则、评审标准:详见《供应商须知前附表3》;723采购代理服务费标准及收取方式:按以下服务费收费标准的80%计算收取:注:(1)采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。若按上述标准计算后代理服务费不足3000元,则招标代理机构按3000元记取。(付款时请备注:JXFZ2024-XM0063代理服务费)(2)采购代理服务费收款银行账号:收款单位账户:建信发展(厦门)采购招标有限公司开户银行:中国银行厦门建发大厦支行账号:418276512494(3)成交供应商必须承诺凭成交通知书原件按采购文件的规定签订合同,并最迟应于合同签订前缴交采购代理服务费。否则,招标代理机构有权每日按成交服务费的0.1%计取违约金。(4)成交供应商成交后不能履约的,其缴纳的磋商成交服务费将不予退还。8其他:磋商响应文件份数:一套正本,二套副本(纸质版),一份电子版(电子版须为加盖公章的响应文件正本扫描件,以U盘或光盘形式递交)。第6页共80页供应商须知前附表2:资格性、符合性检查表本须知前附表2集中列示了资格性、符合性检查的所有条款,其内容是磋商小组判断供应商的报价是否有效的重要依据。资格性要求资格性要求资格性要求资格性要求项号章条款号具体内容1二33.合格的报价人3.1凡有能力提供本采购文件所货物(服务)的,符合本采购文件规定资格要求的报价人均可能成为合格的报价人,并提供以下证明文件:(一)营业执照等证明文件:①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。(二)财务状况报告(财务报告、或资信证明):①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。(三)依法缴纳税收证明材料:①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。(四)依法缴纳社会保障资金证明材料:①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。(五)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明:①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。(六)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函:①采购文件未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。②采购文件要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。(七)单位负责人授权书:①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。(八)磋商小组将在资格审核时通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”(http://credit.xm.gov.cn/)查询并打印各报价人的信用记录,查询结果存在报价人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(九)本项目不接受联合体报价,取消采购文件中有关联合体的所有规定。(十)本项目的特定资格要求:1、对报价产品的要求:第一类医疗器械:供应商应提供报价产品的“第一类医疗器械备案凭证”及“第一类医疗器械备案信息表”复印件。第二类、第三类医疗器械:供应商应提供报价产品的“医疗器械注册证”复印件(若有附页,应同时提供附页复印件)。2、对供应商的要求:第二类医疗器械:经销商应提供含有报价产品经营范围的“第二类医疗器械经营备案凭证”复印件。第三类医疗器械:经销商应提供含有报价产品经营范围的“医疗器械经营许可证”复印件。供应商为报价产品的生产企业,应在响应文件中提供“第二类医疗器械经营备案凭证”或“医疗器械经营许可证”或“医疗器械生产许可证”复印件。注:1、供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。2、供应商不满足上述规定的基本资格条件a或提供资格证明文件不全的,其报价无效,以上资格证明文件为复印件的,须加盖供应商公章。3、本项目基本资格条件采取“信用承诺制”,供应商提供资格承诺函(格式见“第五章报价文件格式”)的即可参加采购活动,如提供资格承诺函的,在投标(响应)文件中可无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交供应商应依法承担相应的法律责任。3.2供应商应遵守有关法律、法规和规章的规定,同时其响应货物也应符合有关法律、法规和规章的规定。3.3一个供应商只能提交一个磋商响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目同一合同包响应:(1)法定代表人、单位负责人为同一人的不同供应商;(2)存在直接控股、管理关系的不同供应商。3.4供应商不得与本次磋商项下设计、编制技术规格和其他文件的公司或提供咨询服务的公司包括其附属机构有任何关联。3.5若接受联合体磋商,则两个或者两个以上供应商可以组成一个响应联合体,以一个供应商的身份响应。(1)以联合体形式参加磋商的,联合体各方均应当符合格的供应商相关规定。采购人根据采购项目的特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的全部特定条件,如联合体各方中没有一方符合全部特定条件的,该联合体响应无效。(2)联合体各方之间应当签订共同响应协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同响应协议连同磋商响应文件一并提交采购代理机构。联合体各方签订共同磋商协议后,不得再以自己名义单独在同一项目中响应,也不得组成新的联合体参加同一项目响应。以联合体形式响应的,除本采购文件其他章节或本须知其他条款另有规定或要求外,磋商响应文件中仅加盖联合体一方公章第10页共80页带“★”号条款承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:1.我司承诺提供设备功能所需的所有软件配置。供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:第71页共80页(12)采购代理服务费承诺书致:建信发展(厦门)采购招标有限公司我司在贵司组织的中报价(项目编号:),如获成交,我们保证按采购文件的规定,以支票、汇票、电汇、现金或经贵公司认可的其他付款方式向贵司缴交采购代理服务费。我司一旦成交,承诺凭成交通知书原件按采购文件的规定签订合同,并最迟应于合同签订前缴交成交服务费,否则,我司同意贵司在网上对我司“不按规定缴交成交服务费的行为”进行公示。若自公示之日起3个工作日内,我司仍未缴交成交服务费的,我司同意按每日1%计取违约金。特此承诺!供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:邮编:电话:传真:日期:第72页共80页(13)磋商保证金缴交凭证(若有)编制说明1、在此项下提交的“磋商保证金”材料可使用转账凭证复印件。2、磋商保证金是否已提交的认定按照采购文件第二章规定执行。第73页共80页(14)廉洁告知书廉洁告知书(各供应商):为进一步完善厦门市属公立医疗单位采购监督制约机制,防止发生医疗领域商业贿赂行为,贵司在医疗机构采购活动中要廉洁自律、诚实守信,遵守如下规定:一、严格遵守国家有关工程建设、招标投标、物资采购、服务采购等相关法律法规、政策以及廉政建设规定。二、坚持公平、公正、公开和诚实守信的原则,不得为获取不正当利益损害国家、集体、第三人和对方利益。三、不得有商业贿赂行为,如赠予甲方人员现金、物品、有价证券,或以支付凭证、理财等方式变相支付本应由甲方人员承担的款项。四、不得以任何理由邀请甲方人员进入营业性娱乐场所或者参加影响业务工作公平公正开展的其他活动。五、不得到甲方医疗场所、工作人员家中推销产品并提供任何好处费,不得采用不正当手段进行临床促销活动。六、不得以回扣、宴请等方式影响甲方人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。如违反上述规定,甲方有权选择立即中止、终止或解除与贵司正在进行的任何业务关系,贵司应承担甲方因此产生的经济损失、不良后果及相应的违约责任。厦门市苏颂医院年月日厦门市苏颂医院廉洁告知书我已收到,内容我已知悉并理解,我方承诺将严格按照《廉洁告知书》相关内容履行。签字:盖章:日期:第74页共80页(15)其他资格证明文件供应商认为应提交的其他材料,可在此附件中提交。供应商(全称并加盖公章):第75页共80页技术商务评分响应索引表(仅供参考)项目名称:,项目编号:序号评分标准要求对应磋商响应文件页码技术评分1-11-21-31-4商务评分2-12-22-3……第76页共80页技术规格和商务偏离表项目编号:合同包/品目号货物名称规格条目号磋商文件要求响应情况偏离说明注:磋商响应供应商提交的磋商响应文件中与磋商文件的技术、商务部分的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为磋商响应供应商接受磋商文件的要求。磋商响应供应商存在弄虚作假行为的,将依法承担相应的法律责任。供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:第77页共80页项目方案致:根据贵方为,磋商项目的磋商邀请,我司对该项目做出如下服务方案说明:供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:第78页共80页项目组配置方案致:建信发展(厦门)采购招标有限公司根据贵方为,项目的磋商响应邀请,我司针对该项目配备的人员组成如下(提供相应资格证书或技术证书):主要项目组成员配备情况表项目名称:项目编号:序号姓名在本项目中的职位年龄学历专业职称职业资格其他附:项目组成员的身份证、学历证书、技术职称证书、资质证书、在磋商响应供应商单位的社保缴交证明。第79页共80页磋商响应供应商提交的其它资料磋商响应供应商认为应提交的其他材料,可在此附件中提交。供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:第80页共80页