废弃矿山生态修复示范工程招标公告(内乡县自然资源局2024)
内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目招标公告
一、招标条件
本招标项目内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目已由相关部门批准。招标人为内乡县自然资源局,招标代理机构为内乡县恒裕招投标代理有限公司,建设资金为县财政资金,已落实到位,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。本次招标采用全流程电子招投标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目
2.2项目编号:E4113000085003801001
2.3项目概况:内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目包含2个子项目:核心水源地库区周边(内乡县)矿山生态修复工程(I-3)、应急备用水源地湍河上游(内乡县)矿山生态修复工程(II-2)。2023年5月经财政部、自然资源部评审通过,计划于2023年-2025年实施,实施周期3年,该项目涉及我县桃溪镇、岞岖镇、瓦亭镇、大桥乡、灌涨镇、湍东镇、板场乡、马山口镇、七里坪乡、夏馆镇、余关镇、赤眉镇共12个乡镇。
2.4招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸(如有)、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;
2.5标段划分:本项目分为5个标段;
第一标段:板场、夏馆片区,治理图斑34个,具体详见工程量清单;
第二标段:七里坪、赤眉、余关、马山片区,治理图斑18个,体详见工程量清单;
第三标段:湍东片区,治理图斑 9个,具体详见工程量清单;
第四标段:大桥、灌涨、桃溪、岞岖、瓦亭片区 ,治理图斑40个,具体详见工程量清单;
第五标段:所有片区植被重建,具体详见工程量清单;
2.6计划工期:各标段480日历天;
2.8质量要求:合格,达到国家工程验收规范合格标准。
三、投标人资格要求
3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;
3.2一至四标段:投标人须具备有效的地质灾害防治施工资质甲级,且具有合格有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
五标段:投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3一至四标段:投标人拟派施工项目经理须具备地质类(工程地质或岩土工程或地质工程)高级及以上职称,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具备地质类或相关专业高级及以上职称;施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;
五标段:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具中级及以上职称,施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;
3.4投标人近年来来财务状况良好,无不良债务,没有财务被接管、冻结、破产状态,提供近三年经审计的财务报告(如注册时间不足三年,以注册时间为准);
3.5信誉要求:现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约及重大工程质量等问题;
3.6投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理、技术负责人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;
3.7按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。
3.8本项目不接受联合体投标。
3.9本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。
3.10本项目各标段招标总额中包含社会投资部分,招标人仅负责国家及省、县投资资金,社会投资部分资金由中标方自行负责解决且必须全额完成,否则招标人拒绝支付国家及省、县投资资金部分。
四、投标报名及招标文件的获取:
4.1本项目只接受在内乡县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未在南阳市场主体库及本平台注册的新主体单位,请先到南阳市场主体库注册,然后用企业CA在本平台登录。入库办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》办事指南栏目内《投标人操作手册》,因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。
CA办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》公告通知栏目内数字证书办理流程。
4.2招标文件获取方法:潜在投标人需通过内乡县公共资源交易网登录交易系统进行招标文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)
4.3招标文件获取时间:2024年2月18日08时00分至2024年2月22日18时00分(北京时间,法定节假日除外)
4.4招标文件售价:0元。
4.5请投标人在获取招标文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。
备注:
(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。
(2)潜在投标人务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件上传、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。
(3)该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。各投标人需在投标截止前登录网上不见面系统进行等候签到。
(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行投标文件解密。
五、投标文件的递交
5.1电子投标文件上传递交截止时间:2024年3月12日09时00分。
5.2开标地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台。
5.3电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。
六、招标公告发布媒体
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》等相关网站上发布。
七、联系方式:
招 标 人:内乡县自然资源局
统一信用社会代码:11411325MB1816618W
联 系人:李洋
联系电话:0377-65333637
地 址:河南省南阳市内乡县城关镇渚阳大街82号
监督部门:内乡县自然资源局
监督部门代码:11411325MB1816618W
联 系 人: 朱景奎
联系方式: 13938961288
招标代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司
统一社会信用代码:91411302MA9JY0TL2B
联 系 人:刘荷珍
联系电话:0377-65278058
地 址:内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室
附件下载:
公告.pdf
附件下载:
(2.9改)内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目招标文件.pdf
内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目招标公告一、招标条件本招标项目内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目已由相关部门批准。招标人为内乡县自然资源局,招标代理机构为内乡县恒裕招投标代理有限公司,建设资金为县财政资金,已落实到位,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。本次招标采用全流程电子招投标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目2.2项目编号:E41130000850038010012.3项目概况:内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目包含2个子项目:核心水源地库区周边(内乡县)矿山生态修复工程(I-3)、应急备用水源地湍河上游(内乡县)矿山生态修复工程(II-2)。2023年5月经财政部、自然资源部评审通过,计划于2023年-2025年实施,实施周期3年,该项目涉及我县桃溪镇、岞岖镇、瓦亭镇、大桥乡、灌涨镇、湍东镇、板场乡、马山口镇、七里坪乡、夏馆镇、余关镇、赤眉镇共12个乡镇。2.4招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸(如有)、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;2.5标段划分:本项目分为5个标段;第一标段:板场、夏馆片区,治理图斑34个,具体详见工程量清单;第二标段:七里坪、赤眉、余关、马山片区,治理图斑18个,体详见工程量清单;第三标段:湍东片区,治理图斑9个,具体详见工程量清单;第四标段:大桥、灌涨、桃溪、岞岖、瓦亭片区,治理图斑40个,具体详见工程量清单;第五标段:所有片区植被重建,具体详见工程量清单;2.6计划工期:各标段480日历天;2.8质量要求:合格,达到国家工程验收规范合格标准。三、投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力,具有效的营业执照;3.2一至四标段:投标人须具备有效的地质灾害防治施工资质甲级,且具有合格有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;五标段:投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有效的安全生产许可证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3一至四标段:投标人拟派施工项目经理须具备地质类(工程地质或岩土工程或地质工程)高级及以上职称,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具备地质类或相关专业高级及以上职称;施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;五标段:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具中级及以上职称,施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;3.4投标人近年来财务状况良好,无不良债务,没有财务被接管、冻结、破产状态,提供近三年经审计的财务报告(如注册时间不足三年,以注册时间为准);3.5信誉要求:现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约及重大工程质量等问题;3.6投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理、技术负责人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;3.7按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。3.8本项目不接受联合体投标。3.9本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。3.10本项目各标段招标总额中包含社会投资部分,招标人仅负责国家及省、县投资金,社会投资部分资金由中标方自行负责解决且必须全额完成,否则招标人拒绝支付国家及省、县投资金部分。四、投标报名及招标文件的获取:4.1本项目只接受在内乡县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未在南阳市场主体库及本平台注册的新主体单位,请先到南阳市场主体库注册,然后用企业CA在本平台登录。入库办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》办事指南栏目内《投标人操作手册》,因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。CA办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》公告通知栏目内数字证书办理流程。4.2招标文件获取方法:潜在投标人需通过内乡县公共资源交易网登录交易系统进行招标文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)4.3招标文件获取时间:2024年2月18日08时00分至2024年2月22日18时00分(北京时间,法定节假日除外)4.4招标文件售价:0元。4.5请投标人在获取招标文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。备注:(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件上传、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。各投标人需在投标截止前登录网上不见面系统进行等候签到。(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行投标文件解密。五、投标文件的递交5.1电子投标文件上传递交截止时间:2024年3月12日09时00分。5.2开标地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台。5.3电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。六、招标公告发布媒体本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》等相关网站上发布。七、联系方式招标人:内乡县自然资源局统一信用社会代码:11411325MB1816618W联系人:李洋联系电话:0377-65333637地址:河南省南阳市内乡县城关镇诸阳大街82号监督部门:内乡县自然资源局监督部门代码:11411325MB1816618W联系人:朱景奎联系方式:13938961288招标代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司统一社会信用代码:91411302MA9JYOTL2B联系人:刘荷珍联系电话:0377-65278058地址:内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目项目编号:E4113000085003801001招标文件招标人:内乡县自然资源局招标代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司日,期:二○二四年二月目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表二、综合评估法评标办法第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、招标文件内容确认书五、投标保证金六、已标价工程量清单七、施工组织设计附表一:拟投入本项目的主要施工设备表附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五:施工总平面图附表六:临时用地表八、项目管理机构九、资格证明资料十、投标人须知前附表规定的或者投标人应附的其他材料第一章招标公告内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目招标公告一、招标条件本招标项目内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目已由相关部门批准。招标人为内乡县自然资源局,招标代理机构为内乡县恒裕招投标代理有限公司,建设资金为县财政资金,已落实到位,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。本次招标采用全流程电子招投标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目2.2项目编号:E41130000850038010012.3项目概况:内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目包含2个子项目:核心水源地库区周边(内乡县)矿山生态修复工程(I-3)、应急备用水源地湍河上游(内乡县)矿山生态修复工程(II-2)。2023年5月经财政部、自然资源部评审通过,计划于2023年-2025年实施,实施周期3年,该项目涉及我县桃溪镇、岞岖镇、瓦亭镇、大桥乡、灌涨镇、湍东镇、板场乡、马山口镇、七里坪乡、夏馆镇、余关镇、赤眉镇共12个乡镇。2.4招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸(如有)、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;2.5标段划分:本项目分为5个标段;第一标段:板场、夏馆片区,治理图斑34个,具体详见工程量清单;第二标段:七里坪、赤眉、余关、马山片区,治理图斑18个,体详见工程量清单;第三标段:湍东片区,治理图斑9个,具体详见工程量清单;第四标段:大桥、灌涨、桃溪、岞岖、瓦亭片区,治理图斑40个,具体详见工程量清单;第五标段:所有片区植被重建,具体详见工程量清单;2.6计划工期:各标段480日历天;2.8质量要求:合格,达到国家工程验收规范合格标准。三、投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力,具有效的营业执照;3.2一至四标段:投标人须具备有效的地质灾害防治施工资质甲级,且具有合格有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;五标段:投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有效的安全生产许可证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3一至四标段:投标人拟派施工项目经理须具备地质类(工程地质或岩土工程或地质工程)高级及以上职称,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具备地质类或相关专业高级及以上职称;施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;五标段:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具中级及以上职称,施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;3.4投标人近年来财务状况良好,无不良债务,没有财务被接管、冻结、破产状态,提供近三年经审计的财务报告(如注册时间不足三年,以注册时间为准);3.5信誉要求:现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约及重大工程质量等问题;3.6投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理、技术负责人),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;3.7按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。3.8本项目不接受联合体投标。3.9本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。3.10本项目各标段招标总额中包含社会投资部分,招标人仅负责国家及省、县投资金,社会投资部分资金由中标方自行负责解决且必须全额完成,否则招标人拒绝支付国家及省、县投资金部分。四、投标报名及招标文件的获取:4.1本项目只接受在内乡县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未在南阳市场主体库及本平台注册的新主体单位,请先到南阳市场主体库注册,然后用企业CA在本平台登录。入库办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》办事指南栏目内《投标人操作手册》,因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。CA办理请查看《内乡县公共资源交易中心网站》公告通知栏目内数字证书办理流程。4.2招标文件获取方法:潜在投标人需通过内乡县公共资源交易网登录交易系统进行招标文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)4.3招标文件获取时间:2024年2月18日08时00分至2024年2月22日18时00分(北京时间,法定节假日除外)4.4招标文件售价:0元。4.5请投标人在获取招标文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。备注:(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件上传、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。各投标人需在投标截止前登录网上不见面系统进行等候签到。(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行投标文件解密。五、投标文件的递交5.1电子投标文件上传递交截止时间:2024年3月12日09时00分。5.2开标地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台。5.3电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。六、招标公告发布媒体本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》等相关网站上发布。七、联系方式:招标人:内乡县自然资源局统一信用社会代码:11411325MB1816618W联系人:李洋联系电话:0377-65333637地址:河南省南阳市内乡县城关镇渚阳大街82号监督部门:内乡县自然资源局监督部门代码:11411325MB1816618W联系人:朱景奎联系方式:13938961288招标代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司统一社会信用代码:91411302MA9JY0TL2B联系人:刘荷珍联系电话:0377-65278058地址:内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人名称:内乡县自然资源局地址:河南省南阳市内乡县城关镇渚阳大街82号联系人:李洋联系电话:0377-653336371.1.2招标代理机构名称:内乡县恒裕招投标代理有限公司地址:内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室联系人:刘荷珍联系电话:0377-652780581.1.3项目名称内乡县自然资源局南水北调中线工程水源地(南阳片区)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(内乡县)项目1.1.4建设地点内乡县域内1.2.1资金来源县财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标文件、工程量清单、施工图纸(如有)、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;1.3.2计划工期各标段480日历天缺陷责任期:自竣工验收合格投入使用之日起24个月1.3.3质量要求合格,达到国家工程验收规范合格标准1.3.4质量保修期按国家相关规定执行1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1、资质条件要求投标人须具有独立法人资格,具有效的营业执照;一至四标段:投标人须具备有效的地质灾害防治施工资质甲级,且具有合格有效的安全生产许可证;并在人员、条款号条款名称编列内容设备、资金等方面具有相应的施工能力;五标段:投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有效的安全生产许可证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、人员要求一至四标段:投标人拟派施工项目经理须具备地质类(工程地质或岩土工程或地质工程)高级及以上职称,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具备地质类或相关专业高级及以上职称;施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;五标段:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未担任其他正在施工建设工程项目,拟任技术负责人须具中级及以上职称,施工项目经理、技术负责人须为本单位的正式员工,提供劳务合同和2023年以来任意连续三个月的社保缴纳凭证;3、信誉要求现阶段没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约及重大工程质量等问题;4、财务要求具有近三年经审计的财务报告,财务状况良好,无不良债务(如注册时间不足三年,以注册时间为准);5、其他要求投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目经理、技术负责人),条款号条款名称编列内容并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。注:上述相关证件原件扫描件按要求上传至“企业诚信库”。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.5.1踏勘现场不组织1.6.1投标预备会不召开1.7.1分包不允许1..8.1偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料有关招标文件、招标图纸、工程量清单、招标控制价、答疑纪要、澄清补充等文件2.2.1招标人澄清招标文件的截止时间上传投标文件的截止之日15日前2.2.2投标人对招标文件提出异议的截止时间上传投标文件的截止之日10日前附2:主要项目管理人员简历表岗位名称:岗位名称:岗位名称:岗位名称:岗位名称:岗位名称:岗位名称:岗位名称:姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间项目名称担任职务担任职务担任职务注:主要项目管理人员指项目副经理、技术负责人、专职安全生产管理人员等岗位人员,应附执业证或上岗证书、身份证。专职安全生产管理人员应附安全生产考核合格证书。(加盖电子签章)附3:承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。投标人(电子签章):法定代表人或其委托代理人(电子签章):日期:年月日九、资格证明资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:本表后应附企业法人营业执照及有效的证明材料、企业资质证书副本、安全生产许可证等材料的复印件。(二)近年财务状况表注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(三)近年完成的类似项目情况表2021年1月1日以来(对于成立不足三年的投标单位,从成立当年算起。)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:本表后附合同协议书的复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(近年指2021年1月1日起至今)(六)投标人诚信承诺书投标人诚信承诺书(招标人名称):我单位在参加(项目名称)施工的投标活动中,郑重承诺如下:我方在此声明,本次招标投标活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全有我方负责。我方在本次投标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并自行承担相应的法律在责任。我方在以往的招标投标活动中,无重大违法、违规的不良记录(或虽有不良记录,但已超过处理期限)。我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。我方一旦中标,将严格按照投标文件中所承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目经理等内容组织实施。我方一旦中标,将按规定及时与建设单位签订合同。投标人(电子签章):法定代表人或其委托代理人(电子签章):日期:年月日(七)信用承诺书信用承诺书(投标单位范本)为营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和河南省关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动,不挂靠、借用、出租、出借、转让资质,积极履行社会责任,促进廉政建设。(三)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、胁迫他人投标(放弃中标)、恶意投诉、违约毁约等行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序。(四)本单位及项目经办人员信用状况良好,未被列为失信惩戒对象或“老赖”,符合参与公共资源交易活动的相关要求。(五)本单位不存在被人力资源和社会保障部门列入拖欠农民工资“黑名单”或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格之情形,若中标,本单位将自觉落实农民工资保障的有关措施,及时缴纳缴纳农民工工资保证金,切实维护农民工权益。(六)若中标,本单位将在规定的时间内与招标人签订合同并自觉履行合同义务,不转包或违法分包中标项目。(七)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(八)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法开展的监督检查,积极配合行政监督部门的投诉处理;本单位及项目经办人员如发生违法违规或不良行为,自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),依法承担赔偿责任和刑事责任,并同意按照相关规定记入本单位及项目经办人员诚信档案或不良行为(信用)记录。(九)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或负责人签名(电子签章/签名):企业名称(电子签章):年月日十、投标人须知前附表规定的或者投标人应附的其他材料