惠东县分布式光伏发电站建设招标公告(惠东县水库移民管理办公室2024)
关于为【惠东县水库移民村分布式光伏发电站建设项目釆购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-02-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县水库移民管理办公室 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县水库移民管理办公室
采购项目名称
惠东县水库移民村分布式光伏发电站建设项目釆购工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413230072021312402080017
项目规模
投资额(¥10,632,200.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
为增加移民村集体收益,在29个移民村组的已建厂房、文化室等公共建筑物屋顶上建设一批分布式光伏发电站,总装机容量1943千瓦,项目总投资约1063.22万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2.报名参加本次釆购服务的公司需取得国家住建部或省住建厅核发的《工程设计资质证书》,资质等级为电力工程乙级及以上资质,并已入驻广东省中介超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后30个工作日内完成并提交全部合格服务成果。
服务金额
¥239,100.00元
金额说明
(1)本次设计服务费用暂为239100元。 (2)根据(惠东府办〔2019〕19号文)的相关规定,工程设计服务费参照国家和相关部门的收费标准为计费参考基数并结合我县的经济发展和物价水平下浮20%计取,服务费用具体计取和支付方式以合同约定为准。 (3)选取人不承担财政资金不能及时到位给中选单位造成的任何损失。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-02-18 17:30
业主单位咨询电话
惠东县水库移民管理办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
惠东县水库移民村分布式光伏发电站建设项目釆购工程设计服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-02-08
工程设计服务公开选取需求书项目名称:惠东县水库移民村分布式光伏发电站建设项目来购工程设计服务公开选取人:县水库移民管理办公室H日期:20201月公开选取项目内容一、单位资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.报名参加本次来购服务的公司需取得国家住建部或省住建厅核发的《工程设计资质证书》,资质等级为电力工程乙级及以上资质,并已入驻广东省中介超市。二、项目概况1.项目名称:惠东县水库移民村分布式光伏发电站建设项目采购工程设计服务2.建设单位:惠东县水库移民管理办公室3.项目地点:惠东县水库移民村组4.项目概况:为增加移民村集体收益,在29个移民村组的已建厂房、文化室等公共建筑物屋顶上建设一批分布式光伏发电站,总装机容量1943千瓦,项目总投资约1063.22万元。5.项目资金情况:上级财政资金三、公开选取范围及内容1.服务类型:工程设计服务。2.工作内容:根据项目建设需要,编制并提交该项目的设计图纸。3.服务要求:按现行设计规范、标准和有关规定完成该项目的初步设计方案与施工图设计,承担施工前技术交底,配合施工现场做好技术指导,确保设计变更满足施工进度要求,参加隐蔽工程验收和竣工验收等后续服务。四、费用及计付方式(1)本次设计服务费用暂为239100元。(2)根据(惠东府办(2019)19号文)的相关规定,工程设计服务费参照国家和相关部门的收费标准为计费参考基数并结合我县的经济发展和物价水平下浮20%计取,服务费用具体计取和支付方式以合同约定为准。(3)选取人不承担财政资金不能及时到位给中选单位造成的任何损失。五、公开选取服务机构的要求1.服务人员要求负责本设计工作的专业团队必须健全,人员经验丰富,专业配套,项目负责人应具有工程师或以上职称。2.服务成果要求(1)中选机构必须严格服务成果质量,如有遗漏或错误,在规定时间内按选取人要求及时更正;配合审图单位的要求修正图纸,甚至重新设计,直至通过技术审查。(2)根据(惠东府办函:(2022)442号)的相关规定,增加以下约束条款:由于设计单位设计不符合规范要求、设计缺项漏项、设计深度不够等原因引起设计变更,除了按合同约定追究违约责任外:1.导致增加的工程预算建安工程费超过县财政部门(或上级造价审核部门)审定预算价3%的,报县行业主管部门进行约谈,并在日常监督管理中,列为重点监管对象。3年内在我县出现此类不良信用记录达到2次的,报县行业主管部门予以曝光并记入不良信用档案。2.导致增加的工程预算建安工程费超过县财政部门(或上级造价审核部门)审定预算价6%的,报县行业主管部门予以曝光并记入不良信用档案;在公共资源交易中,予以信用减分、降低信用等次。建设单位在合同约定追究设计单位的违约责任,包括但不限于对应上述第1、2种情形,分别扣减设计服务费的10%、20%。(3)服务成果资料按国家现行有关规范要求编制并按规范装订成册。按规定的时限内提交合格纸质技术成果文件8套,上述成果文件需同时提供所有文字和图纸的电子文件(刻录到光盘)。3.时限要求服务单位中选后10个工作日内和选取人签订合同,合同签订后30个工作日内完成并提交全部合格服务成果。六、其它条件1.合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2.确定中选单位后,签订合同前须按有关规定报相关部门审定。3.中选单位须安排项目负责人于3个工作日内到选取人办公地点领取项目的中选通知书和项目相关资料,领取时须提供单位资质、营业执照、组织机构代码的复印件,项目负责人的授权委托书及为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件。七、中选单位资格的取消及重新选取中选单位中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,并按本需求书重新选取服务单位:1.中选单位在接到选取人通知后,项目负责人未于3个工作日内到选取人办公地点领取项目的中选通知书和项目相关资料,或无法在3个工作日内完整提供相关资料。2.由于中选单位原因,不能按时完成设计工作,导致工期滞后。八、上述要求及其他未尽事项,以双方签订的合同或协议为准。