河南涂料 调和漆 自喷漆招标公告(中煤河南新能开发有限公司2024)
河南新能2月涂料采购采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤河南新能开发有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024021305
二、询价书名称:河南新能2月涂料采购
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年02月16日 14:07:45(北京时间)
报价截止时间:2024年02月26日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年02月26日 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:邵晓庆
联系电话:037162523507
采购单位:中煤河南新能开发有限公司
2024年02月16日 14:10:46
附件:
供应商廉洁承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
060301101990
调和漆|孔雀蓝醇酸15kg/桶|宝塔山
桶
15.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0
060301101281
调和漆|红丹醇酸16kg/桶
桶
15.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0
060301000053
自喷漆|红||||
箱
60.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0
060301000060
自喷漆|白色||||
箱
50.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0
供应商廉洁承诺书致:中煤河南新能开发有限公司为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品或报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排或出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或委托代理人(签名):2023年月日联系地址:联系人:联系电话:(以下空白)