有机肥招标公告(西吉县农业农村局2024)



一、采购标段

采购计划编号:
2024NCZ(GY)000054
项目名称:
西吉县增发国债高标准农田建设项目有机肥采购项目

分包名称:
西吉县增发国债高标准农田建设项目有机肥采购项目五标段
分包类型:
货物类

采购方式:
公开招标
预算金额
1293600.00

报价方式:
总价采购项目
是否属于技术复杂,专业性强的采购项目:


是否为执行国家统一定价标和固定价格采购项目:


任何供应商、单位或者个人对以上公示的项目采购需求有异议的,可以在招标公告发布之前在线发起异议,并填写异议内容及事实依据,该异议仅作为社会主体对采购需求内容的监督,采购人查询异议内容后,可根据实际情况自行决定是否采纳异议内容。供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应按照《政府采购质疑和投诉办法》规定执行。

二、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:
1.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
1.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
1.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
1.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
1.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。
2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3.(是/否)专门面向中小微企业: 是 否
4.合格投标人的其他资格要求:

序号
合格投标人的其他资格要求

1
(1)提供投标人营业执照副本或事业单位、社会团体等法人证书副本(扫描件加盖公章); (2)法定代表人资格证明(非法人参加的供应商必须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证) (3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书; (4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料 (5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书; (6)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函; (7)本项目专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》。

三、商务要求
采购标的交付(实施)的时间(期限)
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)

四、技术要求
货物类   服务类   工程类

标的清单(货物类)

序号
品目名称及编码
标的名称
计量单位
数量
单价
是否进口
标的详细参数
是否属于节能产品政府采购品目清单
是否属于环境标志产品政府采购品目清单
备注

是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购

1
A07080105-有机肥料及微生物肥料
有机肥

1
1293600.00

标的1-有机肥料及微生物肥料:1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。





采购需求附件:

采购需求附件

采购需求.docx

五、合同管理安排
合同类型: 货物类   服务类   工程类
货物类
标的物
履约保证金
甲方责任
乙方责任
采购标的交付(实施)的时间(期限)
违约责任
不可抗力
验收标准(附验收方案) (验收方案附件):验收方案.docx
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)

六、评审方法及评审细则
评标方法:
最低评标价法
综合评分法
评审细则类别: 货物类细则类别

货物类细则类别

序号
评审项目
权重分
评分标准

1
投标报价
30
价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×100%×权重分值。(四舍五入后保留小数点后两位)对于高于项目采购预算金额的投标报价不予接受,视为无效投标。

2
技术标响应情况(技术指标、参数)价
6
不能实质性满足招标文件重要商务条款要求的为无效标书。满足招标文件重要商务条款的得3分,以此为基础,投标人重要商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项加1分,投标人一般商务条款优于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项加0.5分,两项加分至标准分时为止;投标人一般商务条款低于招标文件规定的相应商务条款的,每有一项减0.5分,减完为止。

3
技术标响应情况(技术指 标、参数)
15
不能实质性满足招标文件重要技术指标、参数要求的为无效标书。满足招标文件重要技术指标、参数要求的得 10 分,以此为基础,投标人重要技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加 1 分, 投标人一般技术指标、参数优于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项加 0.5 分,两项加分至标准分时为止;投标人一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减 0.5 分,最低减至 5 分为止。

4
类似业绩
1
投标供应商 2021年 1 月至今每有一项同类业绩的得 1分, 满分1分。 “业绩”系指同类货物,属政府投资的政府采购项目,需提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件,未提供或提供不完整不得分。 注:以上材料需保证其真实性,如发现弄虚作假,将取消投标资格,并承担相应法律责任。

5
质量保障 措施及质 保承诺
20
1.供应商所提供的质量保障措施及质保承诺(包括商品质量安全保证),合理性好、针对性强得20 分。 2.供应商所提供的质量保障措施及质保承诺(包括商品质量安全保证),较完善、合理性较好、针对性较强得 16分。 3.供应商所提供的质量保障措施及质保承诺(包括商品质量安全保证),不够完善、合理性一般、针对性一般得5 分。 4.供应商所提供的质量保障措施及质保承诺(包括商品质量安全保证不够完善、合理性差、针对性差得2分。 5.无质量保障 措施及质保承诺得0分。

6
配送方案
16
根据采购人实际需求,提供配送方案,内容包括但不限于人员配置、 配送步骤、 配送周期、时间进度等。 1.交货方案详细、具体, 可行度高,完全满足用户要求得16分; 2.交货方案较详细、较具体,可行度较高,基本满足用户要求得 13分; 3.交货方案不详细、不具体,可行度不高,不能满足用户要求得 3 分。 4.无配送方案得0分。

7
售后服务方案
12
1.售后服务承诺全面具体、售后服务体系完善、售后服务内容详细具体、问题解决方案全面具体、售后服务响应及时的得12分; 2.售后服务承诺较全面具体、售后服务体系较完善、售后服务内容较详细具体、问题解决方案较全面具体、售后服务响应较及时的得 9分; 3.售后服务承诺、售后服务体系、售后服务内容、问题解决方案、售后服务响应一般的得2 分; 4.无售后服务方案的得0分。

合计:
100

任何供应商、单位或者个人对以上公示的项目采购需求有异议的,可以在招标公告发布之前在线发起异议,并填写异议内容及事实依据,该异议仅作为社会主体对采购需求内容的监督,采购人查询异议内容后,可根据实际情况自行决定是否采纳异议内容。供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应按照《政府采购质疑和投诉办法》规定执行。

政府采购项目采购需求项目名称:西吉县增发国债高标准农田建设项目有机肥采购项目采购单位:西吉县农业农村局编制单位:西吉县农业农村局编制时间:2024年1月30日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。一、需求清单(一)项目概况西吉县增发国债高标准农田建设项目有机肥采购项目。(二)采购项目预(概)算总预算:1795.325万元包1预算:270.515万元包2预算:195.44万元包3预算:314.65万元包4预算:214.55万元包5预算:129.36万元包6预算:160.16万元包7预算:190.33万元包8预算:159.32万元包9预算:161.00万元(三)采购标的汇总表(四)技术商务要求1.包1-9序号标段货物名称货物技术参数数量(吨)单元(元/吨)预算金额(元)1一标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。3864.50 7002705150.00 2二标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2792.00 7001954400.00 3三标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。4495.00 7003146500.00 四标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。3065.00 7002145500.00 五标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。1848.00 7001293600.00 六标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2288.00 7001601600.00 七标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2719.00 7001903300.00 八标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2276.00 7001593200.00 九标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2300.00 7001610000.00 4合 计25647.50 17953250.00 (1)技术要求:详见下表序号标段货物名称货物技术参数数量(吨)单元(元/吨)预算金额(元)1一标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。3864.50 7002705150.00 2二标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2792.00 7001954400.00 3三标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。4495.00 7003146500.00 4四标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。3065.00 7002145500.00 5五标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。1848.00 7001293600.00 6六标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2288.00 7001601600.00 7七标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2719.00 7001903300.00 8八标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2276.00 7001593200.00 9九标段有机肥1.产品形态:外观颜色为褐色或灰褐色,颗粒状,均匀,无恶臭。 2.有机肥技术指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:有机质的质量分数(以烘干基计)≥30%、总养分(N+P2O5+K2O)的质量分数(以烘干基计)≥4.0%、水分(鲜样)的质量分数≤30%、酸碱度(pH)5.5~8.5、种子发芽指数(GI)≥70%、机械杂质的质量分数≤0.5% 。 3.有机肥限量指标要求,执行标准为NY/T 525-2021:总砷(As)≤15mg/kg、总汞(Hg) ≤2mg/kg、总铅(Pb)≤50mg/kg、总镉(Cd)≤3mg/kg、总铬(Cr)≤150mg/kg、粪大肠菌群数≤100个/g、蛔虫卵死亡率≥95%、氯离子的质量分数按照GB/T15063-2020附录B规定执行、杂草种子活性按照附录H的规定执行。2300.00 7001610000.00 10合 计25647.50 17953250.00 采购数量及供货地点一标段供货片区为西吉县西滩乡五岔村片区,采购数量为3864.50吨;二标段供货片区为西吉县西滩乡庙湾村片区,采购数量为2792.00吨;三标段供货片区为西吉县马建乡大坪村片区,采购数量为4495.00吨;四标段供货片区为西吉县火石寨乡新开村片区,采购数量为3065.00吨;五标段供货片区为西吉县火石寨乡石洼村片区,采购数量为1848.00吨;六标段供货片区为西吉县吉强镇羊路村片区,采购数量为2288.00吨;七标段供货片区为西吉县平峰镇李岔村片区,采购数量为2719.00吨;八标段供货片区为西吉县红耀乡小堡村、前庄村片区,采购数量为2276.00吨,其中小堡村1938.5吨,前庄村337.5吨;九标段供货片区为西吉县兴隆镇大岔村片区,采购数量为2300.00吨;最终供货地点及数量由采购人指定,供应商无条件供货到位。(2)商务合格投标人的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:(1)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。提供以上资料清晰原件扫描件上传供资格审查,未按要求提供按无效标处理合格投标人的其他资格要求:(1)提供投标人营业执照副本或事业单位、社会团体等法人证书副本(扫描件加盖公章);(2)法定代表人资格证明(非法人参加的供应商必须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证);(3)本项目专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》。提供以上资料清晰原件扫描件上传供资格审查,未按要求提供按无效标处理。验收方案(一)验收标准及方法:由甲方组织有关专家、监督人员等组成验收小组,现场按合同第一条验收。(二)抽检:甲方可根据需要随机随时随地对乙方所供有机肥进行抽样,并送相关部门进行检验,检测费用由乙方支付,乙方提供每批次所供有机肥质检报告。(三)提出异议的期限和方法1、甲方在验收中,如果发现货物规格、质量及要求不合规定,在3天内向乙方书面提出异议及处理意见。2、如果甲方未按规定期限提出书面异议的,视为验收合格。3、货物交付后因使用、保管不善等造成货物损失和质量下降的不得提出异议。4、乙方接到甲方书面异议后在3天内负责处理。否则,即认为默认甲方提出的异议和处理意见。5、验收后由验收小组出据验收报告,作为甲方付款的依据。