医院迁建 辐射防护专项工程招标公告(江山市人民医院(江山市人民医院医共体、江山市职业病防治院)2024)



江山市人民医院迁建项目-辐射防护专项工程[A3308810011640010010000]

信息公开招标公告

项目名称:

江山市人民医院迁建项目

项目代码:

招标人:

名称:江山市人民医院医共体;江山市人民医院医共体

地址:江山市航埠山路9号

联系人:赵中强

电话:13857020947

代理机构:

名称:杭州城投建设有限公司

地址:杭州市滨江区长河街道长江路336号5幢801室

联系人:宋佳行

电话:15858184244

项目概况:

江山市人民医院迁建项目-辐射防护专项工程,主要建设内容包括37间放射机房、核医机房、核医学衰变池的辐射防护(包括铅玻璃、硫酸钡辐射防护涂料、电动防护门、普通防护门设备等材料),磁共振机房装饰施工,以及辐射防护设计深化(辐射防护深化设计方案必须经招标人、总体设计人审核确认)、设备材料制造供货、运输装卸(施工现场指定地点)、安装施工、调试、 检测、验收(符合国家相关标准规定并最终通过辐射防护检测合格)

招标条件:

江山市人民医院迁建项目-辐射防护专项工程已江山市发展和改革局以江发改投设[2022]281 号,项目代码 2201-330881-04-01-195474 批准建设,建设资金来自政府资金统筹,出资比例为100%,项目业主为江山市人民医院,招标人为江山市人民医院,委托代理机构为杭州城投建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的江山市人民医院迁建项目-辐射防护专项工程的施工进行公开招标。

招标内容、范围:

江山市人民医院迁建项目-辐射防护专项工程,主要建设内容包括37间放射机房、核医机房、核医学衰变池的辐射防护(包括铅玻璃、硫酸钡辐射防护涂料、电动防护门、普通防护门设备等材料),磁共振机房装饰施工,以及辐射防护设计深化(辐射防护深化设计方案必须经招标人、总体设计人审核确认)、设备材料制造供货、运输装卸(施工现场指定地点)、安装施工、调试、 检测、验收(符合国家相关标准规定并最终通过辐射防护检测合格)、技术培训、售后服务及其他相关服务等工作,具体内容详见招标文件、图纸及工程量清单。

招标规模:

本项目按三级甲等综合性医院建设标准进行建设,规划床位1500张,一次规划分期建设。其中一期用地面积122164平方米,建筑面积21万平方米,床位1200张。主要建设内容由急诊部、门诊部、住院部、医技科室、保障系统、行政管理和院内生活用房和相对独立的传染病区等部分组成,以及室外停车、道路、绿化等配套设施。项目计划投资额约205500万元,建安费约144200万元

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

江山市人民医院迁建项目-辐射防护专项工程;

标段(包)编号:

A3308810011640010010000

标段(包)招标估算金额:

8,822,669.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

详见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-02-09至2024-03-01,获取方法:线上获取

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-03-01,递交方式:通过衢州市公共资源交易平台提交

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台,衢州市公共资源网

行政监督机构:

江山市公共资源交易监督管理办公室

电话:

0570-496207

信息来源:

江山市公共资源交易中心

接收时间: