长沙市卫生间提质改造招标公告(长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)2024)
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)门急诊区卫生间提质改造项目(二次)竞争性磋商
项目概况
门急诊区卫生间提质改造项目 采购项目的潜在供应商应在邮件获取获取采购文件,并于2024年02月29日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MRCS-2024-0101CG
项目名称:门急诊区卫生间提质改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:64.898646 万元(人民币)
最高限价(如有):64.898646 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:60日历天,具体开工时间和开工部位以发包人发布开工令为准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展办法》财库[2020]46 号的规定:(1)本项目为专门面向中小微企业采购项目,各供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及采购文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。(2)如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质(提供在有效期内的证书复印件);(2)供应商具有安全生产许可证。(提供在有效期内的证书复印件);(3)拟派项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,注册单位必须与供应商名称一致;具备项目负责人安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件
时间:2024年02月18日 至2024年02月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮件获取
方式:凡有意参加磋商采购活动的,请于2024年02月18日上午9:00起至2024年02月23日下午17:00止(节假日除外),将法定代表人身份证明(附营业执照)或授权委托书(附法定代表人身份证明)彩色扫描件发送至邮箱1182577936@qq.com获取招标文件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月29日 09点30分(北京时间)
地点:湖南明睿工程项目管理有限公司(长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿 )
五、开启
时间:2024年02月29日 09点30分(北京时间)
地点:湖南明睿工程项目管理有限公司(长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿 )
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)
地址:湖南省长沙市雨花区城南东路416号
联系方式:聂女士0731-84196876
2.采购代理机构信息
名 称:湖南明睿工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿
联系方式:胡女士0731-87858779
3.项目联系方式
项目联系人:聂女士
电 话: 0731-84196876
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
门急诊区卫生间提质改造项目
品目
工程/装修工程
采购单位
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)
行政区域
市辖区
公告时间
2024年02月18日 10:59
获取采购文件时间
2024年02月18日至2024年02月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
湖南明睿工程项目管理有限公司(长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿 )
响应文件开启时间
2024年02月29日 09:30
响应文件开启地点
湖南明睿工程项目管理有限公司(长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿 )
预算金额
¥64.898646万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
聂女士
项目联系电话
0731-84196876
采购单位
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)
采购单位地址
湖南省长沙市雨花区城南东路416号
采购单位联系方式
聂女士0731-84196876
代理机构名称
湖南明睿工程项目管理有限公司
代理机构地址
长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿
代理机构联系方式
胡女士0731-87858779
附件:
附件1
采购需求.docx
采购需求一、项目名称:门急诊区卫生间提质改造项目(二次)二、采购预算:648986.46元三、项目概况长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)门诊区十二个卫生间进行提质改造,装修面积约为400㎡。(具体以施工图为准)四、相关标准符合国家相关标准要求验收合格,符合采购人相关要求。五、技术规格详见附件工程量清单六、交付时间和地点1.实施时间:60日历天,具体开工时间和开工部位以发包人发布开工令为准。2.实施地点:采购人指定地点。七、服务标准1.人员要求2.1本项目拟投入管理人员(含项目负责人)应为供应商正式员工,提供各人员在供应商为其缴纳的2023年10月至2023年12月社保证明。2.建筑材料运输、保管及保险3.1成交人负责建筑材料到施工地点的全部运输,包括装卸及现场搬运等。3.2成交人负责建筑材料在施工地点的保管,直至项目验收合格。3.3成交人负责其派出的施工人员的人身意外保险。3.施工要求成交人须加强施工的组织管理,遵守政府部门及行业相关工艺和质量的标准和要求,所有施工人员须遵守文明安全施工的有关规章制度,持证上岗。八、验收标准1、根据长财采购[2016]6号文要求,本项目采用简易程序进行验收。2、项目验收国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收费用由成交人承担,验收报告作为申请付款的凭证之一。3、验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为成交人原因造成的,由成交人承担检测费用;否则,由采购人承担。4、项目验收不合格,由成交人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由成交人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由成交人承担。九、其他说明1.结算方法1.1付款人:长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)1.2付款方式:以合同约定为准。2、工程变更2.1采用暂定价形式的由有关部门审定。2.2原则上工程施工不允许变更;如确需变更的,建设单位应严格审批手续并按要求报相关监管部门备案。3.工程竣工结算工程竣工验收后,承包方应在60天内提交完整齐备的工程竣工资料和验收资料装整成册交采购人四套存档,并必须保证所有归档资料的真实性。4.工程保修按建设部[2000]80号令规定保修内容及期限,由承包人承担其责任与义务。保修金额为签约合同价的3%,竣工验收合格满两年无质量问题及其他经济纠纷,经承包人提交质量保证金支付申请后付清质量保证金余额(不计利息)。对于上述项目要求,供应商应在响应文件中进行回应,作出承诺及说明。注:在磋商过程中,磋商文件可能发生实质性变动的技术、服务要求以及合同草案条款,请在可能变动的条款旁予以文字注明,并将磋商文件可能变动的内容在磋商须知前附表中明确。