山西省营业线铁路隧道公网覆盖提升工程施工服务 辅材招标公告(中国铁塔股份有限公司山西省分公司2024)



[公开招标]中国铁塔山西省分公司2024年营业线铁路隧道公网覆盖提升工程施工服务采购项目招标公告

本招标项目为中国铁塔山西省分公司2024年营业线铁路隧道公网覆盖提升工程施工服务采购项目(招标编号:CICDI-SXTT-2024-1294),招标人为中国铁塔股份有限公司山西省分公司,招标代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1.招标范围

1.1招标范围:本项目为集中招标项目。
(1)预估规模:不含税29498.97万元,其中施工费税率9%,辅材费税率13%,含税32478.21万元。
(2)采购范围:本项目采购内容为石太高铁、大西高铁、太中银铁路等营业线铁路隧道公网覆盖改造等工程施工(含辅材)采购,本工程三条铁路均为营业线施工,根据运营商需求结合施工图设计,含隧道内无线漏缆改造、洞室改造、隧道口改造、电力扩容改造、电力线路改造,不含运营商主设备安装及接入网传输建设。
(3)实施地域:山西省内石太高铁、大西高铁、太中银铁路沿线。
(4)计划工期:满足招标人各订单要求。
(5)质量标准要求:符合国家、行业相关规范规定标准。
(6)技术标准要求:满足本项目招标文件相应要求。
(7)集中招标合同有效期:自本框架合同签订生效之日起三年或项目终验。
1.2承包方式:部分包工包料。
1.3本次集中招标采用标段招标的方式,具体划分及中标情况如下:

标段划分
中标份额
实施地域
预算上限(不含税/万元)
分项预算上限(不含税/万元)

标段一
100%
石太高铁
15506.69
施工费
12094.26

辅材
3412.43

标段二
100%
大西高铁
8164.10
施工费
5292

辅材
2872.10

太中银铁路
5828.18
施工费
4004.47

辅材
1823.71

1.4本项目设置最高投标限价:
施工部分:施工部分最高投标限价为定额基准价格的100%。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。施工部分定额及相关费用取定根据工信部通信〔2016〕451号“工业和信息化部关于印发信息通信建设工程预算定额、工程费用定额及工程概预算编制规程的通知”进行取费;安全生产费根据财资[2022]136号《企业安全生产费用提取和使用管理办法》进行取费;施工天窗增加费根据国铁科法[31]号文规定进行取费;施工天窗配合费根据铁总建设[2017]146号文进行取费。以上定额不足部分,据实需发生时可采用其他现行定额或依据图纸及有关资料编制补充定额。以上取费定额如遇国家调整,按照原定额标准执行。
辅材部分:辅材部分最高投标限价为辅材基准价格的95%。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。辅材基准价格详见公告附件。

2.投标人资格要求

2.1投标人基本资格要求:
(1)投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构;(2)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.2投标人须具备有效的通信工程施工总承包一级资质及铁路电务工程专业承包一级资质;
注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。
2.3投标人须具备有效的安全生产许可证。
2.4人员要求:
(1)企业主要负责1人:具有通信主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(A类);
(2)项目负责人1人:具有通信主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(B类);
(3)专职安全生产管理人员1人:具有通信主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(C类);
注:提供上述人员有效身份证、安全生产考核合格证书(在本单位注册)、本单位劳动合同或近6个月的本单位社保缴纳证明的扫描件,各类安全生产考核合格证书不得相互替代混用(近6个月社保缴纳证明指开标日前6个月中任意1个月)。不同标段配备的项目负责人和专职安全生产管理人员不允许复用,若复用,则标段号靠后的标段将被取消投标资格。(若为联合体投标,由联合体各方提供均可)
2.5投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;
(3)为本招标项目的监理人;
(4)为本招标项目的代建人;
(5)为本招标项目提供招标代理服务的;
(6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;
(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;
(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;
(9)依法暂停或取消投标资格的;
(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(12)财产被接管或冻结的;
(13)法律法规规定的其他情形;
(14)在最近三年(2021年02月06日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(15)在最近五年(2019年02月06日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(16)在最近五年(2019年02月06日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(17)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(18)被中国铁塔列为山西省分公司及其各市分公司“禁止交易企业名单”的;
(19)被纳入中国铁塔及山西铁塔同类产品或服务黑名单的;
(20)与其他投标人的“文件制作机器码”或“文件创建标识码”一致的情形。
2.6其他要求:本项目要求投标人向招标人提供增值税专用发票,并出具能向招标人提供增值税专用发票的承诺函或证明文件。
2.7本项目接受联合体投标,如投标人为联合体,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级(联合体协议中约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质等级);
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中投标;
(4)若为联合体投标,单个标段联合体成员不得超过2家。
2.8本项目不接受代理商投标。
2.9法律法规规定的其他必须符合的要求。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.招标文件的获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)发售电子版招标文件。具体如下:
4.1招标文件获取时间:2024年02月07日17时00分至2024年02月21日17时00分(北京时间,下同);
4.2招标文件获取方式:凡有意参与的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。[文件款0元的不涉及开票信息]。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。
4.3招标文件费用:招标文件不分标段售价叁佰元(小写:300元)人民币,售后不退。招标文件款通过线下支付,支付方式:购买电子招标文件费用须转账汇款到以下账户:
户名:中通服咨询设计研究院有限公司
账号:12590209571010300004
开户行:招商银行股份有限公司南京城北支行
招标文件款发票事宜:招标文件款发票类型为增值税普通电子发票(平台默认为增值税普通电子发票,投标人也可选择增值税专用发票)。
4.4中国铁塔电子采购平台注册
有意参与本项目投标的潜在投标人请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目招标文件。
4.4.1已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
4.4.2未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
4.5中国铁塔电子采购平台CA办理
使用中国铁塔电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
4.6中国铁塔电子采购平台操作咨询
项目相关问题请联系本公告“7.联系方式”中的招标代理机构联系人。
平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://ebid.chinatowercom.cn//。

5.投标文件的递交

5.1投标文件的递交:本项目实行电子招标,投标人通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)递交投标文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“投标文件递交”进行投标文件递交。
5.2投标文件递交截止时间为:2024年03月11日09时00分(北京时间)。
5.3开标地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)。
5.4本项目将于上述同一时间在上述地点进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
5.5电子招标投标规则:
5.5.1投标人的电子版投标文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
5.5.2投标人在投标截止时间之前可以多次递交电子投标文件。投标人递交投标文件后可点击撤回电子投标文件,平台将已上传的电子投标文件删除,投标人可重新上传电子投标文件。
5.5.3投标人因系统故障无法上传电子投标文件的,应至少在投标截止时间前1个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。投标文件递交截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回投标文件;投标文件递交截止时间后,电子投标文件将无法上传。
5.5.4出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目招标文件的。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

7.联系方式

招 标 人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街106号
招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号
邮 编:210019
联 系 人:张阿强/梁雨芳/赵晓菲/杨泽宇/冯旭鹏/田鑫/江辉明/郑春雅/胡洋/徐敏/陆榕
电 话:15903510718/15383615108
传 真:025-52868622
电子邮件:zhangaqiang_xm.cicdi@chinaccs.cn
开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行
账 号:12590209571010300004

招标人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司
招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2024年02月07日

附件:
招标公告.pdf
附件:
公告附件:辅材基准价格.docx

本招标项目为中国铁塔山西省分公司2024年营业线铁路隧道公网覆盖提升工程施工服务采购项目(招标编号:CICDI-SXTT-2024-1294),招标人为中国铁塔股份有限公司山西省分公司,招标代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。1..招标范围1.1招标范围:本项目为集中招标项目。(1)预估规模:不含税29498.97万元,其中施工费税率9%,辅材费税率13%,含税32478.21万元。(2)采购范围:本项目采购内容为石太高铁、大西高铁、太中银铁路等营业线铁路隧道公网覆盖改造等工程施工(含辅材)采购,本工程三条铁路均为营业线施工,根据运营商需求结合施工图设计,含隧道内无线漏缆改造、洞室改造、隧道口改造、电力扩容改造、电力线路改造,不含运营商主设备安装及接入网传输建设。(3)实施地域:山西省内石太高铁、大西高铁、太中银铁路沿线。(4)计划工期:满足招标人各订单要求。(5)质量标准要求:符合国家、行业相关规范规定标准。(6)技术标准要求:满足本项目招标文件相应要求。(7)集中招标合同有效期:自本框架合同签订生效之日起三年或项目终验。1.2承包方式:部分包工包料。1.3本次集中招标采用标段招标的方式,具体划分及中标情况如下:标段划分中标份额实施地域预算上限(不含税/万元)分项预算上限(不含税/万元)分项预算上限(不含税/万元)标段一100%石太高铁15506.69施工费12094.26标段一100%石太高铁15506.69辅材3412.43辅材2872.10标段二100%大西高铁8164.10施工费5292标段二100%太中银铁路5828.18施工费4004.47标段二100%太中银铁路5828.18辅材1823.711.4本项目设置最高投标限价:施工部分:施工部分最高投标限价为定额基准价格的100%。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。施工部分定额及相关费用取定根据工信部通信〔2016〕451号“工业和信息化部关于印发信息通信建设工程预算定额、工程费用定额及工程概预算编制规程的通知”进行取费;安全生产费根据财资[2022]136号《企业安全生产费用提取和使用管理办法》进行取费;施工天窗增加费根据国铁科法[31]号文规定进行取费;施工天窗配合费根据铁总建设[2017]146号文进行取费。以上定额不足部分,据实需发生时可采用其他现行定额或依据图纸及有关资料编制补充定额。以上取费定额如遇国家调整,按照原定额标准执行。辅材部分:辅材部分最高投标限价为辅材基准价格的95%。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。辅材基准价格详见公告附件。2..投标人资格要求2.1投标人基本资格要求:(1)投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构;(2)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.2投标人须具备有效的通信工程施工总承包一级资质及铁路电务工程专业承包一级资质;注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。2.3投标人须具备有效的安全生产许可证。2.4人员要求:(1)企业主要负责1人:具有通信主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(A类);(2)项目负责人1人:具有通信主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(B类);(3)专职安全生产管理人员1人:具有通信主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(C类);注:提供上述人员有效身份证、安全生产考核合格证书(在本单位注册)、本单位劳动合同或近6个月的本单位社保缴纳证明的扫描件,各类安全生产考核合格证书不得相互替代混用(近6个月社保缴纳证明指开标日前6个月中任意1个月)。不同标段配备的项目负责人和专职安全生产管理人员不允许复用,若复用,则标段号靠后的标段将被取消投标资格。(若为联合体投标,由联合体各方提供均可)2.5投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本招标项目的监理人;(4)为本招标项目的代建人;(5)为本招标项目提供招标代理服务的;(6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)依法暂停或取消投标资格的;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)财产被接管或冻结的;(13)法律法规规定的其他情形;(14)在最近三年(2021年02月06日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(15)在最近五年(2019年02月06日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(16)在最近五年(2019年02月06日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(17)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(18)被中国铁塔列为山西省分公司及其各市分公司“禁止交易企业名单”的;(19)被纳入中国铁塔及山西铁塔同类产品或服务黑名单的;(20)与其他投标人的“文件制作机器码”或“文件创建标识码”一致的情形。2.6其他要求:本项目要求投标人向招标人提供增值税专用发票,并出具能向招标人提供增值税专用发票的承诺函或证明文件。2.7本项目接受联合体投标,如投标人为联合体,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级(联合体协议中约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质等级);(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中投标;(4)若为联合体投标,单个标段联合体成员不得超过2家。2.8本项目不接受代理商投标。2.9法律法规规定的其他必须符合的要求。3..资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4..招标文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)发售电子版招标文件。具体如下:4.1招标文件获取时间:2024年02月07日17时00分至2024年02月21日17时00分(北京时间,下同);4.2招标文件获取方式:凡有意参与的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。[文件款0元的不涉及开票信息]。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。4.3招标文件费用:招标文件不分标段售价叁佰元(小写:300元)人民币,售后不退。招标文件款通过线下支付,支付方式:购买电子招标文件费用须转账汇款到以下账户:户名:中通服咨询设计研究院有限公司账号:12590209571010300004开户行:招商银行股份有限公司南京城北支行招标文件款发票事宜:招标文件款发票类型为增值税普通电子发票(平台默认为增值税普通电子发票,投标人也可选择增值税专用发票)。4.4中国铁塔电子采购平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目招标文件。4.4.1已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。4.4.2未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)点击“新用户注册”按钮,进行注册。4.5中国铁塔电子采购平台CA办理使用中国铁塔电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。CA办理流程:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。4.6中国铁塔电子采购平台操作咨询项目相关问题请联系本公告“7.联系方式”中的招标代理机构联系人。平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://ebid.chinatowercom.cn//。5..投标文件的递交5.1投标文件的递交:本项目实行电子招标,投标人通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)递交投标文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“投标文件递交”进行投标文件递交。5.2投标文件递交截止时间为:2024年03月11日09时00分(北京时间)。5.3开标地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn//)。5.4本项目将于上述同一时间在上述地点进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。5.5电子招标投标规则:5.5.1投标人的电子版投标文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.5.2投标人在投标截止时间之前可以多次递交电子投标文件。投标人递交投标文件后可点击撤回电子投标文件,平台将已上传的电子投标文件删除,投标人可重新上传电子投标文件。5.5.3投标人因系统故障无法上传电子投标文件的,应至少在投标截止时间前1个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。投标文件递交截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回投标文件;投标文件递交截止时间后,电子投标文件将无法上传。5.5.4出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:(1)逾期递交的;(2)未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6..发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。7..联系方式招标人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司地址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街106号招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号邮编:210019联系人:张阿强/梁雨芳/赵晓菲/杨泽宇/冯旭鹏/田鑫/江辉明/郑春雅/胡洋/徐敏/陆榕电话:15903510718/15383615108传真:025-52868622电子邮件:zhangaqiang_xm.cicdi@chinaccs.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:12590209571010300004招标人:中国铁塔股份有限公司山西省分公司招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2024年02月07日乙供材料、设备应符合施工图设计、铁路方、招标人的相关要求,本项目涉及乙供材料、设备及单价不含税基准价格如下表:序号名称规格程式除税单价(元)1●电缆卡具(壁挂)高强尼龙PA66防火HB40级抗350km/h风压(符合铁路安全要求)38.202●电缆卡具加固螺栓锚栓抗拉承载力≥15kN,抗剪承载力≥10kN符合铁路安全要求13.503电缆隔离槽U型防火HB40级,符合铁路安全要求72.004更换变压器(就地更换)含系统割接调试(符合铁路安全和技术规范要求)175000.005洞室机柜(含抗震基座)800*800*1200定制型(根据现场空间和位置)23600.007室外机柜800*1200*1200(含ODF)25600.008洞室机柜基础混凝土现场预制 4000mm*4800mm*20mm9200.0011水泥盖板400mm*400mm*12mm(凹体字与原工程标段名称一致)78.4012箱变低压回路C65L80/35A/3P+TM+ON18500.0013分配电箱(室内壁挂)三相12回路(含浪涌保护器)输入35A/3P输出10A/2P4120.0017分配电箱(场坪落地)三相12回路(含浪涌保护器)输入35A/3P输出10A/2P5120.0018总配电箱(含采集模块)三相四回路(含浪涌保护器)输入50A/3P输出40A/3P5422.5825电表(总配电箱内)ND-81XY6/DZ81-K3UIE(太原局专用)3500.0036电表(总配电箱内)ND-81XY6/DZ81-K3UIE(北京局专用)4500.0035电力远动系统扩容软件SC15 10/0.4kV通信网管系统增设158672.0028接地保护线WDZA-RYY-1*25mm215.2229接地保护线WDZA-RYY-1*70mm237.446镀锌焊接钢管国标Φ10053.509镀锌对缝钢管国标Φ10053.5010硅管防火HB40级φ8048.001412米桅杆插接外爬式,轨旁列车附加风压0.406kpa,塔底弯矩47KM.m/剪力8KN/竖向力15KN,热浸镀锌防腐≥30年10800.0015接地母线WDZA-RYY-1*70mm237.4416馈线走道-防火不锈钢宽150mm(洞室走线槽)94.0019B系列普通堵塞热缩套管RSBD 42/15-30049.0020馈线走道固定件走线槽固定件15.0021钢管卡子HGK-14.2922碎石0.5-3.2cm129.4423接地线1*16mm29.0424碎石0.5-3.2cm129.4426钢管卡子Pb42~9144.2927硅酸盐水泥C32.5378.0930粗砂平均粒径>0.5mm119.7431红白松板方材III等3-3.8m 厚25-30mm1171.1432型钢 综合热镀锌4.4133灭火器ABC干粉/4kg225.0034接地铜排300*150*6-24孔191.0037镀锌焊接钢管国标Φ5029.0138钢筋Φ6mm3757.2639灭火器箱不锈钢500x340x175x10340.0040机制红砖240×115×53mm(甲级)431.2641分配电箱(分运营商计量含采集模块)三相12回路(含浪涌保护器)输入35A/3P输出10A/2P5422.5842六角螺栓(综合)M1.6~M64-AL411.7143接地模块400×600×60300.0044●化学锚栓不锈钢M10X130(双螺母防脱落)21.6045低碳钢焊条(综合)E5023(J502)207.2146机制红砖240×115×53mm(甲级)431.2647●定向宽频天线高增益700~35002300.0048接地保护线WDZA-RYY-1*16mm29.0449接地铜排300*150*6-24孔191.0050混凝土C3032.4351接线端子RNB16-82.3952硅酸盐水泥C32.5378.0953接线端子RNB70-88.6254粗砂平均粒径>0.5mm119.7455接地极L50mm×50mm×5mm79.4756接线端子RNB25-83.6457镀锌对缝钢管(直)Φ5058.0258镀锌对缝钢管(弯)Φ5058.0259松杂板枋材H251171.1460聚氯乙烯薄膜各种规格7.2661板枋材38mm*89mm1171.1462灭火器绑扎带SU304-94V-235.0063地脚螺丝M12×1004.6064粗砂平均粒径>0.5mm119.7465鹅卵石0.5--3.2cm155.3366红白松板方材III等3-3.8m 厚25-30mm1171.1467扒钉12*200圆钢49.5668隔离剂F379028.6869水泥方砖240mm*115mm*53mm5.0070地脚螺丝M12×1004.6071枕木20mm*160mm*2500mm708.9472镀锌低碳钢丝0.16~10mm4.2373电焊条(综合)φ3.240.2374铜接地线5.5-16平方毫米8.9275碳钢气焊条E501563.0676水泥方砖240mm*115mm*53mm5.0077电缆托架穿钉M16mm1.3578防水胶合板1220mm*2440mm16.2279接线端子RNB16-82.3980普低钢焊条E430323.4281乙炔气TC31SC212.7182原木气干密度0.7g/cm3602.0083氧气氧含量≥99.2%3.7284支架穿钉M161.3585圆钉5.0mm*160mm3.8386合金钻头Ф32mm17.7287碎石5~32mm129.4488镀锌铁丝 综合Ф21.34.5489红白松板方材III等3-3.8m 厚25-30mm1171.1490沥青清漆AC—31.5mm19.8291硅酸盐水泥C32.5378.0992草袋70*902.2593棉纱头22~31tex6.1394六角钢 综合56*36*42.84