河北机组汽机主辅设备等级检修招标公告(国家电投集团河北电力有限公司2024)



点击查看公告内容: 国家电投集团河北电力有限公司(雄安公司)2024年第二批集中招标招标公告.pdf

国家电投集团河北电力有限公司(雄安公司)2024年第二批集中招标招标公告中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国家电投集团河北电力有限公司(雄安公司)招标代理机构:中国电能成套设备有限公司立项情况:已立项项目资金来源:自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.招标范围序号招标编号标段名称招标范围工期要求/交货期招标信息服务费(元)1.DNYZC-2024-02-01-393-012-1良村热电2024年#1、#2机组汽机主辅设备等级检修本次招标内容石家庄良村热电#1机组C级检修和#2机组A级检修,检修内容包括汽轮机、发电机、主变、高厂变、调速、小汽轮机、水泵、阀门、油系统等设备检修、清扫;金属监督检验打磨配合;化学高速混床等设备解体检修。(包括以上检修设备的调试、移交、验收等全过程,该工程包含脚手架搭拆等措施费)计划开工日期:#1机组2024年09月25日;#2机组2024年04月05日。计划竣工日期:#1机组2024年10月24日,工期30天;#2机组2024年06月08日,工期65天。具体施工时间以招标方通知为准特别提醒:#2机组中压转子返厂1000序号招标编号标段名称招标范围工期要求/交货期招标信息服务费(元)维修工期约30天。2.DNYZC-2024-02-01-393-022-2良村热电2024-2025年度支吊架校核技术服务2024-2025年A级检修中主汽(包括主旁路)、再热(冷热段)、主给水管道等支吊架的支吊架热态前期检查、载荷的验证计算、冷热态调整指导,支吊架配件采购、支吊架维护指导、热态复查、出具相关检查、计算、调整配件、调整合格状态及合格后支吊架调整计算报告服务(预计维护检查、调整支吊架共162组/台x2台等,按年.台清单据实结算报价。)服务范围:(1)主蒸汽管道支吊架检验、计算与调整指导,范围从锅炉末级过热器出口集箱出口到汽轮机主汽门入口为止。(2)高温再热蒸汽管道支吊架检验、计算与调整指导,范围从锅炉末级再热器出口联箱出口到汽轮机中压联合汽门入口为止。(3)低温再热蒸汽管道支吊架检验、计算与调整指导,范围从高压缸排汽口到锅炉再热蒸汽进口联箱入口为止。(4)高压给水管道支吊架检验、计算与调整指导,范围从高压给水泵出口到锅炉省煤器进口联箱入口为止。(5)高压旁路管道支吊架检验、计算与调整指导。(6)低压旁路管道支吊架检验、计算与调整指导。(7)更换的失效件备品配件。2024年#2机组A级检修、2025年#1机组A级检修。(A修加前后一个月,基础天数120天)10003.DNYZC-2024-02-01-393-032-3良村热电2024年机组等级检修锅炉受热面陶瓷喷涂施工石家庄良村热电有限公司2024年#1机组等级检修(2024年8-9月)#2机组等级检修(2024年4-5月)锅炉受热面纳米防结焦涂料(陶瓷)喷涂施工,暂定300m2。每次接到任务后7-10天10004.DNYZC-2024-02-01-393-042-4深州市辰时100MW高效农光互补项目工程建设监理服务深州市辰时100MW高效农光互补项目位于河北省衡水市深州市境内,建设装机容量直流侧127.93704MWp,交流侧100MW,新建一座220kV升压站,配套20MW/40MWh储能。工程建设内容包括道路工程、施工辅助工程,光伏场区建筑、设备及安装工程、储能建筑、设备及安装工程,升压站建筑、设备及安装工程、集电线路建筑、设备及安装工程,送出线路及对端站建筑、设备及安装工程、其他建筑、设备及安装工程以及相应的水土保持、消防及环保工程等,包括设备试验、调试、试运行、目视化以及所有配套设施建设等,并配合该项目创中国电12个月发生工程延期导致服务期延长但不超过6个月的,不额外支付任何费用;当发生工程延期导致服务期延长超过合同服务期6个月时,由双方协商解决。1000序号招标编号标段名称招标范围工期要求/交货期招标信息服务费(元)力行业优质工程奖。本工程监理服务范围包括但不限于以下内容:深州市辰时100MW高效农光互补项目施工准备(含五通一平)、地基处理、土建施工、安装施工、调试、启动试运、工程阶段验收、工程移交、专项验收、达标投产、工程监理总结、工程资料归档管理、监理资料归档与移交、竣工验收、质量保修等全方位、全过程的监理服务内容。负责全部建设内容的质量、进度、造价控制以及安全、合同、信息管理和协调工作,配合项目公司完成工程结算、项目后评价等工作。注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。3.投标人资格要求序号标段名称资格要求12-1良村热电2024年#1、#2机组汽机主辅设备等级检修一、资质要求:1、投标人应为具有独立订立合同资格的法人或其他组织。单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标。2、投标单位须具有电力工程施工总承包二级或机电工程施工总承包二级及以上资质、具有承装(修、试)电力设施许可证(承修类二级、承试类二级及以上资质),并提供相应资质证书。3、具有住建部门颁发合格有效的安全生产许可证。提供近3年安全无事故他证或自证证明材料。4、标人须通过GB/T19001/ISO9001质量管理体系、GB/T24001/ISO14001环境管理体系、GB/T28001职业健康安全管理体系三标认证或同等级及以上三标认证,并在有效期内。5、项目经理应具有安全生产考核合格证(B证)、二级及以上建造师证书,安监人员应具有安全生产考核合格证(C证),拟派驻项目主要人员(项目经理、技术负责人、安监人员)应提供缴纳工伤保险证明等文件。二、财务要求:近3年经营状况良好,具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标资格未被暂停或取消。提供近3年企业财务状况表。三、信誉要求:1、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3、在近3年内不存在骗取中标、严重违约等因自身的原因而使任何合同被解除的情形。在国家电力投资集团有限公司及国家电投集团河北电力有限公司系统内无处置期内的供应商严重不良行为记录。四、业绩要求:投标单位必须具有近五年(2019年1月1日至2023年12月31日)内,至少3个单机容量为300MW及以上火力发电机组汽轮机本体、发电机本体、辅机等A级检修工作业绩。并提供合同复印件,复印件需包括封面、施工主要内容(需能够体现机组容量)、签字页等。以合同签订日期为准,以证明投标人满足招标业绩要求,否则其投标文件无效。特别强调:如合同复印件只提供封面及签字页将按照无效合同判定。22-2良村热电2024-2025年度支吊架校核技术服务资质要求:1、投标人应具有独立订立合同资格的法人或其他组织。单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。2、持有行政主管部门核发的相应资质证书如下:2.1国家政府主管部门颁发:特种设备检验资质(GC1);或电力工程设计乙级资质及以上。2.2项目应有专职或兼职的持安全生产考核合格证的安全员。3、企业应具有ISO9000质量管理体系、ISO14000环境管理体系、ISO45000(OHSAS18000)职业安全健康管理体系三标认证。二、财务要求:近3年经营状况良好,具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标资格未被暂停或取消。提供近三年企业财务状况表三、信誉要求:1、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3、在近3年内不存在骗取中标、严重违约等因自身的原因而使任何合同被解除的情形。在国家电力投资集团有限公司及国家电投集团河北电力有限公司系统内无处置期内的供应商严重不良行为记录。4.提供近3年安全无事故他证或自证明材料。四、业绩要求:投标人应提供近5年间(2019年1月--2023年12月)至少2份300MW及以上火力发电企业四大管道支吊架调整服务合同复印件(含首页、技术参数页、供货范围页、签字盖章页),以合同签订日期为准,如投标人提供材料不完整、不真实、不符合招标文件要求,招标人有权否决其投标;五、不接受联合体投标32-3良村热电2024年机组等级检修锅炉受热面陶瓷喷涂施工一、基本要求:1.具有独立订立合同资格的法人或其他组织,具有效的营业执照。单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。2.通过质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证。3.具备合格有效的安全生产许可证。提供近三年无安全生产事故证明(自证或他证明文件)。4.具有防水防腐保温专业承包二级及以上资质二、财务要求:近3年经营状况良好,具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标资格未被暂停或取消。提供近3年企业财务状况表。三、信誉要求:1.未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.在近3年内不存在骗取中标、严重违约等因自身的原因而使任何合同被解除的情形。在国家电力投资集团有限公司系统内无处置期内的供应商严重不良行为记录。四、业绩要求:提供近5年(2019年2月1日起至2024年1月31日)至少2个300MW等级及以上机组水冷壁防高温腐蚀(陶瓷)涂层技术的喷涂业绩,提供合同复印件(含首页、施工内容页、签字盖章页),如投标人提供材料不完整、不真实不符合招标文件要求,招标人有权否决其投标。42-4深州市辰时100MW高效农光互补项目工程建设监理服务一、基本要求:1、投标方必须是在中华人民共和国工商管理部门注册的,具有独立签订合同资格的法人或其他组织;2、投标人需具有电力工程监理资质(乙级及以上)3、投标人须通过ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、GB/T28001职业健康安全管理体系认证。二、财务要求投标人经营状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(需提供近3年(2020年至2022年)财务报表)三、业绩要求投标人必须具有近5年内(2019年2月1日至2024年1月31日)至少2个50MW及以上已投运的集中式光伏项目监理业绩,其中包括至少1个100兆瓦及以上已投运光伏项目监理业绩,以合同签订日期为准。同时提供业绩合同复印件(含首页、工程监理范围页、签字盖章页)及已投运证明文件,如投标人提供材料不完整、不真实、不符合招标文件要求,招标人有权否决其投标;四、信誉要求1、未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3、在近3年内未发生骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形(可自证),以及被政府行政主管部门、国家电投集团及国家电投集团河北电力有限公司系统内暂停或取消投标资格的情形。五、人员要求总监理工程师要求:拟派驻本项目的总监理工程师必须持有住建部颁发的注册监理工程师资格和职业资格证书,且应具有至少2个50MW及以上光伏项目总监业绩,其中包括至少1个100MW及以上光伏项目总监业绩,同时提供业绩合同复印件(含首页、工程监理范围也、签字盖章页、任命总监页)、职业资格证书及社保证明材料。安全副总监:安全副总监应具有国家注册安全工程师执业资格和注册证书,同时提供社保证明材料。注意:投标人须在投标文件中提交以上要求的所有证明文件,如有招标公告与招标文件要求不一致的,以招标公告要求为准。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2024年2月8日至2024年2月23日(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:国家电投电子商务平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:4008107799/010-56995650转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2024年3月4日15时00分(北京时间,暂定,如有变化另行通知),投标人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目负责人:郝宗凯地址:北京市海淀区海淀南路32号邮编:100080电话:010-56995233电子邮件:haozongkai_cpcec@126.com电子招投标技术支持电话:4008107799/010-56995650转1(签名)(盖章)招标代理机构盖二〇二四年二月八日