综合保障劳务派遣招标公告(2024)
2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目(二标段)竞争性磋商公告
项目概况
2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室中咨海外咨询有限公司获取采购文件,并于2024-02-29 13:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010524210200013979-XM001
项目名称:2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:72.868975 万元(人民币)
最高限价:72.868975 万元(人民币)
采购需求:
北京市朝阳区四得公园外聘保安采购服务,具体详见竞争性磋商文件
合同履行期限:自2024年3月1日起至2024年9月30日止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小□小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____/_______。
3.本项目的特定资格要求:
具有政府相关部门颁发的《劳务派遣经营许可证》
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024-02-19至2024-02-23, ,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室中咨海外咨询有限公司
方式:
购买文件所需的资料:
(1)营业执照副本复印件加盖单位公章。
(2)《法定代表人授权书》(原件)及受委托人身份证原件和加盖单位公章的复印件。
法定代表人亲自购买文件的,需法定代表人身份证明、身份证原件和加盖单位公章的复印件及购买文件的介绍信。
售价:¥200元
四、响应文件提交
截止时间:2024-02-29 13:00(北京时间)
地点:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室
五、开启
时间:2024-02-29 13:00(北京时间)
地点:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区四得公园
地址:北京市朝阳区将台西路9号四得公园管理处
联系方式:张付德,010-64354856
2.采购代理机构信息
名 称:中咨海外咨询有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室
联系方式:马小惠、傅军友,010-68447307、13601173605
3.项目联系方式
项目联系人:马小惠、傅军友
电 话: 010-68447307、13601173605
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目
品目
采购单位
北京市朝阳区四得公园
行政区域
北京市
公告时间
2024年02月18日 17:01
获取采购文件时间
2024年02月19日至2024年02月23日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室
响应文件开启时间
2024年02月29日 13:00
响应文件开启地点
北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室
预算金额
¥72.868975万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马小惠
项目联系电话
010-68447307
采购单位
北京市朝阳区四得公园
采购单位地址
北京市朝阳区将台西路9号四得公园管理处
采购单位联系方式
010-64354856
代理机构名称
中咨海外咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室
代理机构联系方式
010-68447307
附件:
附件1
2024四得保安--2标段磋商公告.pdf
2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目(二标段)第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:_11010524210200013979-XM001__2.项目名称:_2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目(二标段)3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:72.868975万元、项目最高限价(如有):72.868975万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求012024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目(二标段)72.8689751北京市朝阳区四得公园外聘保安采购服务,具体详见竞争性磋商文件“采购需求”…6.合同履行期限:自2024年3月1日起至2024年9月30日止7.服务范围:北京市朝阳区四得公园保安工作。8.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____/_______。3.本项目的特定资格要求:具有政府相关部门颁发的《劳务派遣经营许可证》2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目(二标段)3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/三、获取采购文件1.时间:2024年2月19日至2024年2月23日上午9:00至11:30下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室中咨海外咨询有限公司,获取竞争性磋商文件。3.购买文件所需的资料:(1)营业执照副本复印件加盖单位公章。(2)《法定代表人授权书》(原件)及受委托人身份证原件和加盖单位公章的复印件。法定代表人亲自购买文件的,需法定代表人身份证明、身份证原件和加盖单位公章的复印件及购买文件的介绍信。4.售价:200元。四、响应文件提交截止时间:2024年2月29日13点00分(北京时间)。地点:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室。五、开启时间:2024年2月29日13点00分(北京时间)。地点:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室。六、邀请期限自本邀请发出之日起5个工作日。2024年四得公园综合保障劳务派遣采购项目(二标段)七、其他补充事宜本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市朝阳区四得公园地址:北京市朝阳区将台西路9号四得公园管理处联系方式:张工010-643843362.采购代理机构信息名称:中咨海外咨询有限公司地址:北京市海淀区车公庄西路21号水科院西门(潘庄南路)B座3层310室联系方式:马小惠、傅军友010-68447307、136011736053.项目联系方式项目联系人:马小惠、傅军友电话:010-68447307、13601173605