芜湖市教材教辅招标公告(芜湖市鸠江区教育局2024)



2024年春鸠江区学校教材教辅采购单一来源采购邀请函

办理流程公开

办理流程公开

累计提交时间: 0天2小时2分0秒
累计办理时间: 0天0小时41分0秒

代理机构提交

提交人: 安徽邦大工程咨询有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-02-18 13:47:29
提交用时: 0天2小时2分

代理机构提交

办理状态: 通过
办理时间: 2024-02-18 14:36:30
办理用时: 0天0小时1分

招标人签章

办理状态: 通过
办理时间: 2024-02-18 14:37:03
办理用时: 0天0小时1分

代理生成

办理状态: 通过
办理时间: 2024-02-18 14:48:19
办理用时: 0天0小时12分

服务平台审核

办理状态: 通过
办理时间: 2024-02-18 15:15:01
办理用时: 0天0小时27分

项目编号

WH15CG2024HW2787

统一交易标识码

D01-12340200099502886M-20240218-000182-1

一、项目基本情况
项目编号:WH15CG2024HW2787(政府采购任务书编号:JC34020720240052号)
项目名称:2024年春鸠江区学校教材教辅采购
采购方式:单一来源采购
预算金额:2676800.00元
最高限价:2676800.00元
采购需求:全区共68所中小学校。采购3-6年级语文、数学、英语三科基础训练、寒假作业(其中三年级4400人;四年级4270人;五年级4220人;六年级4370人);7-9年级语文、数学、英语、物理、化学、生物、地理、历史、道德与法治的基础训练、能力培养与测试、寒假作业;历史地图册、填充图册;地理填充图册(七年级3150人;八年级2900人;九年级3150人)
合同履行期限:10天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具备出版物经营许可证
3.2信用要求:截至响应文件提交截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2024年2月19日至2024年2月21日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:受邀请供应商请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年2月22日10点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)
五、开启
时间:2024年2月22日10点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2.本项目免收采购保证金。
3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801
4.其他事项说明
4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行

的通知》(财采〔2022〕618号)执行。
安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市鸠江区教育局    
地址:安徽省芜湖市九华北路789号       
联系方式:0553-5864251
2.采购代理机构信息
名称:安徽邦大工程咨询有限公司 
地址:安徽省无为市无城镇濡须路1号
联系方式:17730326584
3.项目联系方式
项目联系人:吕梅
电话:17730326584

招标文件正文.pdf
采购需求.pdf

芜湖市政府采购项目单一来源采购文件(货物)项目编号:WH15CG2024HW2787项目名称:2024年春鸠江区学校教材教辅采购采购人:芜湖市鸠江区教育局(电子签章)采购代理机构:安徽邦大工程咨询有限公司(电子签章)2024年2月18日目录第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章协商程序及成交标准第五章供应商须知第六章采购合同(格式)第七章响应文件格式第一章单一来源采购邀请2024年春鸠江区学校教材教辅采购单一来源采购邀请函一、项目基本情况项目编号:WH15CG2024HW2787(政府采购任务书编号:JC34020720240052号)项目名称:2024年春鸠江区学校教材教辅采购采购方式:单一来源采购预算金额:2676800.00元最高限价:2676800.00元采购需求:全区共68所中小学校。采购3-6年级语文、数学、英语三科基础训练、寒假作业(其中三年级4400人;四年级4270人;五年级4220人;六年级4370人);7-9年级语文、数学、英语、物理、化学、生物、地理、历史、道德与法治的基础训练、能力培养与测试、寒假作业;历史地图册、填充图册;地理填充图册(七年级3150人;八年级2900人;九年级3150人)合同履行期限:10天本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:3.1具备出版物经营许可证3.2信用要求:截至响应文件提交截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。三、获取采购文件时间:2024年2月19日至2024年2月21日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:芜湖市公共资源交易中心网站。方式:受邀请供应商请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年2月22日10点15分(北京时间)地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)五、开启时间:2024年2月22日10点15分(北京时间)地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.资金来源:县区级财政资金2.本项目免收采购保证金。3.芜湖市公共资源交易中心技术咨询电话:0553-31218014.其他事项说明4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:芜湖市鸠江区教育局地址:安徽省芜湖市九华北路789号联系方式:0553-58642512.采购代理机构信息名称:安徽邦大工程咨询有限公司地址:安徽省无为市无城镇濡须路1号联系方式:177303265843.项目联系方式项目联系人:吕梅电话:17730326584第二章供应商须知前附表序号条款名称条款内容1采购包划分本项目是否划分采购包:■否□是,本项目共分为个采购包,本采购包为第采购包。2合同分包■不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:;(2)分包的金额和对分包人资质要求:;(3)根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经采购人同意,获得政府采购合同的大型企业可根据采购文件和响应文件向中小企业分包。(4)除上述情形外,本项目不允许分包。3质疑及答复供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面或电子形式向采购人或采购代理机构提出质疑。以电子形式的,可以在线递交到系统(https://whsggzy.wuhu.gov.cn);以书面形式的可以按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。4响应文件提交本项目采用电子交易系统,电子响应文件须通过芜湖市公共资源交易系统提交。电子响应文件的提交是指供应商使用系统完成响应文件的上传,未在响应文件提交截止时间前完成上传的响应文件视为逾期送达。5响应文件有效期自供应商递交响应文件截止之日起计算90日。6履约保证金(合同履约担保)1.是否收取履约保证金:■否;□是:合同金额的%。2.供应商可自主选择现金、支票、保函、保险等方式缴纳(以保函方式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人,供应商可使用全流程线上电子保函服务,提供担保机构出具的履约保证承诺电子担保凭证。)3.履约保证金账户(如供应商选择现金形式缴纳履约保证金的,提供以下账户供成交供应商选择)(1)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:徽商银行芜湖南湖路支行;账号:1101801021000587877244168(2)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:中国银行芜湖分行营业部;账号:17974654244100001(3)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:建设银行芜湖政务新区支行;账号:34050167860800001625-0003(4)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:中国农业银行股份有限公司芜湖金桥支行;账号:1263010104003778400000000314.具体要求详见《芜湖市招标采购项目履约保证金管理规定》(公管〔2022〕37号)。7供货的时间、地点供货时间:10天供货地点:芜湖市鸠江区8付款方式付款应按下列条件进行:合同签订后以及具备实施条件且采购人收到中标单位递交的等额预付款保函后5个工作日内采购人支付10%合同款作为预付款,待项目验收合格后一次性支付剩余合同价款,同时退还预付款保函(说明:①采购人根据相关规定执行预付款政策,供应商可使用全流程线上电子保函服务,提供等额预付款保函,办理政府采购预付款业务;②政府采购货物和服务项目不得收取质量保证金及其他没有法律法规依据的保证金,不得设置以质保期满作为支付合同尾款的条件;③政府采购合同履约验收合格后,如收取履约保证金的及时退款。)9代理服务费1.支付方:□采购人;■成交供应商。2.本项目代理服务费收费标准:(1)如成交价高于100万元,则代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.66%;(2)如成交价低于100万元,则代理费=成交价×1.2%,代理费计算低于3000元的按3000元支付。3.代理服务费收取方式:银行转账。10最后报价供应商在完成响应文件解密后,需保持电话畅通,网络正常,在收到单一来源采购人员通过系统发出的最后报价通知后,三十分钟之内填写报价内容并加盖电子印章提交,若未在规定时间内完成最后报价视为退出采购活动。供应商操作手册详见https://whsggzy.wuhu.gov.cn/whggzyjy/bszn/003004/20220811/6f273903-bb00-45eb-b107-f7068d200e77.html11邀请供应商现场参与开启供应商可自行选择是否参加,如参加须携带:《法定代表人授权委托书》原件或《法定代表人证明》原件(格式详见采购文件)。12电子响应文件解密方式■1.供应商使用数字证书登录芜湖市公共资源交易平台,自提交响应文件截止时间后30分钟内完成在线解密。□1.“不见面”系统进入方式。一是通过全国公共资源交易平台(安徽省·芜湖市)“不见面”系统链接进入。二是直接在浏览器中输入网址https://whsggzy.wuhu.gov.cn/BidOpening2.使用不见面系统的项目,供应商无需到现场。应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,并确认其状态和网络链路等运行正常。各供应商在开启时间前使用数字证书登录,按照系统提示进行相关操作。注意事项如下:1.供应商解密的数字证书均为制作电子响应文件所使用的数字证书,否则将无法正常进行解密工作。2.参与采购活动过程中,应注意尽量避免更换数字证书中的基本信息,例如:单位名称、社会信用代码等。原因是如更换该信息会导致数字证书中序列号发生变化,从而导致现场数字证书无法解密文件(期间续期数字证书操作也会更改序列号)。二是直接在浏览器中输入网址https://whsggzy.wuhu.gov.cn/BidOpening2.使用不见面系统的项目,供应商无需到现场。应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,并确认其状态和网络链路等运行正常。各供应商在开启时间前使用数字证书登录,按照系统提示进行相关操作。注意事项如下:1.供应商解密的数字证书均为制作电子响应文件所使用的数字证书,否则将无法正常进行解密工作。2.参与采购活动过程中,应注意尽量避免更换数字证书中的基本信息,例如:单位名称、社会信用代码等。原因是如更换该信息会导致数字证书中序列号发生变化,从而导致现场数字证书无法解密文件(期间续期数字证书操作也会更改序列号)。13成交通知书发出的形式成交通知书发出的形式:数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交人发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询。成交通知书发出的形式:数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交人发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询。14合同签订时间成交供应商应与采购人在成交通知书发放之日起7个工作日内签订采购合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。成交供应商应与采购人在成交通知书发放之日起7个工作日内签订采购合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。15绿色采购根据《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)、芜湖市财政局转发《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》的通知(财采〔2023〕417号),加强绿色采购。1.抓好节能产品采购政策落实;2.严格落实环境标志产品采购政策;3.加大绿色建材产品在政府采购工程中使用;4.落实绿色包装政府采购需求标准;5.加大新能源汽车采购力度;6.鼓励供应商绿色转型发展。根据《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)、芜湖市财政局转发《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》的通知(财采〔2023〕417号),加强绿色采购。1.抓好节能产品采购政策落实;2.严格落实环境标志产品采购政策;3.加大绿色建材产品在政府采购工程中使用;4.落实绿色包装政府采购需求标准;5.加大新能源汽车采购力度;6.鼓励供应商绿色转型发展。15绿色采购商品包装本项目中涉及商品包装和快递包装的,可以按照安徽省财政厅、安徽省生态环境厅、安徽省邮政管理局《关于转发财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发的通知》执行。15绿色采购绿色建筑、绿色建材为全面推广绿色建筑和绿色建材,医院、学校、办公楼、综合体、展览馆、会展中心、体育馆、保障房等政府采购工程项目,含适用《中华人民共和国招标投标法》的政府采购工程项目,按照《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)执行。16政府采购线上合同信用融资为进一步发挥政府采购政策功能作用,优化政府采购营商环境,缓解中小企业融资难、融资贵等问题,如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行的通知》(财采〔2022〕618号)执行。17特别说明1.本文件所称的“营业执照”包括:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证、民办非企业单位登记证书。2.本文件所称的“法定代表人”包括:法定代表人、负责人、经营者。备注备注1.说明:■表示采用条款,□表示不采用条款。2.本项目采用电子化交易,相关要求附后。3.诚信响应温馨提示:参加本次采购活动的供应商在响应文件中提供的所有资料均应真实,如有虚假,由监督管理部门进行相关处罚或处理。分包意向协议①致:(采购人)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_____(填写采购项目名称)____项目的响应。拟签订分包合同的情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包给家中小企业(或小微企业),同时承诺分包承担主体不再次分包。序号(与采购需求一览表“序号”一致)拟分包标的(与采购需求一览表“名称”一致)拟分包合同金额(人民币:元)分包供应商名称分包供应商所投货物的制造商1□中型企业□小微企业2□中型企业□小微企业…□中型企业□小微企业合计金额:合计金额:合计比例:合计比例:供应商名称(加盖公章):____________分包供应商名称(加盖公章):分包供应商名称(加盖公章):……日期:_____年______月______日①不允许合同分包的采购项目,采购人、采购代理机构编制采购文件时应删除此内容残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:四、分项报价表分项报价表序号名称规格型号产品品牌原产地制造商名称执行质量标准交货期数量单位单价(元)总价(元)123…响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)响应报价合计(元)备注:1.上述单价为综合单价,应包含一切税费。2.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目采购要求不涉及的可留空或自行调整。3.表格不够可以自行加页。五、技术规格偏离表技术规格偏离表经过认真研究本项目采购文件中所列技术参数和规格型号,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号货物名称采购货物技术参数和规格型号响应货物技术参数和规格型号偏离情况说明备注:可以填写相关证明材料在响应文件中的具体位置(页码)1正偏离/负偏离2正偏离/负偏离…备注:1.供应商仅需列明存在偏离(包含正偏离和负偏离)的内容,除列明的偏离外,视为全部符合采购文件技术参数和规格型号要求。“符合”指与采购文件要求一致,“正偏离”指优于采购文件要求;“负偏离”指低于采购文件要求。2.本表填写时,采购货物技术参数和规格型号为采购文件《采购需求一览表》中技术参数和规格型号要求,响应货物技术参数和规格型号应据实填写,注意不得直接复制采购文件的技术参数和规格型号要求。3.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目采购要求不涉及的可留空或自行调整。六、商务条款偏离表商务条款偏离表经过认真研究本项目采购文件中所列商务条款,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号名称采购文件的商务条款响应文件的商务条款偏离情况说明备注:可以填写相关证明材料在响应文件中的具体位置(页码)1交货时间正偏离/负偏离2交货地点正偏离/负偏离3付款方式正偏离/负偏离…备注:1.供应商仅需列明存在偏离(包含正偏离和负偏离)的内容,除列明的偏离外,视为全部符合采购文件商务条款要求。“符合”指与采购文件要求一致,“正偏离”指优于采购文件要求;“负偏离”指低于采购文件要求。2.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目采购要求不涉及的可留空或自行调整。七、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的采购活动,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:成交后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。本单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)日期:年月日八、其他证明材料1.法定代表人授权委托书或法定代表人证明法定代表人授权委托书①本授权委托书申明,我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方授权委托人,参加(采购人名称)(项目名称)的单一来源采购活动。授权委托人在本项目的单一来源采购活动、合同洽谈及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本项目履约结束时止。授权委托人无转委托权,特此委托。授权委托人:(电子响应文件中须输入姓名)授权委托人身份证号码:授权委托人联系方式:性别:年龄:供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)法定代表人身份证号码:签发日期:年月日须提供法定代表人及授权人身份证正反两面扫描件①适用于授权委托人参加采购活动。法定代表人证明①(法定代表人姓名)系,(供应商名称)法定代表人,职务为,(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:,。供应商:(盖单位电子印章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件①适用于法定代表人参加采购活动。2.供应商按采购文件《采购需求》及协商办法和标准要求提供证明材料,包含实质性参数、重要技术参数证明材料等。九、供应商最后报价最后报价相关要求(下列要求与电子化交易平台中提供的报价函格式内容不一致的,以下列要求为准):1.单价按最后报价/响应声明函报价同比例调整。2.其他要求(如有):采购需求一览表序号名称技术参数和规格型号数量单位是否采购节能产品是否采购节能产品是否为优先采购环境标志产品所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)标的性质(货物/服务)备注序号名称技术参数和规格型号数量单位强制采购优先采购是否为优先采购环境标志产品所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)标的性质(货物/服务)备注1▲新编语文基础训练(三下)人教4400册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社2新编数学基础训练(三下)人教4400册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社3英语基础训练(三下)上教4400册否否否批发业货物上海教育出版社4新编语文基础训练(四下)人教4270册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社5新编数学基础训练(四下)人教4270册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社6英语基础训练(四下)上教4270册否否否批发业货物上海教育出版社7新编语文基础训练(五下)人教4220册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社8新编数学基础训练(五下)人教4220册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社9英语基础训练(五下)上教4220册否否否批发业货物上海教育出版社10新编语文基础训练(六下)人教4370册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社11新编数学基础训练(六下)人教4370册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社12英语基础训练(六下)上教4370册否否否批发业货物上海教育出版社13三年级语文寒假作业人教4400册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社14三年级数学寒假作业人教4400册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社15三年级英语寒假作业上教4400册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社16四年级语文寒假作业人教4270册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社17四年级数学寒假作业人教4270册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社18四年级英语寒假作业上教4270册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社19五年级语文寒假作业人教4220册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社20五年级数学寒假作业人教4220册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社21五年级英语寒假作业上教4220册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社22六年级语文寒假作业人教4370册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社23六年级数学寒假作业人教4370册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社24六年级英语寒假作业上教4370册否否否批发业货物安徽少年儿童出版社25能力培养与测试道德与法治七年级下册人教版3150册否否否批发业货物人民教育出版社26新编基础训练语文七年级下册人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社27新编基础训练数学七年级下册人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社28新编基础训练英语七年级下册译林版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社29新编基础训练中国历史七年级下册人教版3150册否否否批发业货物黄山书社30能力培养与测试地理七年级下册人教版3150册否否否批发业货物人民教育出版社31新编基础训练生物七年级下册人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社32能力培养与测试道德与法治八年级下册人教版2900册否否否批发业货物人民教育出版社33新编基础训练语文八年级下册人教版2900册否否否批发业货物安徽教育出版社34新编基础训练数学八年级下册人教版2900册否否否批发业货物安徽教育出版社35新编基础训练英语八年级下册译林版2900册否否否批发业货物安徽教育出版社36八年级下册物理学生用书沪科版2900册否否否批发业货物上海科学技术出版社37新编基础训练中国历史八年级下册人教版2900册否否否批发业货物黄山书社38能力培养与测试地理八年级下册人教版2900册否否否批发业货物人民教育出版社39能力培养与测试生物学八年级下册人教版2900册否否否批发业货物人民教育出版社40能力培养与测试道德与法治九年级下册人教版3150册否否否批发业货物人民教育出版社41新编基础训练语文九年级下册人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社42新编基础训练数学九年级下册人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社43新编基础训练英语九年级下册译林版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社44九年级下册物理学生用书沪科版3150册否否否批发业货物上海科学技术出版社45新编基础训练化学九年级下册人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社46新编基础训练世界历史九年级下册人教版3150册否否否批发业货物黄山书社47寒假作业·道德与法治七年级人教版3150册否否否批发业货物黄山书社48寒假作业·语文七年级人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社49寒假作业·数学七年级人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社50寒假作业·英语七年级译林版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社51寒假作业·中国历史七年级人教版3150册否否否批发业货物黄山书社52寒假作业·地理七年级人教版3150册否否否批发业货物黄山书社53寒假作业·生物学七年级人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社54寒假作业·道德与法治八年级人教版2900册否否否批发业货物黄山书社55寒假作业·语文八年级人教版2900册否否否批发业货物安徽教育出版社56寒假作业·数学八年级人教版2900册否否否批发业货物安徽教育出版社57寒假作业·英语八年级译林版2900册否否否批发业货物安徽教育出版社58寒假作业·物理八年级沪科版2900册否否否批发业货物上海科学技术出版社59寒假作业·中国历史八年级人教版2900册否否否批发业货物黄山书社60寒假作业·地理八年级人教版2900册否否否批发业货物黄山书社61寒假作业·生物学八年级人教版2900册否否否批发业货物安徽教育出版社62寒假作业·道德与法治九年级人教版3150册否否否批发业货物黄山书社63寒假作业·语文九年级人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社64寒假作业·数学九年级人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社65寒假作业·英语九年级译林版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社66寒假作业·物理九年级沪科版3150册否否否批发业货物上海科学技术出版社67寒假作业·化学九年级人教版3150册否否否批发业货物安徽教育出版社68寒假作业·世界历史九年级人教版3150册否否否批发业货物黄山书社69地质版历史地图册(七下)配人教人教版3150册否否否批发业货物地质出版社70星球版历史填充图册(七下)配人教人教版3150册否否否批发业货物星球出版社71地质版地理填充图册(七下)配人教人教版3150册否否否批发业货物地质出版社72地质版历史地图册(八下)配人教人教版2900册否否否批发业货物地质出版社73星球版历史填充图册(八下)配人教人教版2900册否否否批发业货物星球出版社74地质版地理填充图册(八下)配人教人教版2900册否否否批发业货物地质出版社75地质版历史地图册(九下)配人教人教版3150册否否否批发业货物地质出版社76星球版历史填充图册(九下)配人教人教版3150册否否否批发业货物星球出版社